Занятие последнее в конце декабря.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1

Сообщение Affen »

Коллеги, пожалуйста, посоветуйте, до этого именно с детскими группами не работала , только индивидуально.

Чем можно развлечь на последнем занятии в декабре. Есть небольшие сувениры. Это детский центр.

2 группы 1 классники, милые и хорошие. Тут все понятно. Песенки, мультики. С ними легко.

И 2 группа 12 лет подростки, одни мальчики, с дисциплиной у меня проблемы. Довольно противные и и избалованные, уважения у учителю мало.(все очень обеспченные )Песенка аля джингл беллз уже вызовут ржач.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#2

Сообщение Cabman »

Ничем не развлекайте. Отработайте потраченные на урок деньги. Особенно это касается подростков.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#3

Сообщение Helga1980 »

Affen,
У меня девочки, поэтому может и не подойдет. На это Рождество я приготовила видео про кота Mog, к нему задания+обсуждение, видео про праздничный Лондон и сравнение с нашим городом, все это сопровождаю призами). Затем игра а-ля кто хочет быть миллионером. Из скучного написание планов на следующий год и чего я добьюсь из запланированного (открывать будем 1 сентября). Затем нашла настольную игру. Пока больше ничего не придумала.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#4

Сообщение nurasique »

Affen, как показывает мой опыт, в преступной группировке под названием "Фу, отстой" надо вычислить главного. Иногда кстати его не бывает, и все это - просто выпендреж друг перед другом, и подростков можно зажечь так, что разнесут нафиг весь центр.
А так - в помощь вам тема про праздники.
Подготовка к праздникам. (Основной педагогический форум)
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Affen, anyaz
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#5

Сообщение Affen »

Да они и зажигаются. Даже от простого лото. Приходится успокаивать, ибо а соседнем классе логопед ведет занятия.

Мне вообще трудно с ними. Никогда не вела подростковые группы. Эти еще не мотивированы, ходят из под палки в тетради писать не хотят... Школа у них какая-то очень слабая, в 5 классе не знают презент симпл, плохо читают. То есть джингл беллз тот же, текст, вызовет оторопь. Я им давала песню we wish you a merry Christmas... Зато все хвастаются виллами в Испании, отдыхом в США, айфонами. При этом так странно ,что родители до сих пор не наняли им репетиторов. Все надежды на этот центр. А он даже не языковой... А общего развития ( от вокала до рисования).
Последний раз редактировалось Affen 18 дек 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#6

Сообщение Affen »

Helga1980 пишет: 18 дек 2019, 19:30 Affen,
У меня девочки, поэтому может и не подойдет. На это Рождество я приготовила видео про кота Mog, к нему задания+обсуждение, видео про праздничный Лондон и сравнение с нашим городом, все это сопровождаю призами). Затем игра а-ля кто хочет быть миллионером. Из скучного написание планов на следующий год и чего я добьюсь из запланированного (открывать будем 1 сентября). Затем нашла настольную игру. Пока больше ничего не придумала.
Мб дадите ссылку?
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#7

Сообщение Helga1980 »

Affen,
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#8

Сообщение Helga1980 »

Affen,
Про праздничный город завтра напишу, так как ссылка в компьютере, главное, не замотаться и не забыть)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#9

Сообщение nurasique »

Affen, ну и сделайте им фан, пусть пошумят.
Если слабые - допустим в виселице (или с елки падают шарики за неправильную букву) угадывают снеговика - рисуют его левой рукой.
Потом оленя - приклеивают нос с закрытыми глазами.
Санту - ну не знаю, пусть печеньку съедят без помощи рук.
Кто там еще - эльфы - пусть какой-нибудь Unscramble принесут.

Песню возьмите с супер симпл, там Jingle Bells есть в отличной версии - каждая строчка повторяется. Ну и ладно, споют только джингл беллз - тоже хорошо.
Посмотрите рождественскую Пеппу, или Диснеевский мультик - где бурундуки троллят Плуто.

Я просто еще не думала, как своих буду развлекать, но надеюсь, полицию нам не вызовут.

Презент Симпл они сейчас нигде не знают. А к тому, у которого вилла в Испании, я бы напрашивалась в гости - "нервы лечить, которые вы из меня по одному вытягиваете, изверги".
Я так правда не в Испанию, в Сочи обещаю прискакать.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#10

Сообщение Affen »

Хихи...

Знаю семью, которые так няню везде берут. Но то все ж работа, на отдых, отнюдь.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#11

Сообщение nurasique »

Нее, я в Сочи напрашиваюсь как женщина отдыхающая, не как няня))
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#12

Сообщение Affen »

Спасибо. Где берете вопросы для кто хочет стать миллионером? Сами придумываете?

У меня такие подростки... Не знают ничего. По страновединию точно не пойдет...
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#13

Сообщение Juliemiracle »

Affen,
you can use https://learningapps.org/ - there's an app 'Who wants to be a millionaire?' there. You can search the exercise database or create your own game using the materials you've covered.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#14

Сообщение Affen »

Спасибо. Кота мога уже скачала
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#15

Сообщение Kirathebookworm »

Affen пишет: 21 дек 2019, 09:28 Спасибо. Кота мога уже скачала
А вот тут есть разработка урока по видео о Мог:
http://film-english.com/2015/12/18/mogs ... -calamity/
За это сообщение автора Kirathebookworm поблагодарил:
Damashulya
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#16

Сообщение Popsicle »

Зимние забавы:
(Игра для слабых/медленных): Найти анимацию/игру "поездка на фуникулёре над снежной пропастью". Запустить игру/видео. Фуникулёр медленно едет, пока ребёнок произносит предложение. Если ошибся, фуникулёр останавливается, и кабинка висит над пропастью, пока он не исправится сам или пока кто-нибудь не "спасёт" (скажет правильно). Задание по вашему current material: составить правильно предложение в том же Pr.Simple или на лексику и т.п.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#17

Сообщение Popsicle »

Приз: съедобные "лыжи", жевательный мармелад "сноуборд"(сейчас каких только форм не выпускают.)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»