Как избежать конфликта?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#101

Сообщение OlgaOlga »

EngTutorMarina, я веду речь о ситуации, когда в классе двое детей, для которых нет никаких авторитетов, детям по 11 лет. Они вслух разговаривают на уроке, ругаются матом, хамят учителю и одноклассникам, не дают другим учиться. Я узнала, что выгонять в коридор нельзя. Вызовы на уррк классного руководителя не имеют воздействия. "Два" за поведение ставить нельзя. Вопрос: почему должны страдать дети, которые хотят учиться? Вызов директора, вызов родителей и индивидуальные задания - единственные рычаги воздействия, которые я нашла. А Ваши предложения? Я исключительно про школу.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Tory
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#102

Сообщение EngTutorMarina »

Такое поведение или отношение не появляется у учащихся из ниоткуда. Что явилось причиной того, что
OlgaOlga пишет: 12 дек 2019, 11:56 Они вслух разговаривают на уроке, ругаются матом, хамят учителю и одноклассникам, не дают другим учиться.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#103

Сообщение OlgaOlga »

EngTutorMarina, дети имеют крутых родителей. Их попросили уйти из предыдущих школ. Не знаю, как директора решились. Видимо, был предел терпения. В новой школе "спелись". Одинаковое поведение на всех уроках у разных педагогов. Я не имею желания и возможности докапываться до тонкостей, я не их учитель и не школьный учитель. Теоретически все - Макаренко) А на практике...
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Popsicle
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#104

Сообщение EngTutorMarina »

OlgaOlga пишет: 12 дек 2019, 12:13 дети имеют крутых родителей. Их попросили уйти из предыдущих школ.
вот и ответ. Похоже, мнимая «крутость» и чсв родителей передались им как модель поведения.
Руководство не поможет, тактики «месть» и «власть» тут бессильны.
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#105

Сообщение Kind_Punk »

Hannah пишет: 12 дек 2019, 11:52 А подойти и задать риторический вопрос о том, что ты там все пишешь, при этом спокойным тоном и во время обсуждения важной темы на занятии - нет, здесь нет состава преступления, как говорится.
Но вопрос-то был не риторическим )
are you texting to somebody?
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#106

Сообщение Вероника »

OlgaOlga, возможно надо снимать их поведение на камеру и отсылать родителям.
За это сообщение автора Вероника поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Popsicle
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#107

Сообщение April »

Вероника пишет: 12 дек 2019, 13:10 OlgaOlga, возможно надо снимать их поведение на камеру и отсылать родителям.
Да, и вызывать на пед.совет и говорить родителям о том, что их дети срывают учебный процесс, и им, возможно, требуется психологическая помощь на уроке и сопровождение родителей. Так что, уважаемые родители, сопровождайте, предоставляйте тьютора, пусть на занятия к школьному психологу ходят и получают рекомендации пройти комиссию. За неуспеваемость тоже несут ответственность родители. Ставятся двойки по 2-3 предметам в четверти, приглашается ребенок на каникулах на занятия, сдает повторную аттестацию, после ставится вопрос об оставлении на второй год. Это все инструменты в руках завуча и директора, не у простого учителя, конечно.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Popsicle
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#108

Сообщение Вероника »

April, страшно таких на второй год оставлять и продлевать свои мучения)))) Быстрее бы выпустить и забыть как страшный сон, а может даже и грамоту дать, за то, что покидают школу, чем радуют весь учительский состав!)))))))))
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#109

Сообщение OlgaOlga »

April, Вероника, да, мы ждём решительных действий именно от администрации.
Снимать на камеру тоже было от родителей предложение, если разрешит директор. Неизвестно, допустимо ли это по уставу образовательных организаций. Посмотрим, как пойдут дела дальше.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#110

Сообщение Вероника »

OlgaOlga, тогда бы родителям сразу и написать разрешение на видеосъемку их детей. А директор может долго тянуть кота за хвост, видимо нерешительный человек, раз до сих пор ничего не предпринял
За это сообщение автора Вероника поблагодарил:
OlgaOlga
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#111

Сообщение Gantry »

Aksamitka, Mountbatten, September, Meowth,Пружина, Hannah, Michelangelo (in order of appearance)

Приказом ректора студентам не разрешается пользоваться телефонами во время практических занятий и лекций и не разрешается выходить из аудитории для разговора по телефону. (Телефоны во время занятий необходимо выключать!)

Студентам переводческого факультета, которые на практических занятиях пользуются бумажными и on-line словарями разрешено пользоваться телефонами для выхода в Интернет (но не для общения!).

У меня прекрасные отношения со всеми студентами, студентам уделяю много времени и до, и после, и вне занятий; у студентов есть мой номер тедефона и мой e-mail, письма пишут по разным поводам (знаю много секретов, но вам не расскажу!); ходим на выставки и музеи (для последующего обсуждения в аудитории); встречаемся со студентами из американских университетов и моими знакомыми из Великобритании и много чего другого делаем; с чувством юмора тоже все нормально, на занятиях и шутим, и jokes and anecdotes рассказываем.
Не знаю, что значит дружба между преподавателем и студентами, у нас просто хорошие отношения.

В любом общении многое зависит не только от того, что сказано, но и как сказано! Неадекватная, хамская реакция студентки на спокойно сказанное замечание расстроила и меня и студентов.

Продолжения нашего короткого диалога со студенткой не было, занятие продолжалось будто и не произошла эта маленькая неприятность.

Была бы она лучшей студенткой, тогда ладно...так нет же! А лучшие студенты в это время выполняли задание, им некогда было с кем-то общаться.

Наверное, ее тонкая натура не могла вынести такого “вмешательства в личное пространство”, как некоторые здесь пишут. (Никто не стоял над ней с личными вопросами и не выпытывал что и кому она писала. Надо суметь написать такую глупость!)
Ну, и последнее, совершенно верно здесь сказали, правила на занятиях в аудитории устанавливает преподаватель, а в аудитории во время занятий нужно учиться!
За это сообщение автора Gantry поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#112

Сообщение cherkas »

Gantry, если все было сделано правильно, о чем тогда говорить?
Ваш вопрос звучал: "Как избежать конфликта", было предложено несколько вариантов, они вам не подходят. Если все правильно, то и конфликта, наверно, нет?
Gantry пишет: 12 дек 2019, 16:15 ее тонкая натура не могла вынести такого “вмешательства в личное пространство”, как некоторые здесь пишут. (Никто не стоял над ней с личными вопросами и не выпытывал что и кому она писала. Надо суметь написать такую глупость!)
Разумеется, никто и не думал, что вы проводили допрос с пристрастием. Но моя натура тоже была бы достаточно тонка.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#113

Сообщение Пружина »

Вероника пишет: 12 дек 2019, 13:20 April, страшно таких на второй год оставлять и продлевать свои мучения)))) Быстрее бы выпустить и забыть как страшный сон, а может даже и грамоту дать, за то, что покидают школу, чем радуют весь учительский состав!)))))))))
Вот это недопустимо. Я понимаю, что вы пошутили, но я даже в шутку не могу такое читать.
Из-за того, что год за годом ВСЕ учителя во ВСЕХ школах идут по пути наименьшего сопротивления, безбожно рисуя тройки, наша образовательная система представляет собой дырявое сито, сквозь которое просачиваются все улучшения, все стремление к реформам, все традиции советского образования - все абсолютно.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Hannah, Marygold
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#114

Сообщение Пружина »

Gantry пишет: 12 дек 2019, 16:15 Была бы она лучшей студенткой, тогда ладно...так нет же!
А вот это уже двойные стандарты. Если нельзя - так всем нельзя, даже лучшим студентам.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Juliemiracle, EngTutorMarina
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#115

Сообщение Juliemiracle »

I wonder...if Gantry = witloof from the old efl... They resemble each other a lot.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#116

Сообщение Popsicle »

Gantry пишет: 12 дек 2019, 16:15 Никто не стоял над ней с личными вопросами и не выпытывал что и кому она писала. Надо суметь написать такую глупость!
Полегчало?
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#117

Сообщение Mountbatten »

Gantry, так я ж на вашей стороне, я же сама в вузе преподаю, знаю, что и как. Я практик, не теоретик. Зачем вы меня в какую-то кучу свалили?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#118

Сообщение Пружина »

Mountbatten,

Что значит "в какую-то кучу"?
:))
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#119

Сообщение Mountbatten »

Пружина, )), я в том смысле, что мнения разные, а куча одна.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#120

Сообщение cherkas »

Этот пост тоже из практики. cherkas (Как избежать конфликта?)
Сильно борзые студенты могут долго ходить сдавать сессию, как вариант, если уж очень хочется.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#121

Сообщение Popsicle »

OlgaOlga пишет: 12 дек 2019, 11:56 Они вслух разговаривают на уроке, ругаются матом, хамят учителю и одноклассникам
Бывают такие: по ошибке “залетают".

Я помню, как к нам в гимназию (языковую) перевели как-то девицу лет 14-ти. Помню, как при поверхностном взгляде меня её вульгарный розовый берет смутил. Оказалось, это меньшее из зол. За неполных два дня "ученица" успела "просветить" девочек в классе о САМЫХ ЗЛАЧНЫХ местах в городе, о которых не каждый инспектор по делам несовершеннолетних знает. Выставили её быстро, духу даже не осталось. Но это в гимназии, там и завуч решающее слово имела (могла даже не соглашаться с директором) и родители приличные были, многие сами эту школу закончившие.

В любом случае, реакция родителей - действенный инструмент, кмк.
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#122

Сообщение Gantry »

Mountbatten,
Это была именная рассылка моего ответа некоторым авторам, выразившим различные мнения.
I really appreciate your support and understanding! Bestest wishes!
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#123

Сообщение Popsicle »

Пружина пишет: 12 дек 2019, 16:27 Вот это недопустимо. Я понимаю, что вы пошутили, но я даже в шутку не могу такое читать.
Вынуждены. Второгодники снижают рейтинг школы.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#124

Сообщение Пружина »

Popsicle,

Ну это ерунда же. Какой, к черту, рейтинг школы, если плодить дармоедов - это стандартное занятие для этой самой школы?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#125

Сообщение Popsicle »

Пружина пишет: 13 дек 2019, 23:36 Popsicle,

Ну это ерунда же. Какой, к черту, рейтинг школы, если плодить дармоедов - это стандартное занятие для этой самой школы?
Естественно, это ерунда. Но это стандартный ответ директоров.....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»