Имидж - всё!? Какой образ учителя импонирует людям

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#151

Сообщение EngTutorMarina »

Liza Boo,
Liza Boo пишет: 03 дек 2019, 22:06 что вот у нас учитель по музыке всегда просит чашку чая,для горла ей нужно, пить много.
Вот, кстати, 100% аргумент. И репетитору очень подходит!)
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#152

Сообщение Affen »

Про костюмы трикотажные... Их завались на Али экспресс, я заказала 1 песочного цвета, жду. Возм если он будет такой как на картинке, одену к ученикам детям на выезд. Удобно. Иногда мы играем в игрушки на полу... Также этих костюмов полно на садоводе.

Про стакан воды. Конечно я, всегда покупаю воду! Даже если иду в соседний дом, после часа занятия я очень хочу пить, именно сушняк и кхе кхе. Для горла и связок зимой теплый чай конечно предпочитительнее. И я, очень ценю те 2 дома, где меня ждал всегда вкусный кофе или чай с медом. Вспоминаю эти семьи с благодарностью.
На курсы я, принесла высокий стакан, тяну его 120 минут занятия . Чай кофе свои.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, cherkas, Popsicle
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#153

Сообщение Liza Boo »

Popsicle, не соглашусь про студенческий вид заработка совсем!! И про " несолидность"))). Я уже 10й год подряд "бегаю по ученикам". Мне немного за 30. Работала 4 года на курсах. Тогда,на курсах,директриса мне втирала про солидарность и престиж,но,извините,заработок там был раза в 4 меньше,чем я зарабатываю "бегаю по ученикам".
Дело в заработке. И чувствую себя прекрасно. Просто ситуация жизненная так сложилась,что были вынуждены переехать и сейчас сложновато. Но зарабатываю я больше "солидных"знакомых,сидящих в офисах. Часто,больше мужа. Это в Москве. Я сразу нашла тут учеников,работа есть,я могу повышать цены и вижу,что могу зарабатывать больше. И аренда мне не выгодна. Да,могу согласиться,что комфортнее сидеть в своём кабинете. Но у меня в приоритете заработок. Думаю,у всех он в приоритете,как бы вы не "отнекивались")).
Последний раз редактировалось Liza Boo 03 дек 2019, 22:32, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Affen, Popsicle
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#154

Сообщение cherkas »

OlgaOlga, и ещё про гендерное :)
Есть женщины, которые любят мужчин. У меня есть подруга, у неё голос, вид, мимика, настроение, все меняется, когда она в мужской компании, она абсолютно другая. Невозможно себе представить, какой она может быть занудой в женской. Моя двоюродная бабушка менялась в лице и осанкой, когда в 80(!) лет общалась с мужчинами, уж не говоря про бывших поклонников.
То есть вот если принять это к сведению, ну никогда вы не будете лучше для тех тёток, которые млели по вашему коллеге, какой имидж ни выстрой. Возможно, и у мужчин так.

Кстати, прекрасно представляю себе старость этого дядечки :)
Последний раз редактировалось cherkas 03 дек 2019, 22:21, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#155

Сообщение Liza Boo »

Affen, спасибо.Садовод далеко так от меня!)) На Озоне еще смотрела,но пока не нашла,что хочу..Хочу померить,т к многое не подходит,именно брюки. Чтобы плотный был и тёплый. Вот,да с детьми часто играть нужно. У меня сейчас нет малышей,но даже с 3-5тиклашками часто разминку делаем и т д и т п. Тоже про бежевый думала....Буду смотреть еще интернет-магазины и потом ехать мерить в ближайшие ТЦ.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#156

Сообщение EngTutorMarina »

Liza Boo, на Wildberries?
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#157

Сообщение Affen »

Аренда в Москве это ооочень дорого. Знаю, о чем говорю, у мужа небольшой офис в подвале в нашем районе в юао. 100 000 в месяц.
Я не потяну, только если еще парочку репетиторов приглашать. Например, моя леш мейкер вскладчину снимает кабинет с еще 2 мастерами плюс коммунальные платежи... Но у них нет голого лета.
Так конечно хорошо бы.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#158

Сообщение OlgaOlga »

cherkas, ну что же, мне остается радоваться, что он мне больше не конкурент) Соревноваться с ним было невозможно. Но нам всем учеников хватало в те золотые времена)
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#159

Сообщение Liza Boo »

Affen, вот именно! Это дорого, да и лишние заботы. В итоге ненамного больше заработаешь и вечно будешь переживать за аренду помещения.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#160

Сообщение cherkas »

У меня есть сейчас ученик, который год или два (кажется, два) ходил на очень приличные курсы по подготовке к FCE по Wishes. В этом году ему сдавать выпускной экзамен, как минимум. Все прекрасно, ходил 2 года, барьера в устной речи нет, писать по формату умеет, на фоне одноклассников, возможно, звезда. Только мы сейчас готовимся по пособию B1, и работы там завались, огромные дырки, он и к PET не готов, про В2 пока и не заикаюсь. Думаю, его переоценили на курсах. Ко мне его привели, потому что маме не нравится результат. Я, честно говоря, вообще боюсь, что мы с ним получим, он очень средне усваивает. Так я думаю, им таки все равно, в лосинах-леггинсах я, в шортах с майкой или в платье. Им важно, чтоб он экзамены сдал, в имиджевом месте они уже были.
Всё-таки индивидуалы и группы - это очень разный формат. В группах, конечно, нужна пыль в глаза, это точно. Но она ненадолго, или это пыль ради пыли и бабок.
Последний раз редактировалось cherkas 03 дек 2019, 22:55, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Popsicle
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#161

Сообщение OlgaOlga »

cherkas, на курсах и индивидуально занимаются. Более того, есть преподаватели, которые вообще с группами не работают. У них на курсах только индивидуалы. И никакого отличия от работы репетитора нет.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#162

Сообщение cherkas »

OlgaOlga, ну это понятно, я про группы.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#163

Сообщение OlgaOlga »

cherkas, но группы - это не для экзаменов. Это в основном азы и/или разговорная практика. К экзаменам готовят только индивидуально. За редким исключением.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#164

Сообщение cherkas »

OlgaOlga, не знаю, полно групп под экзамены.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Marygold
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#165

Сообщение OlgaOlga »

cherkas, я про свою школу. У нас нет таких групп совсем. А так конечно, халтурщиков хватает везде.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#166

Сообщение cherkas »

, OlgaOlga, почему халтурщиков? Не согласна. Британские курсы тоже групповые. Просто это издержки групповой работы.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#167

Сообщение Tory »

September пишет: 03 дек 2019, 17:46 творческие люди (с долей безуминки) и люди, у которых чашки всегда идеально чистые, а в коридоре все идеально-практично и стойка для зонтов - это очень часто разные люди.
Много лайков за эти слова!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Ленья
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#168

Сообщение Tory »

OlgaOlga пишет: 03 дек 2019, 21:59 А это метафора была? Ну извините.
И я поняла буквально. Тем более, что несколько раз были случаи, когда меня угощали -нет, не помидорами - но собственноручно выращенными на даче фруктами, например, яблоками. А однажды большой кулёк яблок преподнесли, можно сказать, как подарок, в канун Нового года. Воспоминания об этом моменте остались теплые, т.к. ученик на английском сказал небольшую речь с пожеланием. И даже про то, что он сам растил эти яблочки, не забыл на английском отметить (возраст -начальная школа).
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#169

Сообщение Affen »

Мне тоже дарили яблоки с дачи.
Я живу в соседнем доме, так что взяла с радостью, так как много ягод дома и я веарю компоты ребенку с яблоками и ягодами... Это лучше сока из магазина.

Один раз подарили косметику локситан, бутылку дорогого вина и шоколад. Есть семьи, которые за 4 года ни разу не то что не подарили, но и не поздравили на словах. Никак. Это грустно. Подарки хрен с ними, но 8 марта поздравить на словах хороший тон... Кмк.
Дарили канцелярию, флешки...
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#170

Сообщение nurasique »

EngTutorMarina пишет: 03 дек 2019, 20:50 .вот, где был накал эмоций😁
Даже А. П. Чехов, наверное, икал на том свете)))
cherkas пишет: 03 дек 2019, 21:25 да в том-то и дело, что, похоже, кое-кто, похоже, - безотносительно имен - проецирует Машеньку на себя
Все мы немного... Машеньки))
Будем надеяться, что Машенька нашла в городе хорошую работу и вообще повторила судьбу Джен Эйр.

Кстати мне реально дарили банку с помидорами. Я как-то ляпнула, что люблю соленые помидоры, так бабушка с внучкой радостно принесли. Вкусные кстати были! Еще приносили свежую малину - я что, дура, отказываться? А сама я осенью пристраивала тыквы, только не брал никто)))

По сабжу:
Если говорить об имидже, то как мне кажется, от школьного учителя до сих пор ждут такой каноничной правильности - строгих костюмов, туфель на низком "учительском каблуке", очков и аккуратной прически. Шаг в сторону - синие волосы, тату, пирсинг - повод для подозрения - а не научит ли плохому? Чего стоит скандал с сибирской учительницей, любительницей зимнего купания.
Насчет репетитора - тут, мне кажется, меньше всего надо заморачиваться над имиджем. Я под настроение могу и платьишко нацепить со шпильками, и джинсы с клетчатой рубашкой. Если не слишком хорошо себя чувствую - надеваю что-то спортивное, комфортное. Правда подружка, когда дарила домашний костюм-пижаму, сильно удивилась, что работать в ней я не собираюсь.

Liza Boo, а у меня жутко мерзнут ноги, и я сижу в шикарных шерстяных носках с оленями. Еще и грею их периодически на батарее.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Popsicle
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#171

Сообщение OlgaOlga »

Tory, всегда приятно, когда от чистого сердца дарят что-то детишки, да ещё и с сопровождением на английском.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Liza Boo
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#172

Сообщение StanTheMan_94 »

Имидж дело такое...да, классно, конечно, сидеть в офисе и одетым официально. Когда вы принимаете дома у себя или на выезде, разницы, как я считаю, нет, одеты вы в пиджак от кутюр или в свитере? Сам на выездах категорически не бываю, так как в регионе, и тут легче ученикам до меня дойти, чем я буду собираться к каждому, поэтому дома в футболке/свитере и шортах, и всё нормально. Да и это даже сближает, наверное, ученик думает, что репетитор - тоже человек и одет также как и ты, а не в костюмчике с указкой. А офис свой дорогое удовольствие, цена занятия в регионе уйдет на ту же аренду и уйдете в ноль, а если отмены - так и вовсе в минус. А имидж - он не только в одежде: сделайте красивые объявления, красивый инстаграм, т.д. - тоже имидж! Имидж - это также ответственное отношение на всем протяжении занятия к ученику, как вы выглядите в его глазах. Я могу отлучиться на минутку, если мне позвонили в дверь и я кого-то жду, или когда в состоянии вести занятие, но болею и нужно привести себя в порядок. Так как на сайтах агрегаторах попадались отзывы, мол, репетитор то на кухню часто выходит (одна, без ребенка, например), то про себя рассказывает большую часть времени, это что за вздор вообще. А вот на курсах кстати, бывало, так отойдешь на 10-15 минут что индивидуально, что в группах - никто и не заметит: это и хорошо, и плохо.
За это сообщение автора StanTheMan_94 поблагодарил:
Tory
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#173

Сообщение September »

Возвращаясь к вопросу темы, нет одного ответа на этот вопрос))

Думающие люди ищут думающих преподавателей.
Если вы - носитель да еще и high-five-I'm -a-cool-guy, толпа преданных поклонников обеспечена, даже если методическая составляющая стремится к нулю.
Кто-то всегда выберет популярного преподавателя, потому что популярный преподаватель плохим быть не может) Как и популярный учебник))
Кто-то выберет тех, кто много и красиво говорит, даже если они сами на уроке не говорят...

Некоторые мамы ищут фрекен Бок, которая "вы с ним построже".
Другие - того, кто найдет подход к их ребенку, и будет молиться на такого человека, пусть он в пирсинге и с синими волосами.
А некоторые родительницы всегда выберут того, кто берет поменьше и приходит в удобное время, потому что все репетиторши примерно одинаковые тетки, которые помогают с домашкой))
А некоторые пойдут только к тем, кто жил ТАМ, потому что здесь, ясное дело, язык не выучишь)))

Короче говоря, остается только быть собой, все остальные места уже заняты) (с)
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 4):
cherkas, LVShir, Tory, Sky_limit
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#174

Сообщение Popsicle »

Tory пишет: 03 дек 2019, 15:55 А уж если будет свежая куриная котлетка ))) - тогда ученику более интересные задания бонусом
No, no. Не путаем мух с котлетами)))))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#175

Сообщение Popsicle »

OlgaOlga пишет: 03 дек 2019, 15:57 Репетитор в офисе - это плюс десять баллов к имиджу
Тут я с Вами согласна. Но снимать офис одной дорого, "кооперироваться" с кем-либо так же несолидно, как без офиса. Пытаясь урегулировать вопрос раздела помещения и т.п., человек просто рассыпается как преподаватель.

Но если речь о наёмном преподавателе в офисе VS независимом репетиторе, последний выигрывает, кмк.
Перенесено из форума Организационные вопросы преподавания в форум Флудилка 04 дек 2019, 23:10 модератором Aksamitka

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»