Всё о преподавании по Skype

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#51

Сообщение Belka_Teacher »

sophia1510, а какая у Вас версия скайпа?
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
sophia1510
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#52

Сообщение sophia1510 »

Belka_Teacher пишет: 29 мар 2020, 15:20 sophia1510, а какая у Вас версия скайпа?
Версия Скайпа 8.56.0.102
Версия приложения 14.56.102.0
Не знаю, что это значит, списала с экрана ).
За это сообщение автора sophia1510 поблагодарил:
Belka_Teacher
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#53

Сообщение Natasha »

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, куда нажать ?:)
Веду урок по скайпу с ноута, включила аудио в своих файлах - ученик его не слышит:( как сделать так, чтобы ученик слышал?
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#54

Сообщение nurasique »

Natasha, я посылаю ученику аудио, он слушает на своем компьютере.
Вроде когда делишься экраном, то там тоже есть опция - доступ к звуку
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#55

Сообщение Natasha »

nurasique, понятно, спасибо, посылать не очень охота
Попробую делиться экраном и поищу, где там звук приделать
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#56

Сообщение Aksamitka »

Natasha, под кнопкой "начать демонстрацию"есть бегунок "транслировать звук".
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Natasha
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#57

Сообщение Hannah »

Natasha, только имейте в виду, что при этом ученик видит ваш экран :) То есть, если у вас открыта TB или какие-то заметки не для ученика, лучше их закрыть перед транслированием экрана и звука)))
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#58

Сообщение September »

Hannah пишет: 08 апр 2020, 18:45 То есть, если у вас открыта TB или какие-то заметки не для ученика, лучше их закрыть перед транслированием экрана и звука)))
Это хорошо если только TB. А если забыть выключить whatsapp, а тут сын из соседней комнаты пишет: Hello маман! Чо как? -
А ты на уроке: эээ...да....извините, дети)))
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 3):
cherkas, Hannah, Ленья
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#59

Сообщение Hannah »

Хочу сказать, что wordwall несказанно облегчил мою жизнь в плане онлайн-уроков) Большое спасибо тем, кто отписался об этом ресурсе!)Я и раньше к урокам онлайн относилась уже положительно, а теперь у нас с детьми еще все проще и интереснее!)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Popsicle, sophia1510
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#60

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 25 апр 2020, 13:37 wordwall несказанно облегчил мою жизнь
А легко разобрались, как использовать на онлайн уроке данный сайт? У меня бывает, что вроде программа с виду простая, но то компьютер не тянет, то что-то не так грузится. Вот как делиться доской zoom с учеником, чтобы я писала, а ученик видел - до сих пор не вышло понять, выдает ошибку.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#61

Сообщение Helga1980 »

Hannah,
Я еще благодарна группе в vk , где выкладывается куча презентаций на разные темы. Просто спасители в условиях до
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#62

Сообщение Hannah »

Tory, а что там разбираться... Я делаю задания, отправляю ученику ссылку. Ученик делится со мной своим экраном в скайпе, открывает ссылку. Они выполняют задания, я все вижу, все могу комментировать, все можем обсуждать. Кроме того, я очень люблю давать своим ученикам кроссворды по пройденной лексике. Давать их онлайн было проблематично (раньше я их составляла и печатала, заполняли от руки), но теперь, с wordwall, мы просто заполняем интерактивные кроссворды. Они заполняют, я вижу :) И много там еще полезного можно сделать... Я в восторге :) Но и традиционную работу с учебником, с грамматикой не отменяю. Просто с wordwall разнообразнее онлайн-уроки.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
nurasique, cherkas
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#63

Сообщение nurasique »

Hannah, справедливости ради надо сказать, что он у меня подвисает слегка иногда.
Ну... бывает))
Сложно с мелкими, которые печатают одним пальцем, 2-3 класс. Вот с ними иногда выполнение задания затягивается. Причем они, бедные, очень хотят доделать, а по методике ж не положено на середине обрывать задание. :=)
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#64

Сообщение Hannah »

nurasique, у меня малышка лишь одна, к счастью, но она у меня такая смышленная, что даже печатает очень даже прилично) Обожаю ее! ) Остальные у меня старшенькие, так сказать))) wordwall не подвисает, вроде бы, пока... Даже хочу подумать, как использовать сайт для подготовки к ЕГЭ. Мне интересно делать задания)
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#65

Сообщение sophia1510 »

Tory пишет: 25 апр 2020, 14:55
Hannah пишет: 25 апр 2020, 13:37 wordwall несказанно облегчил мою жизнь
А легко разобрались, как использовать на онлайн уроке данный сайт? У меня бывает, что вроде программа с виду простая, но то компьютер не тянет, то что-то не так грузится. Вот как делиться доской zoom с учеником, чтобы я писала, а ученик видел - до сих пор не вышло понять, выдает ошибку.
Tory, как вариант - можно открыть ученику демонстрацию экрана и печатать в вордовском файле на экране, не на доске. Или у Вас именно демонстрация экрана не работает?
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#66

Сообщение Hannah »

Я Zoom не использую, поэтому, ничего не могу сказать об этом... Zoom скачала только для уроков испанского с носителем, так как она предпочитала Zoom скайпу, но не осваивала его вообще) Но меня полностью устраивает скайп на сегодняшний момент, откровенно говоря. Даже с малышкой, когда мне надо, я демонстрирую ей свой экран, она все видит, слышит, никаких проблем. Я не думаю, что для качественного онлайн-урока мне необходима уйма всяких прибамбасов... Все и так неплохо, на мой нескромный взгляд)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
September
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#67

Сообщение September »

Tory пишет: 25 апр 2020, 14:55 Вот как делиться доской zoom с учеником, чтобы я писала, а ученик видел - до сих пор не вышло понять, выдает ошибку.
А я только демонстрирую свой экран.
Упражнения, где надо что-то куда-то переместить, открыть - это все я сама делаю на своем экране, а ученику главное проговорить все эти фразы. Если я ученику передам все эти действия, то боюсь, суматохи на экране будет больше, а speaking - меньше.

На уроке упражнения из wordwall делаем в начале урока (повторить слова, например) или в конце, когда устали,
а потом я ту же ссылку им высылаю и предлагаю сделать самостоятельно и побить свой рекорд.

Бывает такое, что действительно зависнет и срочно нужен план B, но всегда под рукой и учебник и ридер, или просто устно играем в слова.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#68

Сообщение cherkas »

Хелп. В общем, ученица, младшая школа, Асademy Stars. Нудноват слегка, песни-чанты не фонтан, а так по содержанию все устраивает (сравнила с GoGetter, тот вроде на соответствующих уровнях будет попроще, хотя для более старших детей). Только что поняла, что не использую вообще Online Kit, с ним повеселее должно пойти. Почему. Потому что ребенку до карантина не давали ноут, и мы гнали программу, было бессмысленно. Я взяла код, зарегистрировала на себя.
Сейчас ребенку ноут предоставили, и есть возможность играться, а то скукота слегонца. Но там уже мои логины-пароли, давать не буду. Получается, с моего экрана. Задания, как обычно: перетащить слово на match, пропечатать что-то и т.п.
Как играть-то?
Попробовать мышку передать или самой тащить эти слова в квадратики? А ребенку будет интересно?
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Devinette
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#69

Сообщение Devinette »

cherkas пишет: 28 апр 2020, 01:36 Получается, с моего экрана. Задания, как обычно: перетащить слово на match, пропечатать что-то и т.п.
Как играть-то?
Попробовать мышку передать или самой тащить эти слова в квадратики? А ребенку будет интересно?
Ну, Вы сами и ответили. Там, где это удобно, передать мышку. Где печатать - пусть говорит, а Вы пишете. Или пусть spellит. Или пишет коряво мышкой на экране, а уж Вы напечатаете.
Там, где полезнее проговорить, пусть проговаривает.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#70

Сообщение cherkas »

Devinette, да, мы попробовали. Мышь работает, а клавиатура - нет.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#71

Сообщение Viverra »

В скайпе появилась новая функция, можно выбрать любой фон, например, фотографию моря или космоса, или что угодно ещё, и вместо реального background будет этот фон. Это очень забавно, можно прямо из Лондона вещать. Кроме того, не видно, если кто-то ходит за спиной у учителя (например, ребенку срочно приспичило куда-то мимо пройти). Работает только в полной версии, с компьютера.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
cherkas
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#72

Сообщение Umnaya90 »

Коллеги, кто работает через скайп, зум и тд как у вас с качеством связи? Вы прекрасно слышите и вас слышат? Я уже полтора месяца работаю онлайн и по итогу перешла на телефон. С телефона качество связи как при звонке, а с компьютера глухо и меня по сто раз переспрашивают , вплоть до того что мне приходится в чате писать что я сказала. При этом я все слышу хорошо, проблема именно в том, что меня слышат плохо. Гарнитура обычная, не самая дешёвая.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#73

Сообщение Sky_limit »

Umnaya90 пишет: 01 май 2020, 16:23 Коллеги, кто работает через скайп, зум и тд как у вас с качеством связи? Вы прекрасно слышите и вас слышат? Я уже полтора месяца работаю онлайн и по итогу перешла на телефон. С телефона качество связи как при звонке, а с компьютера глухо и меня по сто раз переспрашивают , вплоть до того что мне приходится в чате писать что я сказала. При этом я все слышу хорошо, проблема именно в том, что меня слышат плохо. Гарнитура обычная, не самая дешёвая.
Я бы проверила в настройках, что звук точно от гарнитуры идет. А то вдруг там динамик от ноута по умолчанию.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#74

Сообщение cherkas »

Umnaya90 пишет: 01 май 2020, 16:23 С телефона качество связи как при звонке, а с компьютера глухо и меня по сто раз переспрашивают , вплоть до того что мне приходится в чате писать что я сказала.
Провайдер один? Обычно это из-за интернета.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#75

Сообщение Umnaya90 »

удалить.
Последний раз редактировалось Umnaya90 01 май 2020, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»