Всё о преподавании по Skype

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#101

Сообщение Natasha »

Kazemakaze, а с чем должна совпадать версия? Т е я просто устанавливаю вот эту программу, которую вы назвали, а дальше что?
Kazemakaze
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2020, 15:52
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

#102

Сообщение Kazemakaze »

Natasha, вы устанавливаете Тeam Viewer версии 15.5.3 , ученик ставит себе ТАКУЮ же версию.
Потом ученик запускает программу у себя на устройствеб вы запускаете программу у себя. . В окне слева графа "Ваш ID " и пароль. ВЫ диктуете свой ID ученику, ОН его вставляет у СЕБЯ в графу Управлять компьютером - ID партнера, кликает на кнопку Удаленное управление, потом жмет на кнопку "Подключиться". У вас появляется окно с запросом, вы в нем жмете ОК.
Все, ученик управляет вашей мышкой как своей.
Если непонятно объяснила, можно на ютубе посмотреть по запросу "как пользоваться тим вьюир"
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#103

Сообщение Umnaya90 »

Natasha пишет: 11 май 2020, 14:44 Kazemakaze, а с чем должна совпадать версия? Т е я просто устанавливаю вот эту программу, которую вы назвали, а дальше что?
Эта программа используется для удаленного управления компьютером, я бы не стала ей делиться с учеником. Ученик сможет открыть ваши фото, скопировать данные, установить свои программы или удалить. Зачем это вам? Лучше zoom, там можно передать мышь и писать на экране.
Kazemakaze
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2020, 15:52
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

#104

Сообщение Kazemakaze »

Во-первых, вы видите в окне программы все действия, которые совершает другой человек, и мгновенно перехватываете доступ в случае чего.
Во-вторых, пароль приходит каждый раз, и без пароля ученик не может сделать ничего.
В-третьих, пароли от банковских карт и интимные фото вменяемые люди обычно хранят или на болванках, или в запароленных папках, хоть с тим вьюира заходят, хоть с Луны - пароль от папки все равно нужен.
В-четвертых, чтобы ученик к вам цеплялся БЕЗ пароля - это ВЫ должны для начала добавить его машину в СВОЮ рабочую группу
В-пятых, существует 100500 способов спереть данные быстрее, успешнее и у большего количества человек одновременно, чем цепляться тимвьюром последовательно к каждому компу.
В-шестых, вы действительно считаете, что ваши фотки хоть кому-то нужны?
В-седьмых, гораздо проще, быстрее и действенней прописать батник из 10 строчек и тихой незаметной сапой майнить криптовалюту с вашей машины.
Ну и в-восьмых, вы может еще и из тех, кто считает, что вакцины существуют для отравления бедных дитАчек злобным госдепом, а эпидемию ковид сделали искусственно, дабы поставить на колени наш великий народ? У вас ник точно соответствует содержанию?
За это сообщение автора Kazemakaze поблагодарил:
victor
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#105

Сообщение Natasha »

[quote=Kazemakaze post_id=148778 time=1589222042 user_id=3141]

В-седьмых, гораздо проще, быстрее и действенней прописать батник из 10 строчек и тихой незаметной сапой майнить криптовалюту с вашей машины.

[/

Ой😱 что это?:)

Спасибо за объяснения, но такой способ мне сейчас точно не подойдёт. У меня ученик начальной школы уехал к бабушке в деревню со своим телефоном довольно простеньким, они с бабушкой точно там ничего не установят. Я думала как-то разнообразить наши уроки по скайпу, ну буду сама кликать тогда.

Но с другими учениками можно попробовать.
Kazemakaze
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2020, 15:52
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

#106

Сообщение Kazemakaze »

Natasha
В простом изложении можно почитать по запросу "Как я скрытый майнер искал" на Пикабу.
В одном ошиблась, строчек в таком батнике - исполняемом файле - аж целых 40, на 20 минут работы, если руками писать
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#107

Сообщение Umnaya90 »

Kazemakaze пишет: 11 май 2020, 18:45 Ну и в-восьмых, вы может еще и из тех, кто считает, что вакцины существуют для отравления бедных дитАчек злобным госдепом, а эпидемию ковид сделали искусственно, дабы поставить на колени наш великий народ? У вас ник точно соответствует содержанию?
Я понимаю, карантин, у многих проблемы , многие на нервах , ситуации разные у всех. Держитесь.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
АннаДа
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#108

Сообщение Tory »

Kazemakaze пишет: 11 май 2020, 21:34 пароль приходит каждый раз, и без пароля ученик не может сделать ничего.
Да, пароль действительно не бессрочный. При таком раскладе спокойнее, но я все равно использую Team Viewer лишь в крайнем случае.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»