Рунинглиш

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#76

Сообщение zymbronia »

JamesTheBond, я общался с Филлипинкой в рамках нашего разговорного клуба 6 лет назад.
Мы там какую-то грамматику проходили Round Up 4, по-моему. Потому нужно было переходить на следующий уровень, и я дал тестик народу с этого уровня, чтобы понять, кто освоил этот учебник. Даже Клифф из около 40 вопросов сделал штук 5 ошибок, кто-то только на три вопроса правильно ответил, а филиппинка где-то штук 15-18 неверных ответов дала. Она так обиделась, что на таком низком уровне у нее так много ошибок, сказала, что английский ее родной и она собирается поступать в английский университет.

Так что все эти африканцы и другие люди - у них свой английский и в британском английском они делают даже в пассиве кучу ошибок, что уж говорить когда они пишут или разговаривают.

У нас в клубе была группа с сертификатами С1-С2. Им было скучно общаться с нами, они создали группу для себя и пригласили Клиффа в свою группу. Они его выгнали через пару недель, потому, что он исправлял их раз за разом, а то и просто не понимал, что они говорят, такой славный рунглишь у них был. Ведь не скажешь, что на таком уровне они не знали грамматики :)
Последний раз редактировалось zymbronia 22 ноя 2019, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнил информацию
За это сообщение автора zymbronia поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, maximus
garans
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:40
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз

#77

Сообщение garans »

zymbronia пишет: 22 ноя 2019, 19:57 Ведь не скажешь, что на таком уровне они не знали грамматики :)
Да и вообще ничего не скажешь.

Может быть, им просто не было толка от Клиффа.
Помню, когда он писал - я подумал, что пишет русский школьник.
Т.е. слишком просто, не интересно.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#78

Сообщение zymbronia »

garans пишет: 22 ноя 2019, 20:17 Т.е. слишко просто, не интересно.
Мне было сложно. :(
Может толка от него и не было, но он их и не мог понять время от времени, хотя они вроде учили Британский, а не Американский вариант. Ну или кто-то так, а кто-то так.
А Клифф, спросите у Микки - он достаточно замысловато говорит и всякие идиомы использует. Конечно, его разговор не тот, что на ученых лекциях, где вообще ничего не понятно, хоть и слышишь каждое слово :)

Он говорит просто, как простые люди в Анлии :)
Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:05
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 47 раз

#79

Сообщение maximus »

zymbronia пишет: 22 ноя 2019, 19:57 Даже Клифф из около 40 вопросов сделал штук 5 ошибок, кто-то только на три вопроса правильно ответил, а филиппинка где-то штук 15-18 неверных ответов дала. Она так обиделась, что на таком низком уровне у нее так много ошибок, сказала, что английский ее родной и она собирается поступать в английский университет
где то слышал информацию что далеко не каждый носитель без подготовки сдаст CPE или даже CAE. Подозреваю, что некоторая заморочная грамматика в основном используется только в академических целях и очень редко в реальной жизни.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#80

Сообщение JamesTheBond »

zymbronia пишет: 22 ноя 2019, 19:57 Так что все эти африканцы и другие люди - у них свой английский и в британском английском они делают даже в пассиве кучу ошибок, что уж говорить когда они пишут или разговаривают.
А для какого процента англоговорящих в мире британский английский – образец?
Да и сами не слишком образованные британцы делают тоже кучу ошибок.
У всех свой английский и свой уровень образования. Мы с этим парнем общались о политике и у него вполне грамматически стандартный английский, ничуть не хуже, чем у кого-то еще. А вот когда начинается разговорный язык – вот тут уже другое дело. Я переписывался с американкой, у которой бойфренд был американец, и она говорила, что они идиом друг друга не понимают вообще. И так со всеми. А человек, который лучше всех из кого я встречал, знал грамматику, был филиппинец.
Поэтому Эккресли на вопрос, какой английский лучший отвечал: в Шотландии – шотландский, в США – американский и т.п. И советовал стремиться не к идеальному английскому, а приличному. Очень правильный совет, думаю.
Ответить

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»