Тематика "принцесс"

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

NatalyDa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:23
Поблагодарили: 5 раз

#1

Сообщение NatalyDa »

У меня есть ученица, 6,2 года, занимаеся по Play way 2 +Jolly Phonics

У нее есть особенность, ей интересно только то, что связана с принцессами. (Анна, Эльза, Золушка, Ариэль - любые, главное, чтобы принцессы). И во время занятие в fun части нужно уделять время принцессам.

Покидайте, прошу , ссылок. Где вы встречали принцесс? Может в каком-то УМК?

Может есть какие игр с принцессами?

Люби игру I can do that oт Dr Seuss, но там нет принцесс. Может мамы девочек подскажут, какие есть английские гры с принцессами?

Принцессу из muzzy in gondoland помню, песенки 5 Little Princesses , We are the Princesses знаем тоже.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#2

Сообщение Easy-Breezy English »

NatalyDa, я делала с детьми finger puppets из бумаги. К сожалению, потеряла файл, где были templates. Но в сети можно найти.
Типа таких:
https://mamasmission.com/wp-content/upl ... uppets.pdf
https://3.bp.blogspot.com/-GnF4uQNKGB0/ ... Slide4.JPG

Пока делаете фигурки, можно отрабатывать цвета, предметы одежды, части тела. А потом они для всего могут сгодиться, начиная от простых диалогов. Можно на каждое занятие приносить по новой принцессе, чтобы ребенок интерес не терял.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#3

Сообщение Smartie »

У меня девочки любят принцесс, я заказала набор фигурок (11 шт.) на Али, обошлось чуть больше 1000 за все. А до этого я просто набрала в гугл-картинках, распечатала на плотной бумаге в цвете, вырезала и девочки с ними играли. Если девочка аккуратно раскрашивает (мои не все), можно распечатать черно-белыми и попросить раскрасить, еще и цвета повторить. Мы с ними разыгрываем сценки: от What's your name? до I'm sorry - That's OK. Вообще мне кажется, с ними можно все сделать - предлоги места (посади принцессу туда-то), мебель (нарисуй/сделай принцессе дом), еду (накорми), животных (у принцессы питомец) - короче, все детское повседневное.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»