Онлайн школы

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#1

Сообщение StanTheMan_94 »

Коллеги, приветствую!
Был/есть ли у вас опыт преподавания в онлайн школах по Скайпу?
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#2

Сообщение StanTheMan_94 »

Up!
Коллеги, в каких онлайн школах вы работали/работаете? На форуме читал, что в SkyEng копейки, да и вообще...в Lingvister тоже немного, но получше условия, а в TutorOnline ставка ниже, так еще и нужно записывать свои сессии уроков, да и в целом отзывы такие себе..
Пробовали ли вы устроиться в известные Инглекс или EnglishDom? Я как-то давно пробовал устроиться в Инглекс, долго собеседовались после тестирования, но отказали. В EnglishDom в итоге ответили, что есть вакансия методиста вводного урока только, но это не интересно.
Недавно подавал заявку в Фоксфорд, там отказали, однако, непонятно, почему, тест был выполнен правильно, я считаю, он не сложный. Принимали ли вас туда?
И что вы думаете насчет DistTutor, Melene, Ninelle и прочих?
Аватара пользователя
marYsol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 23:01
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 43 раза

#3

Сообщение marYsol »

Мне предлагал только SkyEng, я отказалась по ряду причин, первая из которых -- финансы. Я боюсь, что любая языковая онлайн школа может подойти только начинающим преподавателям (или начинающим онлайн), проработав самостоятельно онлайн, даже в полупустые времена, у меня желания нет работать на кого-то. К весомым минусам я бы добавила ставку. у скаенга ее вроде нет, но есть курсы где 40 контактных часов обязательны. Для меня 40 занятий в неделю равны ужасу, поэтому однозначно нет.

Я думаю, что платформы хороши только для преподавателей-носителей. Многие ютьюберы так начинали. Но это тоже не гарантия.
За это сообщение автора marYsol поблагодарили (всего 3):
StanTheMan_94, Popsicle, Melena25
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#4

Сообщение StanTheMan_94 »

marYsol пишет: 21 ноя 2019, 14:18 Мне предлагал только SkyEng, я отказалась по ряду причин, первая из которых -- финансы. Я боюсь, что любая языковая онлайн школа может подойти только начинающим преподавателям (или начинающим онлайн), проработав самостоятельно онлайн, даже в полупустые времена, у меня желания нет работать на кого-то. К весомым минусам я бы добавила ставку. у скаенга ее вроде нет, но есть курсы где 40 контактных часов обязательны. Для меня 40 занятий в неделю равны ужасу, поэтому однозначно нет.

Я думаю, что платформы хороши только для преподавателей-носителей. Многие ютьюберы так начинали. Но это тоже не гарантия.
Спасибо! В SkyEng уже пугает то, что собеседование - это круги ада: оно групповое, часто отказывают, а потом когда берут, и Вы понимаете, что платят за занятие меньше чем в регионах - такое себе.
За это сообщение автора StanTheMan_94 поблагодарил:
Melena25
Аватара пользователя
marYsol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 23:01
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 43 раза

#5

Сообщение marYsol »

Да, получается, что плюс только в количестве часов, как они обещают, но если за них платят в два раза меньше, чем моя ставка, то какой смысл мне так работать? Даже если есть свободные часы и деньги нужны -- я всегда себе признаюсь, что долго я не смогу работать "на количество".

Еще иногда ученики пропадают внезапно и потом так же внезапно возвращаются. Когда я работала на курсах не онлайн, такое было с индивидулами, и конечно же начальству было выгодно взять их обратно, а мне это был головняк с расписанием. Работая на себя я спокойно могу отказать. Вообще в любой момент кому-угодно могу отказать. По крайней мере теоретически)

Я периодически смотрю на сайтах разных онлайн школ цены на занятия. Работать в этих школах один на один преподавателю не выгодно, так как 50% от цены курсы точно не отдадут, процентов 30 может. Но этого мало. Остаются занятия в группе, но там скорее всего фиксированная ставка. И вряд ли высокая. А работать "первое время" в надежде, что ставку когда-то повысят, а может быть и нет, мне не хочется.

Мне бы хотелось сотрудничать с каким-то курсами, но с такими условиями я лучше как-то сама без них ;)
За это сообщение автора marYsol поблагодарили (всего 2):
Popsicle, matkuz
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#6

Сообщение Helga1980 »

StanTheMan_94,
Подскажите, пожалуйста, а вам фоксфорд приглашение присылал на преподавание или вы у них на сайте форму заполняли? Мне снова прислали приглашение, сижу думаю заполнять или нет, так как ученики уже набраны на год. Из условий прислали только расценки, а сколько часов нужно будет отработать и в какую смену не известно.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#7

Сообщение Popsicle »

Онлайн-набор нивелирует саму идею качественного преподавания, имо. Нормальный отбор я видела только в Englex. Отличные методисты. Но это единственный из плюсов для меня))) После общения (интервью) с профессиональными коллегами преподаватель попадает в епархию администраторов-пту-шниц, бойкости которых может позавидовать любой колл-центр. Мне постоянно приходилось писать в мессенджерах-чатах-скайпе-смс и проч. не беспокоить меня ненужными звонками и заказами. It's no use, они пишут КРУГЛОСУТОЧНО и, по крайней мере, в моём случае, администрация на мои просьбы не реагировала. Причём предлагают буквально всё, что плохо лежит, не подходящее преподавателю ни по программе, ни по возрасту, ни по уровню. Чтобы отказаться, приходится объясняться перед администраторами-, прошу прощения, доярками ПО ПОЛДНЯ. Зарплата ниже, чем в регионе. Возможно, стоит в профиле указывать, что вы проживаете в Москве, я не знаю) Привлекали только ученики, из-за них и продержалась у них где-то полгода. Зарплата стабильна. В общем-то, закрывая глаза на цену (в принципе, можно брать полуторачасовые занятия и/или готовить к экзаменам, как делала я) и иметь небольшой стабильный заработок. Но в свободное время тебя постоянно дёргают администраторши абсолютно неподходящими звонками и т.п. Ушла, в основном, именно из-за этого, т.к. это стало сказываться на оффлайн-занятиях. Но чем больше я отказывалась, тем настойчивее они звонили.
Последний раз редактировалось Popsicle 22 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#8

Сообщение Popsicle »

Апд: Уйти "по-хорошему" практически нереально. Приходится принимать наирадикальнейшие меры, чтобы тебя, наконец, оставили в покое. В моём случае это было буквально "Во все тяжкие"
Последний раз редактировалось Popsicle 22 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#9

Сообщение Popsicle »

Helga1980,
В Фоксворд, вероятно, сейчас вторая волна набора. Либо преподаватели разбежались) Мне тоже прислали какое-то дежурное приглашение пройти у них интервью чуть ли не в приказном порядке:) Заявку оформлял у них на сайте около полугода назад или где-то в августе. По-моему, у них конвейер.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#10

Сообщение Tory »

marYsol пишет: 21 ноя 2019, 14:18 Для меня 40 занятий в неделю равны ужасу,
Да, это не просто ужас. Это ужас-ужас ужасный. Выдержит только преподаватель, который одновременно имеет и уровень энергичности выше среднего и зашкаливающий уровень пофигистичности насчет качества проведенных им занятий.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Popsicle, marYsol
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#11

Сообщение StanTheMan_94 »

Helga1980 пишет: 22 ноя 2019, 19:41 StanTheMan_94,
Подскажите, пожалуйста, а вам фоксфорд приглашение присылал на преподавание или вы у них на сайте форму заполняли? Мне снова прислали приглашение, сижу думаю заполнять или нет, так как ученики уже набраны на год. Из условий прислали только расценки, а сколько часов нужно будет отработать и в какую смену не известно.
Сам заполнил, из интереса ради. Там у них ошибка какая-то была, короче пригласили на собеседование, а там посмотрим, что да как. Но я, честно говоря, не переношу собеседования, демо уроки всякие онлайн/оффлайн, уже привык работать по своему, а так вечно то там у вас на минуту меньше, тут на минуту больше, и т.д, индивидуальный подход не учитывается. Поэтому и ушел, собственно, с языковой школы, так как замучил этот "контроль дяди" сверху, да и в целом организация графика/переносов. Посмотрим, в общем. Хотелось бы, конечно, и онлайн набрать нагрузку, но вот этот контроль, начиная от самой онлайн школы, заканчивая родителями (и, как вы знаете, не всегда адекватными), может сказаться на вашей репутации (знакомые, кто проходил собеседование, методисты им говорили на собеседовании "ну родители же должны понимать, за что они деньги платят"). То же самое, как и на курсах: ребёнок ушел от Вас, а виноваты Вы, и именно Вы, но то, что не сошлись характерами, внешностью, цветом рубашки (нужное подчеркнуть), абсолютно всё равно руководству. А в репетиторстве от Вас ученик ушёл и Вы забыли за него "как за паньковы штаны", сами определяете график и всё прочее.
За это сообщение автора StanTheMan_94 поблагодарили (всего 3):
Helga1980, marYsol, Mike Matusow
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#12

Сообщение StanTheMan_94 »

Popsicle пишет: 22 ноя 2019, 20:16 Helga1980,
В Фоксворд, вероятно, сейчас вторая волна набора. Либо преподаватели разбежались) Мне тоже прислали какое-то дежурное приглашение пройти у них интервью чуть ли не в приказном порядке:) Заявку оформлял у них на сайте около полугода назад или где-то в августе. По-моему, у них конвейер.
Видимо да, но странно, так как интервью - это, как и обычно, круги ада, а не просто Вас вывешивают аналогично объявлению
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#13

Сообщение Popsicle »

StanTheMan_94,
Это просто-напросто вербовка. Всеми доступными пту-шницам-администраторам методами:))
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#14

Сообщение Helga1980 »

Вчера написала им, какие условия они мне предлагают, ответили, что перезвонят с учебного отдела. Подождем, что скажут, если кому интересно, то потом отпишусь)
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#15

Сообщение Irina »

У меня был положительный опыт работы с Englex с 2014 по 2016 годы. Плюсов было много:
1. Оплата ( в сравнении с тем, что платили в onsite языковом центре, разница была ощутимая в положительную сторону, при этом не нужно было тратить время и деньги на дорогу).
2. Возможность дополнительно заработать (помимо ведения занятий была возможность разрабатывать методические материалы, вести вебинары, писать статьи).
3. Сравнительно быстрое наполнение расписания в удобные для преподавателя часы ( я на тот момент еще работала в языковой школе, работа в Englex шла параллельно, как дополнительный вид заработка). Помню, они просили, чтобы минимальная нагрузка была в р-не 15 часов в неделю, но я начинала с 6, постепенно увеличивая кол-во часов.
4. Если работаешь больше 1.5- 2х лет на компанию и хочешь сдать международный экзамен, они говорили, что оплатят. Я этой опцией не воспользовалась, т.к. однажды на подобном предложении обожглась в другом центре и дала себе слово оплачивать все свои экзамены сама.
5. Возможность быть официально трудоустроенной.
6. Методическая поддержка ( это и консультации с методистами, и возможность бесплатного участия в разрабатываемых школой вебинарах, еженедельная рассылка полезностей и интересностей).
Ушла я оттуда в 2016 году по той же причине, по которой изначально пришла- оплата. За больше, чем 2 года работы с Englex, я успела уволиться из языкового центра, в котором работала полную ставку, перейти полностью на преподавание on-line, сдать 2 международных экзамена по языку, обзавестись личными учениками, написать несколько статей для Englex и поучаствовать в нескольких вебинарах...Но вот оплата со временем никак не менялась и я неизбежно приходила к выводу, что увеличивать заработок у меня получится только если увеличить кол-во часов, чего я не хотела, ибо и так работала 6-7 часов в день практически без выходных. В общем, уволилась.
Я думаю, это отличная площадка для молодых преподавателей, для более опытных- вот не знаю. Возможно, многое поменялось за три года и они внесли коррективы в политику оплаты. Я потом эту языковую школу не раз рекомендовала своим знакомым, которые искали возможность работать из дома и не хотели или не имели возможности самостоятельно учеников искать.
За это сообщение автора Irina поблагодарили (всего 2):
marYsol, Melena25
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#16

Сообщение Hannah »

Tory пишет: 22 ноя 2019, 21:09 Выдержит только преподаватель, который одновременно имеет и уровень энергичности выше среднего и зашкаливающий уровень пофигистичности насчет качества проведенных им занятий.
Я бы не была так категорична :) Например, у меня 45 часов в неделю в этом году :) Но я, действительно, очень энергична (по крайней мере, пока), и качество преподавания никак не страдает от нагрузки :) Иначе в нашем небольшом городке у меня не было бы соответствующей репутации, не приходилось бы отказывать или ставить в очередь желающих, и мои ученики не сдавали бы успешно экзамены :) Я все же склоняюсь к мысли, что многое зависит от отношения к себе и работоспособности :) Я довольно строга к себе, мне нравится ответственность и организованность, я получаю удовольствие от процесса обучения учащихся (бОльшей части учащихся, остальные - просто моя ответственность :) ), так почему бы мне не делать это 45 часов в неделю? :) У меня остается время на семью, которого хватает и мужу, и сыну :) Попросил муж в прошлую субботу пирожки, так я отвела уроки с 9 утра до 5 вечера - и поскакала ставить тесто на пирожки и картофель отваривать :) И были у них пирожки :) Конечно, я устаю, как все люди. Но, я думаю, пока могу, буду вести столько уроков, сколько мне комфортно вести, а если почувствую, что все, на пределе, то уменьшу свою нагрузку :) Но я категорически не согласна с высказыванием, что я, например, пофигистична относительно качества проведенных мною занятий :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Marygold, Liza Boo
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#17

Сообщение StanTheMan_94 »

Popsicle пишет: 23 ноя 2019, 08:30 StanTheMan_94,
Это просто-напросто вербовка. Всеми доступными пту-шницам-администраторам методами:))
Хах :)
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#18

Сообщение StanTheMan_94 »

Helga1980 пишет: 23 ноя 2019, 09:17 Вчера написала им, какие условия они мне предлагают, ответили, что перезвонят с учебного отдела. Подождем, что скажут, если кому интересно, то потом отпишусь)
Конечно, отпишитесь по итогу!
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#19

Сообщение Liza Boo »

Hannah, вау! 45 часов!Ханна,а вы ведь дома у себя ведете уроки? Я вот смотрю,что у меня есть время в пару дней,в выходные можно было бы ещё кого-то доставить-найти,но я на выезде только и понимаю,что устаю...
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#20

Сообщение Hannah »

Liza Boo, да, дома, конечно :) На выезде я бы так много не успела, дорога отнимает время, даже если это из одного дома в соседний :) Пока оденешься, пока спустишься, пройдешь, поднимешься, разденешься...
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Liza Boo
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#21

Сообщение Hannah »

Liza Boo пишет: 23 ноя 2019, 18:01 Я вот смотрю,что у меня есть время в пару дней,в выходные можно было бы ещё кого-то доставить-найти,но я на выезде только и понимаю,что устаю...
Я понимаю, что у вас ситуация, и вам необходимы деньги, вы пытаетесь заработать... Но все же, не надо никого брать и ставить, искать и находить, на мой взгляд, потому что почти в каждом вашем сообщении уже даже через монитор веет усталостью и выгоранием. Я, например, работаю столько, потому что работаю дома + я не ищу учеников, они сами меня находят (а это значит, что условия диктую я, те же пропуски и отработки, например) + я пока не устала. Если я почувствую, что все, предел, выгорать начала, я сразу же сокращу свою нагрузку. Просто дело в том, что деньги нужны будут всегда. Не зря говорят: по доходам и расход. Сейчас кто-то работает, чтобы просто купить жилье - хоть маленький, но свой уголок. Купит - и захочется машину получше, поновее или мебель поприличнее в свою новую квартиру. Получится приобрести это, начнет мечтать о путешествии в США, например, которое не каждому по карману. Осуществит мечту, а затем неплохо бы ребенка отдать в приличную платную школу... отправить учиться за границу... прикупить еще квартирку в заботах о пенсии... Это бесконечный круг. Деньги будут нужны всегда - и с каждым разом все больше. И тут главное - не стать их рабами, наверное... Не потерять здоровье. Не возненавидеть свою работу, учеников, их родителей и себя заодно. Поэтому, оставьте себе время просто отдохнуть, ведь вы уже очень устали.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Tory, marYsol
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#22

Сообщение Liza Boo »

Hannah, да,спасибо.Я уже пересматриваю своё отношение к деньгам,больше направляют мысли не на повышение нагрузки,а на возможность заработать повышая качество и ,соответственно,стоимость урока.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#23

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 23 ноя 2019, 18:59 возможность заработать повышая качество и ,соответственно,стоимость урока.
Лиза, а могли бы поделиться мыслями насчет повышения качества уроков?
Я тоже думаю в этом направлении. Вначале была мысль брать учеников на ЕГЭ (у нас -ЗНО). Логично, что цена на подготовку выше должна быть, чем стандартные уроки. Оказалось, в моем городе люди очень удивляются, что цена ЗНО выше (а в Киеве к этому относились нормально). Ещё выше может быть подготовка к международным экзаменам. Но я как-то слишком переживаю всегда, как сдаст человек, вижу много ответственности именно в моем вкладе, кажется, что вот это я виновата, когда балл не вышел высоким. Даже довольные и благодарные родители - для меня не повод отбросить сомнения, достаточно ли я вложила сил.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#24

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 23 ноя 2019, 16:03 категорически не согласна с высказыванием, что я, например, пофигистична относительно качества проведенных мною занятий
Простите, я не хотела обидеть Вас. Говорила о среднестатистическом учителе. У моих знакомых, которые ведут много, очень много уроков, качество страдает. Но если люди занимаются, не разбегаются - может, я слишком строго сужу.
Перечитываю Ваши слова о пирожках. Отдельный респект Вам.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 4):
Hannah, Liza Boo, marYsol, matkuz
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#25

Сообщение Tea42 »

Никогда бы не потянула 45 часов в неделю. И я не верю, что можно качественно подготовить и провести уроки в таком режиме при 1-2-1, когда у тебя ученики разного возраста, с разными запросами и, соответственно, занимаются по разным УМК.
Если "делать бизнес" на уроках, то, конечно, можно какое-то время вытерпеть как-то за счет качества урока. Я бы на такое не решилась, потому что для меня важнее всего качество урока. И у меня на подготовку к уроку уходит много времени.
Вы говорите лишь про контактные часы, @Hannah. А сколько времени у вас уходит на подготовку к урокам?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»