Книги про Англию и США и журналы с заданиями: прошу совета

Business English, Technical English, специальный английский для разных сфер деятельности, предметно-языковое интегрированное обучение, материалы по лексическим темам.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Хочу купить красивых и полезных книг, журналов или игр для девочки 11 лет, уровень - начало В1. Про Лондон, про Великобританию в целом, про Америку, еще что-то страноведческое. А также интересуют сборники с заданиями разного рода на английском, например, лабиринты, разгадывание шифра, логические задачи. Возможно, для носителей языка, но чтобы было не слишком сложно в языковом плане.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Вот у этого издательства есть много чего.
Пример книги https://usborne.com/browse-books/catalo ... vity-book/
А там внизу страницы посмотрите ещё похожее. Я листала, правда, только по Лондон и Англию.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#3

Сообщение OlgaOlga »

Aksamitka, спасибо, я их сайт неделю ежевечерне рассматриваю, никак не выберу) Вроде классные книги, но часто с картинками, по которым трудно узнать настоящие достопримечательности, по-моему. Такое ощущение, что для малышей, в основном, от 6ти лет. Хочется посерьёзнее, но не путеводитель, конечно) Хотя pop up London я бы и себе купила)))
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#4

Сообщение slpnbty »

OlgaOlga пишет: 02 ноя 2019, 14:42 Хочу купить красивых и полезных книг, журналов или игр для девочки 11 лет, уровень - начало В1. Про Лондон, про Великобританию в целом, про Америку, еще что-то страноведческое. А также интересуют сборники с заданиями разного рода на английском, например, лабиринты, разгадывание шифра, логические задачи. Возможно, для носителей языка, но чтобы было не слишком сложно в языковом плане.
Для заданий можно посмотреть серию Timesavers, книги по страноведению - Fact files.
За это сообщение автора slpnbty поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#5

Сообщение OlgaOlga »

Заметила, что многие книги содержат отрывочный набор фактов. Такой современный формат. На листе пять картинок, под каждой дан факт. Это касается и книг про Англию, и про животных, и про астрономию и т.д. Хочется более основательного подхода. Традиционного, скажем так, по небольшим главам. И, вместе с тем, красивого оформления тоже хочется....
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#6

Сообщение Aksamitka »

В серии Oxford Bookworms есть книги про England, Ireland (может, еще что-то, не встречала, так как не надо было). Там как раз текст и красивые фото.

У Penguin Readers тоже есть London (это как минимум, что я знаю).

У NatGeo прям целая серия про всякие страны, континенты, города.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, slpnbty
Аватара пользователя
meamarch
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение meamarch »

Здравствуйте. Подниму старую тему, потому что в такой же ситуации, как и ТС. Девочка, 10 лет, b1, лексику и грамматику всасывает, как пылесос, фантазия и кругозор на высоком уровне, сдала КЕТ на 140. Пока взяли Impact от NatGeo, но чувствую ей это ненадолго. Подумываю, взять что-то аутентичное из школьной программы по возрасту. Может, кто подскажет, где такое найти? География, биология, история, литература. хочется взять что-то системное, а не отрывочное, как у NatGeo. спасибо
ANHEL
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:32
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз

#8

Сообщение ANHEL »

Журнал Learn Hot English не смотрели? он, конечно, рассчитан на более старшую аудиторию, но можно найти интересные статьи с заданиями к ним
Аватара пользователя
meamarch
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#9

Сообщение meamarch »

спасибо. это действительно на значительно более старшую аудиторию
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ESP, CLIL, Thematic Content: обсуждение и сбор материалов»