Вы по скайпу с видео или без него

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1

Сообщение Affen »

У меня, переодически зависает видео (особенно если я на экране открываю один волшебный ворк бук, коего у меня нет в бумажном виде).

И так конечно комфортнее. Особенно когда ученик не первый, могу закрыть глаза.

Но специально я так не делаю...

А что можно без видео?
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2

Сообщение cherkas »

Affen пишет: 28 ноя 2019, 23:41 А что можно без видео?
У меня второй год мальчик-подросток. В прошлом году был с видео, в этом захотел без видео. Еще двое подростков без видео. Иногда взрослые не хотят с видео осознанно, особенно женщины, как раз по той причине, что мы обсуждаем в параллельной ветке. С одной девочкой сложно, я подозреваю, она там отвлекается и занимается черти-чем, еще был такой мальчик, с ним больше не занимаюсь.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Я занимаюсь без видео. Могу включить, если что-то надо показать на пальцах. Я работаю в основном в кабинете, то есть не в халате сижу) Но все равно без камеры. У меня сейчас самый младший ученик 9 лет.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
olgerda
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#4

Сообщение Helga1980 »

Я с одной девочкой занимаюсь без видео, ей нравится и мне, еще одна девочка - 50/50, если связь плохая, то без видео. С остальными только с видео, но это связано с гиперактивностью учеников). А так мне без разницы как заниматься, иногда задумываюсь над тем, что может предложить ученикам делать запись некоторых моментов урока, чтобы просматривали, когда возникают вопросы.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#5

Сообщение Agora »

5класс с видео, ей это важно. 9 класс, старая ученица, уже третий год, без. Нам комфортно, связь через Вацап, в Скайп пишем что-то, а учебники у меня открыты на втором мониторе. Кстати, два и более монитора очень упрощают работу)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

Affen пишет: 28 ноя 2019, 23:41 У меня, переодически зависает видео (особенно если я на экране открываю один волшебный ворк бук, коего у меня нет в бумажном виде).

И так конечно комфортнее. Особенно когда ученик не первый, могу закрыть глаза.

Но специально я так не делаю...

А что можно без видео?
Видео необходимо только на первом уроке: нужно познакомиться, ученику важно видеть вас воочию. Бывает, когда ученики себе такого нафантазируют, что в анкете один человек, а урок ведет другой человек. Приходится включать камеру.
Все остальное время камера не нужна. Я бы сказала, даже вредна, если скорость интернета слабая. А когда вы демонстрируете экран, видео вообще чаще всего отключается. :-)
Исключение только--отработка произношения. Ученик должен видеть рот, губы. Хотя это тоже не обязательно, в принципе, ведь полно коротких, одноминутных видео, показывающих движение языка, губ и тд.Тут необходимо учеником только руководить и подправлять, что не так.
Ayami
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 13:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

#7

Сообщение Ayami »

Я работаю только с видео, и считаю, что скорость интернета и отменное качество связи- существенное условие любого занятия по скайпу. Я должна видеть реакцию клиента, вижу записывает ли он что-то или думает, или завис тк не понимает, с подростками тем более- иначе улетят в соц сети, смски, телек сбоку, зная, что я их не вижу
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#8

Сообщение АннаДа »

У меня 9 класс, очень организованный мальчик. Он меня видит, я его нет. У меня камера хорошая, у него встроенная и тормозит. Поэтому так. Устраивает обоих. Но, оговорюсь, у нас уроки комбинированные. Мы друг друга лично тоже видели.
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#9

Сообщение Omchak »

Только с видео.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#10

Сообщение WorkingAnt »

То так, то сяк. Если организованный - можно без видео, если тинейджер-игрун - с видео. Конечно, когда мордочку видишь, приятнее. А если забыл вписать ответы в Воркбук или хочется почитать форум одновременно с чтением по ЕГЭ, без камеры, конечно, сподручнее. :)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#11

Сообщение Umnaya90 »

Удивительно, неужели многим комфортно без камеры? Мне бы хотелось видеть ученика, но я не настаиваю и никогда не прошу включить. Когда я сама занималась с репетитором онлайн по другому языку, она прям каждый урок настаивала на камере и это раздражало, так как у меня комп камеру не видит , приходилось параллельно сидеть с телефона, плюс телефон старый и заряд плохо держал, это надо было озаботиться полной зарядкой заранее , плюс каждые 40 мин Зум отключался.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#12

Сообщение Affen »

Мне комфортно только с теми, кого я знаю очно уже , кто страше 15 лет.

Иногда, ссылаясь на усталость и жуткий вид, я камеру не включала (занятие после курсов дома), хотелось в 8-9 вечера посидеть в халате с гулькой на голове. Плюс спина болит. Поэтому поза полулежа.

Есть офисная ученица, она очень сильно пополнела, даже лечится по этому поводу, вот она сама не включает камеру, мне было странно она меня видит, я ее нет. Я ее лично знаю давно. После пары лет перерыва возобновили. Я тоже перестала включать и

Но это редко! Очень.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#13

Сообщение Irregardless »

В электронной классной комнате с расшариванием экрана, кобраузингом, классной доской, обменом файлами, заметками, регулированием громкости и пр. фишками. Видео не нужно от слова совсем.)))
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#14

Сообщение Poppins2222 »

Я люблю работать с видео, а вот мои близорукие глаза нет. Поэтому периодически просто отключаю изображение. но вообще считаю, что детям лучше видеть Учителя. Как-то организовывает лучше.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»