Всё о преподавании по Skype

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#76

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 01 май 2020, 17:48
Umnaya90 пишет: 01 май 2020, 16:23 С телефона качество связи как при звонке, а с компьютера глухо и меня по сто раз переспрашивают , вплоть до того что мне приходится в чате писать что я сказала.
Провайдер один? Обычно это из-за интернета.
интернет отдельно, моб связь отдельно
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#77

Сообщение cherkas »

Umnaya90, вот и ответ.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#78

Сообщение cherkas »

Umnaya90, вот и ответ.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#79

Сообщение Белая Мишка »

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь завел себе платный аккаунт в скайпе? Сложно найти информацию, как это можно сделать. И есть ли смысл.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#80

Сообщение cherkas »

Белая Мишка, Мишка, а зачем? Там даже конференции бесплатны. Там платны, по-моему, только звонки на стационарные или сотовые телефонные номера и наоборот - с них на скайп.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#81

Сообщение Белая Мишка »

cherkas пишет: 02 май 2020, 14:48 Белая Мишка, Мишка, а зачем? Там даже конференции бесплатны. Там платны, по-моему, только звонки на стационарные или сотовые телефонные номера и наоборот - с них на скайп.
cherkas, мне все кажется, там функций больше. В новой версии скайпа, например, при расшеривании своего экрана маленький экранчик с собеседником исчезает (в старой версии он был). Это не удобно, потому что хочется видеть реакцию собеседника.
Может, в платной версии нет такого косяка.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#82

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Белая Мишка пишет: 02 май 2020, 20:30 Может, в платной версии нет такого косяка.

Нет платной версии Skype. Есть платные услуги - звонки на телефоны, SMS. Я так из Канады звонил в Россию, а когда вернулся - в Канаду.

Можно купить Skype номер - американский, британский или еще какой. Если выбрать годовую подписку то номер, например, в Manchester будет стоить 370 рублей в месяц. За свой номер +7 (495) 550-xx-xx я плачу 315 рублей в месяц. Есть повод задуматься.

-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#83

Сообщение Белая Мишка »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 02 май 2020, 22:10 Нет платной версии Skype. Есть платные услуги - звонки на телефоны, SMS.
Пичаааль...
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#84

Сообщение cherkas »

Белая Мишка, а у вас скайп нормально работает? У меня там дикие шумы, я почти перестала им пользоваться.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#85

Сообщение Белая Мишка »

cherkas пишет: 03 май 2020, 10:17 Белая Мишка, а у вас скайп нормально работает? У меня там дикие шумы, я почти перестала им пользоваться.
Нормально, не могу пожаловаться. Но у меня хороший ноут, летом купила.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#86

Сообщение cherkas »

Белая Мишка, да нет, дело не в ноуте. Видимо, он по-разному работает в разных регионах.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#87

Сообщение Umnaya90 »

Sky_limit пишет: 01 май 2020, 17:39
Umnaya90 пишет: 01 май 2020, 16:23 Коллеги, кто работает через скайп, зум и тд как у вас с качеством связи? Вы прекрасно слышите и вас слышат? Я уже полтора месяца работаю онлайн и по итогу перешла на телефон. С телефона качество связи как при звонке, а с компьютера глухо и меня по сто раз переспрашивают , вплоть до того что мне приходится в чате писать что я сказала. При этом я все слышу хорошо, проблема именно в том, что меня слышат плохо. Гарнитура обычная, не самая дешёвая.


Я бы проверила в настройках, что звук точно от гарнитуры идет. А то вдруг там динамик от ноута по умолчанию.
попробовала переподключать в разные места..там 2 микрофона, сзади (Realtek) и спереди (front mic). У меня windows. В какой ни вставляешь провод от вебки, все-равно. Меня слышат плохо, как из подвала , с эхом. Блин, как же есть люди, которые только по онлайн и работают?? Может мне кто-то технически объяснить, у меня есть вебкамера и есть гарнитура (микрофон с наушником) с двумя проводами. Я одновременно вставляю провода от микрофона и провод микрофона от вебки, так? Ужасный звук
Последний раз редактировалось Umnaya90 06 май 2020, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#88

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 03 май 2020, 10:17 Белая Мишка, а у вас скайп нормально работает? У меня там дикие шумы, я почти перестала им пользоваться.
у меня zoom такой, там шум фоновый какой-то, глухо все. Но это только с компьютера. С телефона качество как при звонке. Так и веду уроки с телефона. И ещё я может глупый вопрос задам, но где находятся микрофоны?? Realtek , front mic это что и где, это во что надо говорить, в вебкамеру или сам компьютер?
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#89

Сообщение Sky_limit »

Umnaya90 пишет: 06 май 2020, 01:13
Sky_limit пишет: 01 май 2020, 17:39
Umnaya90 пишет: 01 май 2020, 16:23
Коллеги, кто работает через скайп, зум и тд как у вас с качеством связи? Вы прекрасно слышите и вас слышат? Я уже полтора месяца работаю онлайн и по итогу перешла на телефон. С телефона качество связи как при звонке, а с компьютера глухо и меня по сто раз переспрашивают , вплоть до того что мне приходится в чате писать что я сказала. При этом я все слышу хорошо, проблема именно в том, что меня слышат плохо. Гарнитура обычная, не самая дешёвая.


Я бы проверила в настройках, что звук точно от гарнитуры идет. А то вдруг там динамик от ноута по умолчанию.
попробовала переподключать в разные места..там 2 микрофона, сзади (Realtek) и спереди (front mic). У меня windows. В какой ни вставляешь провод от вебки, все-равно. Меня слышат плохо, как из подвала , с эхом. Блин, как же есть люди, которые только по онлайн и работают?? Может мне кто-то технически объяснить, у меня есть вебкамера и есть гарнитура (микрофон с наушником) с двумя проводами. Я одновременно вставляю провода от микрофона и провод микрофона от вебки, так? Ужасный звук

В общем, втыкаете все проводки, а потом при звонке идите в функцию микрофона в зуме. Там, где микрофон нарисован, есть стрелочка вверх, выпадает список подключений: динамик (несколько вариантов), микрофон (несколько вариантов). И вот потыкайте: это то, через что идет ваш звук. На компе сейчас у вас 3 варианта откуда брать ваш голос: гарнитура, динамик ноута, микрофон камеры. Значит там будет минимум 4 варианта (+ "как в системе " называется). Пробуйте каждый, здорово, что вам есть с кем проверить. Я уверена, это в настройках. Наверняка звук будет меняться. Найдёте тот, который через гарнитуру идет и запомните эту строчку. И если зум вам потом сам не сообразит через что подключить сразу, то будете знать что выбирать уже.

Ух. Надеюсь хоть что-то понятно написала...
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#90

Сообщение cherkas »

Umnaya90, зависит от вашего устройства. У меня микрофон на ноуте рядом с камерой.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#91

Сообщение Umnaya90 »

Sky_limit, в общем , после долгих мучений я нашла причину, как писали выше, причина оказалась в неработающем микрофоне в гарнитуре. Сама гарнитура работает (наушники), а микрофон нет. Микрофон находится на вебкамере, а она у меня лежала на полу за компьютером , поэтому меня было плохо слышно. Сейчас я подключила камеру не сзади компьютера , а спереди и положила ее на стол и стала говорить прям в нее и проблема со звуком решилась, все чётко. Проверяла я с мужем, он уходил на балкон и сидел в зуме с телефона.
Последний раз редактировалось Umnaya90 06 май 2020, 14:41, всего редактировалось 2 раза.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#92

Сообщение Umnaya90 »

Далее я подключила обычные наушники от телефона и в них сижу, чтобы лучше слышать собеседника, зачем мне громоздкая гарнитура , раз там не работает микрофон. В связи с этим у меня вопрос. Сначала я полезла в инет искать новую гарнитуру. Но хорошие дорогие, а что дешевле 5 тыс везде есть негативные отзывы, но тут муж мне подкинул идею , а зачем мне новая гарнитура, может лучше беспроводные наушники? У меня айфон, цена на AirPods конечно космос, я хочу дешевле раза в 3. Телефон старый, у меня Bluetooth версии 4.2 (я так поняла если брать наушники 5.0 могут быть проблемы). Кто посоветует не очень дорогие беспроводные наушники на 4.2, не затычки? А то везде читаю отзывы, то один наушник не работает, то шумы, то слишком большие. Посоветуйте фирму и где купить? Смотрю на WB или Яндекс.маркете.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#93

Сообщение Sky_limit »

Umnaya90 пишет: 06 май 2020, 14:07 Sky_limit, в общем , после долгих мучений я нашла причину, как писали выше, причина оказалась в неработающем микрофоне в гарнитуре. Сама гарнитура работает (наушники), а микрофон нет. Микрофон находится на вебкамере, а она у меня лежала на полу за компьютером , поэтому меня было плохо слышно. Сейчас я подключила камеру не сзади компьютера , а спереди и положила ее на стол и стала говорить прям в нее и проблема со звуком решилась, все чётко. Проверяла я с мужем, он уходил на балкон и сидел в зуме с телефона.
Здорово! Я, правда, поняла, что вы с одной и той же гарнитурой сидели и с телефона и с компа ))
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#94

Сообщение Sky_limit »

Umnaya90 пишет: 06 май 2020, 14:10 Далее я подключила обычные наушники от телефона и в них сижу, чтобы лучше слышать собеседника, зачем мне громоздкая гарнитура , раз там не работает микрофон. В связи с этим у меня вопрос. Сначала я полезла в инет искать новую гарнитуру. Но хорошие дорогие, а что дешевле 5 тыс везде есть негативные отзывы, но тут муж мне подкинул идею , а зачем мне новая гарнитура, может лучше беспроводные наушники? У меня айфон, цена на AirPods конечно космос, я хочу дешевле раза в 3. Телефон старый, у меня Bluetooth версии 4.2 (я так поняла если брать наушники 5.0 могут быть проблемы). Кто посоветует не очень дорогие беспроводные наушники на 4.2, не затычки? А то везде читаю отзывы, то один наушник не работает, то шумы, то слишком большие. Посоветуйте фирму и где купить? Смотрю на WB или Яндекс.маркете.
А чем гарнитура от телефона не устраивает?

Или это просто наушники, а микрофон отдельно?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#95

Сообщение Umnaya90 »

Sky_limit пишет: 06 май 2020, 16:47
Umnaya90 пишет: 06 май 2020, 14:10 Далее я подключила обычные наушники от телефона и в них сижу, чтобы лучше слышать собеседника, зачем мне громоздкая гарнитура , раз там не работает микрофон. В связи с этим у меня вопрос. Сначала я полезла в инет искать новую гарнитуру. Но хорошие дорогие, а что дешевле 5 тыс везде есть негативные отзывы, но тут муж мне подкинул идею , а зачем мне новая гарнитура, может лучше беспроводные наушники? У меня айфон, цена на AirPods конечно космос, я хочу дешевле раза в 3. Телефон старый, у меня Bluetooth версии 4.2 (я так поняла если брать наушники 5.0 могут быть проблемы). Кто посоветует не очень дорогие беспроводные наушники на 4.2, не затычки? А то везде читаю отзывы, то один наушник не работает, то шумы, то слишком большие. Посоветуйте фирму и где купить? Смотрю на WB или Яндекс.маркете.
А чем гарнитура от телефона не устраивает?

Или это просто наушники, а микрофон отдельно?
да, просто обычные наушники
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#96

Сообщение Umnaya90 »

Sky_limit пишет: 06 май 2020, 16:41
Umnaya90 пишет: 06 май 2020, 14:07 Sky_limit, в общем , после долгих мучений я нашла причину, как писали выше, причина оказалась в неработающем микрофоне в гарнитуре. Сама гарнитура работает (наушники), а микрофон нет. Микрофон находится на вебкамере, а она у меня лежала на полу за компьютером , поэтому меня было плохо слышно. Сейчас я подключила камеру не сзади компьютера , а спереди и положила ее на стол и стала говорить прям в нее и проблема со звуком решилась, все чётко. Проверяла я с мужем, он уходил на балкон и сидел в зуме с телефона.
Здорово! Я, правда, поняла, что вы с одной и той же гарнитурой сидели и с телефона и с компа ))
не, с телефона я сидела просто в обычных наушниках для телефона. Проблем не было.
Я пыталась настроить работу зум именно с компьютера.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Sky_limit
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#97

Сообщение Natasha »

Helga1980, а можно ссылку на эту группу вк с презентациями.

Я уже приспособилась к скайпу и тоже все идёт нормально, зум у меня не прижился почему-то.
А в скайпе я могу ученику мышку передать?
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#98

Сообщение Helga1980 »

За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Natasha
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#99

Сообщение Helga1980 »

Natasha,
Мышку передать нельзя, ну или я не разобралась как(. Мне обычно ученик говорит, а я нажимаю).
Kazemakaze
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2020, 15:52
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

#100

Сообщение Kazemakaze »

Мышку можно передать с помощью Team Viewerа , единственный нюанс - версии team viewer`a должны совпадать, иначе лыжи не едут(с). Ну и техника у ученика должна быть в состоянии обработать фактически удаленный рабочий стол.
С андроида тоже работает
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»