Имидж - всё!? Какой образ учителя импонирует людям

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#226

Сообщение Hannah »

И еще, раз уж мы обсуждаем имидж и тараканы в наших головах :) Не хочу никого обидеть, но пунктики обычно являются следствием наших собственных комплексов. Чем более закрепощен человек, тем больше он обращает внимания на всякие мелочи касательно своей внешности и поведения. Если человек в себе уверен, то он не переживает из-за не оттопыренного в сторону мизинца при чаепитии, тапочек на ногах, естественно мятой одежды (здесь надо сказать, что одежда может быть немного мятой после естественной носки, я говорила об абсолютно не глаженой, а это сразу заметно), легкого налета пыли на полке в коридоре или случайно забытой на диване футболки. Туда же идут запахи еды в квартире. Конечно, необходимо проветривать помещение, но, если это не ядерная смесь чеснока и квашеной капусты, что страшного в легком запахе еды? Что ужасного в шортах и майке, если это не пижама для сна? :) Это все комплексы и тараканы в наших головах. И да, люди могут относиться по-разному, но подстроиться под каждого невозможно. Если кого-то не устроят мои платья или лоток для обуви в коридоре, они всегда могут уйти и поискать преподавателя в джинсах и подставкой для зонтиков в прихожей :) Просто надо больше любить себя и быть уверенной в себе и своем праве жить так, как хочется (ну, я говорю о разумных пределах, а то начнут сейчас утрировать :) ), а не подстраиваться всю жизнь под окружающих и их предпочтения, потому что живем мы один раз. Оглянемся потом в старости - а жизнь-то мы прожили не ради себя и своих близких, а ради общественного мнения. Нет, я не согласна так жить :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Popsicle
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#227

Сообщение EngTutorMarina »

Hannah пишет: 05 дек 2019, 09:45 Если кого-то не устроят мои платья или лоток для обуви в коридоре, они всегда могут уйти и поискать преподавателя в джинсах и подставкой для зонтиков в прихожей :) Просто надо больше любить себя

Даа, ну и поток сознания))) «Вам не понравился мой внешний вид, тогда я буду больше любить себя!»

Про тапочки на ногах, я не переживаю, как вы выразились 🤦🏻‍♀️ Мне неприятно вести в них занятие, понимаете?)) Не-при-ят-но.
Hannah пишет: 05 дек 2019, 09:45 Не хочу никого обидеть, но пунктики обычно являются следствием наших собственных комплексов.
Ага, у меня такой комплекс есть, он мне тапки мешает носить всю жизнь🤦🏻‍♀️ 😁
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#228

Сообщение EngTutorMarina »

Ну как же я забыла начать свой пост со слов 🧐:
Hannah пишет: 05 дек 2019, 09:45 Не хочу никого обидеть, но
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#229

Сообщение cherkas »

Тапки никому не предлагаю и в гостях не обуваю, да обычно и не предлагает никто.
В детстве тоже читала журналы, там было написано, что предлагать тапки неприлично, не могла понять, почему же, что же тут такого?! :))) А, оказывается, разуваться сама по себе просьба не очень просьба-то.
Никому не предлагаю и сама в чужих домах не обуваю, разве что совсем холод собачий, а я заболеваю. На всякий случай все собираюсь купить для учеников несколько одноразовых из пеноплена, или как он называется, там бактерии точно не живут, но предлагать их собираюсь в исключительных случаях, пока таких не было.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#230

Сообщение OlgaOlga »

Hannah, комплексы зачастую вообще не при чём) У каждого человека своя внутренняя эстетика. Кто-то еду, может быть, со сковородки ест, а кто-то даже в одиночестве сервирует стол, салфеточку кладет. Кто-то дома в халате ходит, а кто-то костюм домашний или платье надевает. Не для кого-то, для себя. И в чистоте квартиру содержит тоже не для гостей, и старается, чтобы запах был приятный, даже когда никто прийти не должен.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 3):
EngTutorMarina, Hannah, Popsicle
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#231

Сообщение Hannah »

OlgaOlga, возможно, правы вы, а не я :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Popsicle
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#232

Сообщение nurasique »

Hannah пишет: 05 дек 2019, 09:35 Потому лоток - великолепный выход, я согласна :)
А шутки про приучение к лотку вы тоже практикуете?))
Мне он первые дни действовал на нервы своей неэстетичностью, но когда началось самое "мясо" на улице - нарадоваться не могла.
OlgaOlga пишет: 05 дек 2019, 11:15 комплексы зачастую вообще не при чём) У каждого человека своя внутренняя эстетика.
Можно как угодно это называть - комплексы, тараканы, внутренняя эстетика.
Но смысл остается: для кого-то та или иная ситуация - норма, ну или край этой самой нормы, для другого - ужас ужасный.
Тапочки, теплая вода, стерильная/грязная кружка, подставка для зонта, шорты...
А еще важное значение имеет уровень ригидности нашей психики.
Да, мы можем попасть в нестандартную ситуацию, в ситуацию, которая не вписывается в привычную для нас картину мира.
Эстет с салфеточками может попасть на обед, где все едят руками из одной сковородки жутко вредную и жутко вкусную жареную картошку.
Но один эстет будет радостно хомячить ту картошку, а другой заболеет от переживаний и уйдет голодным.

И так во всем. Я сама не смогла заниматься с репетитором на кухне за грязным столом. Справедливости ради, надо сказать, что мне бы там и обедать было неприятно. Вот реально непонятно, как люди живут в таком бардаке. Открытые консервы, сковородка, не мытая никогда, переполненное мусорное ведро...


Короче, не знаю, какой делать из этого вывод. Пойду помою полы и пожарю картошечку - что-то прям захотелось))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#233

Сообщение cherkas »

nurasique пишет: 05 дек 2019, 12:19 Эстет с салфеточками может попасть на обед, где все едят руками из одной сковородки жутко вредную и жутко вкусную жареную картошку.
Это не эта ситуация, таки руками со сковородки есть неприлично, это общепринято. А относительно всего упомянутого - это чистая вкусовщина, а не вопрос приличий.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#234

Сообщение Kind_Punk »

cherkas пишет: 05 дек 2019, 14:00 руками со сковородки есть неприлично, это общепринято
Не везде )

https://www.google.com/search?q=как+едят+плов
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#235

Сообщение Affen »

Про гостевые тапки, рассадник грибка. Я писала о себе. Я на выезде. Никогда не обуваю тапки, если предлагают . Хожу в носках. Мне не холодно.

Дома у меня гостевых нет, как впрочем и гостей. Мы много работаем, плюс ребенок. Не до гостей. Дома хочется халат на голое тело, Гульку на голове, шоколалную маску на лице, парафиновую на ноги и в моем случае кожаные ортопедические тапки и расслабиться. :)

Лотки для обуви очень удобная вещь.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#236

Сообщение nurasique »

cherkas пишет: 05 дек 2019, 14:00 Это не эта ситуация, таки руками со сковородки есть неприлично, это общепринято
У меня одно из самых позитивных воспоминаний - когда папа жарил яичницу, на сале и с лучком, и мы ее ели прямо из сковородки, макая в юшечку куски хлеба. Потом приходила мама и ругалась))
Я бы сказала, что руками со сковородки - неудобно и горячо.
По отдельности - очень даже прилично))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
cherkas
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#237

Сообщение Popsicle »

nurasique пишет: 05 дек 2019, 08:11 простудиться?
Забить на страшилки про тапочки, грибок, бактерии под ободком унитаза и делать так, как считаете нужным))
Спасибо! Мигом все тревоги уняли. А то ходЮт тут всякие, советуют))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#238

Сообщение Popsicle »

Kind_Punk,
Вы ещё скажите, что в провинции щи лаптем хлебают
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#239

Сообщение Popsicle »

OlgaOlga пишет: 05 дек 2019, 11:15 Но один эстет будет радостно хомячить ту картошку, а другой заболеет от переживаний и уйдет голодным
+100. Иногда смешно читать, какие все "эстеты"
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#240

Сообщение Popsicle »

Лучшие в моей жизни люди никогда не страдали Ханжеством. Москвичи и не только. Вот британцы - да, страдали, бедные, большего всего из-за моего девственно чистого загранпаспорта. Остальные нет (независимо от кол-ва печатей в документе.)

P.S. Это, конечно, не значит, что нужно снизить уровень притязаний до минимума и ни к чему не стремиться. Но человека не оценивают унифицированно. Вспоминается афоризм о глубине ямы выкарабкавшегося.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#241

Сообщение Liza Boo »

Aksamitka, но это ведь всё об организационных вопросах преподавания! Не согласна с флудилкой((
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»