Мошенники в торговых центрах

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#51

Сообщение Popsicle »

Opt,
Паразит!))
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#52

Сообщение Sour Patch Kids »

Popsicle пишет: 18 дек 2019, 22:46
Sour Patch Kids пишет: 18 дек 2019, 18:01 Я както раз устроил для себя челендж и пошёл в магаз без денег. Говорил покупателем что мне немного нехватает на чай. Мне одна тётка дала сотку :)
Не, так не круто. Захотели challeng-a, возьмите лучше пачку флаеров у промоутера и помогите раздать) ИМО. Ну, или в переходе на гитаре (для мальчиков)
Я намеренно выбрал такой путь. Если бы я раздавал листовки, то я бы не рассказывал об этом в теме мошенников.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#53

Сообщение Sour Patch Kids »

Popsicle пишет: 18 дек 2019, 22:53 Sour Patch Kids,
Кстати, а почему бы бэйбиситтером не .........
Нет в этом необходимости.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#54

Сообщение Kind_Punk »

Natalie09 пишет: 18 дек 2019, 20:07 а вдруг он как представитель угнетаемой когда-то расы обидится?
Кассир: "Не платите за него, ему каждый день не хватает".

Бывает и такое )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Natalie09
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#55

Сообщение Popsicle »

Sour Patch Kids пишет: 19 дек 2019, 01:44 Я намеренно выбрал такой путь. Если бы я раздавал листовки, то я бы не рассказывал об этом в теме мошенников.
Возможно, в этом есть своя логика
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#56

Сообщение Gantry »

Время около 11 ночи, иду из метро домой, подбегает мужичок, взволнованный, но очень вежливый: " Выручите, ехал в такси, стал выходить из машины, не успел забрать свои вещи, а таксист по газам и уехал, а там всё и деньги, и документы. Не знаю, как теперь домой добраться! И номера машины не запомнил!" Сокрушался он так естественно, что я дал ему денег домой добраться. Дома, конечно, понял, что это "разводка", его выдала одна фраза, когда я дал ему деньги на метро, он сказал: "Ну, еще добавьте!"
За это сообщение автора Gantry поблагодарил:
Natalie09
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#57

Сообщение mikka »

Gantry пишет: 19 дек 2019, 18:23 Не знаю, как теперь домой добраться!
кстати да.
когда такую фразу говорят, то определенно развод.

в любом метро или обществ транспорте, если подойти и нормально попросить пройти бесплатно в силу каких то причин, то почти всегда пропустят.))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#58

Сообщение Пружина »

Natalie09,

А у меня много :)
И в основном все они - интеллигентные, тонко чувствующие.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Natalie09
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#59

Сообщение mustang »

Gantry пишет: 19 дек 2019, 18:23 Время около 11 ночи, иду из метро домой, подбегает мужичок, взволнованный, но очень вежливый: " Выручите, ехал в такси, стал выходить из машины, не успел забрать свои вещи, а таксист по газам и уехал, а там всё и деньги, и документы. Не знаю, как теперь домой добраться! И номера машины не запомнил!" Сокрушался он так естественно, что я дал ему денег домой добраться. Дома, конечно, понял, что это "разводка", его выдала одна фраза, когда я дал ему деньги на метро, он сказал: "Ну, еще добавьте!"
Ничего страшного, зато человек отзывчивый, такие тоже нужны, а то в следующий раз кто-нибудь на самом деле в беде окажется, а жлобы ему и не помогут. Тут с какой стороны посмотреть. С одной - вроде лоханулся, с другой - бескорыстно , не преследуя своих меркантильных интересов, помог человеку в беде.

По-моему, все хорошие люди кажутся лохами, особенно злобным эгоистам.

Так что жму вам руку, товарищ, партия вас не забудет!
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Popsicle
MumOks
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:12
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

#60

Сообщение MumOks »

Вчера в кассе автовокзала Иерусалима покупаем билеты на автобус. Билеты стоят 16 шекелей, их можно купить у водителя автобуса за наличные, у нас карта, поэтому поку паем в кассе.
Кассир берет карту, проводит ею в своем терминале на клавиатуре, возвращает карту и 3 билета по 16 шекелей.
Садимся в автобус, муж от нечего делать смотрит СМС о транзакциях.
О чудо! Списано 64 шекеля, за 4 билета!

Рассказали друзьям, к которым приехали в гости.
Они дали совет: быть внимательнее, особенно если не владеешь ивритом. :)))))
Но ведь не в кассах автовокзала!!!
За это сообщение автора MumOks поблагодарил:
Natalie09
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#61

Сообщение Olya »

Aksamitka пишет: 17 дек 2019, 22:30 Ох уж эти разводы.
Еще есть такой вариант: вам переводят на карту деньги, а вас просят эту сумму наличкой им дать. А потом они возврат перевода делают.
Да! Сама с этим столкнулась в Сбербанке. Какая-то тетка подозрительная подошла и стала просить дать ей наличные, а она мне переведёт, типа у неё что-то не работает.
За это сообщение автора Olya поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#62

Сообщение Natalie09 »

MumOks, ох, я в Израиле была один раз, так тоже была ситуация: за экскурсию нужно было заплатить 75 евро, а подруга дала 80, у неё не было без сдачи. И что вы думаете, гидша сперва прикинулась, что забыла про 5 евро, после двух напоминаний сделала вид, что ищет, но сдачу таки опять не дала. Пришлось включать базарную русскую бабу и прямо требовать деньги. Так дала 5 долларов вместо 5 евро! Мне уже просто стало жаль пассажиров, не хотелось портить им настроение в отпуске, один на один я ей, конечно, показала бы кузькину мать.
Но говорят, что это наши евреи-выходцы из СССР такие.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»