Отказ от нескольких учеников

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Yulia32215
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение Yulia32215 »

Уважаемые преподаватели, прошу вашего совета. Уже 7 лет преподаю английский. Это мой основной и единственный доход. Работу свою очень люблю. Но сейчас нахожусь в каком - то спаде. Нет желания работать с несколькими учениками, именно школьниками. У одной девочки ученицы меня не устраивает мотивация к егэ, и недавняя фраза "ну не сдам так не сдам" просто выбила все силы с меня. Или просто человек занимается, с которым энергетически тяжело. Бывало ли с кем такое, желание освободиться от нескольких учеников сразу?
Отказываться от учеников - для меня, в принципе, немалая проблема. Делаю это крайне редко. Всегда думаю, ну не может же быть так, чтобы все были идеальны. Ведь люди все разные, и чувствуешь себя со всеми иначе. Ведь нужно уметь учить разные психотипы.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#2

Сообщение September »

Yulia32215 пишет: 20 ноя 2019, 18:38 Ведь нужно уметь учить разные психотипы.
)) Если человек решил, например, работать в школе, то ему действительно нужно уметь найти подход к совершенно разным детям.
А если индивидуальные уроки, то, мне кажется, немного по-другому.
Работа вдвоем - это ведь партнерство, работа в команде, когда дружелюбная обстановка и взаимонимание - залог успеха. Если по каким-то причинам, у вас такое партнерство не сложилось, и есть возможность отказаться, то лучше так и сделать. Возможно, вы найдете своего ученика, а ваши бывшие школьники - своего преподавателя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»