Всякие разные статьи
-
Meowth
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
- Благодарил (а): 28 раз
- Поблагодарили: 124 раза
Всякие разные статьи
Обьявлен состав нового правительства https://www.bfm.ru/news/434664?utm_sour ... trHipw5gHw
mustang, да, я наивный человек)
Я уверена, что смена людей на местах непременно отразится в событиях и жизни вообще. Любой человек привносит что-то своё, у каждого свои любимые темы и вИдение развития отрасли,в которой он работает.
Иногда как в песне - "перемен требуют наши сердца". Надоедает годами мусолить одно и то же.
Какие-никакие изменения, а хорошо, что они есть.
mustang, да, я наивный человек)
Я уверена, что смена людей на местах непременно отразится в событиях и жизни вообще. Любой человек привносит что-то своё, у каждого свои любимые темы и вИдение развития отрасли,в которой он работает.
Иногда как в песне - "перемен требуют наши сердца". Надоедает годами мусолить одно и то же.
Какие-никакие изменения, а хорошо, что они есть.
-
Mary May
- Сообщения: 2285
- Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
- Благодарил (а): 2001 раз
- Поблагодарили: 1438 раз
Всякие разные статьи
Прошу прощения, у меня тут тоже не то чтобы про образование), но и не совсем флуд - ответ на посты Meowth. Вдруг кому-нибудь будет интересно...
МинКульт:
итоги за 8 лет http://www.theartnewspaper.ru/posts/7728/
и новое назначение http://www.theartnewspaper.ru/posts/7739/
-
Verba
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
- Благодарил (а): 384 раза
- Поблагодарили: 289 раз
Всякие разные статьи
Тоже прошу прощения: у меня о том же) 20-летний сын сегодня поделился. Они с друзьями это интервью, оказывается, живо обсуждали...https://meduza.io/feature/2019/11/28/na ... -i-drugogoMary May пишет: 22 янв 2020, 16:27 Прошу прощения, у меня тут тоже не то чтобы про образование), но и не совсем флуд - ответ на посты Meowth. Вдруг кому-нибудь будет интересно...
МинКульт:
итоги за 8 лет http://www.theartnewspaper.ru/posts/7728/
и новое назначение http://www.theartnewspaper.ru/posts/7739/
Всякие разные статьи
Кстати, о новом министре культуры.
https://theins.ru/news/197627?fbclid=Iw ... kqrKR0KRz4
Если не фейк, то неприятно, конечно.
https://theins.ru/news/197627?fbclid=Iw ... kqrKR0KRz4
Если не фейк, то неприятно, конечно.
-
mustang
- Сообщения: 6068
- Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
- Благодарил (а): 926 раз
- Поблагодарили: 2046 раз
Всякие разные статьи
Meowth,
Ну, я так не думаю;). Важна сама система, а не наполнение людьми этой самой системы. У нынешней России (в том виде, в котором она сейчас существует) нет будущего, дело даже не в Путине (хотя он во многом послужил катализатором данных проблем), а в политической пустоши, неофеодальном устройстве государства, развале реальной автономной федерации и полной импотенции оппозиции, которую он после себя оставит.
Какая разница кто стал министром или премьер-министром? Это такая незначительная ерунда на общем фоне -даже смешно становится, когда люди думают, что новоизбранные ручные песики, выпестованные нынешним режимом, что-то там изменят.
Ну, я так не думаю;). Важна сама система, а не наполнение людьми этой самой системы. У нынешней России (в том виде, в котором она сейчас существует) нет будущего, дело даже не в Путине (хотя он во многом послужил катализатором данных проблем), а в политической пустоши, неофеодальном устройстве государства, развале реальной автономной федерации и полной импотенции оппозиции, которую он после себя оставит.
Какая разница кто стал министром или премьер-министром? Это такая незначительная ерунда на общем фоне -даже смешно становится, когда люди думают, что новоизбранные ручные песики, выпестованные нынешним режимом, что-то там изменят.
-
mustang
- Сообщения: 6068
- Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
- Благодарил (а): 926 раз
- Поблагодарили: 2046 раз
Всякие разные статьи
Verba,
Что касается кино, bad comediana гляньть, если не знаете , кто это такой. Он множество фильмов разобрал, которые снимались на гос деньги. Такого говнища наснимали, что не смотреть, а застрелиться хочется прямо во время просмотра. Тупо бабулесы пилят, это вам не СССР, где актёры были не говорящими статистами, а фильмы снимались навека.
В России взяли все самое дерьмовое из капитализма, приправили это сталинизмом (культ личности ака путинизм) и выкинули из получившейся субстанции то, что и вправду можно было взять из столь ненавистного совка. Получилась "раша, вот только она не наша".
Что касается кино, bad comediana гляньть, если не знаете , кто это такой. Он множество фильмов разобрал, которые снимались на гос деньги. Такого говнища наснимали, что не смотреть, а застрелиться хочется прямо во время просмотра. Тупо бабулесы пилят, это вам не СССР, где актёры были не говорящими статистами, а фильмы снимались навека.
В России взяли все самое дерьмовое из капитализма, приправили это сталинизмом (культ личности ака путинизм) и выкинули из получившейся субстанции то, что и вправду можно было взять из столь ненавистного совка. Получилась "раша, вот только она не наша".
-
Verba
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
- Благодарил (а): 384 раза
- Поблагодарили: 289 раз
Всякие разные статьи
mustang, меня уже давно его обзорами просвещают. Вначале было любопытно, потом слишком толсто, грубо и тягомотно. Ну вот , получилось так же много негатива, как у badcomedian... (
-
mustang
- Сообщения: 6068
- Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
- Благодарил (а): 926 раз
- Поблагодарили: 2046 раз
Всякие разные статьи
Verba,
Ну, он просто не приукрашивает действительность;) Да, жёстко и жестоко клеймит позором нашу киноиндустрию и ролики его предназначенны в большей степени для молодёжи. Парень, безусловно, талантливый, обзоры лучше фильмов, а бюджет его роликов, подозреваю, в десятки тысяч раз меньше, чем у уставшего и скатившегося Михалкова, никакого Бондарчука и кучи самсебережиссёров из камеди клаб;)
Ну, он просто не приукрашивает действительность;) Да, жёстко и жестоко клеймит позором нашу киноиндустрию и ролики его предназначенны в большей степени для молодёжи. Парень, безусловно, талантливый, обзоры лучше фильмов, а бюджет его роликов, подозреваю, в десятки тысяч раз меньше, чем у уставшего и скатившегося Михалкова, никакого Бондарчука и кучи самсебережиссёров из камеди клаб;)
-
mustang
- Сообщения: 6068
- Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
- Благодарил (а): 926 раз
- Поблагодарили: 2046 раз
Всякие разные статьи
Yety,
Йети, что-то прочитал, по-моему, исследование сшито белыми нитками. Во-первых, ничего нового исследователи не открыли - ясное дело, дети в богатых семьях имеют больше возможностей для личностного роста и развития (хотя, опять же, далеко не все ими пользуются).
Во-вторых, флуидный интеллект дается от природы, можно родиться сыном пастуха и быть умнее 99,99999999999% детей миллирадеров/миллионеров, здесь уж как повезет, а учитывая, что миллиардеры не брезгуют инцестом, то и подавно - в их семьях вероятность как раз возобладания ген заболеваний со временем неуклонно возрастает, в то время как у простого люда (за века) в потомтсве могут уродиться особи с необычными способносятми (т.е ,грубо говоря, по теорверу, чем больше у человека пул потенциальных сексуальных партнеров, тем выше вероятность разбавления (в том числе и положительными генами) генома потомства.
В-третьих, вокабуляр положительно коррелирует с уровнем словесно-логической памяти, с умением доносить свои мысли и тп, но интеллект -это сложная всеобъемлющая штуковина и, она ,конечно же, определяется уровнем словарного запаса постольку-поскольку.
На мой взгляд, здесь причина (изначально неравный уровень благосостояния семей) приводит к тому, что дети из богатых семей оказываются в более выгодных условиях по отношению к менее удачливым согражданам. Вокабуляр здесь фактор далеко не определяющий, даже, наверное, не второго порядка.
Йети, что-то прочитал, по-моему, исследование сшито белыми нитками. Во-первых, ничего нового исследователи не открыли - ясное дело, дети в богатых семьях имеют больше возможностей для личностного роста и развития (хотя, опять же, далеко не все ими пользуются).
Во-вторых, флуидный интеллект дается от природы, можно родиться сыном пастуха и быть умнее 99,99999999999% детей миллирадеров/миллионеров, здесь уж как повезет, а учитывая, что миллиардеры не брезгуют инцестом, то и подавно - в их семьях вероятность как раз возобладания ген заболеваний со временем неуклонно возрастает, в то время как у простого люда (за века) в потомтсве могут уродиться особи с необычными способносятми (т.е ,грубо говоря, по теорверу, чем больше у человека пул потенциальных сексуальных партнеров, тем выше вероятность разбавления (в том числе и положительными генами) генома потомства.
В-третьих, вокабуляр положительно коррелирует с уровнем словесно-логической памяти, с умением доносить свои мысли и тп, но интеллект -это сложная всеобъемлющая штуковина и, она ,конечно же, определяется уровнем словарного запаса постольку-поскольку.
На мой взгляд, здесь причина (изначально неравный уровень благосостояния семей) приводит к тому, что дети из богатых семей оказываются в более выгодных условиях по отношению к менее удачливым согражданам. Вокабуляр здесь фактор далеко не определяющий, даже, наверное, не второго порядка.
Последний раз редактировалось mustang 23 янв 2020, 00:23, всего редактировалось 4 раза.
-
Meowth
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
- Благодарил (а): 28 раз
- Поблагодарили: 124 раза
Всякие разные статьи
Mary May, да, я видела информацию о назначении. О рекордах Мединского впервые слышу.
А в целом с осторожностью отношусь у любым публикациям, содержащим оценку, потому что в зависимости от целей всегда можно написать то, что нужно в данный момент, с нужной риторикой. У Шефнера есть строчки "словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести".
Про назначение пока не знаю что сказать, надо понаблюдать за развитием ситуации, фейк или не фейк.
mustang, систему не поменяют, так хоть какая-то смена декораций. Все лучше, чем одни и те же энный десяток лет.
А в целом с осторожностью отношусь у любым публикациям, содержащим оценку, потому что в зависимости от целей всегда можно написать то, что нужно в данный момент, с нужной риторикой. У Шефнера есть строчки "словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести".
Про назначение пока не знаю что сказать, надо понаблюдать за развитием ситуации, фейк или не фейк.
mustang, систему не поменяют, так хоть какая-то смена декораций. Все лучше, чем одни и те же энный десяток лет.
-
mustang
- Сообщения: 6068
- Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
- Благодарил (а): 926 раз
- Поблагодарили: 2046 раз
Всякие разные статьи
А самоуважение? Ведь в лицо же прямо...Meowth пишет: 23 янв 2020, 00:15 систему не поменяют, так хоть какая-то смена декораций. Все лучше, чем одни и те же энный десяток лет.
- Yety
- Сообщения: 11369
- Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
- Благодарил (а): 3461 раз
- Поблагодарили: 5475 раз
Всякие разные статьи
Так там и говорится о слабой научности нашумевшего исследования. Но выражается опасение, что эти законные сомнения в верности столь громких выводов могут привести к тому, что вместе с водой выплеснут и младенцев.
-
mustang
- Сообщения: 6068
- Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
- Благодарил (а): 926 раз
- Поблагодарили: 2046 раз
Всякие разные статьи
Признаюсь, прочитал первый блок в вики о сути самого исследования и быстро пробежался по статье npr ,сделал соответствующие выводы на основе описания теории. Если в ваших материалах именно такая точка зрения описана, то я согласен. Владение родной речью может здорово облегчить жизнь, но словарный запас - это ках бы не гарантия финансового успеха и высокого соц статуса, иначе бы у нас все филологи в золоте и бриллиантах купались:)Yety пишет: 23 янв 2020, 00:31 Но выражается опасение, что эти законные сомнения в верности столь громких выводов могут привести к тому, что вместе с водой выплеснут и младенцев.
-
Meowth
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
- Благодарил (а): 28 раз
- Поблагодарили: 124 раза
Всякие разные статьи
Первый раз слышу, чтоб самоуважение человека зависело от того,какую статью он в интернете прочитал. В интернетах, знаете ли, много чего написано. И что теперь, самоуважению скакать как бешеной белке? Статьи самого разного толка штампуют каждый день.
Если взять тот же ресурс, то там буквально одна под другой разные статьи:
https://theins.ru/news/197627
https://theins.ru/news/197493
И кому верить? На мой взгляд, в данном случае никому.
-
mustang
- Сообщения: 6068
- Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
- Благодарил (а): 926 раз
- Поблагодарили: 2046 раз
Всякие разные статьи
Meowth,
Чтобы в России что-то поменялось, нужно новое поколение людей, вообще не связанных с сегодняшним режимом, а это осуществить, в принципе, невозможно, потому что власть никто отдавать не будет, а политические конкуренты уже давно разогнаны , запуганы, забиты. Только и остается радоваться всяким глупым рокировкам, которые НИСКОЛЬКО не меняют баланс полит сил в стране и не влияют на конкурентную борьбу за власть. Мишустин, Гавнустин, Мединский или Испрожнинский ,боже, какая разница.
Я статьи и не упомянал, по-моему. Мне вообще неинтересно, что пишут о новом кабинете министров, как и абсолютно безразлично кто они. Эти назначения никак не отразятся на жизни страны, на общей картине, поэтому-то я и написал, что, прекрасно понимая цену этим декорациям, ожидать от них изменений - себя не уважать.Meowth пишет: 23 янв 2020, 11:32 Первый раз слышу, чтоб самоуважение человека зависело от того,какую статью он в интернете прочитал.
Чтобы в России что-то поменялось, нужно новое поколение людей, вообще не связанных с сегодняшним режимом, а это осуществить, в принципе, невозможно, потому что власть никто отдавать не будет, а политические конкуренты уже давно разогнаны , запуганы, забиты. Только и остается радоваться всяким глупым рокировкам, которые НИСКОЛЬКО не меняют баланс полит сил в стране и не влияют на конкурентную борьбу за власть. Мишустин, Гавнустин, Мединский или Испрожнинский ,боже, какая разница.
- gavenkoa
- Сообщения: 2800
- Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
- Благодарил (а): 3100 раз
- Поблагодарили: 584 раза
Всякие разные статьи
Ага, недостаток солнышка, цинка, йода, витамина С, а где-то антисанитария, насилие и т.д. губит детей.mustang пишет: 23 янв 2020, 00:11 Вокабуляр здесь фактор далеко не определяющий, даже, наверное, не второго порядка.
Богатые оптрыски просто в вигодных условиях изначально и разница укрепляется со временем.
- gavenkoa
- Сообщения: 2800
- Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
- Благодарил (а): 3100 раз
- Поблагодарили: 584 раза
Всякие разные статьи
А Вы случаем не читали https://en.wikipedia.org/wiki/Brave_New_World
Там как у кооперативных насекомых - покормили слабо - рабочий, покормили хорошо - воин.
У человечества немного по другому - мы деремся за воспроизвотство генов, проталкивая своих чад (книга была написана до открытия ДНК).
По факту получается что в пищевой, сорри цепочке благополучия, люди защищают гены через власть / богатство / династии / институт наследования имущества.
Последний раз редактировалось gavenkoa 23 янв 2020, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: fixed
Причина: fixed
-
Meowth
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
- Благодарил (а): 28 раз
- Поблагодарили: 124 раза
Всякие разные статьи
Выяснилось, что не фейк, увы.
Выложить посты подобного характера с собственным фото в качестве аватарки и ссылками в профиле - это ж какое стремление к демонстративности должно быть... Видимо желание хайпа было сильнее, ведь как правило, публичные люди приводят в порядок соцсети и все прочее, а тут нет.
Я несколько отвлеченно смотрю на ситуацию, любопытно же, что стоит за действиями (а поужасаться содержанию текстов в ЖЖ я уже успела утром, за чаем и бутербродом).
Задыхаться от безысходности смысла не вижу. Будем жить дальше и верить в лучшее, а как же иначе?
Ссылка на почитать (ничего особенного, просто приятное предпятничное чтение).
Иностранный язык: учить, но не знать
https://olga-srb.livejournal.com/641210.html
Главное слово в заграничной поездке
https://olga-srb.livejournal.com/641865.html
Выложить посты подобного характера с собственным фото в качестве аватарки и ссылками в профиле - это ж какое стремление к демонстративности должно быть... Видимо желание хайпа было сильнее, ведь как правило, публичные люди приводят в порядок соцсети и все прочее, а тут нет.
Я несколько отвлеченно смотрю на ситуацию, любопытно же, что стоит за действиями (а поужасаться содержанию текстов в ЖЖ я уже успела утром, за чаем и бутербродом).
Задыхаться от безысходности смысла не вижу. Будем жить дальше и верить в лучшее, а как же иначе?
Ссылка на почитать (ничего особенного, просто приятное предпятничное чтение).
Иностранный язык: учить, но не знать
https://olga-srb.livejournal.com/641210.html
Главное слово в заграничной поездке
https://olga-srb.livejournal.com/641865.html
-
mustang
- Сообщения: 6068
- Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
- Благодарил (а): 926 раз
- Поблагодарили: 2046 раз
Всякие разные статьи
В этой фразе заключена вся суть многострадального русского народа.:) Знаете такую поговорку : "a wish without a plan is just a wish". Дак вот у России нет реального плана создания будущего страны, но есть непонятно на чем основанное желание быть одной из доминантных сил во внешней политике и глобальной экономике. У народа тоже нет никакого плана относительно своего собственного будущего, как и нет реальной национальной общности и объединяющей людей идеологии кроме навязываемого страха перед внешней угрозой и родившейся в голове у сбрендивших от вседозволенности Сурковых и иже с ними идеи путинизма.Meowth пишет: 23 янв 2020, 21:50 Задыхаться от безысходности смысла не вижу. Будем жить дальше и верить в лучшее, а как же иначе?
Можно, конечно, мечтать, надеяться, кто же запрещает.
-
mustang
- Сообщения: 6068
- Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
- Благодарил (а): 926 раз
- Поблагодарили: 2046 раз
Всякие разные статьи
Meowth,
Что касается ссылок, то соглашусь, мама - молодец. Но можно было диаложки перед поездкой в Милан и потренить!
Что касается ссылок, то соглашусь, мама - молодец. Но можно было диаложки перед поездкой в Милан и потренить!
Всякие разные статьи
Не новые мысли о раннем развитии, но интересно.
https://storyfox.ru/post/tatyana-cherni ... h60E8etBZ8
Т.Черниговская.
https://storyfox.ru/post/tatyana-cherni ... h60E8etBZ8
Т.Черниговская.
-
Meowth
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
- Благодарил (а): 28 раз
- Поблагодарили: 124 раза
Всякие разные статьи
"Все эти перерывы – не просто не помехи для запоминания материала и обработки информации, а наоборот, помощь. Они дают возможность мозгу уложить, усвоить полученную информацию. Лучшее, что мы можем сделать, если нам что-то нужно срочно выучить прямо к завтрашнему дню, это прочитать прямо сейчас и быстро лечь спать. Основная работа мозга происходит в то время, когда мы спим".
Абсолютно согласна, у меня так и происходит. Читаю на ночь и потом все помню.
Единственное - не совсем согласна с автором статьи в том, что нужно делить детей по гендерному признаку, условия для мальчиков лично мне кажутся более комфортными и интересными, чем в девчачьем классе)
Абсолютно согласна, у меня так и происходит. Читаю на ночь и потом все помню.
Единственное - не совсем согласна с автором статьи в том, что нужно делить детей по гендерному признаку, условия для мальчиков лично мне кажутся более комфортными и интересными, чем в девчачьем классе)
-
mustang
- Сообщения: 6068
- Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
- Благодарил (а): 926 раз
- Поблагодарили: 2046 раз
Всякие разные статьи
У Черниговской весьма однообразные статьи, ничего нового. Я раньше был ее ярым поклонником (доктор биологических наук, про мозг рассказывает много и с увлечением и все дела), но около года назад вступил в полемику с одним человеком, и он популярно мне объяснил, почему Черниговскую нельзя считать передовым ученым в области изучения мозга - он дал мне ссылку на портал, где есть опубликованные работы хоть сколько-нибудь заметных ученых, дак вот, у Татьяны Черниговской они есть, но их очень мало и с работой мозга они напрямую ни коим образом не связаны...Meowth пишет: 10 фев 2020, 00:59 Абсолютно согласна, у меня так и происходит. Читаю на ночь и потом все помню.
Что касается мелкой моторики, развитию которой мешают современные девайсы (по мнению автора статьи), то это просто неправда. Я натыкался на исследования, где как раз говорили о том, что область мозга, отвечающая за мелкую моторику, у современных людей, наоборот, значительно увеличена из-за того, что постоянно приходится тыкать пальцами по всевозможным мобильным устройствам.
Ученые переживают из-за другого - в век интернета у людей страдает внимание и концентрация, они не способны долгое время фокусироваться на чем-то одном, что пагубно сказывается на их личных взаимоотношениях с другими людьми и продуктивности на рабочем месте.
- За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 3):
- Juliemiracle, Eager Beaver, gavenkoa
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1761 Просмотры
-
Последнее сообщение Irregardless
24 май 2018, 02:48
-
-
Особенность (?) вида немецкой словарной статьи
Demetrius » 24 дек 2020, 18:34 » в форуме Немецкий язык - 9 Ответы
- 4664 Просмотры
-
Последнее сообщение Demetrius
25 дек 2020, 17:19
-
-
- 2 Ответы
- 1750 Просмотры
-
Последнее сообщение Princess Leopoldina
27 июн 2018, 16:35
-
- 502 Ответы
- 26644 Просмотры
-
Последнее сообщение Easy-Breezy English
23 мар 2023, 19:55
-
-
Какой все-таки уровень? Или просто не те статьи взяла?
МарияИсакова » 18 апр 2018, 08:00 » в форуме Основной педагогический форум - 21 Ответы
- 2443 Просмотры
-
Последнее сообщение Jolly Roger
20 апр 2018, 00:02
-
-
-
Выбор пособия b1-b2 активация устной речи (статьи)
meola » 07 янв 2021, 01:29 » в форуме Основной педагогический форум - 7 Ответы
- 3228 Просмотры
-
Последнее сообщение Andrea
08 фев 2021, 19:30
-
-
-
Ket fs. 2 книги - и такие разные по уровню.
МарияИсакова » 27 апр 2019, 06:12 » в форуме Языковые экзамены - 4 Ответы
- 1849 Просмотры
-
Последнее сообщение МарияИсакова
27 апр 2019, 12:31
-