Посоветуйте книги для самостоятельного обучения(школьная программа)

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#26

Сообщение Philipp »

Revester пишет: 28 ноя 2019, 15:45 Правда ли все это про меня? Да. Как и про любого другого человека, который родился и с рождения разговаривал на русском несколько десятков лет. Могу ли я завалить ЕГЭ по русскому? Конечно. Т.к. то что я могу свободно читать, писать, слушать и разговаривать, не означает, что я знаю морфологию, пунктуацию и другие разделы науки о языке, и что, например, я смогу правильно решить задание, где надо выбрать вариант, указывающий на причину написания запятой в предложении перед союзом "и". Или бесконечное количество других заданий из других разделов науки о языке.

Вот точно также и с английским. То что я могу свободно общаться не означает, что я не завалю тест, т.к. в тестах и суют задания, для решения которых нужны знания из различных разделов науки о языке.
Но, английский в США / Британии не строится на грамматике, он строится на написании эссе и тп
Изучают писателей США, Британии, философов как литераторов.
Не просто изучают детскую литературу, но есть цель в школе написать и издать свою детскую книгу, пообщавшись предварительно с младшеклассниками.
Изучают драму и пишут свою пьесу. Изучают киноискусство и пишут свой киносценарий.
Изучают журналистку и участвуют в школьной газете.
Изучают СМИ и американскую поп культуру.
Есть предмет power writing
В рамках этого курса, нужно писать в разных жанрах.
Изучают гуманистов : скульпторов, художников , музыкантов и писателей , Микеланджело,Пикасо, Вивальди, Диккенс, Достоевский и в рамках этого курса пишутся оценочные эссе по ним "writing experiences and performance assessments".
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#27

Сообщение VictorB »

Revester,
Revester пишет: 29 ноя 2019, 01:16 Thanks, I went through the contents and first section, and it looks like what I needed.
Why not click the "thumb up" icon then"?
За это сообщение автора VictorB поблагодарил:
tourist
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#28

Сообщение VictorB »

Philipp пишет: 29 ноя 2019, 11:01 Но, английский в США / Британии не строится на грамматике, он строится на написании эссе и тп
А также лексике, обязательной для SAT:
https://satvocabulary.us/INDEX.ASP?CATEGORY=6000LIST
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#29

Сообщение Philipp »

VictorB пишет: 30 ноя 2019, 00:07
Philipp пишет: 29 ноя 2019, 11:01 Но, английский в США / Британии не строится на грамматике, он строится на написании эссе и тп
А также лексике, обязательной для SAT:
Так лексику то, просто так не запомнишь.
А вот если стихи запоминать и декламировать, песни петь, участвовавать в музыкальном театре , читать известных писателей ( около 115) рекомендованных в школьной программе -то запомнишь
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»