Преподавание в группе после face2face

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Happy_lovely
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение Happy_lovely »

Я никогда не преподавала в группе. Всегда работала дома с одним учеником, максимум парой. Теперь вообще ушла в онлайн.
Хотела бы начать работать в языковой школе. Страшно не уверена в своих силах и побаиваюсь аудитории. Обучение только на иностранном языке, студенты не русскоязычные. Могут быть и взрослые и детские группы. Судя по размеру кабинета, около 10 человек.
Поддержите, пожалуйста, советами или рекомендациями.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#2

Сообщение SanaMi »

Главное - не волноваться. Начните с teacher's book того УМК, который у Вас будет: там все-все расписано, как и что делать. В конце teacher's book обычно есть photocopiable activities - их можно и нужно брать. Можно еще также на ютьюбе посмотреть открытые CELTA-вские уроки - оттуда можно почерпнуть парочку идей, да и в принципе привыкнуть к формату работы в группе.
Главное - не волноваться. Все получится.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#3

Сообщение Заур »

Happy_lovely, есть универсальный подход в освоении любого навыка. У вас есть цель. Она сложная. Или страшная. Создайте 3, 4, 5 видов упражнений или деятельности, которые для вас легче, чем конечная цель, расположите их в порядке возрастания сложности и прорабатывайте. Или разбейте конечную цель на отдельные части и проработайте их. Вообще многое индивидуально, но что могу предположить:
1. Один из источников страха "А что я буду говорить?". Подготовьте себе типовые тексты, которые не зависят от темы занятия - приветствие, прощание, небольшая самопрезентация, советы по изучению слов - подумайте, что может вообще всплыть и подготовьте тексты.
2. Проговорите тексты под запись. Послушайте запись.
3. Расскажите эти тексты вживую или по Скайпу тем, с кем чувствуете себя комфортно.

Если ничего не будет работать, представьте аудиторию голой :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»