Где в этом году вы нашли новых учеников?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

rosemary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 23:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз

#326

Сообщение rosemary »

У меня все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Практически каждый месяц кто-то приходит, сейчас за месяц один новый пришел (его мама тоже собирается к IELTS готовиться), старенький вернулся и еще появилось две заявки на испанский и итальянский, плюс коллега ученика (английский) попросил мой контакт, но пока не написал. Все чисто сарафан.
За это сообщение автора rosemary поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#327

Сообщение WorkingAnt »

Мои в этом году: 3 от знакомых, 3 новых с сайта, 5 старых. Больше мне много. С сайта только экзамены IELTS, TOEFL, три егэшника, три общий английский.
Хорошо, что они в основном Advanced. Хуже, что готовиться дольше, чтобы им интересно было. С другой стороны, они сами мне подсказывают интересные идеи и темы, что здорово. Например, сейчас про "Игру в кальмара" делаю урок.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Andrea
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#328

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 18 окт 2021, 21:23 "Игру в кальмара" делаю урок.
Привет! А что за игра в кальмара, расскажи? Ого, количество учеников твоих впечатляет, с учетом того, что это подготовка к экзаменам. Мне надо ещё 3 ученика. Одна сегодня постучалась от знакомых, но хочет онлайн (не люблю) и, чувствую, с претензиями. Уже заранее таких людей отмечаю. И сегодня же пришла новая классная девочка.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#329

Сообщение Tory »

Tea42 пишет: 17 окт 2021, 22:22 К примеру, вы мама дочери с некими проблемами.
Очень верно Вы написали. Меня гораздо чаще рекомендовали мамы сильных детей. А сильных у меня за все годы работы было ... ну хорошо если до 10. Думаю, меньше. Слабые =мой профиль. И мамы, с которыми я общалась немного больше, чем просто препод, говорили "Волнуемся, что вы от нас откажетесь, а вы так помогаете Саше" или "Я, конечно, Вас порекомендую, но вот сейчас мы можем договориться, что Вы к Марине и на 15, и на 16-30 приезжаете, можем варьировать, а когда Ваш график будет забит - уже такой возможности не будет".
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#330

Сообщение Tory »

rosemary пишет: 18 окт 2021, 19:42 Практически каждый месяц кто-то приходит,
А я вот над таким вопросом задумалась: если каждый месяц новый ученик появляется, но при этом уходит 1 старенький - это показатель моей недоработки или все ОК? Интересны мнения форумчан. Причем причины были самые разные - переезд, финансовые сложности и пр. Не было у меня такого ощущения, что плохо учила. И что здорово - на место просто ученика приходил тоже просто ученик. А вот на место любимой ученицы приходила такая же оч классная, что вскоре становилась любимой.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#331

Сообщение cherkas »

Tory, бывает. Может, норм, может, нет, но я бы не беспокоилась на ровном месте. Многие пробуют, потом денег жалко становится или что-то в жизни меняется, или ребенок не воспылал, а хочется найти кружок, чтобы прямо воспылал.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Andrea, Tory
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#332

Сообщение cherkas »

Прикол. Нужен еще 1-2 ученика, вижу объявление, подходит, за исключением приписки внизу: до 35 лет))
Во-первых, надо было бы пожаловаться, но сложно, тк это не работа, а с сайтом ссориться не хочется, хотя еще пару таких замечу и буду писать им угрозы о преследовании согласно законодательству))
Но во-вторых. Ученик нужен здесь и сейчас, меня не особо парит его "до 35 лет", спокойно могу взять. Никаких особых требований там нет, более того, по его требованиям, ему как раз скорее нужен препод с опытом. Но. Стоит ли? Если такие коленца, надо ли оно мне?

Давайте разберем кейс! :))
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#333

Сообщение someone »

cherkas, вообще не парьтесь с требованиями, я имею в виду те стандартные вопросы, а не поле с описанием. Я цену всегда ставлю минимальную из списка, но цена которая будет все ещё приемлемой выше. И я готова обсудить цену, я потом сама пишу тем кто меня заинтересовал и чьи цены ок для меня. А возраст и вовсе самый малозначительный критерий, может чел случайно поставил или "ну ок раз вы спрашиваете"
За это сообщение автора someone поблагодарил:
WorkingAnt
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#334

Сообщение Tea42 »

Tory пишет: 18 окт 2021, 23:28 если каждый месяц новый ученик появляется, но при этом уходит 1 старенький - это показатель моей недоработки или все ОК?
У меня такого нет, чтобы ученик уходил через месяц. Уходят после первого бесплатного урока, да. А вот те, кто остается, занимаются долго. При этом я понимаю, к примеру, что один раз у меня была ученица, которая просто брала уроки, чтобы посмотреть, научиться, как по Скайпу учат. Вот она месяца три брала уроки, все материалы себе забрала и свалила. Остальные работали очень хорошо, а потом ковидная эпоха началась, и все начали сваливать, увы: люди начали терять работу и в целом неуверенность в завтрашнем дне появилась. Но есть люди, которые занимаются со мной более шести лет. Тьфу трижды, чтобы не сглазить!
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
WorkingAnt
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#335

Сообщение Tea42 »

cherkas пишет: 19 окт 2021, 10:59 Прикол. Нужен еще 1-2 ученика, вижу объявление, подходит, за исключением приписки внизу: до 35 лет))
На какой платформе нашли?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#336

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 18 окт 2021, 21:23 С другой стороны, они сами мне подсказывают интересные идеи и темы, что здорово.
Класс! Это супер, когда ученики сами идеи подбрасывают. Я по рекомендации одного из учеников пересела с Яндекс-такси на Uber:) Это так круто, на самом деле. Прям полноценное общение, как друзья.
СпойлерПоказать
Если бы я ещё не влюблялась так легко!)) У меня какая-то мания невпопад влюбляться, а потом страдать по три года:))))

И это при том, что он мне такие скабрезности иногда на уроке выдаёт.
Благо, я сейчас успокоилась, веду себя спокойно. Ну, и он успокаивается как-то. Психотерапевт поневоле, хотя сама нелеченая, Lol. Но место кем-то другим занять надо, ИМО.

Кальмара тоже, кстати, досмотрела. Супер, что там сюжет от 1-ой серии до последней.
Поделитесь, как вы по сериалам работаете?


Я пока только выписала лексику (оформлю списком или в облако ☁️), и чтобы ученик (если он смотрел этот сериал, конечно; что вполне вероятно, впрочем) по ней определил, из это какого сериала. А вот потом что делать? Ступор пока.

З.Ы. Я так и не смогла определить - актёры там в оригинале по-английски говорят, или это дубляж? Мне показалось, что по-английски (последила за движением губ немного.)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Mike Matusow
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 13:36
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 10 раз

#337

Сообщение Mike Matusow »

Helga1980 пишет: 13 авг 2021, 13:57 По поводу русского языка на уроках я сделала вывод, что он просто неоходим. Начитавшись умных, современных методик ни слова на русском, я решила это воплотить в жизнь и провела эксперимент, пришли ко мне два будущих второклассника, приблизительно одинаковые по способностям, так с мальчиком, с которым я дублировала на русский, мы прошли гораздо больше и усвоил он лучше, чем тот с которым все на английском. С тех пор я больше не эксперементирую и даже старшеклассникам я объясняю грам-ку на русском, так быстрее, а уж дома теория и видео на английском. По поводу болтовни на русском, тут тоже все индивидуально, кого-то можно прервать и он продолжит свой рассказ на английском, а кому-то жизненно необходимо высказаться на русском. У меня была ученица, так на мой вопрос как дела у неё всегда было, что сказать, но на русском и вот я ее останавливала, прерывала, нет, давай на анг (тем более, что она это могла), и растягивалось это на полурока, а потом я просто начала давать ей выговориться, поделиться эмоциями на русском, и дальше уже только анг, и занятия стали немного эффективнее, хотя кто-то скажет, что это 5-10 минут напрасно потраченного времени за которое платят родители.
это моя боль, помню, как меня доставали методисты Фоксфорда), когда я там работал. Cейчас очень популярна CELTA и тп., которые предполагают обучение иностранца английскому, то есть нет общего языка. Общий родной язык это преимущество, а не недостаток. Все хорошо в меру конечно, и по необходимости.
За это сообщение автора Mike Matusow поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Aksamitka, Marygold
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#338

Сообщение Easy-Breezy English »

JJinger пишет: 17 окт 2021, 21:13 Как у вас сейчас с учениками? Это у меня одной так глуХо в этом году?
У меня в этом году бесконечный аврал, тихо зашиваюсь уже. Не работала столько никогда в жизни. Из русскоязычных - толпы отъезжающих программистов, либо иммигранты, которые уже перебрались и усиленно учат язык на месте дислокации. На местные курсы для приезжих не все хотят идти.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#339

Сообщение Liza Boo »

Easy-Breezy English, где вы их берёте?? Как вас находят эти программисты??
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#340

Сообщение Mermaid »

В этом году было сначала долгое раскачивание, но в итоге набрались в течение сентября, причём на очень удобное время, так что слава Богу!
Изи-Бризи работает в языковой школе, насколько я помню.
Насчёт Игры кальмара - оригинал корейский. Говорят по-корейски. Поэтому тоже интересно, как построить по нему урок. Кроме того, слишком много сцен насилия, как для подростков. Но сериал сильный, это да. За один день 7 серий посмотрела.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#341

Сообщение Aksamitka »

Andrea пишет: 19 окт 2021, 18:03 пересела с Яндекс-такси на Uber:)
в России это все Яндекс Такси.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Marygold, Tea42
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#342

Сообщение Easy-Breezy English »

Liza Boo пишет: 19 окт 2021, 19:48 Easy-Breezy English, где вы их берёте?? Как вас находят эти программисты??
Частников сначала нашла на международных платформах. Потом начался сарафан, т.к. у программистов обычно есть коллеги-иммигранты, есть жены, которым нужно сдать языковой экзамен, чтобы поступить в местный вуз или на курсы, и т.д.

Но у меня постоянные места работы тоже есть. Я с началом пандемии напугалась, потому что у меня были только бизнес-группы, и вдруг всех разогнали и закрыли, а потом бизнес паниковал и не хотел инвестировать в английский какое-то время. Так что решила диверсифицироваться по максимуму. Если один источник вдруг умрет, другие зафонтанируют.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
Andrea, Liza Boo
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#343

Сообщение Mountbatten »

Easy-Breezy English пишет: 19 окт 2021, 20:40
Liza Boo пишет: 19 окт 2021, 19:48 Easy-Breezy English, где вы их берёте?? Как вас находят эти программисты??
Частников сначала нашла на международных платформах. Потом начался сарафан, т.к. у программистов обычно есть коллеги-иммигранты, есть жены, которым нужно сдать языковой экзамен, чтобы поступить в местный вуз или на курсы, и т.д.

Но у меня постоянные места работы тоже есть. Я с началом пандемии напугалась, потому что у меня были только бизнес-группы, и вдруг всех разогнали и закрыли, а потом бизнес паниковал и не хотел инвестировать в английский какое-то время. Так что решила диверсифицироваться по максимуму. Если один источник вдруг умрет, другие зафонтанируют.
А на каких международных платформах, не могли бы сказать?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#344

Сообщение Easy-Breezy English »

Mountbatten пишет: 19 окт 2021, 20:50 А на каких международных платформах, не могли бы сказать?
Preply и italki.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#345

Сообщение Mountbatten »

Easy-Breezy English, а разве на italki не носители свои языки преподают? Я имею в виду - русские русский, итальянцы - итальянский, носители анг - английский?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#346

Сообщение Easy-Breezy English »

Mountbatten пишет: 19 окт 2021, 20:53 Easy-Breezy English, а разве на italki не носители свои языки преподают? Я имею в виду - русские русский, итальянцы - итальянский, носители анг - английский?
Нет, но нужно подтвердить native proficiency.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#347

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 18 окт 2021, 23:34 Давайте разберем кейс! :))
Если по требованиям подходите, можно писать. Это Профи? Там же можно сопроводить ваш отклик cover letter или после отклика (правда, если он не в очереди) в чате клиенту написать.

Я редко пишу в чате первой сама. Но сопроводительное письмо частенько отправляю.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#348

Сообщение Eager Beaver »

Easy-Breezy English пишет: 19 окт 2021, 20:58 Нет, но нужно подтвердить native proficiency.
Видимо, опционально. Там среди неносителей такое видел, что репетиторс.инфо покажется каталогом мегапрофи.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#349

Сообщение Tea42 »

Easy-Breezy English пишет: 19 окт 2021, 20:58
Mountbatten пишет: 19 окт 2021, 20:53 Easy-Breezy English, а разве на italki не носители свои языки преподают? Я имею в виду - русские русский, итальянцы - итальянский, носители анг - английский?
Нет, но нужно подтвердить native proficiency.
А вы подтвердили native proficiency?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#350

Сообщение Easy-Breezy English »

Tea42 пишет: 19 окт 2021, 21:29 А вы подтвердили native proficiency?
Да. )
Eager Beaver пишет: 19 окт 2021, 21:26 Видимо, опционально.
Да кто их знает, кто это у них все отсматривает. Может, аутсорснули во Вьетнам. Я уже точно не помню, по какому именно критерию они определяют proficiency. Кажется, по видео-приветсвию и дипломам. Т.к. у меня дипломы из англоязычных стран и TOEFL до кучи (давно просроченный), ко мне вопросов не возникло.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 3):
Andrea, Eager Beaver, WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»