Что не так с моим супом?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#26

Сообщение EngTutorMarina »

Opt,
Opt пишет: 24 дек 2019, 01:52
Natalie09 пишет: 24 дек 2019, 00:02 Tea42, к сожалению, сколько бы я ни расписывала, вы всё равно останесь при своём мнении, что питаться одним и тем же супом 5 дней подряд нормально. Вас не переубедить и я не буду тратить своё время. Если человек в зрелом возрасте не понимает, что разогретая еда не приносит пользы, что поделать.
Какая разница между разогретой и той, что варилась 3 часа?
Не один свой суп я не варю 3 часа🤪
Это холодец какой-то 😁
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#27

Сообщение mustang »

Никого судить не хочу, но 5 дней для супа - это много. Кто бы что бы ни говорил, разница между пятидневным супом и только что приготовленным есть.:)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#28

Сообщение mikka »

EngTutorMarina пишет: 24 дек 2019, 11:18 разница между пятидневным супом и только что приготовленным есть.:)
Ага.
Свежий не такой вкусный как суточный))) супу нужно настояться.
У нас суп дня три стоит в холодильнике обычно.

Каждый день варить (щи, борщ) это рехнуться можно. По три часов у плиты ради супа одного ?!!
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#29

Сообщение Michelangelo »

Просто кур кормят антибиотиками от которых микробы гибнут. Но если хотя бы один микроб уцелеет от него пойдет генерация, которую уже никакой антибиотик не победит и суп испортится :)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#30

Сообщение mustang »

mikka пишет: 24 дек 2019, 12:21 Каждый день варить (щи, борщ) это рехнуться можно.
Дак вы че одним борщом питаетесь? Чет у нас тут с вами не сходится, учитывая опыт одной из предыдущих тем?:) Куча же всяких каш есть, мясо индейки ,курицы и прочее, зачем 3 часа стоять у плиты?
У нас суп дня три стоит в холодильнике обычно.
Не знаю, мне суп через три дня кажется каким-то какашечным, извините за прямоту:). Не надо женскую лень прикрывать чудотворным не портящимся супом.
Последний раз редактировалось mustang 24 дек 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
EngTutorMarina
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#31

Сообщение Meowth »

Есть хитрости, которые помогают долго сохранять суп (горячий суп остудить, потом поставить в холодильник. Ложками-поварешками в большую кастрюлю не лазить, лучше налить сколько нужно в кастрюлю поменьше и подогреть. Если зачерпывать полковником из кастрюли, то только чистым и сухим, без капель воды. Может у ТС суп и впрямь хорошо сохраняется.

Понятно, что для работающих людей с семьёй и детьми ежедневная готовка только с пылу, с жару это очень времязатратно. Поэтому я не ратую за "только сегодняшнее".

Я супы вообще редко варю. Заранее готовлю еду на работу, утром некогда. Но если хранить больше 2 дней в холодильнике что-то готовое, те же макароны, каши, котлеты - они уже невкусные, имхо. Да и потом не всегда нужно что-то монументальное вроде супа.

Днем можно отлично перекусить салатом из овощей, бутербродом с сыром и кинзой и кефиром. Вечером экономлю время на варке каш в пакетиках, их удобно вилкой подцеплять и быстро кастрюля моется. Соусы вкусные к гарниру.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#32

Сообщение mustang »

Meowth пишет: 24 дек 2019, 14:27 Есть хитрости, которые помогают долго сохранять суп (
Капец и вы туда же... Месяц можно хранить? Вот если борщ заморозить на мини-кирпичики в формочке, а потом кирпичики хранить в морозилке? Можно же ванну борща наварить, заморозить и питаться круглый год. Чья хитрость хитрее?
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#33

Сообщение EngTutorMarina »

mustang, Мама рассказывала, в её детстве в Казахстане так соседи и говорили, пойду борща наколю🤣
Не знаю, где они там его хранили замороженным.
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарили (всего 2):
mustang, yukla
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#34

Сообщение mikka »

mustang пишет: 24 дек 2019, 14:26 Дак вы че одним борщом питаетесь?
Так речь только про суп изначально была то. Скорее всего щи или борщ. Это с ними морока на три часа и больше обычно (одно мясо нужно часа два варить).

Ага! Я лично не люблю свежий борщ или щи.
Вкусней на второй день становится всегда!
mustang пишет: 24 дек 2019, 14:26 Не надо женскую лень прикрывать чудотворным не портящимся супом.
При чем тут лень.
Суп варить (борщ, щи) это три часа минимум. Кастрюля литров на 5 или больше. Если семья большая, то могут и за два дня съесть.
А если всего два человека? Смысла варить малую порцию нет, не вкусно будет. Все должно поместиться, перемешаться, настояться.

Другие супы, согланса, лучше готовить каждый день, чтоб свеженькое было))

Да и кашу гречу, кстати, можно сварить на неск дней, если совсем аврал. Ничего ей не будет.
Как и мясо/куру потушить и на два дня хватит. Может и на три. Но у меня все всегда сжирают на второй день, сколько бы ни приготовила.
Meowth пишет: 24 дек 2019, 14:27 Есть хитрости, которые помогают долго сохранять суп (горячий суп остудить, потом поставить в холодильник. Ложками-поварешками в большую кастрюлю не лазить, лучше налить сколько нужно в кастрюлю поменьше и подогреть. Если зачерпывать полковником из кастрюли, то только чистым и сухим, без капель воды.
Именно.
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#35

Сообщение Meowth »

mustang пишет: 24 дек 2019, 14:49 Капец и вы туда же... Месяц можно хранить?
Где было про месяц? Я вообще так делаю всегда, даже если супа немного, на 1-2 дня. Только чистые сухие половники и далее по тексту.
mustang пишет: 24 дек 2019, 14:49 Можно же ванну борща наварить, заморозить и питаться круглый год.
Заметьте, не я это предложила)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#36

Сообщение mustang »

EngTutorMarina пишет: 24 дек 2019, 14:32 в её детстве в Казахстане так соседи и говорили, пойду борща наколю🤣
Не знаю, где они там его хранили замороженным.
Видите, что мы натворили. Мы вот , не подумав, дали совет , а в ответ .. тишинаааа. Все оставили ветку и побежали замораживать борщ.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#37

Сообщение EngTutorMarina »

Тема 😆 🔥
С утра смеюсь))
особенно смешит «чудотворный суп» на неделю🤣
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#38

Сообщение mikka »

EngTutorMarina пишет: 24 дек 2019, 15:56 Все оставили ветку и побежали замораживать борщ
Зря смеетесь.
На старом форуме была тема в учительском разделе, где учили замораживать все! Включая компот.😂😂
Так что, кто знает..
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#39

Сообщение Kind_Punk »

mikka пишет: 24 дек 2019, 14:49 Это с ними морока на три часа и больше обычно (одно мясо нужно часа два варить).
Вы все эти два часа у плиты стоите? Помешиваете его, что ли? ))
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#40

Сообщение Mountbatten »

Суп 5 дней?! Это что-то из области фантастики.
Мы едим свежий суп, который только что-то сварили на обед. И все. Больше его не едим. То есть, один раз.
Есть такую несвежую еду, на мой взгляд, вредно. Лучше от такого рациона отказаться.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#41

Сообщение Kind_Punk »

Mountbatten пишет: 24 дек 2019, 18:18 Мы едим свежий суп, который только что-то сварили на обед. И все. Больше его не едим. То есть, один раз.
-- Я извиняюсь, -- заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, -- я не по этому делу, и суп здесь ни при чем.

-- То есть как это ни при чем, если он испорчен!

-- Суп прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.

-- Голубчик, это вздор!

-- Чего вздор?

-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если суп второй свежести, то это означает, что он тухлый!
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
yukla
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#42

Сообщение Sour Patch Kids »

Меня это никогда не волновало. Продолжу делать как делал
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#43

Сообщение EngTutorMarina »

Цитаты сегодня мне почему-то все приписываются🤔

Я придумала ещё такую же животрепещущую тему.
«После чистки прошёл целый месяц, а пылесос все равно сосёт! Что с ним не так?»
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#44

Сообщение Natalie09 »

Вспомнилась одна из моих несостоявшихся свекровей. Уезжает, слышу говорит сынуле: "Ты там борщ прокипяти, прежде чем есть, ему всё-таки шестой день пошёл..."
У меня и ученик такой был. Каждый день брал на работу баклажку с супом. Жена варила ему на 5 рабочих дней. Это какой-то тотальный заговор российских домохозяек, они внушают мужчинам, что это домашняя полезная еда, а потом сетуют, что мужики до пенсии не доживают.
А надо просто погуглить результаты экспериментов с мышами. Одни мышки ели свежее, другим грели "настоявшуюся" еду. Угадали, в какой группе мыши стали вялыми, больными, а то и вовсе передохли?
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
Cabman
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#45

Сообщение Aksamitka »

Для чего нам прогресс подарил холодильник? Мне - для того, чтоб не стоять у плиты перед каждым приемом пищи или каждый день.
Вот кто-то любит скисшее молоко, а кто-то - трехдневный борщ.

Я варю борщ и щи полчаса. Но даже эти полчаса я готова выделить только один раз в неделю (съедаем, конечно, быстрее). Второй раз в неделю я могу выделить на что-то для второго. Я не привереда (могу есть вчерашний хлеб, позавчерашнюю гречку, пятидневные котлеты и т.п.), хотя нет, привереда - березовый сок натуральный могу пить только свежий) И борщ или щи я люблю есть настоявшимися, обычно это на следующий день, потому что варю вечером. Никто меня не убедит, что там все вредное, потому что я ж как-то выросла на всем этом вредном и непитательном)
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#46

Сообщение Mountbatten »

Kind_Punk, да, именно так. Первая, она же и последняя. И про чай ещё.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#47

Сообщение Mountbatten »

Aksamitka, конечно, не убедит. Это просто обмен мнениями.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#48

Сообщение Tea42 »

Повторюсь, у меня на 5 пятый день суп остается таким же, как и в первый день: бульон прозрачный, овощи (капуста, картошка и морковь, нарезанные маленькими кубиками) не теряют своей формы, твердости и вкуса. Не кипячу порцию, а лишь разогреваю в микроволновке. У всех все в порядке с животом.
Я вот думаю, может, действительно, это из-за куриной грудки? Грудку покупаю уложенной в пластиковый поддончик, обернутый в обычный полиэтилен (не вакуум). И на упаковке написано, что продукт годен в течение 7-8 дней (даты стоят и штрих код). И вот это меня всегда удивляет: как может кусок курицы оставаться свежим несколько дней без заморозки и вакуума?
Неужели столько консервантов в этой курице, что даже суп остается свежим на пятый день?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#49

Сообщение Opt »

Aksamitka пишет: 24 дек 2019, 21:02 Я варю борщ и щи полчаса.
Щи разбирать не буду. Оно того даже не стоит. А борщ за 30 минут приготовить нельзя. Или не называйте это борщом))
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
EngTutorMarina
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#50

Сообщение Tea42 »

Mountbatten пишет: 24 дек 2019, 18:18 Есть такую несвежую еду, на мой взгляд, вредно
Так она свежая, в том-то все и дело. Я брезгливая и нюх у меня очень тонкий, поэтому свидетельствую: она свежая))
Ответить

Вернуться в «Флудилка»