Где в этом году вы нашли новых учеников?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#201

Сообщение Umnaya90 »

SanaMi, сбой цитирования, это я вам отвечала
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#202

Сообщение Umnaya90 »

А вообще, насчёт повременного поколения. Я тут уже создавала тему, что есть ученики, у которых любая собственная ошибка вызывает слезы/истерику/бешенство. Также я замечаю , что любая необходимость приложить собственные усилия у некоторых учеников вызывает такие же эмоции. Самому посидеть, потрудиться, разобраться - неее, и это при том, что в век интернета процесс изучения ин языков значительно упростился. Пример: в workbook в дз было задание на аудирование, я забыла написать ученику номер трека. Сделал ли ученик задание, потрудился ли сам найти нужный трек? Нет. А что самое ужасное, что некоторые родители ещё и против , чтобы ученик пользовался словарями и интернетом , когда делает дз. Тогда, если ученик не понял, что надо делать, он просто пропускает упражнение, ведь он не смотрит незнакомые слова из задания.
teka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:53
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 120 раз

#203

Сообщение teka »

[mention]September[/mention] ,

ну вообще-то писали :)
September пишет: 12 май 2020, 00:36 Но если я пару часов буду слушать ошибки людей, которые на этом же языке с учениками разговаривают, то это сплошное расстройство.
Я тоже на своей позиции не настаиваю, но и не заметить рассинхрон не могу.
За это сообщение автора teka поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#204

Сообщение Affen »

Опять умная все свела к деньгам. Зато тема полыхает!

По цене. Цены разные.

Я вовсе не "кручусь" Среди бизнесменов. Так вышло, что в декрете мне предложили подработку знакомые мини курсы, платили кстати пресловутые 1500 за 90 минут в 2009 году, ездить к 8 утра в офис крупной корпорации и учить народ бизнес инглишу. Ребенку был год.

Деньги были нелишние. Я успевала вернуться и отпустить мужа на работу. И мне был глоток воздуха от младенца.

Потом пошел сарафан или другие курсы. Которые направили меня в Альфа банк, Росатом, Росгосстрах, акадо и тд и итп
Ну опять же как мне тут делали комплимент на одних курсах. Харизма, да, имеет место быть. Но и бизнес инглиш я знаю хорошо. То есть туда надо ходить хорошо одетой, макияж, милой. Улыбаться.
У подруги от такой работы рот болит от улыбок (правда-правда).

Если как умная резать всем правду матку и обижаться , вы не подойдете. То есть не языком единым ,но и он важен. Будьте готовы, что поверят вас будет девочка эйч ар, которая говорит хуже вас, но кипеж ей создавать нужно.

Мне в одном месте дали от балды психологическую анкету, явно не рассчитанную на прошлого сотрудника, там были вопросы, хотите ли вы быть директором и тд и итп

Теперь у моих бывших учеников дети подростки... Ну вы поняли . И присылают спустя много лет своих детей.
Сейчас у меня таких трое (13-14) лет...

И я года три ушла из этой сферы. Устала.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Marygold, Tea42
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#205

Сообщение Liza Boo »

Affen, ой,слушайте,работать в корпорациях сложновато. У меня был опыт,когда я еще жила на Украине и работала на курсах. Они организовывали английский для организаций. И я успела около года поработать с директорами и топ-менеджерами крупных фирм в нашем городе. Но это был общий английский,чуть ли не с нуля)) Но вот ,что самое сложное было- это поддерживать внешний вид на должном уровне. Я была моложе и глупее и как-то умудрялась прилично выглядеть)) Сейчас я бы уже не смогла бы наверное так. Привыкла к простому, к ученикам своим можно не наряжаться уж сильно.
А вот опыт мне понравился. Я ,помню,чувствовала себя каким то супер агентом,который проходит через охрану в крутом бизнес-центре и идет к их коммерческому директору обучать английскому!)))) Круто было))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 3):
Umnaya90, Marygold, Tea42
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#206

Сообщение Popsicle »

SanaMi пишет: 12 май 2020, 14:16 И мне кажется, в я этом случае имею полное право возмущаться, потому что, во-первых, как-то не хочется на инязе даже в платных группах с глагола to be начинать, во-вторых, дети в большинстве своем явно не глупые с кучей репетиторов-курсов в анамнезе.
Я вас прекрасно понимаю и даже могла бы посочувствовать, т.к. на ин.яз. я работала у себя в городе, а он здесь коммерческий. Студенты, конечно, попадались самые разные. Но все были мотивированы учиться. Просто кто-то более, кто-то менее. Просто в вашем ВУЗе вот такой проходной балл. Это данность. Но репетиторы тут не виноваты, на мой взгляд. Вам же ничего не известно, из каких пучин репетитор их вытащил до этих 75 баллов (да, это мало) с приличным elementary (а кое-где и недо-elementary.) Ну, и переоценивать первокурсников не надо. Требовать максимума от них, возможно, будет сложнее. Но определённого процента качества добиться можно. Тех, кто учиться хочет, желает и привык, научить МОЖНО. С нами на инязе учился мальчик, освоивший английский самостоятельно по ЕШКО и поступивший (!) на иняз! Да, на платное. Ну, и что? Само собой, он был и остаётся героем для всего нашего курса, даже если по знаниям кому-то может уступать (но это неточно.) 🙂

Да, многое, скорее всего, нужно будет им додавать. Но вы же знали, на что шли?
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
olgusha-79
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#207

Сообщение September »

Tory пишет: 12 май 2020, 14:08 удивилась, почему к ученикам, родителям снисходительность, а к коллегам - такая строгость.
Я не думаю, что мое отношение снисходительное. Обычное, мне кажется, человеческое отношение, с попыткой понять, что люди очень разные, с разными способностями и т.д.

Другое дело, когда человек сам себя называет профессионалом в какой-то области (не Помогаю младшим школьникам с домашкой, а Являюсь профессиональным преподавателем, обучаю языку.) Тут естественно ожидать от человека какого-то уровня квалификации, а его отсутствие вызывает некоторые негативные эмоции)), как и отсутствие квалификации у любого профессионала впрочем.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#208

Сообщение Popsicle »

September пишет: 13 май 2020, 13:16 Тут естественно ожидать от человека какого-то уровня квалификации, а его отсутствие вызывает некоторые негативные эмоции))
А мне кажется, у некоторых просто "негативные эмоции", независимо от квалификации преподавателя😉 Просто вот взбрело им в голову, что пишущий How much time is needed to get there? непременно, неизбежно и неотвратимо, по умолчанию не знает И НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ , что можно сказать How long does it take to get there? Просто потому, что в начале карьеры имел опыт преподавания в начальной школе. И неважно, что за плечами преподавателя языковая школа и диплом иняза (с отличием), тонны интервью в течение года и после, а также тучи учеников, поступающих по всему миру, как в Европе и США, так и в РФ. Не бывать ему преподавателем! У нас "негативные эмоции"!! Мы можем одновременно и малышей, и к экзаменам готовить. Но другие - НЕТ!!! У них нет соответствующей квалификации!!! Им только помогидомашкой заниматься!!! В начальной школе!!!! Бюро оценок присвистыват в восхищении.
larkkk07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#209

Сообщение larkkk07 »

А мне кажется, у некоторых
Просто вот взбрело им в голову,
А мне кажется, такой тон недопустим в профессиональном сообществе.
Говоря вашими словами, "А мне кажется, у некоторых какие-то проекции. Просто вот взбрело им в голову."
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#210

Сообщение mikka »

Popsicle пишет: 13 май 2020, 17:37
September пишет: 13 май 2020, 13:16 Тут естественно ожидать от человека какого-то уровня квалификации, а его отсутствие вызывает некоторые негативные эмоции))
А мне кажется, у некоторых просто "негативные эмоции", независимо от квалификации преподавателя😉 Просто вот взбрело им в голову, что пишущий How much time is needed to get there? непременно, неизбежно и неотвратимо, по умолчанию не знает И НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ , что можно сказать How long does it take to get there? Просто потому, что в начале карьеры имел опыт преподавания в начальной школе. И неважно, что за плечами преподавателя языковая школа и диплом иняза (с отличием), тонны интервью в течение года и после, а также тучи учеников, поступающих по всему миру, как в Европе и США, так и в РФ. Не бывать ему преподавателем! У нас "негативные эмоции"!! Мы можем одновременно и малышей, и к экзаменам готовить. Но другие - НЕТ!!! У них нет соответствующей квалификации!!! Им только помогидомашкой заниматься!!! В начальной школе!!!! Бюро оценок присвистыват в восхищении.
Это вы про себя? Вы учились у Септембе?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#211

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 12 май 2020, 23:07 Affen, ой,слушайте,работать в корпорациях сложновато. У меня был опыт,когда я еще жила на Украине и работала на курсах. Они организовывали английский для организаций. И я успела около года поработать с директорами и топ-менеджерами крупных фирм в нашем городе. Но это был общий английский,чуть ли не с нуля)) Но вот ,что самое сложное было- это поддерживать внешний вид на должном уровне. Я была моложе и глупее и как-то умудрялась прилично выглядеть)) Сейчас я бы уже не смогла бы наверное так. Привыкла к простому, к ученикам своим можно не наряжаться уж сильно.
А вот опыт мне понравился. Я ,помню,чувствовала себя каким то супер агентом,который проходит через охрану в крутом бизнес-центре и идет к их коммерческому директору обучать английскому!)))) Круто было))
Опыт хороший. Язык ппокачивается , как бизнес, так и узко специальный. Но общий бегиннер тоже бывает. Опять же я там нашла подругу, друзей. Связи. Как и писала, у них подросли дети. И они пришли ко мне. Через дцать лет. Это приятно.

А шмотки я обожаю. Моя слабость. Моё хобби. Теперь скучно. И накраситься некуда. Хотя моя подруга, сейчас перевела корпоративы в зум. Она красится одевает блузку украшения и треники:).

Я устала вставать в 6 утра и зимой переть через парк в метро. Осела в районе проживания
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#212

Сообщение Liza Boo »

Affen, да,одеваться красиво-это,конечно,классно! Но на это и средства нужны и,порой,так лень. А после этого карантина и сплошного онлайна я вообще не знаю,что будет)) Мне кажется, что я по инерции в пижаме к какому-нибудь ученику пойду)))..
Блузка и треники-это топ! Я нашла у себя прикольную толстовку ,на которой написаны разные столицы на английском. Вот это теперь моя рабочая одежда)).
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#213

Сообщение Popsicle »

larkkk07, mikka,
Нет, не проекции. И не училась)) Но в данном конкретно педагогическом сообществе Септембе не раз мои сообщения (последнее было об оптимизации) бросается комментировать как "потеря качества" (а это уже личный выпад, т.к. трудолюбие не равно имеющаяся/отсутствующая квлификация.) Но Септембе всё равно позволяет себе подобные "не по делу, зато разящие достоинство пользователя" комменты )

Почему "бросается:" комментарий Аксамтика об оптимизации (на который я и ответила) Септембе удивительным образом оставила без внимания...... И это не единственный раз. Далеко. И не надо "закрывать глаза" на это. Вот цитата Септембе (сбой цитирования, автором по ошибке указана я):
Popsicle (Кто занимается только репетиторством?)
(Сообщение Аксамитка чуть выше)
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#214

Сообщение mikka »

Popsicle пишет: 15 май 2020, 08:48 Но в данном конкретно педагогическом сообществе Септембе не раз мои сообщения (последнее было об оптимизации) бросается комментировать как "потеря качества"
Почему вы так решили?
В сообщении нет ничего, что может указывать лично на вас.
Popsicle пишет: 15 май 2020, 08:48 бросается:" комментарий Аксамтика об оптимизации (на который я и ответила) Септембе удивительным образом оставила без внимания
Агалогично.
Почему вы решили, что ее ответ тут вам, а не Аксамитке. Что логичнее, по-моему.
Гликерия_
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 19:51
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 31 раз

#215

Сообщение Гликерия_ »

Popsicle,
слушайте, какая вы склочная)
За это сообщение автора Гликерия_ поблагодарили (всего 2):
Sky_limit, LVShir
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#216

Сообщение Tory »

Коллеги, позвольте мне высказаться. Много общаюсь в Интернете: в соцсетях, на форумах различного направления, на городских форумах. И с грустью замечаю, как везде повысился градус агрессии. Люди порой на ровном месте набрасываются друг на друга и начинают говорить гадости. Наш форум в этом плане выгодно отличается. Давайте и дальше будем поддерживать здесь доброжелательную атмосферу, без нападок друг на друга и выяснения отношения. Это очень ценно, в наше непростое время иметь такую площадку.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 6):
Liza Boo, Libra, Marygold, LVShir, Umnaya90, WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#217

Сообщение Popsicle »

Гликерия_ пишет: 15 май 2020, 15:14 Popsicle,
слушайте, какая вы склочная)
Обмен любезностями? Ловите: А вы ядовитая:)))))))))))
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#218

Сообщение Popsicle »

mikka пишет: 15 май 2020, 14:41 Почему вы так решили?
Возможно, я ошибаюсь. Но попробуйте сопоставить даты комментария Аксамитка и моего (а затем Септембе)
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#219

Сообщение September »

Popsicle,

Уверяю вас, что никакие мои высказывания про оптимизацию, эффективность, способы работы и т.д. не имели своей целью вас лично задеть.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#220

Сообщение Popsicle »

September,
Это правда? Извините, пожалуйста.
Я очень этому рада (если это правда)
Sorry)

Мне можно пытаться далее оптимизировать процесс? (У меня это крайне неважно, надо признать, получается:)
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#221

Сообщение Tory »

Popsicle пишет: 17 май 2020, 17:01 September, Это правда? Извините, пожалуйста.
Уверена, что у September и в мыслях не было, Вас обижать. Решила написать, т.к. меня очень легко обидеть, тоже иногда бывали случаи, что человек не хотел ничего плохого сказать, а я расстраивалась, переживала.
В общем, возвращайтесь на форум. Тут много интересного и полезного.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Popsicle, WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#222

Сообщение Popsicle »

Tory пишет: 17 май 2020, 19:24
Popsicle пишет: 17 май 2020, 17:01 September, Это правда? Извините, пожалуйста.
Уверена, что у September и в мыслях не было, Вас обижать. Решила написать, т.к. меня очень легко обидеть, тоже иногда бывали случаи, что человек не хотел ничего плохого сказать, а я расстраивалась, переживала.
Спасибо большое! Надеюсь, что меня и мою оптимизацию действительно никто в виду не имел🙂 Она мне дорога и жизненно необходима, эта оптимизация 😅 А то у меня есть ученики, к которым целыми днями готовлюсь, хотя там просто началка. Нет, готовиться нужно, несомненно. Но не 24 часа в сутки одному уроку посвящать 😕
В общем, возвращайтесь на форум. Тут много интересного и полезного
Да, это верно. Единственная открытая площадка подобного формата (на русском языке), с настоящими учителями, настолько профессиональная, ТЕРПИМАЯ и очеловеченная.

Очень надеюсь, что скоро вернутся все участники, ушедшие из-за карантинных перепетий! Особенно Пружина (но и другие ТОЖЕ!)

З. Ы. Недавно узнала, что закрыли форум журнала о психологии. Расстроилась. Не хотелось бы, чтобы данный форум постигла та же участь. Давайте беречь друг друга и не ссориться!!!
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#223

Сообщение Umnaya90 »

Кстати, тут обсуждалась тема репетиторов онлайн и цен недавно. Я себе взяла репетитора по второму языку, так как он отстает от английского. Репетитор из провинции, возраст за 30 или моложе даже, высокая квалификация (есть все необходимые документы), несколько лет жила в стране после окончания профильного вуза. Первый урок бесплатно, далее оплата блоками, чем больше уроков оплачено, тем дешевле цена за 1 урок. В среднем 1000-1100 за 60 мин, при каком-то там самом большом блоке из 32 занятий цена за урок около 700-800, но я так наперед оплачивать не хочу. Плюс как новому клиенту несколько уроков бесплатно в подарок к блоку. Было уже пара занятий, мне все понравилось, видно, что она давно работает онлайн, все четко, презентации к каждому уроку , там вшиты все задания, видно, что у нее уже многолетние наработки. Цена мне кажется абсолютно адекватной, за 1500 мне бы и в голову не пришло бы искать, остаюсь при мнении, что за 1000 можно найти прекрасного репетитора.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
cherkas, Sky_limit
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#224

Сообщение Agora »

Umnaya90 пишет: 18 май 2020, 21:26 Кстати, тут обсуждалась тема репетиторов онлайн и цен недавно. Я себе взяла репетитора по второму языку, так как он отстает от английского. Репетитор из провинции, возраст за 30 или моложе даже, высокая квалификация (есть все необходимые документы), несколько лет жила в стране после окончания профильного вуза. Первый урок бесплатно, далее оплата блоками, чем больше уроков оплачено, тем дешевле цена за 1 урок. В среднем 1000-1100 за 60 мин, при каком-то там самом большом блоке из 32 занятий цена за урок около 700-800, но я так наперед оплачивать не хочу. Плюс как новому клиенту несколько уроков бесплатно в подарок к блоку. Было уже пара занятий, мне все понравилось, видно, что она давно работает онлайн, все четко, презентации к каждому уроку , там вшиты все задания, видно, что у нее уже многолетние наработки. Цена мне кажется абсолютно адекватной, за 1500 мне бы и в голову не пришло бы искать, остаюсь при мнении, что за 1000 можно найти прекрасного репетитора.
Славно, поздравляю с хорошим репетитором) А что за язык? уверена, что и дешевле есть очень хорошие)

Не понимаю и никогда не пойму в чем прикол работать бесплатно раз, два, три урока. Я б не смогла.
Но все ж, имхо, ужасно вы зациклены на теме денег. Все счастье в деньгах.
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#225

Сообщение Umnaya90 »

Agora пишет: 18 май 2020, 21:45
Umnaya90 пишет: 18 май 2020, 21:26 Кстати, тут обсуждалась тема репетиторов онлайн и цен недавно. Я себе взяла репетитора по второму языку, так как он отстает от английского. Репетитор из провинции, возраст за 30 или моложе даже, высокая квалификация (есть все необходимые документы), несколько лет жила в стране после окончания профильного вуза. Первый урок бесплатно, далее оплата блоками, чем больше уроков оплачено, тем дешевле цена за 1 урок. В среднем 1000-1100 за 60 мин, при каком-то там самом большом блоке из 32 занятий цена за урок около 700-800, но я так наперед оплачивать не хочу. Плюс как новому клиенту несколько уроков бесплатно в подарок к блоку. Было уже пара занятий, мне все понравилось, видно, что она давно работает онлайн, все четко, презентации к каждому уроку , там вшиты все задания, видно, что у нее уже многолетние наработки. Цена мне кажется абсолютно адекватной, за 1500 мне бы и в голову не пришло бы искать, остаюсь при мнении, что за 1000 можно найти прекрасного репетитора.

Славно, поздравляю с хорошим репетитором) А что за язык? уверена, что и дешевле есть очень хорошие)
Но все ж, имхо, ужасно вы зациклены на теме денег. Все счастье в деньгах.
Язык восточный, московские репетиторы берут много. Я уже писала ей разные вопросы в неучебное время, она всегда отвечала, и пишет, что можно писать в любое время.
Просто есть люди транжиры и экономные люди. Я при любой зп не потрачу 3 тыс на ногти, например, или еще какую-то ерунду. Я люблю, когда каждая копейка на своей полочке.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»