Разговорный клуб - нужен ли он ученикам?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Сообщение Melena25 »

Добрый вечер, коллеги!
Я нетак давно работаю и хотела бы узнать Ваше мнение по поводу разговорных клубов. Как Вы думаете, ценятся ли они учениками? И нужны ли они? Есть ли они у Вас? Как часто Вы их проводите? Платно или бесплатно?
Сегодня у меня был случай, заставивший меня засомневаться в ценности их для учеников.
У меня была отмена и я решила пригласить ребенка в клуб. Его пригласила в первый раз. О времени проведения договорились вечером.
Время как ребенок уже должен прийти - нету его. 10, 15 минут проходит....Звоню маме, трубку не берет. Написала собщение, тишина. Через 20 минут звонит папа. У них экскурсия оказалась дольше чем планировали...Потом собщение от мамы - закрутилась, забыла предупредить...
Эти родители никогда не забывают предупредить, если ребенок на 5 минут задерживается. Тем более об отмене. Я так поняла, они прсто забыли. Значит не так надо?
Разговорные клубы у меня бесплатные. Я их провожу когда есть свободное время.
Поскольку учеников у меня не много и одинаковых уровней нет, роль массовки исполняет мое дите.
Обидно, что внезапно попросились на урок люди которые его отменили неделю назад, но поскольку я уже договорилась с теми родителями о разговорном клубе, пришлось им отказать. И деньги потеряла и время.
Ну и вобще, неприятный осадок остался.
Все сие и навело меня на мысь, что может это и не надо никому?
Стоит убрать их из меню, как думаете?
Было ли у Вас что- нибудь похожее?
Или это потому случилось, что бесплатный?
Последний раз редактировалось Melena25 08 дек 2019, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Волга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 19:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение Волга »

Ну бывает так,что как то все не сошлось,и время потрачено,и дело не сделано,и деньги не заработаны. Это нас чему то учит,это не повод все отменять.
За это сообщение автора Волга поблагодарили (всего 2):
Melena25, cherkas
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#3

Сообщение Nezabudka »

Melena25 пишет: 08 дек 2019, 20:54 Есть ли они у Вас?
Думаю уже 3й год, что нужно сделать, останавливает только то, что нужно делать в субботу (а у меня сб-вскр выходной), потому что в др дни нереально вместе собрать людей. Понимаю, что буду это делать не ради денег, а ради собственного удовольствия (хочу группы, у меня только индивидуалы), но рабочая сб останавливает.
Думаю, что не будут туда все рваться - только те 10-15 %, которые реально заинтересованы в языке.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Melena25
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#4

Сообщение Mermaid »

Обычно клубы - это мероприятие групповое, их не проводят для 1-2 человек. Поэтому если кто-то не смог прийти, то спокойно проводится для остальных. И о пропуске в группе не всегда заранее сообщают родители (как и в школе или в садике) - просто по факту учитель (воспитатель) видит, что ребёнка нет. А потом постфактум могут объяснить причину. Вывод: никогда не проводить клубы для 1-2- и даже 3-х человек. Надо набрать минимум 4, а лучше больше. И, чтобы предотвратить подобное, можно сразу установить правило: о неявке сообщать. Или всегда делать рассылку перед клубом за опр. время, можно даже с подтверждением явки. И очевидно, что не сильно нужно именно тому Вашему ученику, так что если речь только о нём, то убирать из графика клуб совсем. И да, бесплатное ценится меньше, это известно.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Melena25
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#5

Сообщение Popsicle »

У нас в группе заранее спрашивают, кто придёт. Обычно все отписываются, да или нет.

P.S. сама на эти встречи не хожу, т.к. практически никого там не знаю.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Melena25
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#6

Сообщение Popsicle »

Да, цену какую-то символическую лучше поставить.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Melena25
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#7

Сообщение StanTheMan_94 »

Лучше поставить хоть какую-то минимальную цену. На курсах да, преподавателю платят за это, для своих бесплатно, для чужих взимается какая-то плата. Ну а Вам не заплатят. Если Вы делаете это из доброты душевной - это похвально, но долго ли Вас хватит на такие бесплатные клубы? И часто будут такие ситуации, то пришли, то не пришли. Подумайте, нужно ли Вам за бесплатно тратить своё время или лучше взять учеников на это время.
За это сообщение автора StanTheMan_94 поблагодарил:
Melena25
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»