Изучение языка у репетитора и языковой школе параллельно

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#26

Сообщение АннаДа »

У меня такая ситуация. Правда, с немецким. Мальчик ходит в Гёте-институт на курсы и раз в неделю на час ко мне. Запрос был именно на грамматику. Поэтому я не брала УМК, просто разбираем интересный грамматический материал. Идём чуть впереди его уровня по курсам. Плюс, конечно же, разговариваем. Но там мальчик необыкновенный, с ним заниматься - одно удовольствие.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#27

Сообщение nurasique »

АннаДа, тезка, пользуясь случаем, спрошу))
А как вообще ваши дела? Судя по всему, вы все-таки пустились в самостоятельное плавание?
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#28

Сообщение АннаДа »

nurasique, спасибо за вопрос :)

Нет, я все ещё в старой компании. В отдел пришел новый руководитель, поэтому я пока не спешу уходить сама. Хотя психологически очень непросто. И уроки, конечно. Одним словом, пока выжидаю.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#29

Сообщение Affen »

Libra пишет: 20 ноя 2019, 22:40 Вот я недавно столкнулась с тем, что дети занимаются с репетитором, чтобы он помагал им делать дз, которое задают им на очень недешевых языковых курсах. Вот это родителей запугали! Мол, не будете успевать - выгоним.
школа Станкевич?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#30

Сообщение Affen »

У меня был такой взрослый, параллельно ходил к носителю по моему в языковой клуб. Немного напрягал момент, что он мои какие-то постулаты подвергал сомнению, ибо носитель научил так или говорит так...

Сейчас есть мальчик на курсах, который параллельно ходит в инглиш фест. 7 лет. Типа ко мне его водят учится читать, а там больше игры...
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#31

Сообщение Libra »

Affen пишет: 03 дек 2019, 23:51
Libra пишет: 20 ноя 2019, 22:40 Вот я недавно столкнулась с тем, что дети занимаются с репетитором, чтобы он помагал им делать дз, которое задают им на очень недешевых языковых курсах. Вот это родителей запугали! Мол, не будете успевать - выгоним.
школа Станкевич?
Нет) В том-то и дело, что это обычные языковые курсы, появились два года назад. Преподаватели там с CELTA и пр., Готовят к Кембриджским экзаменам.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#32

Сообщение OlgaOlga »

Affen пишет: 03 дек 2019, 23:56 У меня был такой взрослый, параллельно ходил к носителю по моему в языковой клуб. Немного напрягал момент, что он мои какие-то постулаты подвергал сомнению, ибо носитель научил так или говорит так...
Affen, вспомнила другую ситуацию. У меня была мини-группа корпоративная, они во главе со своим боссом занимались параллельно с носителем языка. Тот однажды объяснил им, что слово dear имеет также и значение expensive в английском. Так вот этот босс начал с ним спорить в своей непринуждённой манере, переходя на крик: No! You are wrong! Наверное, рухнула его картина мира, он в отчаянии пытался ее спасти))) Мне носитель потом жаловался)
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
cherkas, Liza Boo
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#33

Сообщение cherkas »

OlgaOlga, ахаха!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»