Выбор сервиса для изучения новых слов

Словарный состав языка, выбор лексических единиц, как учить и запоминать новые слова, тесты и задания на знание лексики, специальная лексика, словари и другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#26

Сообщение gavenkoa »

gavenkoa пишет: 06 сен 2020, 00:42 Или будет независимо от расписания уроков тренить ученика.
У меня в Anki начальный интервал 2 недели. Это означает что я не привязываюсь повторять слова к текущей теме урока. Повторяю потом.

Когда пользовался услугами преподавателя, уроки были 2 раза в неледю, Анки не "помогала" повторением к уроку, я только подготавливая карточки, работал со словами.

Зато спустя 2 года я вижу эти слова в Anki, больщую часть помня.

А некоторые слова с 3 летним интервалом повторемя - я забваю (( В WordUp они не работают более года...
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#27

Сообщение Belka_Teacher »

gavenkoa, "Пастернака не читал, но осуждаю")))) Можно отдельные слова повторять хоть каждый день, достаточно выбрать такую опцию.

А вот что мне не нравится в приложении, так это то, что нет идиом, фразовых глаголов и выражений. Их обещают добавить в pro опции, и она, естественно, платная.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
gavenkoa
v.buttin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:54
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

#28

Сообщение v.buttin »

Здравствуйте, дорогие коллеги по изучению английского. Хотела бы вас предупредить, что покупать подписку на мобильное приложение WORDS (сервис по изучению английских слов для Андроида и Эппл) опасно. Пользовалась им два года, и вот с моей карты снялись деньги за очередную годовую подписку. И приложение перестало работать! С другими мобильными приложениями у меня все в порядке, а это открывается и тут же закрывается. Писала в техподдержку два раза, мои письма были проигнорированы. Почитала другие отзывы на Apple Store, оказывается, другие люди уже сталкивались с такой ситуацией: деньги снимаются, приложение перестает работать, техподдержка не отвечает. Так что - не рекомендую!
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#29

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

v.buttin пишет: 29 ноя 2020, 19:44 и вот с моей карты снялись деньги за очередную годовую подписку.

Если деньги с карты снялись автоматически то вы можете отказаться от платежа. Например, в VISA это называется Zero Liability:

https://usa.visa.com/pay-with-visa/visa ... olicy.html

-
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#30

Сообщение diggerzz »

gavenkoa пишет: 06 сен 2020, 00:48 У меня в Anki начальный интервал 2 недели.
А учить слова вообще помогает?
Сколько ни пытался учить-выписывать - to no avail.
Энцать раз в словаре посмотришь, по контексту - запоминается, а абстрактно - как-то не очень.
Drone - бубнить, единственное что запомнил уча слова.

По факту выходит, что записываешь, записываешь, а потом возвращаешься к словарику и понимаешь, что и так все знаешь из списка, вроде как.
Аватара пользователя
Bowline
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:36
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

#31

Сообщение Bowline »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 03 апр 2020, 21:25 После того как вы отвечаете на вопрос (возможно с четвертой попытки) вам предлагается разъяснение ключевого слова и при этом есть ссылки на словарные статьи для всех четырех слов
Попробовал пользоваться - собственное впечатление не очень... точнее, очень не...
Вот дриллю я какой-то список, захотел посмотреть значение какого-то слова из тех четырех, и, если понравится, добавить в свой список. Дальше я хочу вернуться к тому, чем занимался, т.е. к первоначальному списку. Ищу ссылку типа "продолжить", не нахожу, может, плохо ищу. Ничего другого не могу придумать, кроме как опять в поиске найти тот же список (написав, например, название книги), и когда его открою, только тогда мне предложат "продолжить".
Я на что-то смотрю и в упор не вижу?
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#32

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Bowline пишет: 08 дек 2020, 18:08 Ничего другого не могу придумать, кроме как опять в поиске найти тот же список (написав, например, название книги), и когда его открою, только тогда мне предложат "продолжить".

Если вы включили список в свою программу (Start Mastery или Finish Master), или делали на нем Practice (Assignment), то его можно найти на одной из закладок на странице My Lists. Имеет смысл сделать Bookmark на заинтересовавшем вас списке (кнопочка в правом верхнем углу на странице списка) - тогда его можно найти на закладке Bookmarked на странице My Lists. Страница My Lists доступна в главном меню - щелкнуть по вашей иконке или решетке справа в правом верхнем углу.

Для того чтобы продолжить Mastery последнего списка на котором вы делали Mastery, достаточно нажать кнопку Play вверху и вам это предложат. Если вы хотите продолжить Mastery на другом списке, то необходимо открыть этот список и выбрать Finish Mastery.

Все предельно разумно.

-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарил:
Bowline
Аватара пользователя
Bowline
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:36
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

#33

Сообщение Bowline »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 08 дек 2020, 18:28 Имеет смысл сделать Bookmark на заинтересовавшем вас списке
Вот читаю я книжку, в ней 37 маленьких глав, и к каждой отдельный список (по 20-40 слов). Хочется проходить их последовательно, и когда начинашь один список, как-то не планируешь на нем "зависать" поэтому Bookmark не делю.
Харбин Хэйлунцзян пишет: 08 дек 2020, 18:28 достаточно нажать кнопку Play вверху
Нажимал, не помогало. Как оказалось, нужно нажать дважды, после первого нажатия выкидывает куда-то не туда, но если там нажать еще раз, то можно продолжить.

Это так, не вопрос, просто поворчать, уж простите...
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#34

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Bowline пишет: 08 дек 2020, 19:24 Это так, не вопрос, просто поворчать, уж простите...

А вы вместо того чтобы ворчать внимательно читайте что вам пишут те кто знает. После первого нажатия вам предложат Mastery списка если вы его делали последний раз:

Изображение

Нажимать второй раз не стоит потому что выводит не на Mastery последнего списка а в режим Challenge: All Words - это можно увидеть внизу слева.

-
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лексика, словарный запас»