Что важнее? Знать английский или знать американскую психологию?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#51

Сообщение mustang »

Philipp пишет: 16 дек 2019, 19:51 Тебя много раз спрашивали, перечисли эти правила.
Какие правила и где меня просили перечислить, да еще много раз? Ссылку можно?
Я же это делал.
Что делал-то? Копировал инфу из инета, в которой сам ни в зуб ногой, а потом просто показал, что как ее применять на практике вообще не понимаешь. И толку от твоих разговоров тогда?
в теме Астрологера, ты что сделал , ругнулся матом и все.
И здесь ссылочку, пожалуйста, конкретно на то место, где я ругнулся в ветке Астролога матом.
Нет у тебя никаких "правил", ты просто тупо запоминаешь словосочетания и имитируешь знание.
Сам-то понял, что написал? Жду ссылки.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#52

Сообщение Popsicle »

Philipp пишет: 16 дек 2019, 19:53
Popsicle пишет: 16 дек 2019, 17:36
Просто тогда их в США дискриминировали, точнее была сегрегация.
С проблемой расизма всё обстояло ОЧЕНЬ непросто. И среди темнокожих попадались развязные и наглые типы. Вот за это-то их и попирали, как мне думается. Я вам однозначно рекомендую посмотреть The Butler. Поверьте, вы не пожалеете.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#53

Сообщение Philipp »

mustang пишет: 16 дек 2019, 20:25
Что делал-то? Копировал инфу из инета, в которой сам ни в зуб ногой, а потом просто показал, что как ее применять на практике вообще не понимаешь. И толку от твоих разговоров тогда?
Это ты всякий треш копируешь из Интернета , я же приводил полезные данные.
А для тебя значит важно книга на бересте написала, на пергаменте, на бумаге или если она оцифрована и лежит на сервере )
Ты наверно в книгах из бересты особую духовность ощущаешь , великий смысл , что будет утрачен при оцифровки )
А тем более если цифра на сервере, ещё хуже.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#54

Сообщение Philipp »

Popsicle пишет: 16 дек 2019, 20:42 С проблемой расизма всё обстояло ОЧЕНЬ непросто. И среди темнокожих попадались развязные и наглые типы. Вот за это-то их и попирали, как мне думается. Я вам однозначно рекомендую посмотреть The Butler. Поверьте, вы не пожалеете.
Вопрос не в личностях , но сегрегацию Верховный Суд США признал не противоречащей равенству , но потом стали на это смотреть иначе.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#55

Сообщение Popsicle »

Philipp,
С т.з. исторического развития процесса интереснее реальная реакция общества, события и настроения VS постановления правительства. Особенно глазами очевидцев (отражённые в фильме, например) imo
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#56

Сообщение Milanya »

Что важнее? Знать английский или знать американскую психологию?
Ещё один животрепещущий вопрос:
Что важнее уметь играть в теннис или уметь играть на тромбоне?
Всему свое время, каждому свое,
Наезднику - стремя, охотнику – ружье,
Автор слов (текста)Леонид Фадеев
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#57

Сообщение Sour Patch Kids »

Milanya, понятно. Но ещё есть люди которые говорят что нет никакой американской психологии. Вы думаете что она существует?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#58

Сообщение Sour Patch Kids »

Milanya, простите. Там люди наверно что-то подобное говорили уже и наверно обсудили, но я не буду их читать.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#59

Сообщение Milanya »

Sour Patch Kids пишет: 17 дек 2019, 18:26 Milanya, понятно. Но ещё есть люди которые говорят что нет никакой американской психологии. Вы думаете что она существует?
Не знаю: я не психолог.
Знаю: у меня есть два близких родственника, зять и невестка, оба родились и выросли в США. Более разных людей найти трудно, если вообше возможно.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#60

Сообщение Sour Patch Kids »

Milanya, они что-то делают не так как вы рассчитываете? что?
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#61

Сообщение Milanya »

Sour Patch Kids пишет: 17 дек 2019, 19:02 Milanya, они что-то делают не так как вы рассчитываете? что?
При чём тут я? Я ими довольна. Они дружно живут с моими детьми и растят моих внуков.
Они просто очень разные, хотя оба американцы и по рождению и по воспитанию. Так что, в какую-то общую, одинаковую для всех американскую психологию я не очень верю.

А на вопрос "Что важнее" я могу ответить вопросом: "Для кого?" То что важнее для вас, определить можете определить только вы сами. А для меня этот вопрос не актуален.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#62

Сообщение Sour Patch Kids »

Milanya, вы хотели сказать что скорее всего это не психология, а характер людей? Так как вы указали что два жителя сша совсем разные (характер не может быть один на всех).
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#63

Сообщение Philipp »

Milanya пишет: 17 дек 2019, 18:44 Не знаю: я не психолог.
Знаю: у меня есть два близких родственника, зять и невестка, оба родились и выросли в США. Более разных людей найти трудно, если вообше возможно.
Но, любой человек психолог хотя бы небольших рамках.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#64

Сообщение mustang »

Philipp,

Уважаемый пустозвончик, ссылки на маты в адрес Астролога и на многочисленные просьбы разъяснить грамматику, от которых я уклонялся, будут?

зы. Переводчик? Камон, привирай да не завирайся. Профессия переводчика и так переживает далеко не лучшие времена, еще ты со своими небылицами и глупыми фантазиями. Руззгий бы тебе подучить, затем англицкий выучить и уже потом становиться переводчиком - переводчиком не выдуманным, интернетно-википедийным, а реальным.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#65

Сообщение Michelangelo »

mustang пишет: 16 дек 2019, 09:00 ps Форум благодаря вам и ТС уже пробил днище. Развлекайтесь, пишите дальше всякую бездоказательную хрень с умным видом, а я буду читать и ржать, ржать и читать:). Большего вы не достойны.
Как видно вы с ними тоже любите общаться с ними :)
Вот Серегу вы почему то игнорируете :)
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#66

Сообщение Philipp »

mustang пишет: 18 дек 2019, 07:52
Уважаемый пустозвончик, ссылки на маты в адрес Астролога и на многочисленные просьбы разъяснить грамматику, от которых я уклонялся, будут?
Мустангушка у тебя склероз , посмотри свои сообщения Астрологеру.
Ничего ты объяснишь не сможешь ибо мало знаешь. Но ты не кричи, считаешь что знаешь, ок, зайди и скажи по делу.
Ты не понимаешь что твоё "не переводить" и значит "не учить грамматику ".
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#67

Сообщение mustang »

Philipp пишет: 18 дек 2019, 11:01 Мустангушка у тебя склероз , посмотри свои сообщения Астрологеру.
Еще раз, где ссылки? Ты меня обвинил голословно в том, что я материл другого участника. Ссылка? Ты утверждал, что я уклонялся от ответов по грамматике. Ссылка?
у тебя склероз
Вот и выясним, милок, у кого склероз. Дашь ссылочки и все вопросы к тебе отпадут.
Philipp пишет: 18 дек 2019, 11:01 Ничего ты объяснишь не сможешь ибо мало знаешь.
Я знаю достаточно, чтобы понимать с кем имею дело. Именно поэтому
ок, зайди и скажи по делу.
заходить и участвовать в бурной имитации обсуждения "серьезных" вещей не буду и не хочу. Эт ты там геройствуй в обнимку с вики, цена твоих ответов и так всем понятна.
Ты не понимаешь что твоё "не переводить" и значит "не учить грамматику ".
Да неужели, а разве нельзя учить грамматику на английском языке? Ты даже не понимаешь, как абсурдно выглядят твои рассуждения о всяких творительных и прочих падежах на англ языке. Как глупо ты выглядишь, когда, не имея знаний основ, мчишься скорее в интернет, чтобы выдернуть наспех прочитанную выдержку из статьи/вики/первой попавшейся книги и утереть нос оппонентам. Да, в интернете можно слушать лекции, учиться, но интернет одновременно способствует деградации и поощрению идиотизма, когда люди, смутно представляющие о чем говорят, читают вики и строят из себя экспертов. Все этим периодически грешат, я не исключение, но ты, дружище, возвел сей недостаток в ранг фетиша.

Мне хочется общаться с думающими людьми, которые выражают свои мысли, а не дербанят своими потными ручонками википедию при любой подвернувшейся возможности.
Последний раз редактировалось mustang 18 дек 2019, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#68

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 18 дек 2019, 10:03 Вот Серегу вы почему то игнорируете :)
Астрологер по сравнению с ними еще ничего.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#69

Сообщение Philipp »

mustang пишет: 18 дек 2019, 14:05 Еще раз, где ссылки? Ты меня обвинил голословно в том, что я материл другого участника. Ссылка? Ты утверждал, что я уклонялся от ответов по грамматике. Ссылка?
у тебя склероз
Я же сослался , на твоё сообщение к Астрролгеру, у тебя их 1000?

заходить и участвовать в бурной имитации обсуждения "серьезных" вещей не буду и не хочу. Эт ты там геройствуй в обнимку с вики, цена твоих ответов и так всем понятна.
Там много и других . Да не ходи, кроме оскорблений от тебя ничего не услышишь и мракобесия "Вики это плохо бумажная книга хорошо , а ещё лучше каменные скрижали "
Да неужели, а разве нельзя учить грамматику на английском языке?
Для этого нужно знать английский язык.
Люди вынуждено читают её часто по-английски из-за хорошей книги.
Да, в каких-то случаях русский текст дает ненужные ассоциации, но зато на нем человек лучше поймёт ( если хорошо объяснять ) и это не мешает давать английские примеры и пояснения тоже.
Ты даже не понимаешь, как абсурдно выглядят твои рассуждения о всяких творительных и прочих падежах на англ языке.
О падежах в анг языке говорили многие грамматики, я же в данном случае спросил, почему Астрологер перевел на русский творительным падежом.
Но, в анг можно говорить о семантических падежах.

Да, в интернете можно слушать лекции, учиться, но интернет одновременно способствует деградации и поощрению идиотизма, когда люди, смутно представляющие о чем говорят, читают вики и строят из себя экспертов. Все этим периодически грешат, я не исключение, но ты, дружище, возвел сей недостаток в ранг фетиша.
Самокритика это хорошо ) но ты хочешь обобщить, и пойми треш, конспирология на образованного человека и неуча по разному влияют.
Образованный в треше найдёт полезные идеи да. Хотя вреда в нем намного больше.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#70

Сообщение Opt »

Sour Patch Kids пишет: 14 дек 2019, 11:54?
Второе
Даже уже обсуждать не хочется.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#71

Сообщение Sour Patch Kids »

Opt, тогда вы свободны.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#72

Сообщение Opt »

Sour Patch Kids пишет: 18 дек 2019, 22:41 Opt, тогда вы свободны.
Можно спорить об уровне достаточности знания языка. В2 при знании металитета более чем...
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#73

Сообщение Sour Patch Kids »

Opt,
diggerzz пишет: 14 дек 2019, 16:36 вы задаете немного странные вопросы.
Причем формулируете их так, что у людей возникают сомнения, нужны ли вам вообще ответы на них.
Sour Patch Kids пишет: 14 дек 2019, 16:38 diggerzz, Вот мы сейчас что-то печатаем вместе. Мне этого хватает. Даже если вопрос какойто не тот.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»