"human error" — почему без "s"?

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#76

Сообщение WinstonWolf »

Yety пишет: 25 ноя 2019, 19:35 Да йа вас умоляю, создайте вы себе эту среду!) Во что особенное там въезжать-то?
Ну я сижу там целые выходные, делаю домашнюю работу по английскому, повторяю, смотрю видео на английском, смотрю фильмы на английском, читаю и слушаю книгу на английском и потихоньку мозг погружается в "англоязычную среду".

А вот в понедельник поработал, пообщался с людьми в обычной русско/украино-язычной среде и все — мозг сразу начинает английский язык забывать... )))))))))

Ну, а если серьезно, то да, чувствую что даже прерывание в сутки влияет на процесс усвоения языка...
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#77

Сообщение Opt »

WinstonWolf пишет: 26 ноя 2019, 18:10

Ну, а если серьезно, то да, чувствую что даже прерывание в сутки влияет на процесс усвоения языка...
Язык, как и вино, требует выдержки. Пребываю приблизительно в одном состоянии с вами, а поэтому картина мне более-менее ясна. Куча обрывочных знаний витает в воздухе. Нет твердого базиса, каркас не построен. Когда учишь, то создается ложное представление, что ты в языке. Это легко проверяется вопросом не из изучаемой темы. Если денек отдохнул, то создается другое, опять таки ложное представление, что ты уже вне языка. Но достаточно задать такой же вопрос, и ответ последует прежний. Чаще всего это хлопанье глазами. Языка не было и нет, пока.Нужно время чтобы эти все летающие, парящие хлопья превратились в некую твердую определенную структуру. В несгораемый запас, как любит выражаться уважаемый Петров. А вот тогда подними тебя среди ночи и ты дашь твердый ответ на тот вопрос, который еще вчера ставил тебя в тупик. Где-то так...
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#78

Сообщение Opt »

Как-то хотел найти русский или украинский текст. Нет вообще ничего. Ни листочка. Все вещи вокруг меня на английском. И никакого дискомфорта в голове от этого не чувствуется. Осело же. Выпало в осадок. Так и устный язык должен устаканиться. Только вот с устным процесс гораздо длиннее.
Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#79

Сообщение WinstonWolf »

Opt, мне кажется, что всё-таки нужно сделать себе определенный график и "не выключать" английский язык ни на день.

Даже если нет возможности активно учить английский, то надо включать "на фон" и слушать хотя бы пассивно.
Например, я сейчас, когда слушаю англоязычные песни, то НАКОНЕЦ-ТО уже пытаюсь понять слова, о чём они поют, а не просто слушать...
Включать на фон какие-то англоязычные видео на YouTube или в радио/телевизоре англоязычные каналы...
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#80

Сообщение zymbronia »

Вот здесь тестики коротенькие (мне кажется мы когда-то на форуме здесь уже ими баловались - проводили мини соревнование. Они маленькие и завышают уровень ИМХО. Но можете посоревноваться - там можно по разным скиллам проийтись при желании. https://www.examenglish.com/leveltest/g ... l_test.htm
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
vvinnie
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#81

Сообщение Opt »

WinstonWolf пишет: 26 ноя 2019, 19:35 Opt, мне кажется, что всё-таки нужно сделать себе определенный график и "не выключать" английский язык ни на день.

Даже если нет возможности активно учить английский, то надо включать "на фон" и слушать хотя бы пассивно.
Например, я сейчас, когда слушаю англоязычные песни, то НАКОНЕЦ-ТО уже пытаюсь понять слова, о чём они поют, а не просто слушать...
Включать на фон какие-то англоязычные видео на YouTube или в радио/телевизоре англоязычные каналы...
Боюсь, что это будет слишком напрягать и ваш мозг получит обратную реакцию. Он начнет игнорировать английский. И это будет вполне естественно. Он захочет защититься от враждебный ему среды. Подобное я проделывал, окунался полностью. Но это было не естественно. Потом после этого месяцами зависал на русскоязычных сериалах. Самых глупых,какие только мог найти. Чтобы отдышаться.
Пришел к выводу, что лучше меньше, но концентрироваться. Это не так напрягает, не раздражает. А самое главное - действительно обучает. А не создает впечатление обучаемости.
Прислушайтесь к совету Бонда. Ага, того самого,который на меня немножко выше строгим перстом указал. Купите хорошие наушники и слушайте в них английский. Больше нескольких часов не вытерпите, но пользы неизмеримо больше, чем от непонятного фона.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#82

Сообщение zymbronia »

Почему бы вам не поучаствовать в разговорном клубе - а вдруг что-то торкнет и что-то прояснится или азарт появится?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#83

Сообщение Astrologer »

WinstonWolf пишет: 26 ноя 2019, 19:35 Opt, мне кажется, что всё-таки нужно сделать себе определенный график и "не выключать" английский язык ни на день.

Даже если нет возможности активно учить английский, то надо включать "на фон" и слушать хотя бы пассивно.
Например, я сейчас, когда слушаю англоязычные песни, то НАКОНЕЦ-ТО уже пытаюсь понять слова, о чём они поют, а не просто слушать...
Включать на фон какие-то англоязычные видео на YouTube или в радио/телевизоре англоязычные каналы...
Подобная стратегия ни к чему хорошему не приведет. Т.е. что то будет получаться, но обычно это затянет обучение на долгие годы, прежде чем вы почувствуете реальные знания. Либо так, либо интуитивно начнете, что то менять в этой жизни.
Есть что то, что вы может слушать сразу, осозная все, не заглядывая предварительно в транскрипт и ни разу до этого не слушая?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#84

Сообщение Michelangelo »

Astrologer пишет: 27 ноя 2019, 04:35 Подобная стратегия ни к чему хорошему не приведет.
Вы имеете в виду слушание во время выполнения других работ ни к чему хорошему не приведет?
Я соглашусь, что эффект может быть не очень чувствительным, но если вы эту аудиокнигу проработали, а потом просто фоном слушаете несколько раз - почему бы и нет? Вы же в это время все равно не сможете учить концентрировано, например, когда моете посуду или куховарите или работаете на придачном участке.
Конечно, новые тексты, в которых вы едва улавливаете кой-какие слова, скорее всего слушать неэффективно, но если текст проработан, и почти все слова знакомы - время от времени вы улавливаете кусочки смысла, а зная содержание, достраиваете себе в уме на английском то, что не расслышали -- это еще и поможет научиться думать и пересказывать на английском. Почему бы и нет?

Не вы ли недавно утверждали, что нужно полгода молчаливо слушать все подряд?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#85

Сообщение Astrologer »

Michelangelo пишет: 27 ноя 2019, 10:03 Вы имеете в виду слушание во время выполнения других работ ни к чему хорошему не приведет?
Я соглашусь, что эффект может быть не очень чувствительным, но если вы эту аудиокнигу проработали, а потом просто фоном слушаете несколько раз - почему бы и нет? Вы же в это время все равно не сможете учить концентрировано, например, когда моете посуду или куховарите или работаете на придачном участке.
Конечно, новые тексты, в которых вы едва улавливаете кой-какие слова, скорее всего слушать неэффективно, но если текст проработан, и почти все слова знакомы - время от времени вы улавливаете кусочки смысла, а зная содержание, достраиваете себе в уме на английском то, что не расслышали -- это еще и поможет научиться думать и пересказывать на английском. Почему бы и нет?

Не вы ли недавно утверждали, что нужно полгода молчаливо слушать все подряд?
Вы как всегда в своем репертуаре. Даже из того, что я говорил можно было давно понять, что не молча.

Абсолютно с вами согласен, что слушать то что проработал это эффективно. Но как я понял ТС слушает все подряд, причем не то, что проработал, а контент который ему не по зубам. Это вообще бесполезно. Польза есть конечно, но она призрачна...
Слушать надо, но хотя бы спуститься с небес.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#86

Сообщение Astrologer »

Michelangelo пишет: 27 ноя 2019, 10:03 Вы же в это время все равно не сможете учить концентрировано, например, когда моете посуду или куховарите или работаете на придачном участке.
Кстати, я вполне в это время как раз могу весьма не плохо сконцентрироваться не на мойке посуды и не на вскапывании огорода, а как раз на аудио. Причем вскапывание проходит намного быстрее, т.е. время летит быстро. Я это не плохо использовал, двойная польза. И это кстати по поводу нехватки времени или кто ищет то всегда найдет лишний часок, два. Вскапывание это весьма механическое занятие. Вот за рулем несколько опасно концентрироваться на аудио.
Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#87

Сообщение WinstonWolf »

zymbronia пишет: 26 ноя 2019, 21:42 Почему бы вам не поучаствовать в разговорном клубе - а вдруг что-то торкнет и что-то прояснится или азарт появится?
zymbronia,
Thank you for your offer.
I saw your topic at this forum earlier. And I was thinking about it. But I hadn`d made such decision...

It seems to me, I don`t have enogh time to take part in your amazing Skype Speaking Club. If to be honest, I don`t want to declare my desire and than do nothing. It`s from one side.

From another side — I have some practice at offline speaking club in my school only one time per week. And it is not enough for me.
I feel I need more practice...

Do you have native speakers in your Skype Speaking Club.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#88

Сообщение zymbronia »

WinstonWolf пишет: 27 ноя 2019, 12:33 Do you have native speakers in your Skype Speaking Club.
as a matter of fact - no
We once invited a native speaker and he spoke and spoke and the members complained that he didn't let them speak, and I didn't ask him to turn up any more. It was in 2013.
Cliff sometimes turns up, but he left the intermediate group as it had been inactive for a year or more
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#89

Сообщение JamesTheBond »

Opt пишет: 26 ноя 2019, 04:11 [Извините, но эти глупости при изучении английского и не должны никого интересовать.
Про категоричность относилось к этому. Представьте, что каждый будет под каждым постом писать "эти глупости не должны никого интересовать". :) Согласитесь, что гораздо лучше от своего имени (а не от лица "никого") и больше аргументации.
Ну, просто просьба. :)
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#90

Сообщение Opt »

JamesTheBond пишет: 28 ноя 2019, 14:06 Про категоричность относилось к этому. Представьте, что каждый будет под каждым постом писать "эти глупости не должны никого интересовать". :) Согласитесь, что гораздо лучше от своего имени (а не от лица "никого") и больше аргументации.
Ну, просто просьба. :)
Если выражусь помягче, так не дойдет. Даже внимания не обратят. Смысл тогда писать?))
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#91

Сообщение JamesTheBond »

Opt пишет: 28 ноя 2019, 18:53 Если выражусь помягче, так не дойдет. Даже внимания не обратят. Смысл тогда писать?))
Все ж таки, попробуйте - может, дойдет и внимание обратят. :)
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#92

Сообщение Opt »

JamesTheBond пишет: 29 ноя 2019, 19:10
Opt пишет: 28 ноя 2019, 18:53 Если выражусь помягче, так не дойдет. Даже внимания не обратят. Смысл тогда писать?))
Все ж таки, попробуйте - может, дойдет и внимание обратят. :)
Поверьте, я и так себя сдерживаю , но я постараюсь еще больше))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#93

Сообщение mustang »

WinstonWolf,
WinstonWolf пишет: 26 ноя 2019, 18:10 Ну, а если серьезно, то да, чувствую что даже прерывание в сутки влияет на процесс усвоения языка...
Это первое время, если выйдете на уровень b2-c1 и несколько лет на нем побудете, язык уже так легко выветриваться не будет. Ну, продуктивные навыки - да ( говорение и письмо, хотя при хороших пассивных навыках, они относительно быстро восстанавливаются), а вот чтение и аудирование, если над ними была проделана серьезная работа, могут годами оставаться на высоком уровне, не смотря на то,что вы, может быть, делаете перерывы в поддержании языка в 1, 2, а то и 3 месяца (даже думаю и перерыв в 1-2 года особенно на них не повлияет).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Грамматика»