PET для взрослых - умк и дополнительные пособия.

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Jelsamina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:38
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение Jelsamina »

Ученица (30 лет) собралась сдавать PET. Прошли Navigate B1+, нужно подготовить к формату.
Что посоветуете взять за основу и допы? Есть ли для PET такая же серия, как Collins IELTS (которая отдельно вокабуляр, чтение, аудирование, говорение и письмо), или это фантастика? Я нагуглить не могу, потому что в основном попадаются материалы для детей, а они негожи. Нагуглила только Vocab и Grammar for PET, но его явно недостаточно. Стоит ли брать Complete PET? Objective PET, как я понимаю, только для детей подходит.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Complite подойдет. Можно и for schools брать. Без разницы. Там же идея в том, что слова и грамматика одинаковые, а темы для текстов только могут быть по возрасту. Так что для формата и то, и то другое пойдет.
Только это не учебник, а тренировочные тесты. Первые 2 теста идут с тренировочными заданиями на лексику, грамматику, правописание.

Отдельно по навыкам знаю только Voc и Gr. Еще есть Common Mistakes. А так, все, что вы хотите по навыкам (отдельно чтение и аудирование, говорение и письмо) есть в Complete PET (for Schools), Objective PET, Succeed in Cambridge English Preliminary, PET Testbuilder.

Вообще, все УМК тренируют все навыки на формате экзамена (PET result, GOLD Preliminary, Target PET, Ready for PET). Пособия по лексике и грамматике не делают этого.

Я брала в качестве основы PET result. Дополнительно - тесты, Check your vocab for PET, грамматика любая (я брала Grammarway 2-3 со слабой девочкой). Но так как у вас уровень нормальный уже, то не думаю, что натаскать на формат будет проблемно только по сборникам тестов.
Jelsamina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:38
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Jelsamina »

Aksamitka, огромное спасибо!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»