Последний урок. Как провести?

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

JustVisitor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 05:40

#1

Сообщение JustVisitor »

Завтра у меня последний урок у взрослого ученика, с которым мы работаем уже три года. Он эмигрирует в другую страну, и я хотел бы провести прощальное занятие поинтереснее. Помогите идеями и опытом, пожалуйста.
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#2

Сообщение Verba »

JustVisitor, как вариант, поиграть в игру Lying Snake https://maryglasgowplus.com/teacher_resources/51692
Со взрослыми хорошо идет, особенно если вы уже неплохо друг друга знаете, приходится быть изобретательными.
JustVisitor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 05:40

#3

Сообщение JustVisitor »

Спасибо :)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#4

Сообщение Tea42 »

JustVisitor пишет: 09 ноя 2019, 06:10 Завтра у меня последний урок у взрослого ученика, с которым мы работаем уже три года. Он эмигрирует в другую страну, и я хотел бы провести прощальное занятие поинтереснее. Помогите идеями и опытом, пожалуйста.
Возраст, уровень, какие материалы использовали для работы? Какие были поставлены цели? Что удалось, что не особо?
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#5

Сообщение Irina »

Это всегда немного грустно, когда давний ученик уходит, даже если у него такие хорошие изменения в жизни.)
Я думаю, возможно, сделала бы некий timeline нашего сотрудничества, возможно, внесла бы какие-то запоминающиеся события и темы.Возможно, такой себе отчасти урок- feedback по совместной работе + отчасти повторение пройденного. Т.е. чтобы он вам, например, рассказывал, что ему запомнилось/ понравилось/ удивило и т. д. на уроках, но при этом ему нужно было бы определенную грамматику и лексику использовать.
За это сообщение автора Irina поблагодарил:
Juliemiracle
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#6

Сообщение Cabman »

Не проводить ничего "поинтереснее", провести стандартный урок по умк или по чем вы там работали. На выходе сказать добрые слова на прощание, поблагодарить за сотрудничество, пожелать хорошо устроиться на новом месте. Но урок отработать стандартно, чтобы деньги человек потратил не зря.
За это сообщение автора Cabman поблагодарили (всего 3):
Mirabella, Juliemiracle, Libra
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#7

Сообщение Cabman »

А как вы провели?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»