Где в этом году вы нашли новых учеников?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#276

Сообщение Affen »

В интернете есть?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#277

Сообщение Libra »

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#278

Сообщение Tea42 »

Andrea пишет: 13 авг 2021, 09:16 Tea42,
У меня учеников не "жуть", но есть один, жутковатый 😅 Я могла бы сдать его координаты (ученик с Профи). Только готовьтесь к тому, что он
1) из вас буквально вытянет всю душу своими нескончаемыми проблемами;

2) всячески (тон, претензии, смешки при разговоре, требование плавающего графика, предъявленное "А ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ", - всё это вместе взятое) будет демонстрировать своё пренебрежение, (а точнее, ПРЕВОСХОДСТВО), при этом есть ваш английский большой ложкой и с аппетитом:))

Если вам нужен такой подарок, сообщу его координаты.
Ой, не, наверно. Спасибо огромное за предложение, но я с детьми попрощалась, когда сказала "нет" подростку, с которым аж стрелать ходила из своего ружья, лишь бы он себя вел нормально и включался в работу хоть на уроке :((.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Andrea
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#279

Сообщение Tea42 »

АннаДа пишет: 13 авг 2021, 09:37 Tea42, а к ЕГЭ Вы готовите? У меня был 10 класс в прошлом году. Не уверена, но в этом, возможно, попросит ЕГЭ. Я точно не возьму. Ученик сильный, но с особенностями. Поэтому уточняю, готовите ли Вы к ЕГЭ?
Ооой, я в свое время сказала себе, что буду брать только тех, кто реально английский хочет изучать, а не подготовку к ЕГЭ. Я просто знаю, что такое родители, которым хочется при двух часах в неделю исправить оценку в школе, когда уже дальше некуда и на носу четкое "два".

В свое время скачивала материалы для ЕГЭ на всякий случай, но из-за кражи ноутбука осталась без всего. Хотя, понимаю, что легко могу найти материалы в сети и заново все скачать. И все же, я считаю, надо самому сдать этот экзамен, прежде чем натаскивать на него.

У меня в планах давать уроки по IELTS. Не знаю, насколько востребованно это будет... Сильно сомневаюсь, но сейчас сама занимаюсь по IELTS. Купила курс на Udemy у бритиша (Speaking, Band 7+), чтобы просто посмотреть, как готовить к IELTS. Вижу и плюсы, и минусы того, что тебе преподает нейтив. Много минусов, потому что нейтивы не особенно понимают проблемы с затыками у учеников.
Последний раз редактировалось Tea42 13 авг 2021, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Andrea
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#280

Сообщение Tea42 »

September пишет: 13 авг 2021, 13:12 Tea42,

Если вы серьезно пишите о проблеме поиска учеников, напишите мне в личку, пожалуйста. Постараюсь вам помочь.
Хорошо, спасибо огромное! Сейчас напишу.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#281

Сообщение Andrea »

Hannah,
Я не говорила про совсем ранние уровни. Не берусь советовать. Но, всё-таки, в гимназии от нас требовали минимума русского на уроках, даже в случае началке. Но это языковая гимназия.

Про установления контакта посредством русского: на фоне постоянного выгорания и стресса, серьёзно подумываю: а так ли он нужен, этот пресловутый контакт.
Последний раз редактировалось Andrea 14 авг 2021, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#282

Сообщение Andrea »

Tea42 пишет: 13 авг 2021, 23:36 Ой, не, наверно. Спасибо огромное за предложение, но я с детьми попрощалась, когда сказала "нет" подростку, с которым аж стрелать ходила из своего ружья, лишь бы он себя вел нормально и включался в работу хоть на уроке :((.
Очень жаль. У меня был взрослый ученик из Санкт-Петербурга (TOEFL)
АннаДа
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 268 раз

#283

Сообщение АннаДа »

А я, если честно, готова попробовать взять небольшую группу семилеток на подготовку к школьному английскому. Коллеги, у меня такие хорошие результаты на УМК Морозовой Т. It's a long way! Да, результаты с собственным ребенком, но я в восторге от этого курса. С ним даже как-то не страшно брать группу на обучение чтению. И да, мы сейчас заканчиваем Морозову и я возьму с сыном Скультэ. У меня небольшой опыт работы с детьми, по FF и УМК Морозовой, но я бесконечно рада, что в свое время повернулась именно в сторону Татьяны Александровны.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#284

Сообщение someone »

Где найти? Обратиться к раскрученному блогеру https://andeadd.livejournal.com/1888703.html
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#285

Сообщение Andrea »

У меня все с Профи, и по адекватным расценкам. Зашла сегодня снизить цену в анкете, а тут вал заявок по цене выше моей прежней;))) На Профи, кстати, действительно ТОПовые репетиторы: преподаватели ВУЗов Санкт-Петербург-а, Уфы, невузовские преподаватели с регалиями. Цены на порядок выше, чем несчастные 1,500-2000 рублей на форуме.

Я взяла по актуальной (выше среднего) для своего города цене. Планирую делать акцент на качество, а не ориентироваться на московские цены, коих у обитателей форума и не бывало.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#286

Сообщение someone »

Кстати, тот репетитор, который 3 года назад был у старшего по 1000 (Питер, немецкий, 2 раза в неделю) сейчас занимается с младшим сыном по 1500 (три раза в неделю). Но она... супер классная!
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#287

Сообщение Butterfly-new »

someone,
Поделитесь контактами, пожалуйста.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#288

Сообщение Butterfly-new »

Коллеги, не ученик, но возможно кого-то заинтересует: знакомая ведёт Инстаграм (хэндмейд), ищет преподавателя, чтобы переводить посты на английский. По стоимости не общалась. Если есть желание, то пишите ей https://instagram.com/grigoreva_ceramic ... =copy_link
Helga1980
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#289

Сообщение Helga1980 »

У меня сегодня появился новый ученик, хотя буквально неделю назад я всем говорила, что фсё, расписание сделано, никого больше не хочу, сегодня ответив на ранний утренний звонок, сказала не очень удобное время и цену выше моей, думала, что не согласятся, все-таки 4 класс (у нас в городе можно в два раза дешевле найти), а они бац и согласились. А еще, благодаря вайлдбеоиз и появившемуся там magic box, я впервые не печатаю учебники, а они их покупают сами, вот оно счастье
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 4):
Белая Мишка, Hannah, Kalinka, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#290

Сообщение Andrea »

Helga1980,
У меня эпопея "нам бы без книжек" в прошлом году закрылась, к счастью. Больше таких не подпускаю (это благодаря форуму, конечно.)
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#291

Сообщение Andrea »

Моя 10-классница с Профи "передумала заниматься". Никогда не доверяй заказам от школьниц:)))
Убеждена, придут другие.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#292

Сообщение someone »

Butterfly-new пишет: 23 авг 2021, 21:05 someone,
Поделитесь контактами, пожалуйста.
Могу в личку написать, но она не английский преподаёт, а немецкий. Ещё одна есть, отличнай преп, но тоже немецкий и обе к testDAF готовят. Они обе хороши, но по темпераменту разные: одна - снежная королева, другая - ужасно милая и позитивная. Вам какую?
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#293

Сообщение Olga-Volga »

Andrea пишет: 24 авг 2021, 10:40 Helga1980,
У меня эпопея "нам бы без книжек" в прошлом году закрылась, к счастью. Больше таких не подпускаю (это благодаря форуму, конечно.)
начала сейчас учебники подбирать детям, скидываю родителям, в ответ вопрос: нам это купить?) Нет, блин, посмотреть на красивую картинку) если 2000 за комплект/пособие это грубо говоря 200р/мес оплата за комфорт заниматься с книгой, в любую минуту ее пролистать, иметь доступ к онлайн материалам, иметь раб.тетрадь...неужели не понимают....приходится разжёвывать. Печатать никому не буду, расходники взлетели в цене, раньше думала о цветном принтере, теперь обычный бы прокормить. Или буду печатать за ₽.
За это сообщение автора Olga-Volga поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#294

Сообщение Andrea »

Tea42,
Вы знаете, меня прошедший год убедил в необходимости НЕ педагогического/метод. и пр. роста, а банально уверенности в своей ценности (если одним словом.) Помните апломб продавцов, особенно, если покупатель - девушка, пришедшая покупать ноутбук? Вот у кого нужно поучиться, по-моему😂😂 А то, пока ТЫ бьёшься над методикой и голову ломаешь, как бы к хромому пре-инитрмедиату TOEFL присовокупить, ИМ нужен нескончаемый фан и праздник жизни, либо у них тут же находятся дела поинтереснее (цель при этом - экзамен! О, Мадонна, отпусти мой позитив, если он учеников на легкомысленный лад наводит, и даруй мне сУрьёзность, суровый лик, и чтобы выходить в эфир with an I'm-sexy a-super-professional-and-I-know-it air)) Аминь.

Ну, а если, серьёзно, ученики, несомненно, вам как учителю отвешивают комплимент, когда признаются, что удивлены разительному (может, нескромно, зато правда, как говорится) контрасту между занятиями с вами и уровнем преподавания у них в ВУЗ-е (дисциплина профильная - специально уточнила, ибо у меня просто глаза на лоб полезли от услышанного. У нас самая распоследняя натур.философия - и та качественнее читалась, при всём осознании преподавателем, где мы со своими инязом и где философия;)))) Ну, и другие примеры. Ну, ты начинаешь что-то там выдумывать, совершенно ИСКРЕННЕ стремясь не дать умереть вере ученика в Прекрасное и Вечное, мутишь какие-то сериалы по его теме, TOEFL тот же всюду присовкупляешь, а ученику этои потом бац - и привык к вашей озабоченности его верой в Просвещение и преподавателей, и начинает вытворять такое, что вам и не снилось (я писала выше.) Как там на прошлом форуме писали? "Только хардкор", иначе так расслабляются, полный чил: лежу с коктейлем у бассейна и недоумеваю, почему мне преподаватель (с уровнем едва ли не Гарварда, по собственному признанию) с сериалами, бубнами и танцами не звонит.
Последний раз редактировалось Andrea 25 авг 2021, 00:10, всего редактировалось 10 раз.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Tea42
Helga1980
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#295

Сообщение Helga1980 »

Olga-Volga,
Я всегда печатала, иначе никак не получилось, покупать учебники за несколько тысяч в моем городе не будут, иногда просила распечатать самих, так это растягивалось до нг, то забыл, то принтер сломан, то мама не работает, поэтому неделю в августе, как раб на галерах, возле принтера. Теперь у меня часть учеников из других городов, им я только название учебника ил PDF отправляю, а дальше как хотят, егэшницам тоже все отправила в электронном виде, началка вся покупает magic box, благо он очень дешевый и ни у кого не возникло желания заниматься по распечаткам, поэтому печатаю в этом году только go getter троим ученикам и gateway для 9-классницы, для огэ скажу ей, что либо она покупает картридж мне и пачку бумаги для открытого банка, либо печатает все сама. Бумага у нас стоит 400 руб, успела купить в фикс-прайсе по 250 , сейчас уже нет там, все раскупили, заправка картриджа стала такой же, как покупка нового неоригинального, блин тут даже мои любимые тетради подорожали на 10 руб.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1064 раза
Поблагодарили: 1788 раз

#296

Сообщение Hannah »

Я облегчаю родителям жизнь и заказываю учебники сама. Родителям просто кидаю скрин суммы учебника) И прошу перевести деньги. Заказываю и раздаю ученикам сама. Мне не сложно, а родителям это сильно облегчает жизнь. Большинство далеки от англ яз, все эти учебники для них - абракадабра. Ещё искать их, заказывать... Это как если меня попросили бы купить мотки шерсти для свитера. Скинули бы цвет и слово "шерсть". А для меня темный лес... Какие-то там 0,8, 0,6... Или это спицы??? И я такая: да ну его, искать ещё это... Так что, проще поставить перед фактом: "Нам необходимо заказать учебник. Цена такая-то. Учебник рассчитан на такое-то время (многим проще психологически расстаться с деньгами на учебник, если они понимают, что это на год точно, что больше их не будут тревожить этим долго :)). Перечислите, пожалуйста, деньги мне необходимо заказать вашему ребенку и другим детям учебники, все ждут". Ну, или типа того. Ни разу ещё никто не отказался купить) Черно-белые распечатанные учебники - это тьма. Я против. Так нельзя с детьми.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Olga-Volga, WorkingAnt, Belka_Teacher
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#297

Сообщение Umnaya90 »

Я ссылки сбрасываю на конкретный учебник и тетрадь в интернет-магазине. Один раз не сбросила, а на словах сказала купить «такой же учебник, только следующую часто с цифрой 3, он будет синего цвета». В итоге они купили учебник с совершенно другим названием, другого уровня и для взрослых. Но синий.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 3):
Andrea, WorkingAnt, Belka_Teacher
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1390 раз

#298

Сообщение Andrea »

Hannah,
Очень классная идея покупать учебники самой! Так солидно. Мне, помню, очень нравилось, даже когда забывала заказывать доставку и приходилось, пардон, переться в неизвестные дебри;)) Хорошо ещё, что днём додумалась ходить. Чего не сделаешь ради свежей версии 😂

Я, помню, когда буквально год-полтора назад этим горела, кое-как уговорила отца ученика купить сыну учебник. Боже мой, кем меня выставили. Про "купит преподаватель" и речи нет! Потребовал, чтобы я прислала ему ссылку. Думаю, боялись, что я что-то от покупки учебника по имею (папа в торговле.) Ужас.

Единичный пример, но конкретно с ними СТОЛЬКО таких моментов. Даже сейчас, перед началом учебного года, понимаю, что не хочу больше такого отношения, "наелась". Единственный мотив - они ходят (по крайней мере, ходили) регулярно плюс ребёнок хорошо схватывал, установились доверительные отношения, в школе (было) 5, начали опережать (что эти школьные два часа против 3-х часов с репетитором индивидуально. Естественно, результат.)

В общем и целом, папа очень хороший, меня даже поддерживает, если видит заниженную самооценку (что есть, то есть). Это ООчень достойно. Ну, то есть, постоянно напоминает: мы вас выбрали, потому что у вас анкета самая лучшая. Но вот с оплатой иногда рявкает. Слава богу, учебник на год, в этом году не надо покупать;)) Пока не знаю, будут ли продолжать.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#299

Сообщение Butterfly-new »

someone,
Отлично! Напишите контакты обеих, пожалуйста. Ищу именно немецкий.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#300

Сообщение Affen »

Я нашла на авито типографии, которые печатают учебники. 1 в 1 с оригиналом.
Вернее не я нашла, а моя группа.
1500 комплект nef с диском. + доставка рублей 200. Так было год назад.

Так и говорю. Вот ссылка на сам учебник оригинал цена 5000 , но вы можете поискать дешевле на авито. Либо печатайте сами

Никому ничего не печатаю. Кроме отдельных листочков с доп заданиями.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»