Черная пятница

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#1

Сообщение Tea42 »

Всем привет!

Итак, Черная пятница грядет. Для непосвященных: это аналог американской распродажи, где можно купить что-то по скидке от 20% до 90%.
Старт акции: 28 ноября 2019 года в 19:00
Окончание: 1 декабря 2019 года в 23:59

Кто где собирается закупаться? Делимся секретами, даем ссылки.
Я начну:
https://ria.ru/20191022/1560071851.html
https://www.blackfridaysale.ru/
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Popsicle
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#2

Сообщение Tea42 »

Первая ссылка дает общее представление о ЧП.
Вторая ссылка -- где можно принять участие. Я нажала на "Я в деле". На этом сайте я впервые. Кто-нибудь уже был в деле?))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#3

Сообщение Пружина »

Я сомневаюсь, что этому можно верить...

Мне кажется, что покупать имеет смысл только на американских сайтах. У нас надуют, как пить дать.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Popsicle
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#4

Сообщение Tea42 »

Мне кажется, мы уже приближаемся к штатовской ЧП, да и цены вы же знаете обычные -- можно будет сравнить, стоит-не стоит покупать.
Еще хотела добавить из того, чем сама пользуюсь. Покупаю время от времени на Lamoda онлайн. Мне понравился их сервис. Вот и их хочу попробовать в ЧП.

У кого какие впечатления от Lamoda?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#5

Сообщение Tea42 »

Пружина пишет: 24 ноя 2019, 04:57 имеет смысл только на американских сайтах
А какие сайты вы имеете в виду? Как оплачивать?
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#6

Сообщение wowai »

На амазоне есть раздел «черная пятница», она идет неделю с 22 ноября по 29 ноября, но там так неудобно искать товары со скидкой, если нужно что-то конкретное , а не просто пролистывать, что они предлагают.
Я сейчас меняю компьютер на Ryzen 7 3700x и много что хотел докупить по мелочи из электроники- видеокарту, память, жесткий диск. Каких-то слишком заманчивых цен нет.
Купил то, что нужно по обычной цене. Это надо, наверное, отслеживать и тратить кучу времени. Хотя, да, раньше мне удавалось купить жесткий диск на твердотельной памяти за полцены ( реальной, а не написанной -)) и карты памяти USB (флэшки) тоже очень дешево.
Сейчас мне просто хочется побыстрее все собрать и все .
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
Popsicle
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#7

Сообщение Tea42 »

wowai пишет: 24 ноя 2019, 05:42 Сейчас мне просто хочется побыстрее все собрать и все .
Понимаю вас. Вдохновение нужно). Иногда проще купить по завышенной цене, чем искать лучшую цену. У меня самой такое настроение сейчас: вместо того, чтобы попытаться продать ненужные вещи, получить деньги от продажи хоть какие-то, хочется просто взять, собрать все и выкинуть. Сдуру оплатила на авито продажу (продвижение),-- звонков ноль, вся в расстройстве, что так повелась.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#8

Сообщение wowai »

Tea42, дело в том, что при сборке компьютера, точнее, его upgrade, всегда есть выбор снижения цены за счет того, чтобы выбрать менее производительные комплектующие. Можно ловить цену на «черную пятницу», а можно не тратить время, а выбрать что-то менее производительное и тем самым получить «скидку» -)
С продажей всегда так, да, проще раздать или выбросить - книги, в основном. Да и вещи тоже -)
Что такое авито, я даже не знаю -)
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
Popsicle
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#9

Сообщение Tea42 »

wowai пишет: 24 ноя 2019, 08:01 Что такое авито, я даже не знаю -)
Зато вики знает всё)) Авито --
СпойлерПоказать
интернет-сервис для размещения объявлений о товарах, вакансиях и резюме на рынке труда, а также услугах от частных лиц и компаний, занимающий второе место в мире и первое в России среди онлайн-классифайдов. Товары, предлагаемые к продаже на «Авито», могут быть новыми и бывшими в использовании. На ноябрь 2019 года на «Авито» было размещено более 59 млн активных объявлений.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#10

Сообщение Пружина »

Tea42 пишет: 24 ноя 2019, 05:09 У кого какие впечатления от Lamoda?
Отличные. Я не слишком много покупала, но нареканий нет. А подруги (и, кстати, даже друзья - что для мене было удивительно узнать :))) говорят, что очень удобно, потому что привозят на примерку много и бесплатно, кажется. Курьер ждет, можно померить и оставить только нужное.

Вайлдберриз, кстати, мне тоже нравится. У меня пункт выдачи в соседнем доме, мне очень удобно всякую ерунду заказывать. Рекомендую.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#11

Сообщение Пружина »

Tea42 пишет: 24 ноя 2019, 05:13 А какие сайты вы имеете в виду? Как оплачивать?
Слушайте, это целая наука. Я только хочу этим начать заниматься, а продвинутые барышни уже вовсю шуруют. Вам сам бог велел, у вас фигура богическая. Сайтов много разных, надо погуглить просто, и еще есть специальные фирмы, которые занимаются оплатой и доставкой. Это налаженное дело.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#12

Сообщение wowai »

Что касается сайтов и фирм-посредников, то, на мой взгляд, amazon вне конкуренции ( за исключением, может быть, книг). Да, далеко не все продавцы на амазоне отсылают за границу, но пересылка через фирму-посредника добавляет к цене, минимум, 40 долларов. Я уже лет 5 не пользуюсь посредниками.На амазоне часто покупаю, средняя цена за пересылку 8-12 долларов. Это терпимо, тем более на амазоне существует кэш-бэк, который добавляет довольно существенные скидки - от 40 до 200 долларов.
Опять же, смотря что покупать. Одежду довольно опасно покупать не примеряя, по большому счету - кот в мешке ( я имею ввиду подбор размера).
Электроника, фильмы, книги, детская одежда - самый ходовой товар.
Какая-то практичная одежда , вроде джинсов.
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#13

Сообщение Meowth »

Деньги любят счёт, и когда их тратят на трезвую, холодную голову)

http://kingslon.ru/chernaya-pyatnica-ob ... masshtaba/

P.S. мне нравится покупать на Озоне, потому что в соседнем доме поставили почтомат. Там бывают неплохие скидки.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#14

Сообщение OlgaOlga »

Meowth, ну, если только почтомат рядом. Считаю, что цены у Озона чаще завышены.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#15

Сообщение mikka »

Tea42 пишет: 24 ноя 2019, 05:09 У кого какие впечатления от Lamoda?
Мне понравилось.
Большие примерочные. Можно заказывать неск размеров и выбирать. Можно вообше от всего откащаться. Главное слелить за процентом выкупа.
Покупаоа обувь маме и себе.
Кроссовки рибок оригинал. Перепроверила всеми способами.
Единственное, цены там скачут совершенно непрелсказуемым способом😂 надо ловить.
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#16

Сообщение Meowth »

На Озоне покупала всякие мелочи для дома, вроде посуды, чайника, кастрюлек, цены те же самые, или даже ниже, чем в магазинах около дома. Что привлекло - можно сразу выбрать нужный объём, цвет, а в магазине приходится выбирать из того, что есть. Ну и то, что рядом с домом, конечно играет роль.

Ещё покупала в Беру.ру, а в Спортмастере начисляются на карту баллы, ими можно оплачивать до трети стоимости покупки.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#17

Сообщение Пружина »

wowai пишет: 24 ноя 2019, 11:53 Одежду довольно опасно покупать не примеряя, по большому счету - кот в мешке ( я имею ввиду подбор размера).
К сожалению, зачастую в нашем отечестве альтернативы нет. Да, бывает, что не подходит. Зато ты имеешь действительно приличные вещи, а не то, что выдается за эти вещи у нас. Наш отечественный ритейл беспощаден, пленных не берет.
Я покупаю в поездках большую часть своего гардероба. У меня есть несколько прошаренных подруг, которые плотно занимаются заказами из-за границы, многие выписывают все, вплоть до мелочей для новорожденных детей. И такой подход оправдан. Но, правда, времени много надо. Как, впрочем, и любой специфической деятельностью, этой надо уметь заниматься, знать технические тонкости.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#18

Сообщение Пружина »

Да, еще на Айхербе много всяких завлекательных штук. Витамины, бады, приправы.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#19

Сообщение Hannah »

Я давно все витамины только на iherb покупаю. И постоянно заказываю на iherb кокосовое масло. Я сливочное не очень люблю, а кокосовое обожаю. И в кашу могу добавить, и на хлеб намазать тоненьким слоем :) Если и буду что-то заказывать в ЧП, то только кокосовое масло (я беру сразу 1,6л, со скидкой оооочень выгодно получается, а масло всегда свежее с тонким ароматом кокоса), витамины и БАДы на iherb :) Например, витамин Д от Solgar и Nordic Naturals «Совершенная Омега» с лимонным вкусом. Одежду никогда не покупаю онлайн, а вот всякую мелочь часто заказываю на Озоне, там действительно бывают неплохие скидки. Например, бумага Светокопия А4 была по 200рублей недавно, я сразу три пачки заказала, а еще фильтры для трехступенчатой очистки воды, мыло, корейские зубные пасты и так далее. Но так, чтобы вовсю пользоваться "черной пятницей"... нет, я не шопоголик :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Tory
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#20

Сообщение Smartie »

Я начинаю заказывать подарки всем-всем. Я бы и так заказала эту кучу, но если есть возможность подгадать к черной пятнице (как раз в день зарплаты), почему бы и нет. В этом месяце заказываю на озоне и в лабиринте - чтобы успеть все запаковать и частично раздарить ученикам до Нового года (Английское Рождество) и чтобы начать читать новые новогодние книжки. И еще один заказ будет уже непосредственно перед Новым годом на Вайлдеберриз, с остатками подарков - курьер к нам ездит только от них, поэтому я закажу, чтобы 31-го привезли. Главное нужно будет дочку как-то отвлечь и запрятать подарки.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#21

Сообщение Popsicle »

Убеждена, что в ЧП выигрывают те, кому не жалко времени просиживать за компьютером, вылавливая скидки. Мне жалко, честно. Если только покупка не крупная/средняя, техника какая-то, например. И с гарантийным обслуживанием, желательно)
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#22

Сообщение Popsicle »

Пружина пишет: 24 ноя 2019, 15:24 Да, еще на Айхербе много всяких завлекательных штук. Витамины, бады, приправы.
Кстати, кто из пользователей ([mention]someone[/mention], если не ошибаюсь?) называла аналог айхерба более дешёвый. Кто-нибудь помнит?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#23

Сообщение OlgaOlga »

Купила в Лабиринте несколько книг. Знаю, что они там скидку делают после накрутки, но тем не менее иногда можно найти выгодные предложения.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#24

Сообщение cherkas »

Я, хм, не очень умная девушка. Жду ЧП в связи с электроникой, но решила сегодня купить шмотки, так как не поверила в ЧП в этом магазине. Ну что, захожу на сайт, через пару часов -25%, а там сумма весьма существенная. Хоть неси назад сдавай :)
А вот с электроникой, скорее всего, как раз ничего интересного и не будет.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Popsicle
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#25

Сообщение Meowth »

Поучаствовала в чёрной пятнице от Ламода 22-24 ноября, мне понравилось. Вечером последнего дня акции зарегистрировалась на сайте и получила промокод на первую покупку 15%, применила его и код bf2019.

Заказала на примерку три зимних куртки, выбрала одну, как и предполагала. Сейчас смотрю ту же куртку на сайте, цена с учётом скидки black friday оказалась выгоднее процентов на 20-25, и это неплохо. Куртка на вид хорошего качества, теплая и красивая.

[mention]mikka[/mention] спасибо за ваш отзыв, он и пригодился, и сподвиг)
За это сообщение автора Meowth поблагодарил:
mikka
Ответить

Вернуться в «Флудилка»