как вы относитесь к полиции?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Ваше отношение к полиции.

Опрос закончился 12 дек 2019, 19:27

1) Нормально отношусь, никогда не сталкивался с полицейским произволом.
5
45%
2) Ничего не испытываю к ним кроме уважения.
0
Голосов нет
3) В полицию идут люди по своему психологическому профилю очень похожие на бандитов.
4
36%
4) Мне кажется, что с каждым годом уровень правоохранительных органов неукоснительно падает, не смотря на масштабную реформу.
2
18%
 
Всего голосов: 11

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#1

Сообщение mustang »

В общем, здравствуйте, это снова я. Навеяна эта тема моими недавними злоключениями, волею судьбы мне пришлось столкнуться с несколькими оборзевшими ребятами. Не пацаны, всем уже далеко за 30. Спортивные, наглые, настырные. Не буду вдаваться в детали конфликта. Сразу скажу, что они не носят политической подоплеки, и конфликт произошел не из-за какого-либо правонарушения. Просто эти ребята в гражданской одежде нагло себя повели, я об этом им сказал, слово за слово оказалось, что они из омона. Чего они только мне не обещали, один из них чуть ли не открытым текстом намекал, что если буду сильно умничать, то переломают мне и ноги, и руки. В результате ничего они мне не доказали, разошлись. Но осадок неприятный остался.

Я их не провоцировал, не обзывал, но на грубость, понятное дело, они получили в ответ то же самое. В общем, у меня вообще складывается впечатление, что в полиции сейчас много откровенного быдловатого балласта, уж извините за прямоту, и идут они туда, чтобы безнаказанно доминировать над обычными гражданами, а не защищать их от произвола и разгулявшейся преступности.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#2

Сообщение zymbronia »

mustang пишет: 28 ноя 2019, 19:27 много откровенного быдловатого балласта
а кто другой пойдет туда работать? Идут чтобы карманы у пьяных почистить, да грабонуть кого-нибудь по ходу. Это так было при СССР.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#3

Сообщение mustang »

zymbronia пишет: 28 ноя 2019, 19:48 Идут чтобы карманы у пьяных почистить, да грабонуть кого-нибудь по ходу.
Я думаю ,что там не только такие, но и ребят, которые ничем не лучше отморозков, тоже предостаточно.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#4

Сообщение Ленья »

mustang пишет: 28 ноя 2019, 19:27 у меня вообще складывается впечатление, что в полиции сейчас много откровенного быдловатого балласта, уж извините за прямоту
А какие требования для кандидатов? Совершеннолетие, 9 классов школы, отслужил в армии.
На какую ещё работу с таким "портфолио" можно устроится? Грузчиком, дворником... Но там платят значительно меньше.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#5

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 28 ноя 2019, 19:27 если буду сильно умничать, то переломают мне и ноги, и руки
ОМОН уже не тот ) Лет 15 назад без насилия бы не обошлось.

Как вариант, может, они только говорили, что из омона, а сами так, рогометы местные.
mustang пишет: 29 ноя 2019, 09:29 ничем не лучше отморозков
Или трусливее.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#6

Сообщение Sour Patch Kids »

Какой-то странный опрос. Ещё страннее предыдущего. Если к вам обратилась полиция значит не просто так. Они делают своё дело.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#7

Сообщение Sour Patch Kids »

Полиционеры бандиты
Психологи психи
:)
За это сообщение автора Sour Patch Kids поблагодарил:
Белая Мишка
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#8

Сообщение mustang »

Sour Patch Kids пишет: 29 ноя 2019, 18:23 Если к вам обратилась полиция значит не просто так. Они делают своё дело.
Прально, я вообще считаю, что зря меня не побили -заслужил. А за то,что еще и сявку открыл на стражей порядка, вообще надо было бы утащить меня в публичное место и высечь прилюдно, чтобы не повадно было впредь перечить мудо-биологическому каркасу стабильности и порядка в нашей стране. Недоработочка.

ps Да что там, мне так стыдно стало, пока писал, что пойду я ,наверное, ...ну себя пару раз по макушке гантелей, а затем выпью за ОМОН.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#9

Сообщение mustang »

Я лишь понимаю одно, что в нашей стране нет никакой свободы, а новые милицейские образования вроде росгвардии - репрессивный инструмент, вот пока вы молчите, не перечите, ну, типа смиренно выполняете роль обычного гражданина ,который на все положил болт и покорно передал бразды правления отобранным отобранцам, вас никто трогать не будет.

Но если, не будучи известным человеком, вы начнете открыто высказывать свое мнение в жесткой форме и в общественных местах, вам каюк, и никто не защитит, а выпустят зачищать поляну вот таких гавриков. Вот подобным оголтелым перцам, уверяю вас, вообще будет пофигу, что вы там говорите и о чем думаете, они так-то на людей периодически прыгают, а если хозяева дадут еще команду фас, то вообще не остановишь.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#10

Сообщение Alex2018 »

Так у нас все по южно-американскому сценарию. Армия - новая элита, все остальные дерьмо собачье.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#11

Сообщение mustang »

Alex2018 пишет: 29 ноя 2019, 20:26 Армия - новая элита, все остальные дерьмо собачье.
Значит всю страну надо сделать военнообязанной. Problem solved. No serfdom in Russia. A truly egalitarian society.
Последний раз редактировалось mustang 29 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#12

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 29 ноя 2019, 19:45 начнете открыто высказывать свое мнение в жесткой форме и в общественных местах, вам каюк
...Then they came for me - and there was no one left to speak for me.

Так и будет, да.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#13

Сообщение mustang »

Kind_Punk,

Все же понимают, для чего они создали росгвардию (в 2016 году, видимо, когда эйфория от крымнаш начала сходить по-тихоньку на нет), затем вообще полезли к детям (юнармия, опять 2016 год).

Поэтому да, так вполне может быть, хотя это и кажется сейчас чем-то туманно-непоределенным.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#14

Сообщение Alex2018 »

mustang пишет: 29 ноя 2019, 21:06 Значит всю страну надо сделать военнообязанной.
У нас нет страны, территория продана западу. Этот термин употребляется для зомбирования хомячков, и когда раком поставить хотят.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#15

Сообщение acapnotic »

Свободу можно давать тем, кто умеет себя вести. А у нас пока что окурки кидают на соседей снизу. Вразумлять же соседей советуют методами террора. К свободе нужна цивилизованность. Привычка учитывать интересы других и умение договариваться, идти на компромисс. А у нас везде крайности, начиная с суждений. Свободы никакой нет, страны никакой нет и т.п.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
Белая Мишка
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#16

Сообщение mustang »

acapnotic пишет: 29 ноя 2019, 21:50 Свободу можно давать тем, кто умеет себя вести.
А кто решать-то будет, кому можно давать свободу? Вы? Или, может быть, Путин с олигархами и госдумой, они, конечно же, лучше знают, кому следует быть свободным, это же поголовно люди без изъянов и пороков, да , по-моему, наверх все ... и всплывает, а потом диктует свои условия остальным. А рабы ждут свободу, ждут, когда заслуживать будут...
Последний раз редактировалось mustang 30 ноя 2019, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#17

Сообщение mustang »

Зная, что на форуме много людей, любящих литературу и русский язык. Приведу слова классика. Изречение о полиции/армии.


Военная служба вообще развращает людей, ставя поступающих в нее в условия совершенной праздности, то есть отсутствия разумного и полезного труда, и освобождая их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет только условную честь полка, мундира, знамени и, с одной стороны, безграничную власть над другими людьми, а с другой — рабскую покорность высшим себя начальникам.
Но когда к этому развращению вообще военной службы, с своей честью мундира, знамени, своим разрешением насилия и убийства, присоединяется еще и развращение богатства, … то это развращение доходит у людей, подпавших ему, до состояния полного сумасшествия эгоизма.
… В особенности развращающе действует на военных такая жизнь потому, что если невоенный человек ведет такую жизнь, он в глубине души не может не стыдиться такой жизни. Военные же люди считают, что это так должно быть, хвалятся, гордятся такою жизнью…
»
— Л.Н. Толстой.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#18

Сообщение QwestDay »

Хоть Закон я не нарушал и не намерен, российскую полицию рассматриваю как потенциальную угрозу, проблему которую лучше бы избегать.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#19

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 30 ноя 2019, 16:46 рабы ждут свободу
Рабам нужна не свобода. Кому нужна свобода, тот забыл лицо своего отца Рабам нужны свои рабы. Это еще в Древнем Риме знали )
mustang пишет: 30 ноя 2019, 16:47 Военные же люди считают, что это так должно быть, хвалятся, гордятся такою жизнью
Господа гусары, ни слова о ███████ )
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#20

Сообщение mustang »

Alex2018 пишет: 29 ноя 2019, 21:27 У нас нет страны, территория продана западу. Этот термин употребляется для зомбирования хомячков, и когда раком поставить хотят.
Есть такое. У большинства людей нищенские ЗП. И это в России, где намного легче сказать каких ресурсов нет, чем перечислить какие есть. Только выручка от этих ресурсов оседает не здесь у местных аборигенов, а на презираемом западе. Точка. Остальное можно не обсуждать.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#21

Сообщение mustang »

QwestDay пишет: 30 ноя 2019, 16:54 Хоть Закон я не нарушал и не намерен, российскую полицию рассматриваю как потенциальную угрозу, проблему которую лучше бы избегать.
Правильно, так начнешь им угрожать или рукой замахнешься, оприходуют, будешь лежать в больничке, а оттуда на зону.

С другой стороны, жизнь вот в таком мерзком состоянии,в состоянии осознания своего полного бессилия и беспомощности тоже ведь калечит человека изрядно, только синяков от побоев на лице нет, а душа в шрамах, особенно у здорового мужика, который внутренне ощущает себя трусом, ничтожеством, слабаком, не способным ответить обидчику, лишь только потому, что тот изволил служить властителям нашего картонного государства.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#22

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 30 ноя 2019, 16:46 А кто решать-то будет, кому можно давать свободу? Вы?
Могу и я решать. А вы что, дурачок и не поймёте, хотите ли вы гражданину Чугункину дать полную свободу действий или лучше не надо?

Что касается государства, то без него наступит власть всяких панов-атаманов, т.е. откровенных бандитов. Или вы в благородных анархистов верите? Царя уже наши либералы сбрасывали однажды, и что из этого получилось? Обделались по полной программе. Языком молоть — не мешки ворочать. Так же и нынешние крикуны за свободу разбегутся как тараканы. Путина будете с ностальгией вспоминать, что при нём порядок был.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#23

Сообщение QwestDay »

mustang пишет: 30 ноя 2019, 17:05 жизнь вот в таком мерзком состоянии,в состоянии осознания своего полного бессилия и беспомощности тоже ведь калечит человека изрядно, только синяков от побоев на лице нет, а душа в шрамах,
А я-то думал я один такой!
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#24

Сообщение mustang »

acapnotic пишет: 30 ноя 2019, 17:57 Путина будете с ностальгией вспоминать, что при нём порядок был.
Чур, мне правую половинку, так лобызать сподручнее.
Могу и я решать. А вы что, дурачок и не поймёте, хотите ли вы гражданину Чугункину дать полную свободу действий или лучше не надо?
Да, рабы-чугункины свободы не достойны! Разбежалось бы-ы-д-ло по углам и не тявкать! Не доросли еще!

Вы себя вообще слышите? Нахрена вообще тогда государство, если такое отношение к тем, ради кого это государство существует?

Никто не говорит, кстати, о полной свободе, такого понятия вообще нет. Свобода должна быть дозированной и доступной каждому дееспособному гражданину в равной мере. А чтобы гражданин не был дураком, образовывайте, в чем проблема? В государстве же, где одни имеют доступ ко всему, могут безнаказанно творить вообще все, что угодно, а остальные должны только на них пахать, не вопрошая, пошло что-то не так.
Последний раз редактировалось mustang 30 ноя 2019, 19:20, всего редактировалось 2 раза.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#25

Сообщение mustang »

acapnotic пишет: 30 ноя 2019, 17:57 Или вы в благородных анархистов верите?
В принципе, не самая худшая модель, но никто ее не хочет применять на практике (строить коммунизм же попробовали, ну, просто так, чисто по фану, хотя нигде до этого на полном серьезе модель Маркса никто не применял, да и Маркс писал, что к социализму и последующему коммунизму могут быть готовы только очень развитые капиталистические страны, т.е , по мнению идейного вдохновителя картавого и кровавого какабидзе, коммунизм - следующая ступень развития капитализма, так-то) .

А никто не хочет пробовать претворить в жизнь идеи анархизма, потому что не выгодно, не выгодно для тех, кто у власти. Почитайте известного здесь Чомски, например, он размышлениям об анархизме много лет посвятил и книги написал.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»