Какой вы потребитель?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Пружина
Сообщения: 5767
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3374 раза

#26

Сообщение Пружина »

Kind_Punk,

успехов :)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#27

Сообщение Affen »

Елка искуственная. Прослужит долго.

По поводу сортировки мусора. Поставили контейнер клетку для бутылок . Так в Москве народ ее всю переполнил бутылками. И не выводят. В 10 км от МКАД дача, тоже поставили в городе такие клетки. Чего в них только нет. Люди кидают весь мусор, не сортируя
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#28

Сообщение Sour Patch Kids »

Я не занимаюсь этим. Вот даже просто батарейки если выбрасывать, их нужно в специальное место утилизировать. Но в моём городе нет предприятий по переработке мусора такого типа.

это никому не нужно.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#29

Сообщение Affen »

У меня новый теоефон и без него никуда. Кстати всего закачены аудио к умк.

Но сувениры не покупаю уже давно. Это китайский хлам для туристов
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#30

Сообщение Solanna »

Я стараюсь быть эко-сознательной настолько, насколько это позволяют финансы и здравый смысл. Хотя с последним у меня не всегда всё гладко )))

У меня в сумке всегда лежит парочка хлопковых мешочков (орехи, крупы, сыпучее всякое, печенье), несколько сеточек (похожие на те, в которых стирают, в такие я беру конфеты, овощи, фрукты, яйца поштучно) и водонепроницаемый мешок из плащёвки (грязные или мокрые фрукты/овощи/зелень). Таким образом я практически полностью исключаю покупки в одноразовые пакеты-маечки. Творог покупаю на рынке в пластиковый контейнер, сметану - в стеклянную банку. Ещё несколько пластиковых контейнеров использую для покупки мяса, рыбы, различных рассольных сыров на развес. Чай стараюсь покупать на развес в бумажные пакетики. Пользуюсь мылом ручной работы, твердым шампунем и бальзамом (таким образом экономится значительное количество воды при изготовлении, плюс я не переплачиваю за воду в бутылке, и это всё мастера заматывают в бумагу и отправляют в картонных коробках). Палочки ушные покупаю с деревянной основой, зубную пасту - в алюминиевой упаковке, кухонные мочалки - люфа и целлюлоза, туалетная бумага и бумажные кухонные полотенца - вторсырьё неотбеленное, вместо стрейч-пленки на кухне использую вощёные салфетки. Ещё дома сортирую пэт-бутылки, бумагу, стекло и метал, оставляю уже готовые пакеты у мусорных баков, а люди без определенного места жительства наверняка это всё относят в какие-то пункты приема.

Я не пользуюсь лаком для волос и подобными распылителями, вся косметика натуральная/органичная и не тестируется на животных, вся химия дома не агрессивна к окружающей среде и безопасна для человека.

Дома есть коробка для батареек и лампочек, старые вещи (а так же обувь, сумки) в хорошем состоянии продаю за символические деньги и отдаю знакомым (особенно детское) или в соц.службы, то, что похуже - донашиваю дома или отправляю на тряпки, если материал годится. Очень сократили покупку воды в пластике вне дома - стараемся взять с собой в термосе, термокружке. В кафе всё чаще и всё громче прошу не приносить трубочку пластиковую. Ребенок знает, что шарики надувные это зло, иногда отказывается брать у стоматолога после посещения, а иногда приезжает от бабушки с дедушкой с новым )))
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#31

Сообщение EngTutorMarina »

Solanna, вот это дааа!)) спасибо, что поделились. Видела в интернете трубочки железные, но в магазинах ещё ни разу, купила бы обязательно. Все сладкие напитки, если пьём, то обязательно через трубочку, пока икеевские широкие для смузи и шейков.
Мылом ручным давно не пользуюсь. Для меня лучше и натуральнее итальянского Nesti Dante нет😊
А вот твёрдый шампунь тоже попробовала бы! Это Lush?
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#32

Сообщение Solanna »

EngTutorMarina, да, и я видела трубочки разные - металлические, стеклянные, из камыша, из чего-то еще, бамбук...не помню) А шампуни нет, не Lush. Я в Инстаграмме нашла многих мыловаров, девочек, которые сами делают скрабы, косметику, шампуни, зубные пасты и т.д. Я как раз уже от таких владельцев инстагамных магазинчиков и узнала, что первыми были Lush, но не пробовала ничего из их ассортимента.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#33

Сообщение gavenkoa »

EngTutorMarina пишет: 04 дек 2019, 21:30 а кто-то пренебрежёт ремонтом в пользу незабываемого отпуска (это я 100%)...
Скольно нужно купить экосумок что бы откупиться от вреда нанесенного перелетом самолетом из Мухопупинска в ТуристическийГород?
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#34

Сообщение gavenkoa »

Solanna пишет: 09 дек 2019, 01:27 Ребенок знает, что шарики надувные это зло


@Solanna Молодцы!
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#35

Сообщение gavenkoa »

Есть радикальный способ уменьшить ущерб планете - сократить население (контрацепцией).

Тогда больше богатств будет в перечете на нос + даже интенсивное свинство небольшого количества не скажется БОЛЬШОЙ планете.

2 ребенка на семью. Каждый последующий после внесения 1'000'000$ в казну государства ))
Последний раз редактировалось gavenkoa 09 дек 2019, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Fixed
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#36

Сообщение Meowth »

Я очень люблю всевозможное расхламление. Чем меньше всяких статуэток, вазочек, магнитов, и всего такого, что имеет особенность накапливаться в доме, тем лучше.
Гаджеты меняю нечасто, но они хорошо сохраняются, долго работают и в целом меня устраивают, поэтому просто не вижу необходимости. Телефон выбрала из-за большого обьема батареи и удобного экрана.
Телевизор родители смотрят, мне вполне хватает ноутбука и телефона, с которого интернет можно раздать. Технику компьютерную всякую покупаю нечасто, но люблю хорошую, особенно что касается монитора или экрана (хотя это дело вкуса, разумеется).
Одежда - носить что-то красивое приятно, но в целом увлечения покупкой одежды не ощущаю, хотя да, красивое люблю.
Елка дома искусственная, книги бумажные, много) Из еды предпочитаю простое и сытное, в последнее время тянет на простую еду вроде каш и понемногу, наверное зимний анабиоз)

Шопинг не люблю (именно чтобы потом дома не множить сущности и беспорядок), люблю зыринг, прогуляться улицам и по огромным красиво украшенным ТЦ. Хотя, если что-то надо, то с удовольствием выбираю, и потом радуюсь)
За это сообщение автора Meowth поблагодарил:
Popsicle
Ответить

Вернуться в «Флудилка»