Общение с коллегами. Курсы.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#26

Сообщение Juliemiracle »

Affen пишет: 10 дек 2019, 22:14 Дамы за 50, с провинциальным вузом за плечами, не айс.
Popsicle пишет: 11 дек 2019, 11:57 из-за каких-то провинциальных мымр
You know people used to troll [mention]Umnaya90[/mention] for writing something that was 'too straight, too this, too that', but she never wrote anything like that.
P.S. said a trashy provincial teacher with dreadfully bookish English.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 4):
Mary May, Hannah, Гликерия_, Umnaya90
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#27

Сообщение Mary May »

Juliemiracle, logged in just to express my support in the strongest possible terms )
СпойлерПоказать
Again, it's this issue of insulting others by "going personal" vs "generalization"((
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#28

Сообщение EngTutorMarina »

Juliemiracle,
Juliemiracle пишет: 12 дек 2019, 14:51 P.S. said a trashy provincial teacher with dreadfully bookish English.
As for me, I like your English)
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#29

Сообщение Affen »

Ну водители возят начальника, иногда его семью. В офисе часто весь день тусят, ждут, ушки на макушки. Вот с тех пор и не люблю их. Тот, что меня заложил,, был с высшим филосовским образованием, а работал водителем, еще на даче помогал...
Он и все рассказал. Хотя я лишь жаловалась на работу в выходные без компенсации. Летом.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#30

Сообщение Affen »

EngTutorMarina пишет: 12 дек 2019, 15:49 Juliemiracle,
Juliemiracle пишет: 12 дек 2019, 14:51 P.S. said a trashy provincial teacher with dreadfully bookish English.
As for me, I like your English)
Не надо обижаться, это жизнь. И между прочим провинциалы делают куда как более головокружительную карьеру в Москве по сравнению с москвичами. Ибо им нужно жилье, жилье стоит дорого.
Большинство больших начальников, сами себя сделали, приехали из регионов. То, что я, вижу...
Никого не хотела обидеть.. Но уровень вуза в Москве и уровень ин яза в Иваново 2 большие разницы.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#31

Сообщение Juliemiracle »

Affen пишет: 12 дек 2019, 15:54 И между прочим провинциалы делают куда как более головокружительную карьеру в Москве по сравнению с москвичами. Ибо им нужно жилье, жилье стоит дорого.
Большинство больших начальников, сами себя сделали, приехали из регионов. То, что я, вижу...
...apples and oranges... The fact that you've answered with this passage means (to me) that you don't get what I'm saying at all.
Affen пишет: 12 дек 2019, 15:54 Но уровень вуза в Москве и уровень ин яза в Иваново 2 большие разницы.
It usually comes down to certain people, not organisations although YMMV.
Anyway, sentences like this sound horribly biased and narrow-minded to me.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Гликерия_
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#32

Сообщение Popsicle »

EngTutorMarina,
So do I) Adore it at times. Get intrigued. Taken aback. What does this user read? Pulp fiction?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#33

Сообщение Irregardless »

Affen пишет: 06 дек 2019, 12:28 Был корпоратив, администрация хотела, чтобы мы как то пересеклись и пообщались на тему работы, учеников. . Но эти 2 дамы поставили меня в игнор, шептались между собой весь вечер. Я представилась им и на этом все. Неприятно как-то...
Вообщем они меня не замечали весь вечер. Ну и я тоже не навязывалась.

Свою так называемую конкурентку я, видела пару раз в учительской. она никак не здоровается .
Ну не хочет общаться, не здоровается и бог с ней!
Главное вы здоровайтесь и улыбайтесь ей. Смотрите прямо в глаза, не навязывайтесь, не лезьте с вопросами или советами.
Реагируйте на все спокойно и уверено, с улыбкой.
На том вечере скорее всего вы повели себя как-то не так, возможно, коллеги почувствовали, что вы чего-то стесняетесь, боитесь.
Ну а кроме того, почему вы называете ее конкуренткой? Просто другой преподаватель. :-) Я бы не стала называть конкурентами своих коллег.
Если вы называете их конкурентами, значит вам что-то не нравится в своих уроках и кажется, что у них лучше. Либо вы им почему-то завидуете.
Смело отбросьте все сомнения, набирайтесь опыта и верьте в себя, у хорошего преподавателя всегда будут ученики.
Конкурентов у нас в принципе нет. :-) Конкуренты могут быть на нефтяном рынке, потому что нефть она и в Африке нефть. А в сфере услуг каждый преподаватель, врач, тренер разный, у каждого свой подход, свои методики, свои идеи, которые он воплощает, поэтому такого понятия как конкуренция не существует. Возможно, есть некоторая tension поначалу, когда вы только открываете для себя эту страницу под названием "преподавание". Например, я с удовольствием смотрю профили своих коллег на платформах, но никаких негативных чувств при этом не испытываю, наоборот, мне любопытно, всегда хочется посмотреть, что у них, какие у них идеи, как они презентуют себя, как мотивируют учеников и тд.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#34

Сообщение Affen »

Да все уже.

Я не знаю, выживут ли они (курсы)
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#35

Сообщение olgerda »

Поделюсь приятным. Несколько лет назад я посещала курсы, организованные для тех, кто имеет непрофильное высшее образование, но знает язык и хочет сделать преподавание своей профессией. Для зачисления нужно было сдать тест и подтвердить уровень С1, а также пройти пару собеседований. В результате в группе была пара студентов 4 курса филфака, пара школьных учительниц, две многодетные мамочки, которые обучают своих детей и детей соседей, владелица частного детсада и несколько репетиторов вроде меня. Я пошла туда именно ради новых контактов, чтобы не вариться в собственном соку. В результате у меня появилась куча полезных контактов, ресурсов, направлений. Я очень рада, что у меня появились подруги-коллеги! Мы стараемся поддерживать друг друга. Делимся разработками, ссылками. Да просто выгуливаем собак вместе! Многие из нас успели уже получить доп.образование, сдать на сертификаты, пройти переподготовку и повышение квалификации, выбрать себе какое-то более узкое направление, хотя начиналось все, словно "драмкружок, кружок по фото")
А от материалов курса, если честно, было мало толку)))
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
Ленья
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#36

Сообщение Affen »

Ну это мой опыт. Первая работа после вуза, переводчик в нефтянке.

Была кухня, повар готовила еду все собирались
и трепались. Водитель, охрана, курьер, и мы, офисные девушки. Офис был представительский. Маленький.

Донес водитель. 45 лет, по вышке филрсофоское:).

Зато наука.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#37

Сообщение Popsicle »

Affen пишет: 26 апр 2020, 12:28 Донес водитель. 45 лет, по вышке филрсофоское
Фу. Бр-рррр.
"Никогда не разговаривай с незнакомцами"😉
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#38

Сообщение SanaMi »

По теме: я бы свалила из такого места, потому что это провал администрации, вот это хождение по преподавателям и выбирание оных клиентами. Что это еще за "а можно всех посмотреть" такое? Адекватная администрация бы выбрала политику "у нас все преподаватели хорошие".
Конечно, при таком подходе многим преподавателям будет обидно, что выбирают не их. Наверняка еще там и администрация масла в огонь каким-то образом подливает, например, оплачивая занятие, исходя из количества учеников.
И то, что коллега не здоровается,это может быть только началом. Сегодня она не здоровается, а завтра пропадает Ваш учебник, например.

А корпоративы - зло, да.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
Popsicle
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»