Об актуальном: выбор подарков на НГ

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Является ли для вас выбор подарка радостью или обременительной задачей? Каким должен быть подарок на новый год для родственников и друзей, полезной вещью или приятной мелочью?
Каким был самый оригинальный подарок в вашей жизни? Мне, например, одноклассник притащил тыкву, пообещал карету в полночь. Может, говоря по-английски, a bit lame, но в тот момент было прикольно.
Сама я очень люблю делать маленькие подарочки ученикам, обычно заворачиваю какую-нибудь оригинальную конфетку с конфетти и карточкой-пожеланием в прозрачную шуршащую пленку, выглядит красиво. Это для взрослых учеников в группах. Один раз новогодние маленькие пряники дарила, хотя я сама их не люблю, воспринимаю только как украшение на ёлку. А вы дарите ученикам подарки? Поделитесь идеями маленьких подарков для коллег, друзей и т.д.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#2

Сообщение Smartie »

Мой самый оригинальный подарок был, когда я училась в университете и жила в общежитии, мой ДР приходится на зимнюю сессию, и прямо каждый год именно в этот день экзамен был. Как и у большинства студентов, у меня 90% подготовки приходилось на ночь перед экзаменом. И вот я после практической ночи, продираю глаза, в потемках открываю дверь, бреду в общую умывалку чистить зубы, возвращаюсь к себе и... замираю перед дверью, потому что она не такая, как обычно. Я еще не проснулась, плохо соображаю, а через весь дверной проход прикрепили скотчем самодельный плакат со всякими картинками из журналов, смешными подписями и поздравлениями. И это было круто. А в другой год у меня не было денег, вот совсем нисколько. Кажется, перевод не успела получить перед праздниками. И я заперлась в комнате, выключила свет - "меня нет дома", потому что ну как звать гостей, ну как что-то праздновать. А девчонки долбились в дверь, кричали: "Мы знаем, что ты там!" Пришлось открыть, а они меня позвали в свою комнату, где накрыли для меня праздничный стол, какие-то салатики, тортик и подарок подарили.

Дарить подарки я тоже люблю. Больше всего, конечно, стараюсь для дочки. Отрываюсь за свое нищее детство. )) Но и другим тоже выбираю с любовью. Даже если начинаю выбирать с мыслями "блин, ну вот не вовремя как с подарком этим", то в процессе поисков все равно появляется настроение и выбираю что-то хорошее и с учетом вкусов того, для кого предназначен подарок. Главное, удержаться и не расстратить все деньги сразу. ))
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Ленья, OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#3

Сообщение OlgaOlga »

Smartie, замечательно, когда есть такие друзья! У меня тоже день рождения зимой, правда, уже на каникулах. Если честно, не помню ни одного суперкрутого студенческого дня рождения, просто собирались с подругами. В общаге веселее, конечно) Зато помню, как на Новый год с друзьями, американцами и русскими, водили на улице хороводы, однажды был такой мороз, что я даже обморозила щеку, спорили с моим другом, какая песня надоедливее, В лесу Родилась Ёлочка или Джингл Беллз), печенье пекли. Это было очень круто.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»