Общение с коллегами. Курсы.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1

Сообщение Affen »

Тут интересная ситуация, и она мне психологически некомфортна! Или забить?


Устроилась я осенью в детский центр, писала тут. Не языковая школа, а именно центр с кучей направлений. Лучший центр округа, приз давал сам мэр.

Помимо меня есть еще 2 англичанки. Одна ведет возраст как и я, другая малыши 2 - 3 года.

Я их никогда не видела вживую до последнего корпоратива. Но слышала о них.

Администраторы ставили меня в известность, что дети на пробное в группу ходят ко мне и к другой преподавательнице. Потом выбирают.. Эту ситуацию я не создавала . Часть детей ушла ко мне из её групп насовсем . Из моей тоже девочка перешла к ней . Она больше сухарь, старше, строже. Я более мягкая. Кому что нравится.

Был корпоратив, администрация хотела, чтобы мы как то пересеклись и пообщались на тему работы, учеников. . Но эти 2 дамы поставили меня в игнор, шептались между собой весь вечер. Я представилась им и на этом все. Неприятно как-то...
Вообщем они меня не замечали весь вечер. Ну и я тоже не навязывалась.

Свою так называемую конкурентку я, видела пару раз в учительской. она никак не здоровается .

У нас ещё и кабинет общий.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#2

Сообщение EngTutorMarina »

То, что не здоровается, уже ненормально. Воспитанный человек в коллективе ведёт себя иначе, чтобы вежливо здороваться необязательно дружить. Странно. Представляю, как вам неприятно. С другой стороны, может, вам первой начать просто здороваться?
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#3

Сообщение April »

Странная администрация. Сначала ставит вас в конкурирующую ситуацию, а потом хочет, чтобы вы по-дружески общались.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 2):
Aksamitka, Popsicle
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#4

Сообщение Affen »

Ага. Хочу поставить себя на место стареньких, и мне тоже было бы неприятно.

Вообщем у нас даже small talk не получается.. Они молчат. Здрасьте и все.

Я дотого поработала на 3 именно языковых курсах с перерывом на полный фриланс, такого не было. Правда и ученики не гуляли из группы в группу...
Хотя помню как-то вернулась из отпуска а мою группу отдали другому насовсем... Хотя речь шла о временной замене.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#5

Сообщение nurasique »

Вот за что люблю свою работу - что нет никаких шепотков за спиной, сплетен, слухов, кто спит с начальством.
В принципе, и начальства-то нет, никто не стравливает.
Affen, плюньте на них. Неприятно, конечно. По шаблону они что ли, эти курсы работают?
Нас, помню, тоже вечно пытались стравить.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Aksamitka
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#6

Сообщение Affen »

Конечно плюнула. Деньги заработала, машину починила и все пошло лесом.

Бабский пед Коллектив...
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#7

Сообщение Aksamitka »

Атмосфера, конечно, неприятная.
Но я бы просто здоровалась, далее если б мне не отвечали. Ну, и кабинет я в таком случае стараюсь после себя оставить так, как будто я там и не была.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#8

Сообщение Popsicle »

April,
Держитесь. Меня так однажды из такого центра выдавили прямо-таки. Тоже что-то не понравилось. Повод (на минутку) - транскрипционный значок. Это при том, что я в отдельном кабинете сидела) Знала бы - на обеденный перерыв в общую администраторскую не заходила бы точно. Один-в-один, как у вас ситуация. Директора постоянно нет на месте по понятным причинам, замы всё докладывают. Преподавателей, правда, было побольше.

По сабжу: You've got to be flawless.
Последний раз редактировалось Popsicle 06 дек 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#9

Сообщение Popsicle »

Сорри, цитирование сбоит..
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#10

Сообщение OlgaOlga »

В прошлой школе очень давно мне единственной дали премию за результаты работы. Двое из моих коллег неделю или больше сквозь зубы здоровались и демонстративно выходили из учительской при моем появлении, шли курить.
Сейчас я не вижу никаких коллег, так как мы работаем в разных местах) Общения ежедневного хватает, так как ученики взрослые.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#11

Сообщение Sky_limit »

Affen,

Забить, конечно! ))))
Вы с ними может и не пересечетесь больше. В жизни всегда есть, о чем попереживать. Ну не об этом же?!
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#12

Сообщение Tory »

Sky_limit пишет: 06 дек 2019, 23:37 В жизни всегда есть, о чем попереживать. Ну не об этом же?!
Как одной из самых переживательных на форуме, мне надо эту фразу в цитатник. Для очень многих событий пригодится.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Sky_limit
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#13

Сообщение StanTheMan_94 »

Affen, когда работал на курсах, старший преподаватель была не в адеквате, часто орала на всех и могла подставить. Главная начальница, руководитель в головном центре, не здоровалась, просто мимо проходила с высоко поднятой головой. Был моложе, думал, что буду замещать коллег, буду в центре внимания и все будет круто. В итоге все тяготы остались моим грузом, а весь коллектив, с кем я был - ушёл, и никто этого не вспомнит, особенно та начальница, которая никогда внимания не обращала.. Действительно, просто "забейте". Может Вы с ними и не пересечётесь. Делайте то, что делаете, получайте удовольствие, а если Вам что-то нужно обсудить, Ваши коллеги ждут здесь, на форуме :)
За это сообщение автора StanTheMan_94 поблагодарил:
Liza Boo
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#14

Сообщение Tory »

StanTheMan_94 пишет: 07 дек 2019, 06:59 Ваши коллеги ждут здесь, на форуме :)
Форум - это классно. Я очень ценю возможность тут пообщаться. Но когда с Вами не здороваются в реале, действительно неприятно. С коллегами такого у меня не было, а вот с соседями - имела такую ситуацию. Здоровалась первой. Достаточно громко. Когда реакции не было или было какое-то бурчание себе под нос - я перестала. Но всё равно было неприятно.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#15

Сообщение StanTheMan_94 »

Tory пишет: 07 дек 2019, 11:52
StanTheMan_94 пишет: 07 дек 2019, 06:59 Ваши коллеги ждут здесь, на форуме :)
Форум - это классно. Я очень ценю возможность тут пообщаться. Но когда с Вами не здороваются в реале, действительно неприятно. С коллегами такого у меня не было, а вот с соседями - имела такую ситуацию. Здоровалась первой. Достаточно громко. Когда реакции не было или было какое-то бурчание себе под нос - я перестала. Но всё равно было неприятно.
Понимаю Вас. Конечно, не важно в какой ситуации и месте, такое неприятно
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#16

Сообщение Affen »

Спасибо форум классный!

Конечно я забила кабинет оставляю чистым. С доски стираю. Вещи прячу в шкаф и пока
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#17

Сообщение Tory »

Affen пишет: 07 дек 2019, 17:18 Спасибо форум классный!
Здорово, что мы поддерживаем друг друга. Я уже писала об этом. А на этих курсах Вы же вроде временно, ненадолго туда пошли?
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#18

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 07 дек 2019, 11:52 а вот с соседями - имела такую ситуацию. Здоровалась первой. Достаточно громко. Когда реакции не было или было какое-то бурчание себе под нос - я перестала. Но всё равно было неприятно.
А вы скажите себе в такой ситуации, что это они не специально, не для того, чтобы обидеть вас, уязвить или оскорбить. Что они по жизни такие.
Да, осадочек остается, но жить становится легче.

Я помню, после первых путешествий по Европе стала здороваться везде, где можно. Кто-то вежливо отвечал, кто-то буркал что-то, а кто-то и выпучивал глаза.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#19

Сообщение Affen »

Ну как временно. С октября работаю. Группы есть. Летом думаю ничего не будет у них, хотя летом есть лагерь и английский там есть. Потом опять набор в сентябре...
Оформлять они меня не оформили никак. Вообще.
Мне пока не надо, но скоро станет надо и если не оформят на следующий год, буду искать с оформлением пусть и на меньшие деньги.
Так что если что можно и исчезнуть.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#20

Сообщение WorkingAnt »

Affen, вы угодили в snake pit. :( тетеньки любят почему-то поопускать всех, до кого дотягиваются ручки. Держитесь. Хорошо, что вы ходите туда с ощущением «я могу сейчас развернуться и уйти». Люди это почувствуют, и вы будете менее уязвимы.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#21

Сообщение Affen »

Ну как бы я никто, фрилансер. Сегодня здесь завтра там. Поэтому отношусь проще.
Дамы ща 50, с провинциальным вузом за плечами, не айс.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#22

Сообщение Popsicle »

Affen,
Плюс вашей situaition: вы знаете своих "врагинь" в лицо. В открытую играть проще, что ни говори. Хуже, когда на вас "стучит" какая-нибудь бухгалтерша Настенька из соседнего кабинета, а вы об этом ни сном, ни духом, заходите к ней, общаетесь, как ни в чём ни бывало. (My story)

Просто мониторьте постоянно отношение руководства: довольно вами, недовольно, чем, что слышало, и т.п.

Не стоит терять нравящуюся вам В МОСКВЕ (!) работу из-за каких-то провинциальных мымр, pardon my French.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#23

Сообщение Popsicle »

Popsicle пишет: 11 дек 2019, 11:57 Хуже, когда на вас "стучит" какая-нибудь бухгалтерша Настенька из соседнего кабинета, а вы об этом ни сном, ни духом, заходите к ней, общаетесь, как ни в чём ни бывало.
P.S.
Заранее приношу извинения всем девушкам с прекрасным именем Анастасия (знакомым и незнакомым)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#24

Сообщение Affen »

Ну я в офисе работала... Самое главное палево, когда на корпоративах народ приватно обсуждает начальство, а потом начальство все узнает...
Еще на кухне офисной. У нас водила все докладывал...он доложил, что я недовольна работой летом в выходные, неоплачиваемой. Начальница потом орала. С тех пор я крайне осторожно себя, веду с личными водителями, охраной, поварами. Все такие простые ребята из народа, душки. Но имеют доступ к телу и все докладывают. Всегда.

У меня, так было, страховки ДМС лишили в 1 день. Лет мне было мало плюс алкоголь...
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#25

Сообщение Popsicle »

Popsicle пишет: 11 дек 2019, 11:57 на корпоративах
Корпоративы - зло, всем известно))

Про водителей и поваров: м-да. Открыто я могу припомнить всё. Ещё и за спиной докладывают. На ферме таким и место, честно говоря.

P.S. БЛАГО, ЕСТЬ РУКОВОДИТЕЛИ, НЕ ТЕРПЯЩИЕ ТАКОГО И ПОРИЦАЮЩИЕ САМИХ "ЖАЛОБЧИКОВ". ЦЕНИТЕ ТАКИХ, ОНИ НА ВЕС ЗОЛОТА.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»