Лазерный принтер или МФУ

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#51

Сообщение Пружина »

cherkas,

мне кажется, печатать для мелочи пузатой гипотетической цветные картинки очень затратно.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#52

Сообщение cherkas »

Купила такой: https://comfy.ua/mfu-ch-b-pechati-hp-la ... 2g55a.html
Он такой ути-пути маааленький, такой компактненький, для дома то, что надо. Я думала, там дура такая здоровая будет, а он симпатяжка размера S.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#53

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, HP - отличный выбор! У меня этой марки принтер уже года 4 работает безотказно, раньше был Еpson - постоянно ломался и прослужил мне всего пару лет.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Libra, cherkas
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#54

Сообщение Астрея »

У меня черно-белый, вопросов вообще не возникает на эту тему, рядом стоит мой комп и кому надо, смотрят цветное там.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
cherkas
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#55

Сообщение Umnaya90 »

У меня мфу hp 3050, покупала ещё лет 10 назад , учась в институте, 3 в 1. Сейчас уже тупить немного стал при сканировании , но пока пойдёт. Цена за набор картриджей выросла в 3 раза за этот срок) покупаю в Ашане. Пробовала неоригинальные покупать, их и на месяц не хватало. Ксерокс тоже полезен, часто нужны копии документов.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#56

Сообщение Belka_Teacher »

Я, надо признаться, ещё ни разу картридж не меняла - отдаю на заправку, пока полёт нормальный)))
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#57

Сообщение Астрея »

Спрошу здесь, чтобы не создавать лишнюю тему. Если вопрос актуальный, можно в отдельную тему перенести.
Какой программой разделить на страницы pdf, отсканированный разворотами? ТО есть, на А4 помещается две страницы учебника А4. Не знаю даже, как загуглить корректно...
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#58

Сообщение alex789 »

Астрея пишет: 13 окт 2020, 07:29 Спрошу здесь, чтобы не создавать лишнюю тему. Если вопрос актуальный, можно в отдельную тему перенести.
Какой программой разделить на страницы pdf, отсканированный разворотами? ТО есть, на А4 помещается две страницы учебника А4. Не знаю даже, как загуглить корректно...
Вам это ничего не даст, так как после разделения придется растягивать, и ухудшится качество.
Вы же ведь по факту получите полстраницы, которую надо будет растянуть на А4.

Вообще у меня ч/б принтер есть, поначалу печатал, но и итоге решил вопрос простейшим способом.
Вот он (способ простейший): изображения должны быть качественными, красочными, так лучше воспринимается. Речь не только о детях идет (посмотрите хотя бы на последнее издание синего Мерфи).
Покупать цветной принтер - не вариант, т.к. качественный цвет чтобы получить, придется неплохо так вложиться.
Я купил ipad 3 за 1200 грн., который прекрасно транслирует любые файлы. Изображения красочные, читать удобно. Можно непосредственно А4 читать, если шрифт большой. Если нет - развернуть горизонтально.
Удобно еще и тем, что легко метаться с УМК на УМК, книжки читать и пр.
Если бы я все распечатывал, с чем мы поработатали, то за прошлый месяц получилась бы стопка листов на 300, а так минимум телодвижения и никаких затрат.
За это сообщение автора alex789 поблагодарил:
Астрея
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#59

Сообщение BeerMug »

Астрея,
Я пользовался этим - http://www.a-pdf.com/page-cut/ Нужно было буквально два раза, поэтому поиском пиратской версии не заморачивался, а скачал триальную.
За это сообщение автора BeerMug поблагодарил:
Астрея
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#60

Сообщение Aksamitka »

Астрея пишет: 13 окт 2020, 07:29 Какой программой разделить на страницы pdf, отсканированный разворотами?
foxit reader
Вкладка меню "главная". Там выбираете снимок. Вместо мышки у вас будет теперь инструмент для выделения.
Масштаб страницы при снимке коррелирует с масштабом получаемого изображения для копирования. То есть можно увеличить масштаб страницы, как вам надо, сделать снимок, вставить его хоть в Paint, сохранить, потом все сохраненные отдельные страницы свести в один документ (другой программой) или в одну папку просто сложить, при этом в названии файлов следить за нумерацией, чтоб страницы шли по порядку..
Если вам надо только распечатать полстраницы исходной на полный формат а4, то просто вы выделяет тем же инструментом "снимок" - печать - печатать выделенный фрагмент. Или перевернуть страницу на 90⁰ , увечить на экране, чтоб только видна была та часть, которая вам нужна, нажать печать - текущий вид.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#61

Сообщение cherkas »

У меня проблема с моим принтером. Вернее, МФУ. Никто не сталкивался? Это брак или что-то пошарудить настройках?
Не захватывает бумагу при печати. Когда печатает, захватывает страницу только с 5го раза. А при копировании нормально захватывает, это только при печати проблема.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#62

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, в сервисный центр надо обратиться.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»