Новогодние фишки

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#26

Сообщение Smartie »

У нас Новый год уже наступил. В субботу спустили игрушки, маленькую елочку, которая стоит у дочки на столе в комнате. Дочка ее тут же нарядила, еще игрушек в комнате понаразвешивала. А в воскресенье мы с ней рисовали огромную елку - несколькими оттенками зеленого, потом белые брызги, потом золотые блестки. Повесила на стене в гостиной, будем с малышами делать игрушки в виде букв и украшать нашу английскую елку.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Ленья, Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#27

Сообщение Popsicle »

OlgaOlga пишет: 28 ноя 2019, 08:08 Конфеты от Деда Мороза всегда в Финляндии заказываю, чтобы, как Вы сказали, были необычными, не как из магазина.
Очень мило! Вы в Питере находитесь? Как долго идут конфеты из Финляндии, подскажите, плиз
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#28

Сообщение Popsicle »

Happy New Year
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#29

Сообщение OlgaOlga »

Popsicle, я не в Питере, заказываю через Совместные закупки, не могу сказать, сколько именно идёт товар, так как пока организатор наберёт заказы, пока отправит, жду 1- 2 недели с момента заказа. Но по факту приходит гораздо быстрее. Напрямую советую зайти на сайты типа finzakaz, suomisale, finsberi, до Москвы доставят дня за три - пять. В СДЭК.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#30

Сообщение Popsicle »

OlgaOlga,
Спасибо большое. Попробую совместные покупки у себя найти. Тоже в своё время коллега о них рассказала, кстати.

Удивительная у нас профессия, всё-таки. Всё же с людьми работать гораздо интереснее, чем с отчётами и цифрами.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
OlgaOlga
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#31

Сообщение Popsicle »

Пружина вспомнилась, кстати. Но она сама как пружина: то приблизится, то вдруг отскачет. Не привыкла к такому в людях.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#32

Сообщение OlgaOlga »

Popsicle, эти совместные закупки -заразная штука. Я когда-то на них подсела, вообще перестала реальный шоппинг воспринимать. Сейчас отпустило) Прошел шопоголизм, только перед праздниками случается.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#33

Сообщение olgerda »

Всем привет! Искала похожую тему, не нашла, поэтому напишу здесь: кто организовывает рождественскую ёлку для учеников?
Я каждый год справляю Рождество 24-25 декабря, с елкой и подарками, зову крестников, племянников и многочисленных соседских детей. Поем рождественский гимн, дарим подарки, играем в тайного Санту. В этом году хочу провернуть подобный формат, но с учениками. У кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!
За это сообщение автора olgerda поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Popsicle
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#34

Сообщение Пружина »

Popsicle пишет: 02 дек 2019, 22:05 Но она сама как пружина: то приблизится, то вдруг отскачет.
Интересная трактовка :)
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#35

Сообщение Popsicle »

Пружина,
Я воспринимаю это как Правило № N: соблюдай дистанцию))
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#36

Сообщение Астрея »

Дома я пытаюсь не терять традиции родительской семьи,это волшебство и подарки пол ёлкой даже в серьезном возрасте родителей,те же конфеты к чаю кладут под ёлку.Дома Дед Мороз я,в семье мужа это не традиция,все быстро взрослеют и один подарок в руки утром 1 Января.я готовлю сюрпризы в ночь,улавливаю момент,муж берет детей смотреть салюты,мы живём на горЕ,и отсюда весь город видно.так как всем враз тесно в прихожей,а у меня платье и нужны теплые вещи,я выхожу последней.родителям мужа все равно по привычке собираю маленькие сувениры,мне приятно и это не плохая привычка.а дома до уборки ёлки по утрам детям конфетки,фрукты,мелочи под ёлкой .в общем,я сама инициатор всей этой сказки .муж фейерверки готовит и фильмы.
За это сообщение автора Астрея поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Mary May
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#37

Сообщение OlgaOlga »

Астрея, я тоже практически все сама устраиваю. От подарков до фейерверков. Правда, хочется иногда, чтобы кто-нибудь что-нибудь сделал вместо меня. Но вряд ли это произойдет. Все привыкли)
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
Астрея, EngTutorMarina
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#38

Сообщение Andrea »

Popsicle пишет: 20 ноя 2019, 16:00 Мне кажется, нужно начинать создавать список новогодних фильмов 2020. У меня Charlie an the Chocolate Factory (для тех, кто не смотрел). Очень зимняя, о добре и чуде.
Такая красивая история! Жаль, в этом году не будет актуальна. Но выбор безошибочно новогодний. О добре и волшебстве.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»