Какую акцию объявить для БЫСТРОГО привлечения учеников

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Sana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:53
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

#51

Сообщение Sana »

Тема перекликается с моими мыслями, поэтому напишу здесь. Я тоже намеревалась собрать мини-группу подростков, почему-то мне виделось, что нужно вручать рекламки прямо самим подросткам, тем, кто мне симпатичен, с кем бы хотелось заниматься. Одна девочка пришла на индивидуалку еще до моих шагов по набору группы, но она хотела бы заниматься в мини-группе, ей понравился и учебник, и стоимость. А группы все нет... Я написала на двух интернет ресурсах о группе, отклика нет. Вручать сложно и психологически, особенно после того, как мама (тоже учитель и завуч в прошлом) позвонила (специально для этого!) и сказала, что это не есть хорошо ))), и по времени, т.к. когда эти самые подростки идут массово со школы, у меня начинаются занятия. В общем, ничего я не вручила, но чтобы не пропадали, расклеила, где смогла, еще и у психологов научившись, говорила себе, что за каждую расклеенную рекламку получу 1000 грн. Прикольно, что в первый же день расклейки мне пришли практически загаданные деньги в виде подарка :).
А вчера зашла в шахматную школу по соседству и оставила там рекламку. Вечером девушка оттуда перезвонила и предложила сотрудничество на условиях 30% ей, 70 - мне. А если и рекламой она занимается, то 50/50. Я рассматриваю только первый вариант, и то как-то мало денег остается. Разве только группы большие нужны, но попробуй их собери и удержи потом. В думах пока.
Может быть, кто-то так занимается, напишите, плиз, это адекватный процент за то, что моя реклама будет у них висеть и они предоставляют помещение? Я еще его толком не разглядела. Девушка говорит, что сама занимается на таких условиях в других клубах.
По теме ТС: можно сходить в такие клубы и предложить сотрудничество. Не знаю, правда, насколько взаимовыгодное :)
Sana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:53
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

#52

Сообщение Sana »

И еще про ракслейку по ночам :) кто-то писал. Как-будто наркотики предлагаем, реально. Я очень мало клеила своих объявлений, это вот второй раз в жизни, но ищу приличные места и клею, стараясь не стесняться и готова поговорить с тем, кто поинтересуется, прямо на месте. Тем более, что рекламка моя самодельная мне очень нравится визуально и я прям горжусь, что это я делаю и услугу такую предлагаю. Только "на столбах" не очень хочется висеть. А ночью все равно нет смысла - по ночам никто не читает, утром дворники сдирают. Надо сразу после дворников или где они не зверствуют :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#53

Сообщение cherkas »

Sana пишет: 12 ноя 2019, 23:05 Может быть, кто-то так занимается, напишите, плиз, это адекватный процент за то, что моя реклама будет у них висеть и они предоставляют помещение?
В смысле, вы там будете заниматься? Тогда, мне кажется, да.
Sana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:53
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

#54

Сообщение Sana »

cherkas пишет: 12 ноя 2019, 23:23 В смысле, вы там будете заниматься?
Да, если группу соберу. Просто маленькая группа (до 4 а то и 5 чел.) поместится и у меня дома. Зачем мне платить за помещение. Дом соседний. Только если больше группу набирать, но, мне кажется, это маловероятно. Пока мне интересно только рекламу у них разместить. Может предложить оплату рекламы пока? И дети там помладше, чем я хотела, до 12 лет.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#55

Сообщение cherkas »

Sana, тогда 10% .
Sana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:53
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

#56

Сообщение Sana »

cherkas пишет: 12 ноя 2019, 23:43тогда 10%
А от чего считать? Группы-то нет. От каждого пришедшего по объявлению, висящему у них?
Мне кажется, можно им платить, как платформе репетиторской - стоимость одного занятия, например, если проведено не менее 5-ти.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#57

Сообщение cherkas »

Sana, предложите им какую-то сумму от каждого пришедшего. Скажем, стоимость 2х уроков. Или 3х.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#58

Сообщение Natalie09 »

Sana, так вы из Украины, я правильно понимаю, раз пишите про гривны? И топикстартер тоже?
Иногда просто, когда спрашивают насчёт эффективности того или иного вида рекламы своих услуг, хорошо бы указывать город или страну. Например, для Москвы и Петербурга расклейка объявлений не работает совершенно, а большинство комментаторов как раз оттуда. Вот и не советуют. Во-первых, у нас это противозаконно (штраф есть), во-вторых, даже там, где клеить официально можно (доски объявлений), за это нужно платить определённым людям, иначе его тут же сорвут. Более того, в моём районе, где я бы гипотетически хотела найти учеников, у подъездов нет никаких досок объявлений плюс вход в каждый дом только для жильцов, территория полностью огорожена.
Но думаю (надеюсь), что у вас ситуация другая.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#59

Сообщение Tory »

Sana пишет: 12 ноя 2019, 23:49 Мне кажется, можно им платить, как платформе репетиторской - стоимость одного занятия, например, если проведено не менее 5-ти.
А Вы из какого города?
Sana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:53
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

#60

Сообщение Sana »

cherkas, да, пока надо предложить что-то за объявление и посмотреть, сработает ли. Только еще заставить себя сходить туда.

Natalie09, Украина, да. Но я еще спрашивала про условия сотрудничества в клубах, думаю, должно быть примерно то же самое.

Tory, Запорожье. А Вы?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#61

Сообщение Tory »

Sana пишет: 14 ноя 2019, 00:49 Tory, Запорожье. А Вы?
Я в городе-спутнике Киева.
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#62

Сообщение StanTheMan_94 »

Sana пишет: 12 ноя 2019, 23:05 Тема перекликается с моими мыслями, поэтому напишу здесь. Я тоже намеревалась собрать мини-группу подростков, почему-то мне виделось, что нужно вручать рекламки прямо самим подросткам, тем, кто мне симпатичен, с кем бы хотелось заниматься. Одна девочка пришла на индивидуалку еще до моих шагов по набору группы, но она хотела бы заниматься в мини-группе, ей понравился и учебник, и стоимость. А группы все нет... Я написала на двух интернет ресурсах о группе, отклика нет. Вручать сложно и психологически, особенно после того, как мама (тоже учитель и завуч в прошлом) позвонила (специально для этого!) и сказала, что это не есть хорошо ))), и по времени, т.к. когда эти самые подростки идут массово со школы, у меня начинаются занятия. В общем, ничего я не вручила, но чтобы не пропадали, расклеила, где смогла, еще и у психологов научившись, говорила себе, что за каждую расклеенную рекламку получу 1000 грн. Прикольно, что в первый же день расклейки мне пришли практически загаданные деньги в виде подарка :).
А вчера зашла в шахматную школу по соседству и оставила там рекламку. Вечером девушка оттуда перезвонила и предложила сотрудничество на условиях 30% ей, 70 - мне. А если и рекламой она занимается, то 50/50. Я рассматриваю только первый вариант, и то как-то мало денег остается. Разве только группы большие нужны, но попробуй их собери и удержи потом. В думах пока.
Может быть, кто-то так занимается, напишите, плиз, это адекватный процент за то, что моя реклама будет у них висеть и они предоставляют помещение? Я еще его толком не разглядела. Девушка говорит, что сама занимается на таких условиях в других клубах.
По теме ТС: можно сходить в такие клубы и предложить сотрудничество. Не знаю, правда, насколько взаимовыгодное :)
А почему вручать это плохо? Если срочно нужно, то почему бы и не использовать такой активный вид рекламы? Так вы дадите рекламку напрямую своей целевой аудитории, они примут решение или посоветуются с родителями, чем объявление, которое сорвут. Конечно, и рекламку могут выкинуть у ближайшей мусорки, но всё же
Sana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:53
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

#63

Сообщение Sana »

Tory, я так и думала, что вы уклончиво ответите :) Надо было мне тоже написать "город-миллионник", как многие тут пишут :). Я не любитель подобных вопросов, но я их и не задаю без особой надобности. А как вам помогло знание того, из какого я города?
Sana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:53
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

#64

Сообщение Sana »

StanTheMan_94, я и не думаю, что плохо, как раз намеревалась вручать. Не то, чтобы срочно нужно, просто хотелось бы небольшую группку.
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#65

Сообщение StanTheMan_94 »

Sana пишет: 14 ноя 2019, 21:58 StanTheMan_94, я и не думаю, что плохо, как раз намеревалась вручать. Не то, чтобы срочно нужно, просто хотелось бы небольшую группку.
Это же отлично! Отпишитесь тогда здесь в теме, пожалуйста, о результатах раздачи :)
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#66

Сообщение September »

StanTheMan_94 пишет: 14 ноя 2019, 12:49 Если срочно нужно, то почему бы и не использовать такой активный вид рекламы? Так вы дадите рекламку напрямую своей целевой аудитории, они примут решение или посоветуются с родителями, чем объявление, которое сорвут
Вот, честно говоря, если бы моему ребенку вручили рекламу, я бы не очень хорошо про этих людей подумала, так как увидела бы в этом некоторую манипуляцию, и в такое место я бы ребенка точно не отвела. (Если сыну лет в 15-ть вручили бы, то нормально, конечно))

Кстати, сегодня видела бумажное объявление (Английский, репетитор), и половина телефонов оторвана. А вы говорите, никто не читает.
Так что, @Tory, я бы не сомневалась, а использовала все способы рекламы (кроме обращения к детям)). Можно ведь еще написать в группу твоего города. Есть же такая?
За это сообщение автора September поблагодарил:
marYsol
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#67

Сообщение Tory »

Sana пишет: 14 ноя 2019, 21:54 Tory, я так и думала, что вы уклончиво ответите :)
Пока жила в столице, без проблем писала. Сейчас живу в небольшом городе, который уже практически стал Киевом. До метро (спальный район, правда) полчаса на маршрутке. Я очень открытый человек. Видимо, у меня были хорошие "учителя", чтобы стать более скрытной.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#68

Сообщение Tory »

September пишет: 14 ноя 2019, 23:45 Можно ведь еще написать в группу твоего города. Есть же такая?
В группы пишу постоянно. Их около десятка. В некоторые давала даже платную рекламу.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#69

Сообщение Libra »

September пишет: 14 ноя 2019, 23:45
StanTheMan_94 пишет: 14 ноя 2019, 12:49 Если срочно нужно, то почему бы и не использовать такой активный вид рекламы? Так вы дадите рекламку напрямую своей целевой аудитории, они примут решение или посоветуются с родителями, чем объявление, которое сорвут
Вот, честно говоря, если бы моему ребенку вручили рекламу, я бы не очень хорошо про этих людей подумала, так как увидела бы в этом некоторую манипуляцию, и в такое место я бы ребенка точно не отвела. (Если сыну лет в 15-ть вручили бы, то нормально, конечно))

Кстати, сегодня видела бумажное объявление (Английский, репетитор), и половина телефонов оторвана. А вы говорите, никто не читает.
Так что, @Tory, я бы не сомневалась, а использовала все способы рекламы (кроме обращения к детям)). Можно ведь еще написать в группу твоего города. Есть же такая?
У моих детей в школу приходили педагоги из соседних музыкальных школ, приглашали заниматься к ним. Наверное, приходили и из спортивных школ, но мой сын 'клюнул' на скрипку и балалайку, поэтому я об этом знаю. К дочери подходил преподаватель по фигурному катанию в детском саду. Все очень приличные люди и хорошие преподаватели в итоге оказались. Как иначе бы я их нашла? Есть, конечно, те, которые идут на конкретного преподавателя, но у нас такого не было. Узнали от тех, кто себя прорекламировал.
Ничего плохого в том, чтобы отдать рекламку ребенку не вижу. Учитель не тащит же его с собой на занятия. А так родитель от ребенка узнает, чем ему хотелось бы заниматься.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#70

Сообщение Tory »

Sana пишет: 12 ноя 2019, 23:05 собрать мини-группу подростков
Мини-группы все-таки лучше собираются для учеников началки. Подростки часто не ходят заниматься в компании, особенно те, у кого английский идет непросто (у меня таких - большинство, а "звёздочки" - крайне редкое явление). Вот сегодня тоже спрашивала своего старенького ученика, с которым третий год занимаемся, не хотел ли бы он пару. Причина - теперь хотят перейти на раз в неделю, а ему явно этого мало. Сказал, что категорически не хочет в паре.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#71

Сообщение Tory »

Спасибо всем, кто делится идеями и поддерживает меня. Я все-таки после долгих колебаний снизила цены. И процесс пошёл. Стучу по дереву, так как ещё заполнять и заполнять окошки в расписании. Но, оказалось, даже на 20 грн меньше - людям уже аргумент в пользу того, чтобы прийти на урок.
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#72

Сообщение StanTheMan_94 »

September пишет: 14 ноя 2019, 23:45
StanTheMan_94 пишет: 14 ноя 2019, 12:49 Если срочно нужно, то почему бы и не использовать такой активный вид рекламы? Так вы дадите рекламку напрямую своей целевой аудитории, они примут решение или посоветуются с родителями, чем объявление, которое сорвут
Вот, честно говоря, если бы моему ребенку вручили рекламу, я бы не очень хорошо про этих людей подумала, так как увидела бы в этом некоторую манипуляцию, и в такое место я бы ребенка точно не отвела. (Если сыну лет в 15-ть вручили бы, то нормально, конечно))

Кстати, сегодня видела бумажное объявление (Английский, репетитор), и половина телефонов оторвана. А вы говорите, никто не читает.
Так что, @Tory, я бы не сомневалась, а использовала все способы рекламы (кроме обращения к детям)). Можно ведь еще написать в группу твоего города. Есть же такая?
Согласен с Вами, ну а с другой стороны, как написала [mention]Libra[/mention], никто же за собой не тащит. У меня просто "костяк" - это, в основном, экзаменационники или ближе к этому, поэтому им без проблем можно дать листовки, и даже пообщаться
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#73

Сообщение StanTheMan_94 »

Tory пишет: 16 ноя 2019, 00:38 Спасибо всем, кто делится идеями и поддерживает меня. Я все-таки после долгих колебаний снизила цены. И процесс пошёл. Стучу по дереву, так как ещё заполнять и заполнять окошки в расписании. Но, оказалось, даже на 20 грн меньше - людям уже аргумент в пользу того, чтобы прийти на урок.
[mention]Tory[/mention], не за что, на то мы и нужны, чтобы друг друга поддерживать :)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#74

Сообщение nurasique »

Tory, а 20 гривен - это сколько в рублях?
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#75

Сообщение Marygold »

Около 50 рублей. Но в Украине все дешевле, по крайней мере, продукты - точно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»