My 12 Week Year: ем лягушек и слонов

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#51

Сообщение Mike »

Johnwesleyhardin,
Да, это в моем кабинете, где провожу занятия.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#52

Сообщение Chinara »

Решила пройти заново те тесты из онлайн ресурса My Grammar Lab, которые уже делала ранее.
И, ужас, их нельзя пройти заново. Все вопросы, на которые ты в первый раз ответил правильно, показываются уже с теми вариантами ответов, которые ты выбрал в первый раз. Возможность пройти заново есть только по вопросам, в которых ты ошибся.

На вот что за лохотрон?! За немалые деньги купить книгу и получить мало того, что ограниченный по времени доступ к онлайн ресурсу, так ещё и всего на одну попытку?! Я в бешенстве и разочаровании одновременно 😬
За это сообщение автора Chinara поблагодарил:
Dream32
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#53

Сообщение Chinara »

Stupid Liza пишет: 21 апр 2018, 22:24 Chinara, сочувствую! Поди книга недешево стоит. А я наивная хотела у вас за небольшую денежку попросить доступ)
Я остальные задания, которые пока не трогала, буду переносить себе и копировать. Потом попробую сделать в программе квизы, чтобы можно было пользоваться без ограничений.
Так что придётся мне пока отказаться от заданий онлайн.
За это сообщение автора Chinara поблагодарил:
Just Liza
Аватара пользователя
Just Liza
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:39
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 31 раз

#54

Сообщение Just Liza »

Chinara, здорово придумали!
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#55

Сообщение Chinara »

Stupid Liza пишет: 21 апр 2018, 22:45 Chinara, здорово придумали!
Придумать, то придумала 🙄 А вот по времени это очень затратно 😢
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#56

Сообщение Dream32 »

Chinara, спасибо за информацию.
Да получается за такие не маленькие деньги, по сути одноразовый ресурс. (((((((
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#57

Сообщение Dream32 »

Chinara,
Я сейчас зашла в онлайн-ресурс с другого устройства (с мобильного телефона) и могу делать все те же упражнения вновь.
К сожалению не могу посмотреть как дела обстоят на стационарном компе, я занималась только на нем до этого.
Но сейчас к нему нет доступа, и пока даже предположить не могу когда он будет.

ЗЫ: Несколько раз попробовала пройти одно и тоже упражнение нажав кнопку try again все получается, прохожу по новой.
Но дело в том, что я никогда не нажимаю кнопку save. Может если ее нажать, те изменения, что ты уже произвел сохранятся навсегда.
Пробовать не буду.)))
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#58

Сообщение Chinara »

Dream32,
Я как раз save нажимала 😢
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#59

Сообщение Dream32 »

Chinara, сочувствую. (((
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#60

Сообщение Dream32 »

Chinara,
Я сейчас проделала несколько упражнений, посмотрела свои прошлые упражнения.
Обратила внимание, что если упражнение сделано верно, то результаты мои не сохраняются, даже если нажать кнопку сохранить.
А если упражнение сделано неверно, то его потом можно доделать. И в следующий раз сделать повторно с самого начала.
Попробуйте, может еще не все потеряно.

Наоборот, это очень полезная фишка, сделать только то в чем были ошибки.
Но при желании можно повторить.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#61

Сообщение mikka »

Dream32 пишет: 22 апр 2018, 07:11 Наоборот, это очень полезная фишка, сделать только то в чем были ошибки.
Но при желании можно повторить.
а у вас не бывает так, что отвечаешь на интуиции? а потом не посмотреть, где ответил по знаниям, а где угадал.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#62

Сообщение Chinara »

mikka пишет: 22 апр 2018, 11:40 а у вас не бывает так, что отвечаешь на интуиции? а потом не посмотреть, где ответил по знаниям, а где угадал.
Я в основном по интуиции отвечаю, потому что выбрала себе такой формат занятий:
Сначала прохожу упражнения и тесты, а потом смотрю теоретическую часть с объяснениями и ищу объяснение своим ошибкам. Мне так лучше запоминается. И ещё я такой алгоритм выбрала, потому что я сейчас как бы делаю review того что знаю и проходила раньше, так как занимаюсь по уровню Elementary.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#63

Сообщение Chinara »

Вы, наверное, читали выше, что у меня не задалось купить себе планнер Filofax Malden.

Так вот, вчера я совершила страшное 😂 Вместо него заказала Van Der Spek. А все потому что Filofax обходился с других сайтов с доставкой дешевле Van Der Spek всего на 7-10 долларов. Зато у последнего кольца в 35 мм, гигантские 😍. И карман для бумаг формата A4. Правда цвет мне у Filofax как-то повеселее кажется и больше подходит для планнера для учебы.

В общем, теперь жду не дождусь свою вторую попытку
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#64

Сообщение Dream32 »

mikka пишет: 22 апр 2018, 11:40
Dream32 пишет: 22 апр 2018, 07:11 Наоборот, это очень полезная фишка, сделать только то в чем были ошибки.
Но при желании можно повторить.
а у вас не бывает так, что отвечаешь на интуиции? а потом не посмотреть, где ответил по знаниям, а где угадал.
А может это и не интуиция вовсе... А конструкция встречалась в текстах и отложилась в голове.
Всякое бывает.
Есть же такое понятие как чувство языка.)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#65

Сообщение mikka »

Dream32 пишет: 22 апр 2018, 20:42 А может это и не интуиция вовсе... А конструкция встречалась в текстах и отложилась в голове.
Всякое бывает.
Есть же такое понятие как чувство языка.)
я просто это чувство языка называю интуицией.)))

но вы не застрахованы и от того, что угадали.
у меня случается такое, как думаю и у всех, поэтому я все тесты всегда просматриваю, даже правильные варианты.
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#66

Сообщение Dream32 »

mikka, можно еще делая упражнения, задумываться над тем, а почему оно вот именно так, а не по другому.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#67

Сообщение mikka »

Dream32 пишет: 22 апр 2018, 20:59 mikka, можно еще делая упражнения, задумываться над тем, а почему оно вот именно так, а не по другому.
можно, но зачем? либо знаешь, либо нет.
не поняла вашей мысли.
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#68

Сообщение Dream32 »

mikka пишет: 22 апр 2018, 21:26
Dream32 пишет: 22 апр 2018, 20:59 mikka, можно еще делая упражнения, задумываться над тем, а почему оно вот именно так, а не по другому.
можно, но зачем? либо знаешь, либо нет.
не поняла вашей мысли.
Дык Вы же сами писали, что можно угадать. Или проявить интуицию, чувство языка.
Это чтобы не гадать... А знать.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#69

Сообщение mikka »

Dream32 пишет: 22 апр 2018, 21:30 Дык Вы же сами писали, что можно угадать. Или проявить интуицию, чувство языка.
Это чтобы не гадать... А знать.
ну я если знаю, что так должно быть, то знаю, а почем так, это уже десятый вопрос. я это особо не выясняю.
когда учу новую конструкцию, я больше внимания обращаю на то, когда и как она используется, а не на объяснения почему так.
блин, т.е коннечно обращаю, но потом это стирается.
т.е когда она выучена, то я просто знаю, что тут так и так, а вспомогательные подробности, объяснения почему так, которые были на этапе изучения просто стираются за ненадобностью. как то так.
как то я путанно объяснила, может понятно)
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#70

Сообщение Yety »

mikka пишет: 22 апр 2018, 21:34 я просто знаю, что тут так и так, а вспомогательные подробности, объяснения почему так, которые были на этапе изучения просто стираются за ненадобностью.
А вот, кмк, - для нужд выполнения каких-то тестов - важно именно понимать, почему требуется та или иная форма. Поэтому имеет смысл надобность в этих подробностях поддерживать, задавая себе, например, при чтении вопросы, почему здесь так, а не иначе (и как можно иначе:-)).
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#71

Сообщение mikka »

Yety пишет: 22 апр 2018, 22:10
mikka пишет: 22 апр 2018, 21:34 я просто знаю, что тут так и так, а вспомогательные подробности, объяснения почему так, которые были на этапе изучения просто стираются за ненадобностью.
А вот, кмк, - для нужд выполнения каких-то тестов - важно именно понимать, почему требуется та или иная форма. Поэтому имеет смысл надобность в этих подробностях поддерживать, задавая себе, например, при чтении вопросы, почему здесь так, а не иначе (и как можно иначе:-)).
Модет вы и правы))) но это как то само происходит. Обычно нужно знать что и посему на этапе изучения, чтоб осмыслить получше и побыстрее.
Ну вот элементарный пример.
The first day.
Я уж не помню, почему тут опред артикль. Нужно ли мне поднимать учебник и выяснять это?
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#72

Сообщение Yety »

mikka пишет: 22 апр 2018, 22:13 The first day.
Я уж не помню, почему тут опред артикль. Нужно ли мне поднимать учебник и выяснять это?
Ну, вот, может, в этом случае и не нужно, - иначе можно застыть, как сороконожка из небезызвестной притчи.
Но когда встретите какой-нибудь пример, выламывающийся из этого правила, вроде:
Then he heard a first shot, then a second, ...
Когда встретятся выражения at _ first sight и on _ second thought, можно будет и учебник поднять, и актуализировать для себя объяснение, почему обычно с порядковыми существительными - определенный артикль.

А поскольку это правило является всего лишь реализацией главного смысла определенного артикля, - и остальные случаи (the best day, the only day, the main day, the day I met you, ... ) станут более понятными. Точнее, crystal clear.)
И поэтому забыть, что он там делает, не получится даже при желании.))
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#73

Сообщение Chinara »

Dream32 пишет: 22 апр 2018, 07:11 Chinara,
Я сейчас проделала несколько упражнений, посмотрела свои прошлые упражнения.
Обратила внимание, что если упражнение сделано верно, то результаты мои не сохраняются, даже если нажать кнопку сохранить.
А если упражнение сделано неверно, то его потом можно доделать. И в следующий раз сделать повторно с самого начала.
Попробуйте, может еще не все потеряно.

Наоборот, это очень полезная фишка, сделать только то в чем были ошибки.
Но при желании можно повторить.
Почему-то пропустила ваш пост в потоке 🙄
А вы как регистрировались: как student или как teacher? И как у вас получилось заново все проходить? Можете описать подробнее последовательность действий? Вы на другом устройстве заново зарегистрировались? Или под тем же логином вошли?
У меня почему-то так не получается. 😢
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#74

Сообщение Dream32 »

Chinara,
Я зашла под тем же логином.
Регистрировалась ранее как студент

У меня получается так...
Если допускаешь ошибку в упражнении, то независимо от того сохранил ты изменения или нет, система при следующей попытке сделать упражнение сначала предлагает тебе сделать те пункты где ты совершил ранее ошибку.
Ты их делаешь, проверяешь, и если все верно выходишь из упражнения.
При следующей попытке зайти в это упражнение, система предлагает пройти его вновь заново (ответов данных тобой ранее нет).
Сейчас перепроверила все еще раз, все так и есть... Норм.
За это сообщение автора Dream32 поблагодарил:
Chinara
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#75

Сообщение Dream32 »

Перенесено из форума Основной форум об изучении английского языка в форум Языковые экзамены 02 май 2018, 16:11 модератором Aksamitka

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»