Программа на 2,5 года

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Девочка, 9 класс, надомница. Скайп. Занималась серьезно английским до меня, последнее время пошел откат, потому что раньше она ходила на хорошие курсы с носителем, во-первых, во-вторых, была школа, а сейчас она дома филонит, пока мама платит. В наследство от школы достался Focus 3, закончим его к Новому году, я уже не могу просто, так он мне надоел. Хороший, качественный, добротный, но нудный. В общем, до выпуска остается 2,5 года. Дальше непонятно, либо будет учиться в стране, либо заграницей. Мама с амбициями и платит мне за 3 часа в неделю (это скайп, и я не могу повлиять на то, что девочка филонит). Мама однозначно будет ожидать высокого балла на национальном тестировании или сдачи международных экзаменов. Если мы продолжим до конца, конечно.

Focus 3 - это Intermediate, В1. Она его не совсем усвоила из-за лени. Я думаю, что брать дальше. Не мешало бы повторить. Если взять Solutions Intermediate, это на 1,5 года, до 11 класса. А что взять в 11м за основу тогда, чтобы подчистить до В2? Экзаменационные пособия?

P.S. Про лень: не то, чтобы она ленивая, ей просто контроля не хватает.
Последний раз редактировалось mikka 13 ноя 2019, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправила заголовок по просьбе автора
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#2

Сообщение Libra »

cherkas,
А зачем вы заморачиваетесь сейчас? Берите Солюшнз и идите по нему, хороший же учебник. А через полтора года видно будет:с каким темпом идете, будет ли она вообще заниматься, а может, она решит экзамен какой-нибудь сдавать, или забъет на учебу и вы будете этот Солюшнз до середины 11-го класса мусолить. Короче, я советую решать проблемы по мере поступления.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Libra, да думаю, какой уровень взять и точно ли Solutions. В принципе с ней и аппер можно пробовать, если бы она прилежно занималась... Но так, чтобы наверняка, то Intermediate, конечно.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#4

Сообщение Libra »

cherkas,
Да нам ли вас учить? Сомневаетесь с уровнем - даёте первые занятия по распечаткам, смотрите, как пойдет и решаете.
Я вот только не поняла, она раньше на курсах училась, а к вам сейчас только пришла? А почему курсы бросили? И почему Focus в наследство от школы? Они его не закончили и бросили, или он на курсах был?
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#5

Сообщение Devinette »

А почему Solutions на полтора года? Какой-никакой В1 уже пройден, не с нижней планки же.
После двух последних ЕГЭ у меня остался большой вопрос о целесообразности полноценного В2. По лексике надо, а по грамматике вроде и нет. Так что я после Solutions Intermediate, скорее всего, буду шлифовать уровень по Prepare 6 или типа того.
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#6

Сообщение cherkas »

Libra пишет: 13 ноя 2019, 21:13 Я вот только не поняла, она раньше на курсах училась, а к вам сейчас только пришла
Мы с ней давно занимаемся. Прошлым летом мама наняла меня для летних занятий. Причём она, в основном, хотела, чтобы мы читали книги по science, а не английскими учебниками. Там такие серьёзные довольно учебники, и девочка с ними справлялась. У неё была хорошая разговорная речь. Курсы эти были до того за год, за два. Они закрылись. Просто у неё был большой задел после них. С сентября занятия прекратились. Этим летом она опять позвонила, договорилась про летние занятия и сказала, что со второго полугодия забрала дочку на домашнее обучение, поэтому им надо и на лето. Мы начали заниматься с девочкой, и я увидела, что у неё довольно сильный откат вниз, то ли из-за того, что полгода ничего не делали, то ли от отсутствия этих курсов.

Наверное, ей Gateway B1+ подошёл бы, но я не беру его, т. к. в сети мало материалов. Но если кто-то работает, за сколько он проходит я, тоже за 1.5 года или за год?
Последний раз редактировалось cherkas 14 ноя 2019, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

Libra пишет: 13 ноя 2019, 21:13 И почему Focus в наследство от школы?
Они его купили для 8 класса и ушли с полугода на домашнее обучение, оставалась пол-учебника, смысл покупать что-то другое.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#8

Сообщение cherkas »

Libra пишет: 14 ноя 2019, 08:44 А почему Solutions на полтора года?
А его быстрее не проскочить все равно, разве выбрасывать разделы.
Devinette пишет: 13 ноя 2019, 18:53 После двух последних ЕГЭ у меня остался большой вопрос о целесообразности полноценного В2. По лексике надо, а по грамматике вроде и нет. Так что я после Solutions Intermediate, скорее всего, буду шлифовать уровень по Prepare 6 или типа того.
Спасибо, мне нравится эта мысль.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

Сегодня у меня было занятие по Solutions Upper с одним учеником, и я поняла, что с Upper я погорячилась, ей точно брать только Intermediate после Focus 3, если Solutions. Или два последних уровня Prepare, например.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»