Где в этом году вы нашли новых учеников?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1

Сообщение Affen »

У меня вообще не работают ни Юла, ни авито теперь.
Только сарафан.


Москва.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Я объявлений не даю (пока нагрузка достаточная).
Новые ученики появились в этом году, можно сказать, тоже по сарафану: у ученицы подросла сестра и привела с собой одноклассников, а один из этих одноклассников - свою сестру.
Ещё родители моих учеников спрашивают о занятиях. И я несколько раз в прошлом откликалась на объявления о поиске репетиторов. Вот так пока и появляются у меня ученики.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#3

Сообщение Liza Boo »

С яндекс района и с авито,как я поняла. С июля звонили
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#4

Сообщение Popsicle »

В основном, любимые "старенькие", трое учеников с ВР. За одну студентку не заплатила комиссию, теперь сижу без заказов. А может, дело не в этом..

Пара "сорвавшихся" заказов с ВР была. Ещё один взрослый с Профи тоже "сорвался", но там незамутнённый "Для себя", я бы, скорее сего, за ним всё равно не набегалась:)
Одна новая девочка по сарафану, чему я безумно рада (где тут танцующий и прыгающий смайл:) Профи после сентября просто "заглох", уповаю только на сарафан.

От ЕГЭ с Профи сама после пары занятий отказалась, т.к. раз в неделю+пропуски=меня затрясло от такого "ответственного" подхода к определяющему очень многое экзамену.

"Потеряшки": летняя студентка с Профи, ещё один стабильный ученик, которых частично из-за работы в Скайп-школе зимой потеряла. Одна девочка сдала ЕГЭ и поступила, закончили заниматься пока. Взрослый ученик хотели подготовиться к IELTS, пока в отъезде.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#5

Сообщение WorkingAnt »

Affen, только Профи и прошлогодние ученики. Не дай себе засохнуть.:)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#6

Сообщение nurasique »

В этом году сравнительно много новеньких. Трое из лагеря, одна - сестра моей ученицы, еще одна - соседка.
Остальные - старые.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Popsicle
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#7

Сообщение StanTheMan_94 »

Разберу статистику по всем видам (все виды рекламы с лета). Объявления на уличных досках - одна девочка пришла в сентябре и до сих пор, другая пришла два раза, потом сказала что ей долго идти через пол города и отказалась. Такая себе затея, так как срывается буквально на следующий день, а то и в этот. "Яндекс.Услуги" - ровно один раз, в середине июля позвонили, забронировали с сентября и ходят. Инстаграм: использовалась как таргет реклама, где просто были случайные лайки и ноль выхлопа, так и платные объявления в группы города - итог, честно сказать, не утешительный: пришла девочка, конец августа на пробное, потом слилась с первого занятия; потом несколько "помогидомашников" - все отсеялись, так как не было взаимного интереса, и недавно приходила девочка по экзамену на 9 класс - после пробного ушла. В итоге остался один мальчик и сейчас пришла сестра моего знакомого, которой сдавать экзамены через год, но, суть в том, что она и так могла прийти через знакомого. Так что деньги на рекламу просто в трубу, "полезного" охвата ноль, а тратишь кучу денег, реклама не такая уж и дешевая. А смешно то, что как бы я тут не изворачивался с этими объявлениями на улице или в инстаграме, те, кто реально ходят, пришли как раз таки с Авито. Юла на нуле, но вот с Авито основные клиенты как раз таки. Агрегаторы не использую, рекламу в инсте давать уже не буду, так как полезности ноль, а надо будет, найдут на Авито тогда
За это сообщение автора StanTheMan_94 поблагодарил:
victor
Der Lehrer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#8

Сообщение Der Lehrer »

Только ПРОФИ.РУ и несколько старых с прошлого года. Гнилой сарафан в этом году. Другие сайта-агрегаторы -вообще не работают, т.к. там глухо как в танке. Соцсети тоже не тянут, никого оттуда не находил.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#9

Сообщение Agora »

Только агрегаторы. Мой сарафан даже сарафаном не назовешь. Занималась с мальчиком, через несколько месяцев мама попросила подтянуть французский. И второй случай, на этот раз с Авито- в том году вытянула на хорошую оценку огэ, в этом году пришел ее мл брат. И все. Заявок дают много, но я сама стала сильно разборчивая, от многих отказалась, так что сейчас активно сижу на агрегаторах. В Авито и юлу не верю, в Яндекс район тоже
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#10

Сообщение Natasha »

1. Подросли младшие сёстры-братья моих учеников и пришли ко мне
2. Знакомые моих учеников и их родителей - т е сарафан
За это сообщение автора Natasha поблагодарил:
Popsicle
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#11

Сообщение OlgaOlga »

Только сарафан
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#12

Сообщение StanTheMan_94 »

Agora пишет: 19 дек 2019, 10:17 Только агрегаторы. Мой сарафан даже сарафаном не назовешь. Занималась с мальчиком, через несколько месяцев мама попросила подтянуть французский. И второй случай, на этот раз с Авито- в том году вытянула на хорошую оценку огэ, в этом году пришел ее мл брат. И все. Заявок дают много, но я сама стала сильно разборчивая, от многих отказалась, так что сейчас активно сижу на агрегаторах. В Авито и юлу не верю, в Яндекс район тоже
Да да. Тут кстати также немаловажен и процент отказов с нашей стороны, как репетиторов, потому что бывает или по времени не совпадает или у меня просто "чуйка", что всё будет не очень и отказываю. И это вполне себе половина случаев из звонящих. Ну или те, кто сливается после пробного/первого/двух занятий
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#13

Сообщение Agora »

StanTheMan_94,
Чуйка, она самая. У меня она прокачалась очень сильно)
Первый раз за счёт залипания на сайтах типа тендера (и кстати успешного, но сколько было лишнего, бррр)- общее понимание людей улучшилось, а в последнее время появилась ещё и "профессиональная" чуйка, за это спасибо агрегаторам.
Своему чутью доверяю. А когда не доверяю, потом всегда жалею.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#14

Сообщение Affen »

Мне бы хотелось найти на утро.
С одной стороны я уже привыкла спать:), ну как спать в 7 утра собираю ребенка в школу, плюс абонемент на фитнес утренний купила...
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#15

Сообщение Affen »

Через соцсети ко мне пришло трое. Ну как через соцсети. Коллега через фейсбук прислала мне ученика. И мои бывшие ученики взрослые прислали своих детей , все подписаны на меня, поздравляют с днем учителя и тп...
Есть еще пара людей которые все собираются начать уже года 2 как.
Artemisia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 14:57
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

#16

Сообщение Artemisia »

Самые мотивированные в этом году пришли с Авито, все в начале сентября. Причем когда я хотела в октябре добрать и дала там рекламу, это оказалось хуже, т.к. было много пустых звонков, тут уже Профи помог. Здесь принято ругать сайт, но по-моему, он работает неплохо, была пара срывов (сначала заняли время, потом не состыковалось расписание), но несколько заказов удачных взяла.
По ощущениям, сарафан работает или у сильно прославленных учителей, или у тех. кто долго-долго живет на одном месте. Я недавно переехала, потому все мимо.
По поводу интуиции: поняла, что надо слушать ее чаще))). В принципе в первый месяц занятий ясно, сложились-не сложились отношения, насколько ребенок мотивирован или хотя бы слушается родителей). И не тянуть. Все равно потом придется бросить - или вам ученика, или ему вас.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#17

Сообщение Tea42 »

Affen пишет: 18 дек 2019, 20:22 У меня вообще не работают ни Юла, ни авито теперь.
Только сарафан.
Москва.
У меня (Питер) только авито и сарафан -- ничто не работает. При этом еще и "старички" переходят на раз в неделю. Вторая половина ушедшего года -- чем ближе к концу, тем хуже было. И такое у меня впервые за несколько лет.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#18

Сообщение Affen »

Ну да братья и сестры тема
Мне уже одного предлагают, вот только курс с логопедом закончит.

Но там идеальная сестра . А мальчик очень шубутной, крикливый, постоянно в квартире от него стоит визг и писк.

Ну и 6 лет ему. В школу не ходит.

Короче я побаиваюсь. Видно, что тяжело с ним
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#19

Сообщение Liza Boo »

Affen, Ой,у меня тоже есть парочка с младшими братьями-сестрами,лет по 6-7. Периодически поступают намёки на обучение младших в будущем,но я понимаю ,что не возьму,ибо устала с малышней работать . Одну младшую сестру в группу уже отдали куда то,радуются и я рада,что ко мне вроде уже не не просятся. Так как там и брат очень сложный и упёртый по характеру и мама вечно с каким то недоверием,как мне кажется.

Вообще у меня эта семья с этого года брата,с которым я занимаюсь уже 2й год, отправила пацана в группу,т.к. мама переживает,что разговорный у него плохой( в 3м классе ребенок). Они сходили на курсы,там сказали,что читает хорошо очень,а с восприятием на слух проблемы!) Но,у пацана реально проблемы со слухом были и некоторые проблемы с восприятием и ч русском языке,сейчас уже все почти ок,но тем не менее. Но,мне то что,я рада,пусть ходит в группу,может разговорят. Курсы,как я почитала,работаю по Мещеряковой . Диск дают на дом слушать, учить много слов выражений,читать и говорят только на англ на занятиях .
Вижу,что мальчик в восторге от группы. Конечно,там же весело!) Мы с вами понимаем цель курсов,как ни крути,коммерция. Но вроде и результаты есть в его младшей сестры,хотя у нее явные способности к запоминания. Но ,вижу,мама их уже сама в восторге,видимо красивая картинка курсов и какие то успехи детей ей понравились
. Но и от меня не отказываются. Сказала,что я у них как база, грамматика, а курсы больше разговорная практика. Я не против,пусть учится везде. Но ребенок упёртый ппц! Начинаем что то читать,он может начать баловаться и читать быстро ннразборчиво и шёпотом! Ок,прошу его читать как следует,на что он мне отвечает,что его учительница на курсах разрешает ему так читать!) Ну ясное дело,они там всё разрешать,лишь бы ребенок довольной ушёл!) Такие вот дела.
С Новым Годом,кстати!)))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#20

Сообщение Liza Boo »

И еще странность ,что мама этого мальчика последнее время как то вижу с недоверием относится. Недавно спросила на счет одной школьной темы, some и any слова. Мол,ребенок писал кр,что то там напутали и они решили уточнить. Мама уверенно утверждает,что в школе и она(!) объясняла ребёнку,что any используется там где отрицание ,но она забыла упомянуть,что со множ.ч. и с неисчисл.сущ,что я ей и рассказала. Но она начала что то доказывать,что в школе им не так объясняли и потом сказала "ладно" ,ну и всё. Я ей еще раз сказала общие правила по этой теме и что там другого не может быть,даже в учебнике их школьном открыла эту тему!) Короче,мама сама что то из инглиша знает,говорит занималась всегда с репетитором)) Но проблема у нее в языковом барьере. Но я думаю ничего она сама особо не учила,раз элементарные темы не знает и мало того,не может что ли в инете хоть найти тему,раз уж объясняла сыну! Но я раньше переживала,сейчас уже все равно,когда она что то так якобы уточняет и тут же всем своим видом показывает,что не очень мне верит . Короче странная ситуация.
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#21

Сообщение StanTheMan_94 »

Agora пишет: 19 дек 2019, 20:41 StanTheMan_94,
Чуйка, она самая. У меня она прокачалась очень сильно)
Первый раз за счёт залипания на сайтах типа тендера (и кстати успешного, но сколько было лишнего, бррр)- общее понимание людей улучшилось, а в последнее время появилась ещё и "профессиональная" чуйка, за это спасибо агрегаторам.
Своему чутью доверяю. А когда не доверяю, потом всегда жалею.
Да у меня также :)
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#22

Сообщение StanTheMan_94 »

У меня в большом количестве лежат листовки рекламные, цветные, интересные...вот думаю, может пойти после праздников раздать на улице возле рынка (небольшой город, нет переходов, метро и прочего) или возле школ - что думаете, стоит ли? Расклеивать не хочу на досках объявлений, по-моему, даже если с рук возьмут и выкинут, а кто-то оставит себе, будет больше коэффициент, чем если я расклею и к следующему дню сорвут. Все равно девать их некуда, они не информационного, а именно рекламного характера, как раз для раздачи. А у вас было такое? Что-то уже разучился от таких взаимодействий. От рекламы в инстаграме и прочее эффекта ноль, так как дал рекламу/объявление в группу крупную платную городскую - придет один человек на пробное и уйдет - деньги потрачены, выхлопа ноль. Поэтому вот думаю использовать старые способы, надоело уже деньги спускать на рекламу в интернете
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#23

Сообщение Affen »

Ты не пробовал в контакте в группу города?
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#24

Сообщение Devinette »

Нет смысла давать рекламу в чужих сообществах в соцсетях, если потенциальным ученикам некуда "приземлиться". Нужно, чтобы у вас на личной страничке или в вашей группе всё было готово к приёму людей. Чтобы было понятно, где почитать про вас и про ваши уроки, куда и кому писать
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
dimma
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#25

Сообщение Tory »

Devinette пишет: 03 янв 2020, 22:19 Нет смысла давать рекламу в чужих сообществах в соцсетях,
Для небольших городов как раз работает такой способ рекламы. Проверяла в местных группах. Ну не прямо "вау", но люди интересуются, приходят на собеседование. Кто-то начинает заниматься.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Devinette
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»