Уроки по скайпу с телефона

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Yulia32215
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение Yulia32215 »

Добрый день. На днях провела свой первый в жизни урок по скайп. С мобильного. Практикуете такое?
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#2

Сообщение Jolly Roger »

Я тоже в этом учебном году дала свои первые уроки по Скайпу. Поначалу занималась с мобильного, но потом всё же купила б/у вебку за 200 грн (где-то 500 рублей).
У меня есть селфи-палка 2-в-1: палка и она же трансформируется в треногу(штатив для телефона). Ставила телефон на треноге на стол перед собой так, чтобы он был между мной и монитором. На мониторе открывала учебник. Если мне надо было, чтобы ученик видел меня, то работала в обычном режиме, а если хотела, чтобы ученик видел учебник, то переключала на заднюю камеру - плюс я еще карандашом или пальцем показывала, куда надо смотреть, что надо читать. Но так было не очень удобно, потому что в телефон не помещалась вся картинка с монитора. Приходилось все время двигать туда-сюда телефон. Через пару недель мне это надоело и я купила вебку.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#3

Сообщение Affen »

Да, когда висит картинка на компе...
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

Нет, я кидаю какие-то ссылки, расшариваю экран, показываю видео и транслирую звук, посылаю какие-то задания в чат.И все это я делаю с компа, потому что у меня там хранится все.
Так что вариант с телефоном у меня не прокатит.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Cabman, Devinette
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#5

Сообщение Helga1980 »

Я занимаюсь и по телефону, и по компьютеру. Если нужно что-то напечатать, то занимаясь за компьютером, включаю демонстрацию ворда, если с телефона, то у меня за спиной доска, могу быстро написать что-то, ученикам видно. Предпочитаю, конечно, компьютер, но за три года уже привыкла ко всему, главное, чтобы интернет не зависал. Ученики все занимаются с телефона, что большие, что маленькие.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#6

Сообщение Darushka »

Сегодня провела занятие по аудиозвонку с телефона. В видеосвязи не видела необходимости. У ученика и у меня были открыты сборники огэ перед глазами. Напрягло то, что, не видя человека, ты не знаешь, в какой момент он захочет что-то сказать, поэтому иногда получалось, что мы с ней заговаривали одновременно. Как постоянный способ работы- не стала бы практиковать, но ситуация форс-мажорная, а терять темп не хотелось.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#7

Сообщение Cabman »

Aksamitka пишет: 14 дек 2019, 20:06 Нет, я кидаю какие-то ссылки, расшариваю экран, показываю видео и транслирую звук, посылаю какие-то задания в чат.И все это я делаю с компа, потому что у меня там хранится все.
Так что вариант с телефоном у меня не прокатит.
Я так себе и представляю полноценный урок. А все остальное, просто с телефона, селфи-палки - баловство, несерьезно. Сорри.
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
Devinette
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#8

Сообщение Irregardless »

Yulia32215 пишет: 14 дек 2019, 16:51 Добрый день. На днях провела свой первый в жизни урок по скайп. С мобильного. Практикуете такое?
Мне очень неудобно с телефона. Не привыкла. Но у меня есть постоянная ученица, которая занимается с телефона. У нее очень хороший интернет, связь не рвалась ни разу, можно было даже вести по видеосвязи и с демонстрацией экрана. По-другому она не может, у нее нет компьютера вообще.
Я по телефону не могу, я же часто демонстрирую экран, пересылаю файлы, показываю данные из словарей и корпусов, даю ссылки на короткие видео и аудиофрагменты, опять же тот же подход guided discovery, а также демонстрация курсбуков, рабочих тетрадей, совместное редактирование домашней работы (полезней всего, когда ученик сам у себя находит ошибки) и тд. Одним словом, может быть, когда-нибудь, однажды, когда телефон будет иметь большее сходство с компьютером и связь будет стабильней, я буду вести по телефону, но пока никак :-)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#9

Сообщение Umnaya90 »

Если не надо мне шерить экран (ученик шерит, открывая школьное Задание на каком-нибудь сайте), то удобнее с телефона (лучше слышимость).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»