Занятия в кафе

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#26

Сообщение StanTheMan_94 »

Такая себе затея, конечно. Насчет библиотек 50/50, если там есть свои курсы или что-то еще - дохлый номер. Если это индивидуальное занятие, то что в бибилиотеке, что в кафе провести можно, мало ли, вдруг это ваш знакомый и вы ему просто помогаете. Но если в кафе часто будут люди меняться каждый час, а у вас за весь день заказана только чашечка кофе, думаю, смекнут и попросят уйти. Тут либо договариваться (а что взамен?), либо никак. Кафе считаю интересным для разговорного клуба какого-нибудь, да и то наверное лучше какое-то антикафе для этого. В кафе захочется кушать, и Вам, и клиенту, а в библиотеке только если индивидуально, чтобы не шуметь.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#27

Сообщение Affen »

Когда нам на неделю выключили электричество, я кстати мониторила местные коворкинги, библиотеку и антикафе. Ибо скайп. Нужна розетка.

Так вот библиотека разрешает придти и молча тихо поработать за их компом. Если ваш, то доступ к вай фай не дадут. Именно учить и говорить громко они не разрешили. У них есть свои курсы, библиотеки в Москве теперь обязаны заработывать.
Кончилось тем, что я, ходила на работу к родственнику. Ибо кафе и коворкинг а. Далеко. Б. Невыгодно.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#28

Сообщение Cabman »

Соглашусь, библиотеки - дохлый номер, там же постоянный тусач, движуха, свои курсы, презентации книжных новинок, встречи с авторами, семинары, куча всего. У них там все расписано. Проще уж в кафе договориться.
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#29

Сообщение Gantry »

Библиотека иностранной литературы (на Таганке), о которой шла речь выше, не похожа на Тверскую улицу. Там всегда можно найти уютное место для негромких индивидуальных занятий. Люблю эту библиотеку со студенческих лет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»