Мой путь к B1+.

Форум об изучении немецкого языка.

Модератор: mikka

Kelline
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение Kelline »

Hallo Leute!

Решила создать свою тему по изучению немецкого языка и подготовки к экзамену. Причина проста: я довольно увлекающийся и непостоянный человек и мне бывает сложно выполнять задуманные планы. Возможно, если буду выкладывать здесь свои отчеты о пройденном, будет легче соблюдать дисциплину.

Сразу скажу, что немецкий я начала учить на курсах Гете и поздно, в 26 лет, дошла до А2 и бросила. Был период самостоятельного изучения, но недолго. Сейчас быстро пытаюсь восстановить и улучшить, так как немецкий нужен по профессии.

Моя цель-минимум -- сдать в сентябре 2020 экзамен B1.
Цель-максимум -- подготовиться и сдать экзамен на B2 в течение ближайших двух лет.

Учебные материалы и план подготовки
В данный момент я прохожу заново Daf Kompakt A1-B1 и как раз нахожусь на начале юнитов уровня B1.
Прохожу юнит за 3-4 дня.
Потом планирую взять Aspekte B1
И параллельно, но чуть позже Fit fuers Zertifikat B1
Для тренировки грамматики выбрала Kurzgrammatik Deutsch и как только я выполню оттуда все упражнения на B1, найду учебник посложнее.

Выучить из Wortliste B1 незнакомые слова.
Каждый день смотреть по 1-2 серии Jojo sucht das Glück (плюс я подписана на канал Easy German).
Прочесть не менее 5 адаптированных книг к маю, сейчас Zweig. Novellen.
Раз в неделю выкладывать краткий отчет о пройденном.

Буду рада замечаниям и советам!
За это сообщение автора Kelline поблагодарили (всего 2):
QwestDay, cherkas
Kelline
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Kelline »

Посмотрела весь Staffel 1 Jojo с сабами. Пока просто для общего привыкания к речи и понимания. ИМХО, язык там куда проще чем B2, но я не уверена. Незнакомых слов для меня примерно процентов 10. В целом типичная мыльная опера, но меня устраивает.
Упражнения делаю выборочно.
Прошла 18 юнит Daf Kompakt.
Kelline
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Kelline »

Посмотрела весь 2 сезон Jojo sucht Gluck, дошла до предпоследнего юнита Daf Kompakt.
Прочла со словарем 4 новеллы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Немецкий язык»