как вы относитесь к полиции?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Ваше отношение к полиции.

Опрос закончился 12 дек 2019, 19:27

1) Нормально отношусь, никогда не сталкивался с полицейским произволом.
5
45%
2) Ничего не испытываю к ним кроме уважения.
0
Голосов нет
3) В полицию идут люди по своему психологическому профилю очень похожие на бандитов.
4
36%
4) Мне кажется, что с каждым годом уровень правоохранительных органов неукоснительно падает, не смотря на масштабную реформу.
2
18%
 
Всего голосов: 11

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#26

Сообщение mustang »

QwestDay пишет: 30 ноя 2019, 18:03 А я-то думал я один такой!
Это гипотетический персонаж, хотя не буду скрывать, иногда я себя чувствую именно так, живя в России. Мне так хотелось вдарить хотя бы одному, прежде чем меня заметут, но я прекрасно понимал, каковы будут последствия сего действия. А последствия следующие:
Ч.1 статьи 318 УК РФ
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Т.е дядя Степа скажет, что работал, пока ты его бил, и могут впаять пятерочку за удар, да что там, даже за угрозу... Почему сразу не расстреливают?
Последний раз редактировалось mustang 30 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#27

Сообщение QwestDay »

mustang, никогда не было желания кого-то из них бить, трогать или даже говорить. Только избегать.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#28

Сообщение mustang »

QwestDay пишет: 30 ноя 2019, 19:41 Только избегать.
Не всегда можно их избежать и не всегда нормальный человек должен не реагировать на скотское поведение окружающих, пусть они и менты. Здесь каждый сам решает, как поступать, люди разные. В целом, можно всегда убегать от всех бед и неприятных ситуаций, но .... я писал об этом выше :человек -существо сложное и может себя повести по-разному в разных ситуациях - где-то откажется помыть посуду или помочь жене, зато на войне, не задумываясь, погибнет за товарища или отлупит представителя порядка, понимая, что никак по-другому он поступить не мог в сложившейся ситуации.

У каждого из нас много alter egos, много личин, обличий и соц ролей, где-то мы уступим, а где-то никогда. Поэтому и говорят: от сумы да тюрьмы не зарекайся.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#29

Сообщение Alex2018 »

Kind_Punk пишет: 30 ноя 2019, 16:54 Рабам нужна не свобода. Кому нужна свобода, тот забыл лицо своего отца Рабам нужны свои рабы. Это еще в Древнем Риме знали )
Это точно. Сначала уничтожили производство и рабочий класс, заменив его эмигрантами, а той армии которая не передохла от бухла и наркоты дали возможность поверить что у них есть достоинство, потому что за них Равшан и Джамшут впахивают, пока вата охранниками шестерит.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#30

Сообщение Eager Beaver »

mustang, подозреваю, что это не в Москве произошло.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#31

Сообщение mikka »

Kind_Punk пишет: 29 ноя 2019, 15:59
mustang пишет: 28 ноя 2019, 19:27 если буду сильно умничать, то переломают мне и ноги, и руки
ОМОН уже не тот ) Лет 15 назад без насилия бы не обошлось.
Точно!
Но тогда их посылали в горячие точки..а там ни своих, ни чужих...все враги.
И у норм человека поедет кукушка.

Но так то я согласна. Просто быдло в основном.

mustang,
Вы молодой. Почему вы еще не уехали?
Все, о чем вы пишите, было ясно еще в начале 2000х.
А кто помнит, была альтернатива кроме Примакова? Но и второй срок Ельцина фейк. Тогда Зю выиграл. Это я сама помню.

Это же болото еще лет 20 будет медленно булькать.
А потом придут китайцы😂
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#32

Сообщение JamesTheBond »

Я почти десять лет работал рядом с ними - дверь в опорный пункт был рядом с моим кабинетиком. Полицейские (тогда милиционеры) делают очень грязную, очень опасную и очень тяжелую и очень нужную людям работу. И вот из этого надо исходить, я считаю, а все остальное - это к обществу.

И просто один примерчик. Пришел к нам как-то паренек с ножичком и весь первый этаж здания был залит ровным слоем крови. И кому-то надо с такими иметь дело каждый день.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
mustang
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#33

Сообщение Sour Patch Kids »

Пока я с полицией много не общался. Все что было в жизни это приходило извещение о том что я могу поприсутствовать в суде, было дело что полиция обрашалась ко мне чтобы я был в качестве свидетиля мелкого нарушения. Ну ок. Вродебы ничего страшного, полиционер очень милый кстати был. К стати помоему дважды в жизни это случилось. Можно конечно признаться что в давние времена я не брезгал воровством. Все это кончилось тем что все же меня выловили. До полиции дело не дошло.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#34

Сообщение mustang »

JamesTheBond пишет: 30 ноя 2019, 22:05 Полицейские (тогда милиционеры) делают очень грязную, очень опасную и очень тяжелую и очень нужную людям работу. И вот из этого надо исходить, я считаю, а все остальное - это к обществу.
Соглашусь с этим высказыванием, я не против полиции как таковой. Действительно, в обществе много придурков, и полицейским приходится с ними постоянно сталкиваться, работа хреновая, прямо скажем. У меня у самого, царство небесное, дядя был милиционером, но , на мой взгляд, в полиции не должны работать откровенные бандиты.

Должен же быть какой-то скрининг кандидатов, почему, например, в Канаде одна полиция, а у нас другая. Зачем нам куча полицейских быдланов, когда можно сократить их количество ,но повысить эффективность , обученность каждого работника в несколько раз, предварительно выбрав их из множества потенциальных кандидатов?

Т.е проблема здесь структурная и так вообще дела обстоят во всем. (например, оффтопчик в оффтопе, в этом году сестра поступила в универ, ее друзья тоже, знаете, что их всех объединило в процессе поступления- удивление от убогости университетских общаг, это позор какой-то, настоящий бомжатник, при чем дети поступали по всей России, т.е, опять, никакая это не случайность, а системный сбой). С полицией все точно так же. Всем на все похер, дружно отворачиваются и смотрят, улыбаясь, в другую сторону.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#35

Сообщение Eager Beaver »

Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#36

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 30 ноя 2019, 19:04 Нахрена вообще тогда государство, если такое отношение к тем, ради кого это государство существует?
Государство, в частности, защищает граждан друг от друга. Уже с этой целью их свобода ограничивается. Себя оно тоже защищает, и тут равенства нет ни в одном государстве. Государство может бить граждан, а граждане государство не могут.
mustang пишет: 30 ноя 2019, 19:04 Никто не говорит, кстати, о полной свободе, такого понятия вообще нет. Свобода должна быть дозированной и доступной каждому дееспособному гражданину в равной мере.
Почему нет такого понятия? Отсутствие любых запретов. Чем это не понятие? Да и не в полноте суть, а в том, что одному человеку дай хоть полную свободу, а другого на улицу страшно выпускать. В идеале для каждого человека должен быть установлен свой уровень свободы, но это нереально. А один уровень для всех неизбежно будет для кого-то слишком низок и будет восприниматься им как несправедливый. Для других же он явно излишен и представляет опасность для окружающих или для них самих. Уменьшая одну группу, вы увеличиваете другую.
mustang пишет: 30 ноя 2019, 19:11 А никто не хочет пробовать претворить в жизнь идеи анархизма, потому что не выгодно, не выгодно для тех, кто у власти.
Ну так пришли бы к власти и претворили. А потом ушли бы от власти. В чём проблема-то? Путин пришёл же к власти, а вы что, глупее его?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»