Где в этом году вы нашли новых учеников?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#26

Сообщение StanTheMan_94 »

Devinette пишет: 03 янв 2020, 22:19 Нет смысла давать рекламу в чужих сообществах в соцсетях, если потенциальным ученикам некуда "приземлиться". Нужно, чтобы у вас на личной страничке или в вашей группе всё было готово к приёму людей. Чтобы было понятно, где почитать про вас и про ваши уроки, куда и кому писать
ВК/Инстаграм - все грамотно и красиво оформлено, все понятно, что, как и куда. И почитать есть что по делу
За это сообщение автора StanTheMan_94 поблагодарил:
Devinette
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#27

Сообщение StanTheMan_94 »

Affen пишет: 03 янв 2020, 19:27 Ты не пробовал в контакте в группу города?
На днях опубликуют. До этого только Инстаграм вот пробовал, но выхлопа, как видно, мало. ВК попробую, напишу, что и как :)
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 83 раза

#28

Сообщение Melting Ice »

Только прошлогодние ученики + сарафан.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#29

Сообщение Tory »

А мне сегодня позвонила ученица, с которой работали 3,5 года назад. Попросилась ко мне снова. Я предложила назначить первое занятие, она ответила, что как пройдет ОРВИ - так сразу и появится.
Не могу с уверенностью заявить, что придет (ей теперь не близко ко мне добираться). Но всё равно приятно было, когда помнят и ценят.
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#30

Сообщение StanTheMan_94 »

Affen пишет: 03 янв 2020, 19:27 Ты не пробовал в контакте в группу города?
StanTheMan_94 пишет: 05 янв 2020, 22:44
Affen пишет: 03 янв 2020, 19:27 Ты не пробовал в контакте в группу города?
На днях опубликуют. До этого только Инстаграм вот пробовал, но выхлопа, как видно, мало. ВК попробую, напишу, что и как :)
Подал во все группы города новостные, где только принимали рекламу. Вообще ноль, в Инстаграме хотя бы один-два спросят, а тут вообще по нулям. Я думал, сейчас после января повалят наоборот к экзаменам ближе, а тут наоборот даже поуходило много людей у меня, кто был. Так что вот сколько работал с соц.сетями, с прошлого лета и до сейчас не работают никак - лучше конаеосия бвла с Авито, да даже с бумажных объявлений.
Однако, недавно девочка, которая сестра моего давнего знакомого (единственное исключение, так обычно не занимаюсь со знакомыми), сообщили с мамой, что платить столько за занятие им дорого, сбавил им цену, но будут ходить два раза в неделю зато. Цена выше средней по городу, но не самая максимальная. Снижать цену в целом тоже не хочется, так как все таки опыт, самоуважение и куча сертификатов, но, кажется, что такое ценится только в соседнем городе миллионике, а не в нашем городке, где скорее пойдут даже к студенту, но подешевле, смотря на ситуацию, что выше писал
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#31

Сообщение OlgaOlga »

StanTheMan_94, в большой город переехать не вариант? Пока Вы молоды.
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#32

Сообщение StanTheMan_94 »

OlgaOlga пишет: 20 янв 2020, 10:26 StanTheMan_94, в большой город переехать не вариант? Пока Вы молоды.
Пока не получается, но планирую!
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#33

Сообщение OlgaOlga »

StanTheMan_94, желаю Вам этого от всей души, если не сейчас, то в будущем. Нет перспектив в маленьких городках...
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#34

Сообщение StanTheMan_94 »

OlgaOlga пишет: 20 янв 2020, 13:50 StanTheMan_94, желаю Вам этого от всей души, если не сейчас, то в будущем. Нет перспектив в маленьких городках...
Большое спасибо! :)
Конкуренция, конечно, и в разы больше в крупном городе, но, думаю, это решаемо. В большом городе есть курсы по подготовке к экзаменам, и это классно, так как большую часть работаю с такими детьми. А у нас несколько языковых школ на весь город, особо и выбрать не с чего, а самому тоже очень медленно набор идёт. На курсах подготовки к экзаменам, кстати, платят хорошо, если, например сравнивать с школами языковыми. Наверное, есть и курсы хорошие, но пока не нашел
knighterrant
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#35

Сообщение knighterrant »

Verbling and italki.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#36

Сообщение Umnaya90 »

Апну тему. Где вы в 2020 нашли новых учеников ОНЛАЙН? Прочла в одной группе вк такую фразу "зачем уговаривать старых учеников на онлайн, если им плохо слышно, видно, не удобно, не нравится, проще набрать новых, которые позитивно настроены на онлайн". Вот взяла с одного сайта (не профи) одного ученика. Пока что все. На профи регулярно появляются заявки, но если спустя минуту открыть заявку, то там уже человек 30 откликнулось. Хотя, честно говоря, сегодня настроение какое-то уставшее после нескольких занятий подряд. Устала от компьютера и телефона.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#37

Сообщение Affen »

Сарафан.
1 мальчик из центра, где я работала, хотели очно Но карантин. В марте. Плюс дети приводят своих одноклассников.

Обявлений не даю, на профи не состою.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#38

Сообщение Affen »

Зы: я на выходные не могу видеть гаджеты. Тошнит уже. К компу не подхожу. Кино даже смотреть не хочется.
Сегодня убираюсь, все дезинфицирую. Типа физра. А потом буду пить кофе с блинами и ягодами на балконе.



Но придется. Дз будем делать.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#39

Сообщение Affen »

Зы: я на выходные не могу видеть гаджеты. Тошнит уже. К компу не подхожу. Кино даже смотреть не хочется.
Сегодня убираюсь, все дезинфицирую. Типа физра. А потом буду пить кофе с блинами и ягодами на балконе.



Но придется. Дз будем делать.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#40

Сообщение JU78 »

Affen пишет: 26 апр 2020, 12:24 А потом буду пить кофе с блинами и ягодами на балконе.
Вы так вкусно написали, что хочется "пить кофе" заменить на "кушать кофе")
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#41

Сообщение Toes »

Umnaya90, с началом карантина обновилась на авито и местном форуме для родителей - ноль запросов. Никогда такого не было, люди сейчас не об английском думают. У меня многие отвалились по материальным причинам. Если искать кого-то, нужно предпринимать активные меры в вк или инстаграме, создавать себе лицо/портфолио в интернете.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#42

Сообщение Affen »

Мне позвонил старый ученик, взрослый.
Так как человек не бедный. Живёт в особняке в Подмосковье, владелец фирмы. То цену озвучила выше 1000 р и как-то сразу завял.
Я писала искала я тут математика. Цены от 1300 до 2000 (взрослые опытные) .

Он наверное думал, раз скайп, то это 300 р
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
olgerda
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#43

Сообщение olgerda »

Affen пишет: 27 апр 2020, 07:19. Живёт в особняке в Подмосковье, владелец фирмы. То цену озвучила выше 1000 р и как-то сразу завял.
Он наверное думал, раз скайп, то это 300 р
Так бесит все это. Вчера где-то наткнулась на статью о том, как благотворно карантин повлиял на репетиторов, таксистов и курьеров. Что теперь мы все зашибаем деньжищи, а работать можно буквально любому. При этом ещё на куче сайтов видела восторженные заверения, что скайп - это "модно, стильно, молодежно" © и главное - дё-ше-во.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#44

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 27 апр 2020, 07:19 Мне позвонил старый ученик, взрослый.
Так как человек не бедный. Живёт в особняке в Подмосковье, владелец фирмы. То цену озвучила выше 1000 р и как-то сразу завял.
Я писала искала я тут математика. Цены от 1300 до 2000 (взрослые опытные) .

Он наверное думал, раз скайп, то это 300 р
а где вы цену такую видели на математику? Сейчас, объективно глядя, все ждут снижения цен на услуги. На профи ру полно заявок "подготовка к ЕГЭ за 500", заходишь через 5 мин и ты уже 30-я в очереди из репетиторов.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#45

Сообщение olgerda »

Umnaya90, так это же не новый ученик, а старый, уже занимался у Аффен. Он знает, как она работает (качественно, видимо, если обращается снова), ей не надо ничего ему доказывать и снижать ценник, чтобы понравиться. Раньше, видимо, платил названную стоимость и ничего ему не жало. А тут начались торги( печально все это. Я цены и так низкими держала, опускать не буду, ниже некуда, летом буду повышать. Я прихожу в супермаркет и вынуждена выбирать между хлебом и молоком. Но я же не становлюсь у прилавка и не рассказываю кассиру, что вы, торговцы, совсем озверели))) и не иду в магазин с 300 рублями в надежде, что мне за них продадут платье за 300 долларов (образно выражаясь).
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#46

Сообщение Tory »

olgerda пишет: 27 апр 2020, 10:35 летом буду повышать
Нет, лето - точно не лучшее время для повышения цен. Понижением цены, скидками ещё есть вероятность привлечь людей, а так обычно мало желающих. И большой вопрос, что будет с набором в сентябре.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#47

Сообщение olgerda »

Tory, вы правы. Лето - действительно не лучшая пора. Но в конце августа точно придётся. Я и так работаю недорого даже с учётом демпингующих студенток-бебиситтеров, и мне за это стыдно( остались старенькие ученики, которые занимаются по цене двух-трех чашек кофе. Это неприемлемо(
Но сперва закончу повышение квалификации, где-то июль-август.
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 546 раз

#48

Сообщение Poppins2222 »

Актуальная для меня тема со следующего учебного года будет. Я последние года 4 вообще не искала никого, сарафан работал плюс все старенькие со мной были, а в этом году большая плеяда уходит. Когда-то начинала на Профи.ру. Много всякого было, несколько клиентов оттуда до сих пор со мной, а были и такие, о которых как вспомню, так вздрогну. Поняла, что если заказ долго болтается при нормальной цене изначально, то брать его не надо, там родители либо ищут Королеву Британии для своего чада, либо очень проблемный ребёнок. Вот недавно думала открыть анкету в связи с кризисом, но теперь стабильно вижу по 50 заявок от репетиторов на заказ, раньше обычно админ. отдавал первому откликнувшемуся при хорошей анкете, а сейчас я так понимаю, что клиент сам выбирает. Понятно, что больше 15 - 20 заявок он не осилит, при том, что там держат тех, у кого хорошие отзывы. Ещё позабавили заказы от мужчин с требованиями репетитора только женского пола для себя и помоложе. Вот там заявок особо не наблюдалось. ) Перепроизводство нас, в общем.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#49

Сообщение Umnaya90 »

olgerda пишет: 27 апр 2020, 10:35 Umnaya90, так это же не новый ученик, а старый, уже занимался у Аффен. Он знает, как она работает (качественно, видимо, если обращается снова), ей не надо ничего ему доказывать и снижать ценник, чтобы понравиться. Раньше, видимо, платил названную стоимость и ничего ему не жало. А тут начались торги( печально все это. Я цены и так низкими держала, опускать не буду, ниже некуда, летом буду повышать. Я прихожу в супермаркет и вынуждена выбирать между хлебом и молоком. Но я же не становлюсь у прилавка и не рассказываю кассиру, что вы, торговцы, совсем озверели))) и не иду в магазин с 300 рублями в надежде, что мне за них продадут платье за 300 долларов (образно выражаясь).
мне кажется логичным немного снизить цену на период пандемии на онлайн. Разве нет? Если очно занимались , допустим, за 1000, можно сделать онлайн 800 (вычесть выезд).
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#50

Сообщение Happy_girl »

Ха, где они нашли по 300 руб? Даже в Скайинг 50 минут стоят 800 руб!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»