Неэксперимент. Неугасающая тема. Учим слова правильно.

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#126

Сообщение Astrologer »

Philipp пишет: 20 дек 2019, 14:06 Вы бы лучше за своё шарлатанство принесли извинение.
Вы лицо заинтересованное, а не эксперт. Ну так дайте ссылку, кто же мешает ?
И вы ко мне обращались и мне угрожали.я так воспринял.
Что мне точно вас цитировать, вы же не Лев Толстой.
По первому вопросу. Все просто. Я никогда не лгу на форуме. Поэтому извинений в этом плане не будет.
По второму вопросу дайте ссылку на этот момент, что бы все видели, что извиняться стоило бы вам. Поскольку просто так такими словами я бы не бросался. Либо слова были обращены не вам. Я просто помню, что было прямое оскорбление в мой адрес, причем весьма резанувшее ухо, на что я мог ответить в таком духе, что такие слова я мог бы услышать в баре и там бы мне не посмели в лицо так выразиться, поскольку осознавали бы, что можно и получить. Так что я просто призываю не выкидывать словечки в чей либо адрес прячась за форум. Однако я припоминаю, что инцидент был с другим участником, которого я просто теперь игнорирую. Хотя если вы участвуете под разными никами. Или если ветка была отцензурена, то осмысление моего сообщения могло бы быть воспринято по иному.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#127

Сообщение Philipp »

Astrologer пишет: 21 дек 2019, 05:12 По первому вопросу. Все просто. Я никогда не лгу на форуме. Поэтому извинений в этом плане не будет.

Мне тем более не в чем извиняться, а вы меня должны поблагодарить за всестороннюю аналитическую помощь, а не сутяжничать.
По второму вопросу дайте ссылку на этот момент, что бы все видели, что извиняться стоило бы вам.
Какую ссылку ? Номер сообщения ?В виде url ? У меня их нет. Я не обязан за вас их искать, я не ваш секретарь.
Да что это за наглость , я должен найти , что бы меня ещё и обвинили )
Никто не обязан свидетельствовать против себя.
Так что вы сами, потрудитесь, поищите и представьте ваши слова на суд общественности, на всеобщее обозрение, если так уверены в своей правоте.
Поскольку просто так такими словами я бы не бросался. Однако я припоминаю, что инцидент был с другим участником, которого я просто теперь игнорирую. Хотя если вы участвуете под разными никами. Или если ветка была отцензурена, то осмысление моего сообщения могло бы быть воспринято по иному.
Я участвую под одним ником. Вы говорили это обращаясь ко мне, но говоря при этом вообщем , "я любому при личной встрече докажу ".
То есть вы привыкли сначала делать, а потом думать. Вот вы и позабыли, что не в пивбаре, а на форуме.
Но, в этом тоже часть вашей методики, я уже говорил , вы больше менеджер чем преподаватель.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#128

Сообщение Philipp »

Astrologer пишет: 21 дек 2019, 05:12 Я просто помню, что было прямое оскорбление в мой адрес, причем весьма резанувшее ухо, на что я мог ответить в таком духе, что такие слова я мог бы услышать в баре и там бы мне не посмели в лицо так выразиться, поскольку осознавали бы, что можно и получить.
Прямое оскорбление это видимо простые факты ) , что вы не разбираетесь в грамматике, да и русские тексты переводы так себе.
А что вас бояться ? Вы опасный бандит ? Вы вооружены ? Будете хулиганить и угрожать, вас просто сдадут в полицию.
Ну и вы можете получить, тут зависит от физ.подготовки, опыта , и уверенности.
Зы
А на форуме все защищены правилами форума, и модераторы вас защитят.
Если вам этого мало , ваше место в пивбаре, а не на форуме.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#129

Сообщение Ленья »

Popsicle пишет: 20 дек 2019, 21:21
Ленья пишет: 20 дек 2019, 12:54 Девчата, нужно ваше экспертное мнение.
Что вы, не смею притязать на корону (Тем более, на форуме:)))
Ну тогда просто, что интуиция подсказывает. Мустанг уже ответил, но ему в таких вопросах доверять нельзя.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#130

Сообщение Astrologer »

Philipp пишет: 21 дек 2019, 09:20 Какую ссылку ? Номер сообщения ?В виде url ? У меня их нет. Я не обязан за вас их искать, я не ваш секретарь.
Да что это за наглость , я должен найти , что бы меня ещё и обвинили )
Никто не обязан свидетельствовать против себя.
Так что вы сами, потрудитесь, поищите и представьте ваши слова на суд общественности, на всеобщее обозрение, если так уверены в своей правоте.
Вы клевещите на меня, я же и должен оправдываться. Извольте отвечать за клевету.
Я же поискал, по разным ключевым словам. Не нашел. Значит либо, что то вам померещилось, либо память подводит.
Найдите. Прочитаю. Извинюсь если не прав.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#131

Сообщение Ленья »

Вы привыкли, что мои суждения поверхностны, я не люблю копать глубоко, долго разбираться... Но сегодня ночью я изменил себе. Не спалось. и я решил серьёзно потеребить яйца. Несколько часов штудирования всевозможных ресурсов по теме дали просто ошеломительный результат!
Оказалось, что любое случайно выбранное яйцо с уровнем С2 будет меньше любого случайно выбранного яйца с уровнем С1.
Как так? Не может этого быть! - спросите вы. - Ведь уровень С2 выше уровня С1...
В моём исследовании не просто подтвердился факт, что размер не имеет значения, а стало очевидным, что даже может сыграть против нас.
Не нужно бездумно гоняться за количеством, зубрить всё новые и новые слова, с бубном или без. Бесконтрольное потребление даже полезных субстанций может пагубно сказаться на вашем здоровье.
Куда важнее научиться максимально эфективно использовать не имеющий внушительных размеров, данный нам природой, приобретённый в естественной среде, вокабуляр. Только человек, принявший сей факт за аксиому в учебном процессе, способен достичь заветного уровня С2.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#132

Сообщение Popsicle »

Ленья пишет: 21 дек 2019, 11:12 интуиция подсказывает
Фраза, которая повлечёт полную и бесповоротную дискредитацию преподавателя:))
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#133

Сообщение Ленья »

Popsicle пишет: 21 дек 2019, 11:30 Фраза, после которой наступит полная и бесповоротная дискредитация преподавателя как профессионала:))
А вот это совсем не обязательно. По некоторым данным, интуиция есть неосознанный выбор нашего сознания, базирующийся на ранее приобретённом жизненном опыте. Разумеется, если спросить человека несведущего, то его ответ будет равносилен "ткнуть пальцем в небо".
А преподаватель с внушительным багажом знаний даст с высокой вероятностью верный ответ, даже до конца не осознавая, как был сделан выбор.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#134

Сообщение Philipp »

Astrologer пишет: 21 дек 2019, 11:17 Вы клевещите на меня, я же и должен оправдываться. Извольте отвечать за клевету.
Я же поискал, по разным ключевым словам. Не нашел. Значит либо, что то вам померещилось, либо память подводит.
Найдите. Прочитаю. Извинюсь если не прав.
Так вы выше уже признались, что сказали это в запалке.
Так что было. Зимброния стер видимо, но выше вы признались что сказали.
Речь идёт об акцентах. Но тут ничего рассуждать, такие речи абсурды и недопустимы.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#135

Сообщение Ленья »

Ленья пишет: 21 дек 2019, 11:24 решил серьёзно потеребить яйца
Чтобы не быть голословным. Любое утверждение в научном мире требует долказательств.
Результаты измерений ниже на фото.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Toad
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

#136

Сообщение Toad »

Мой словарный запас, усреднённо по разным тестам, был:
1 год -- 2 тысячи, 2 год -- 6 - 8 тысяч. Дольше три года хоть и занимался достаточно интенсивно, но чётких проходов не делал (либо записи не сохранились), но СЗ (словарный запас) уменьшался, и сейчас составляет примерно 4 тысячи :) Новые слова запоминаю, старые забываю, ИМХО я достиг своего предела :(. К чему это я?, а к тому, что это сильно очень индивидуально, память у людей разная. У меня один знакомый запоминает телефонные номера на лету и помнит их все (сотни!), а другой 4 цифры кода из смс для банка записывает на бумажку, потому как набрать его по памяти через секунду, переключив экран, уже не может. Ну и сколько слов они выучат за год? Боюсь, результат будет разниться на порядки.

Зы Да, я никогда не учил слова. Читал книги, проходил разные курсы, писал диктанты, а незнакомые слова просто смотрел в словаре и всё, никогда никуда не выписывал и специально не повторял.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#137

Сообщение Astrologer »

Philipp пишет: 21 дек 2019, 12:40 Так вы выше уже признались, что сказали это в запалке.
Так что было. Зимброния стер видимо, но выше вы признались что сказали.
Речь идёт об акцентах. Но тут ничего рассуждать, такие речи абсурды и недопустимы.
Не мог он стереть. Я просто предположил с ваших слова, в каком случае и кому я мог так сказать. Я нашел тот инцидент, но там я просто вежливо распрощался и это были не вы.
Я никогда не использую матерных слов. Но могу быть резок, но только в том случае когда на то есть веские причины в виде очень серьезных оскорблений. Шарлатан - я воспринимаю как оскорбление. Однако у меня есть чувство юмора и такое оскорбление меня не сильно задевает.
Последний раз редактировалось Astrologer 21 дек 2019, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#138

Сообщение Ленья »

Toad, а вы пробовали применять какие-то совремнные методики, позволяющие значительно расширить вокабуляр и не только? Не только расширить, но и углубить и так далее, развить в общем во всех направлениях. Поверьте, результат вас приятно удивит.
99,9 процентов людей, взявшихся учить язык, списывают неудачи на свою индивидуальность, неспособность к языкам. Правда, вы тут не одиноки.
Но какого же их изумление, когда, уделяя всего пару минут в день таким прогрессивным методикам, как Глоссика или РЮМЭ, они обнаруживают, что дела начинают стремительно идти вверх.
Я вам настоятельно рекомендую не унывать, продолжить пробовать и вы орбязательно найдёте путь, подходящий именно вам, с учётом вашей индивидуальности.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#139

Сообщение JamesTheBond »

Ленья, отвечая спамерам, Вы даете дополнительную работу модераторам. Просьба этого не делать и тем более не обсуждать в темах.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 21 дек 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавил фразу
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#140

Сообщение Philipp »

[удалено модератором]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 21 дек 2019, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флейм
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#141

Сообщение JamesTheBond »

Philipp, а к Вам просьба прекратить выяснение отношений.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#142

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Toad пишет: 21 дек 2019, 17:08 1 год -- 2 тысячи, 2 год -- 6 - 8 тысяч. Дольше три года хоть и занимался достаточно интенсивно, но чётких проходов не делал (либо записи не сохранились), но СЗ (словарный запас) уменьшался, и сейчас составляет примерно 4 тысячи :)

Зы Да, я никогда не учил слова. Читал книги, проходил разные курсы, писал диктанты, а незнакомые слова просто смотрел в словаре и всё, никогда никуда не выписывал и специально не повторял.

А вот как получается если слова учить:

Изображение

То есть за 27 дней затрачивая меньше часа в день можно выучить больше 1000 слов. У меня есть 53 списка по 100 слов в каждом и эти 5300 слов я выучу за:

27 / 1069 * 5300 = 134 дня

Это будет где-то в начале апреля. :)

-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарил:
Ленья
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#143

Сообщение Ленья »

Давайте попробуем вернуться к главной теме. Какие же ухищрения всё-таки помогают запоминать слова?
Одна из моих находок - перевод стихов с русского на английский.
Стихотворение можно выбрать очень простое, или даже написать самому.
Если переводить прозой - то всё элементарно.
Но так нам не удасться выйти за рамки привычного повседневного вокабуляра.
Необходимость рифмовать - вот что заставляет наш мозг усиленно трудиться, подбирая подходящий синоним или ища способ перефразировать.
Тем самым мы активизируем участки мозга, бездействующие в режиме простого заучивания слова, способствуя формированию новых нейронных связей.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#144

Сообщение Ленья »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 21 дек 2019, 18:10 27 / 1069 * 5300 = 134 дня
Ещё вчера меня бы эти цифры очень впечатлили. Но сейчас, с высоты имеющихся знаний и опыта всё кажется банальным. Нет предела совершенству, возможности человеческого мозга безграничны. Главное, поверить в себя, ну и начать усиленно трудиться, вовлекая в процесс всё, что наработано нашими предшественникаи.
Помнится, один приятель из одессы выучил аж 40тысяч английских слов. Согласитесь, даже нейтивы позавидуют. И это простой смертный. Не боги горшки обжигали. Дерзайте.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#145

Сообщение Opt »

Если не готовиться к экзаменам или поступлению на работу, то не вижу никакого смысла в этом запихивании в себя слов насильно.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#146

Сообщение Ленья »

Я когда начинал, признаться, очень стеснялся своего скудного словарного запаса. Всё звучало плоско, банально, неинтересно.
А сечас, когда я, малого того, что выучил более 12 тысяч слов, среди которых встречаются наиредчайшие, так ещё и осознал, что слова можно создавать самому, изменяя окончания, преставляя буквы местами в ироничном ключе, подобно тому, как мы поступаем с родным языком, я пришёл к тому, что даже НОСИТЕЛИ ЯЗЫКА (!) перестали меня понимать. Вы не представляете, какую гордость за себя человек испытывает в такие минуты. Разве не это конечная цель любого изучающего язык?
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#147

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Ленья пишет: 21 дек 2019, 18:20 Помнится, один приятель из одессы выучил аж 40тысяч английских слов. Согласитесь, даже нейтивы позавидуют. И это простой смертный.

Знаю я одного одеcсита:

https://larvatus.livejournal.com/profile

Как видим ему понадобилось два университетских образования (одно из них Harvard) чтобы выдать такой результат:

Изображение

http://testyourvocab.com/result?user=34420

Проблема только в том что эта цифра мало что говорит. И тем более нам неизвестно как насчитал 40000 ваш приятель. :)

-
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#148

Сообщение Ленья »

Opt пишет: 21 дек 2019, 18:30 Если не готовиться к экзаменам или поступлению на работу, то не вижу никакого смысла в этом запихивании в себя слов насильно.
Опт, а представляете, ситуация, когда нужно завтра сдать экзамен на знание слов и тогда вы получаете высокооплачиваемую работу переводчика иностранных слов на родной язык и обратно. Иначе работу получит кто-то другой, Харбин или тот одессит. А так у вас раз и уже всё запихнуто, остаётся только вывалить это всё перед экзаменатором и работа у вас в кармане.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#149

Сообщение Opt »

Ленья пишет: 21 дек 2019, 18:41 а представляете, ситуация, когда нужно завтра сдать экзамен на знание слов
Не представляю, а вот жизнь в ежедневном ужасе в погоне за словами вполне))
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#150

Сообщение Ленья »

Opt пишет: 21 дек 2019, 18:45 в погоне за словами
При выборе правильной методики за ними не придётся гоняться. Находите свой канал, раскрываете пошире и слова сами сыплются через него прямо в мозг. Для кого-то это уши, для кого-то глаза. Многие, знаю, в темечке какое-то отверстие под кожей насчупывают и напрямую из космоса в него энергию черпают, в том числе и слова, причём не одного языка, а тысяч и даже десятков тысяч. Но там всё сложно, нужно полностью от еды отказаться и питаться космической энергией и в таком духе.
Перенесено из форума Основной форум об изучении английского языка в форум Флудилка 05 янв 2020, 18:18 модератором zymbronia

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»