My 12 Week Year: ем лягушек и слонов

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#126

Сообщение Chinara »

Приношу полезные посты:
Belka_Teacher пишет: 06 мар 2018, 19:36 В зависимости от Вашего уровня.

Если уровень невелик, можете идти по наростающей. Сначала проработайте самый низкий уровень (желательно сначала слушать), потому уровень 2, а потом ознакомьтесь с уровем 3.

Если уровень хотя бы A2+/ начальный B1, то можете сразу с уровнем 3 работать. Для прокачки аудирования я рекомендую такой алгоритм:

-(минимум) 5 раз прослушайте (не смотрите на скрипт!)
- запишите, что слышите (как диктант), сложные моменты можете пересматривать сколько надо (но скорость записи не замедляйте)
- сравните то, что записали, с скриптом
- проанализируйте ошибки, выучьте новые слова (Quizlet, Memrise, Lingualeo)
- (минимум) 5 раз прослушайте, смотря на ваш скрипт с исправлениями
- (минимум) 5 раз прослушайте, не смотря на скрипт
- периодически (раз в несколько дней) прослушивайте опять хотя бы по 1-2 разу.
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#127

Сообщение Johnwesleyhardin »

Chinara пишет: 24 май 2018, 14:53 В зависимости от Вашего уровня.

Если уровень невелик, можете идти по наростающей. Сначала проработайте самый низкий уровень (желательно сначала слушать), потому уровень 2, а потом ознакомьтесь с уровем 3.

Если уровень хотя бы A2+/ начальный B1, то можете сразу с уровнем 3 работать. Для прокачки аудирования я рекомендую такой алгоритм:

-(минимум) 5 раз прослушайте (не смотрите на скрипт!)
- запишите, что слышите (как диктант), сложные моменты можете пересматривать сколько надо (но скорость записи не замедляйте)
- сравните то, что записали, с скриптом
- проанализируйте ошибки, выучьте новые слова (Quizlet, Memrise, Lingualeo)
- (минимум) 5 раз прослушайте, смотря на ваш скрипт с исправлениями
- (минимум) 5 раз прослушайте, не смотря на скрипт
- периодически (раз в несколько дней) прослушивайте опять хотя бы по 1-2 разу.
Всегда догадывался, что от прослушивания всего 1 раз нет толку, даже если все понятно
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#128

Сообщение Chinara »

Сегодня сдавала Speaking на KET экзамене.
В паре вопросов накосячила. Вот тебе и легкий экзамен. Вообще с беглостью в задании вопросов у меня проблема. Надо работать над этим.

В целом, конечно, было довольно легко.
Но я практически не смогла целенаправленно подготовиться по этим карточкам на KET Speaking Part 2, как планировала. А на карточках со словами, из которых надо составить вопросы, иногда не сразу понятно что и спрашивать даже на русском.

К несчастью, 26 мая моего сына сбила машина и мы с переломами до сих пор лежим в больнице. Поэтому настроения и сил заниматься не было. Даже думала на экзамен не пойти, но потом решила сходить хотя бы так, без подготовки, так сказать "что будет, то будет".
Да и на спикинге от волнения растерялась немного.

Завтра остальные части.
Электронный результат обещали через пару недель. А сертификат через недели три-четыре.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#129

Сообщение Chinara »

Сегодня сделала два теста из Cambridge Key 7 (Test 3 и Test 4) часть Reading and Writing.

Времени у меня заняло примерно минут 45 на эту часть вместо положенных 1 часа 10 минут.

Первым делала Test 4. Попалась на нескольких ловушках на внимательность. Надо обращать внимание на число (множественное или единственное). Иногда варианты очень похожи и разница лишь в числе.
И еще попалась на типе вопросов Right/Wrong/Doesn't say. Вывод: не надо ничего от себя додумывать.
Итого 8 глупейших ошибок.

Вторым делала Test 3. Тут уже после прохождения первого понимала на что надо обращать внимание. В результате 100 %.

А теперь вопрос.
Если я написала "June 10", а в ответах написано "10 (th) June", то мой ответ засчитают правильным или нет?

И еще: непонятно когда в ответах надо написать цену и время, надо обязательно указывать в Answer Sheet значок £ и p.m. или не обязательно. Просто в самом задании они уже указаны, а надо вставить пропущенное. Я в одном тесте указала, в другом не стала. А как надо? В ответах дается со всеми этими значками и p.m. Выходит это обязательно?

Listening не делала совсем. Попробую позже, если будут силы. Хотя у меня уже почти 12 ночи. А экзамен завтра в 9:00.
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#130

Сообщение Irina »

Chinara, ох как! Надо бы дать себе как следует отдохнуть и не мучить экзаменационными заданиями за день-два до самого экзамена. Возможно, только повторять какие-то моменты, но ни в коем случае не перегружать себя. Надеюсь, напряжение предэкзаменационных дней никак не скажется на завтрашнем экзамене. Удачи вам!
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#131

Сообщение Chinara »

Сделала Listening из Test 3. 100 %.

Только вот опять вопросы с этими знаками и мерами, часами.
Я указала время через двоеточие "1:15". В ответе "1.15"
Теперь в ответах нет знаков паунда. А я указала. Блин, ну что за фигня? 😣 Не может же в одном и том же тесте быть то так, то эдак.😒

По сравнению с IELTS Listening в KET вообще легкотней кажется. Все задания проигрывают два раза. А в IELTS было всего один раз и длиннее задания. Тут каждый пункт - отдельный диалог. Воспринимать легче.

Больше не буду делать Listening. Время 12:30. Пошла спать.
Последний раз редактировалось Chinara 15 июн 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#132

Сообщение Chinara »

Irina,
Спасибо.
Вы правы. Пошла я спать.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#133

Сообщение Белая Мишка »

Чайнара, удачи завтра.
И скорейшего выздоровления сыну!

Если это поможет, в KET я вообще не думала над такими подробностями оформления. Можно не заморачиваться.
Вот посмотрите, какое разнообразие дозволяется в официальном пробнике. Вы можете писать фунты значком, словами, вообще не написать, с дефисом, без него, главное услышать 65.
(Петька, приборы... (с))

Изображение
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Chinara
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#134

Сообщение Dream32 »

Chinara, удачи Вам!
И здоровья, сыну!
За это сообщение автора Dream32 поблагодарил:
Chinara
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#135

Сообщение Chinara »

Сегодня была вторая часть экзамена KET: модули Reading snd Writing и Listening.

Экзамен начался в 9:00 утра. Нас было всего четверо (необходимый минимум по количеству сдающих ☺). Это были молодые ребята-студенты первого или второго курса.

Вначале проверили паспорта, рассадили, затем заполнили какую-то форму в виде анкеты. Это, видимо, для внутренних целей Кэмриджа, для статистики и аналитики сдающих.

Затем началась часть R&W. К счастью, вопросов на True/Falce/Not Given не было. Зато с одним из заданий пришлось повозиться: было дано три маленьких текста про троих человек. В вопросах спрашивалось к кому из них относится указанная информация. Пришлось внимательно шерстить сразу три кусочка одновременно, чтобы определить к кому относится информация. Это не то что бы сложнее, но легко запутаться и не очень удобно держать в голове сразу три кусочка текста. Я в буклете подчеркивала ключевые слова или фразы к каждому вопросу в каждом отрывке. Ставила рядом номер вопроса, а потом смотрела к кому относится утверждение в вопросе.
В остальном ничего сложного. Хотя по времени у меня получилось не сильно меньше отведенного лимита, как это было вчера, когда делала тесты дома.
По несколько раз проверяла перенос ответов в Answer Sheet.
Насколько я поняла из реакции остальных участников, они не успели уложиться во время и перенести все ответы в Answer Sheet. Если честно, уровень английского у них совсем слабенький. Вчера на спикинге мой партнер не мог нормально задать мне вопрос. Мне приходилось чуть ли не самой достраивать его, чтобы ответить. И произношение, конечно, было совсем ужасным даже для меня, чье произношение оставляет желать лучшего.

Далее был перерыв минут 5.

А потом начался Listening. Тоже ничего неожиданно сложного. Хотя мне показалось, что задания были несколько сложнее тех что были в сборнике Cambridge Key 7, что я делала накануне.

Ну вот и все. Теперь жду результаты, а также набора на экзамен PET, на который совсем нет желающих 😐
Последний раз редактировалось Chinara 16 июн 2018, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Chinara поблагодарили (всего 2):
Yety, Белая Мишка
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#136

Сообщение Chinara »

Мне понравилось делать тесты KET. Особенно Listening. Задания как мне кажется очень полезные для реальной жизни. Мне кажется [mention]mikka[/mention] стоит попробовать переделать все доступные варианты Listening.

Еще мне понравилось делать задание, где нужно по определению записать слово. Совет для тех, кто готовится к экзамену: нужно учить не просто слова, но и знать их Definitions. После экзамена я проверила все слова, которые там были в Cambridge Dictionary online. Оказалось, что Definitions в заданиях один в один из этого словаря. Если интересно, то слова были такие: bridge, supermarket, bank, taxi, и еще какое-то (забыла пятое).

В общем тесты очень интересные и полезные. Буду теперь их делать в неспешном режиме.
Последний раз редактировалось Chinara 16 июн 2018, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Chinara поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#137

Сообщение Белая Мишка »

Chinara пишет: 16 июн 2018, 10:32 Вчера на спикинге мой партнер не мог нормально задать мне вопрос.
Хи-хи. Мой вообще гордо молчал, не смог ничо из себя выдавить)
Я как в тумане сама себя спрашивала, сама отвечала.
Женская доля в Россиюшке - все сама, сама))
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Chinara
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#138

Сообщение Chinara »

Белая Мишка,
Интересно, а если партнер косячит с вопросами, а ты не смог догадаться о чем нужно отвечать, то как это скажется на оценке за спикинг?
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#139

Сообщение Chinara »

Белая Мишка,
А вы свою расшифровку по баллам не помните? Что за Speaking получили?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#140

Сообщение Белая Мишка »

Chinara пишет: 16 июн 2018, 10:48 Белая Мишка,
Интересно, а если партнер косячит с вопросами, а ты не смог догадаться о чем нужно отвечать, то как это скажется на оценке за спикинг?
Не скажется, это было бы слишком несправедливо.
За спикинг 150 было.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#141

Сообщение Chinara »

Белая Мишка пишет: 16 июн 2018, 10:55
Chinara пишет: 16 июн 2018, 10:48 Белая Мишка,
Интересно, а если партнер косячит с вопросами, а ты не смог догадаться о чем нужно отвечать, то как это скажется на оценке за спикинг?
Не скажется, это было бы слишком несправедливо.
За спикинг 150 было.
Ого! Круто! Это же самый максимум.

Но у меня наверное будет не очень оценка. Я забыла слово, накосячила с вопросом с do. Блин, этот спикинг наверное никогда мне не сдастся
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#142

Сообщение Белая Мишка »

Chinara пишет: 16 июн 2018, 11:04 Блин, этот спикинг наверное никогда мне не сдастся
Есть ли регулярная практика?
Сколько часов в неделю "спикаете" (с преподавателем, с партнером, или может быть в разговорном клубе?)
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#143

Сообщение Chinara »

Белая Мишка пишет: 16 июн 2018, 11:10
Chinara пишет: 16 июн 2018, 11:04 Блин, этот спикинг наверное никогда мне не сдастся
Есть ли регулярная практика?
Сколько часов в неделю "спикаете" (с преподавателем, с партнером, или может быть в разговорном клубе?)
В том то и дело, что практики нет. Хотела на italki нанять себе препода или партнера, но даже 10 долларов за час - это очень дорого для меня. Хотя думаю с осени все-таки как-то перераспределить бюджет и изыскать возможность.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#144

Сообщение mikka »

Chinara пишет: 16 июн 2018, 10:45 Мне кажется @mikka стоит попробовать переделать все доступные варианты Listening.
Я как раз этим занимаюсь.
А вы как то прорабатываете лисенинг? в смысле как то работает потом со скриптами?
Chinara пишет: 16 июн 2018, 12:04 но даже 10 долларов за час - это очень дорого для меня.
а если найти кого в пару?
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#145

Сообщение Chinara »

mikka пишет: 16 июн 2018, 18:02 А вы как то прорабатываете лисенинг? в смысле как то работает потом со скриптами?
Я транскрибировала раньше. А Listening из KET для меня легкий и понятный, поэтому я даже скрипты не смотрела.
Chinara пишет: 17 июн 2018, 07:27 а если найти кого в пару?
Не совсем поняла. Это как?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#146

Сообщение Irregardless »

Chinara, как у вас дела? Как успехи?
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#147

Сообщение Chinara »

Irregardless,
опишу постом ниже 😉
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#148

Сообщение Chinara »

В ожидании результатов экзамена KET ввязалась в кучу движей. И самое главное, тьфу-тьфу пока все хорошо. Не пропускаю и занимаюсь.

Сегодня вот стартанула марафон по подготовке к FCE по учебнику Ready for FCE.

И ещё в рамках марафона сделала часть Reading and Use of English пробного теста No1 с сайта Кембриджа. Это оказался тот самый знаменитый тест про балет 😊

Результаты ниже:

Время: 1 час 5 мин / 1 час 15 мин
Дата: 📆 06.07.2018 🕖 21:00-22:05

Reading
Part 1 - 7/8
Part 5 - 10/12
Part 6 - 8/12
Part 7 - 10/10
—————————
Итого - 35/42 или 83.3 % или 176,92 Scale score

Use of English
Part 2 - 5/8
Part 3 - 8/8
Part 4 - 9/12
—————————
Итого - 22/28 или 78,6% или 173,33 Scale score

Всего 57/70 или 81.4%

Изображение
За это сообщение автора Chinara поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#149

Сообщение Chinara »

Сделала таки сегодня и Listening. Хотя на самом деле уже завтра. Время почти 2 ночи 🤪

Очень расстроена. Не думала, что будет так сложно. Либо я очень устала, либо действительно Listening у меня такой низкий 🤔😫 Хотя рассчитывала, что будет больше.

Особенно было тяжело с Part 3, где нужно подобрать к
диалогу нужное утверждение из 8-ми.

А Part 2 казалась провальной во время прослушки, потому что длинный текст и ещё успеть надо выхватить нужную инфу и ещё и вписать в промежутке до следующей фразы. А по итогу вышло не так плохо - 7/10.

Итак:
Listening 19/30 или 63,33 % или 162,22 Scale score

Изображение
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#150

Сообщение Chinara »

Ура! Получила наконец свои результаты по KET на сайте. Как и ожидалось, со Speaking получилась лажа, ну а остальные циферки красивые, кругленькие такие 😊

Изображение
За это сообщение автора Chinara поблагодарили (всего 3):
Dream32, Yety, New life
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»