Ставка на курсах после CELTA?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#26

Сообщение WorkingAnt »

Natalie09, никакой инсайдерской информации у меня нет, просто жду закона о самозанятых и у моря погоды. Объемы у меня небольшие, ИП мне невыгоден, а патент был бы хорош. Форум Ваш Репетитор почитываю, там много информации про ИП и другого интересного.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Natalie09
Elenka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:09
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

#27

Сообщение Elenka »

А чем не нравится вариант самозанятых? Этот налоговый режим планируют по всей стране разрешить. Всего 4% с дохода и всё. Пока не вижу минусов.
За это сообщение автора Elenka поблагодарил:
cold_april
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#28

Сообщение Natalie09 »

Elenka пишет: 20 ноя 2019, 14:37 А чем не нравится вариант самозанятых? Этот налоговый режим планируют по всей стране разрешить. Всего 4% с дохода и всё. Пока не вижу минусов.
Если кратко и немного грубо - принципиально не буду платить налоги при действующей власти. Если бы было как в Норвегии, можно и 30 % от дохода платить, когда уверен, что это пойдёт на медицину, пенсии и дороги. А богатым дядям в карманы — извини-подвинься.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
Liza Boo
cold_april
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#29

Сообщение cold_april »

Всем большое спасибо за ответы!!
Я в итоге устроилась на курсы со ставкой 800 руб/ак ч, и в день зарплаты неожиданно выяснилось, что они не готовы платить мне эту сумму, и в итоге рассчитали по 620/ак ч.
Так закончилась моя работа на курсах, сейчас набираю мини-группы))
За это сообщение автора cold_april поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Popsicle
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#30

Сообщение Sky_limit »

cold_april пишет: 24 ноя 2019, 15:00 Всем большое спасибо за ответы!!
Я в итоге устроилась на курсы со ставкой 800 руб/ак ч, и в день зарплаты неожиданно выяснилось, что они не готовы платить мне эту сумму, и в итоге рассчитали по 620/ак ч.
Так закончилась моя работа на курсах, сейчас набираю мини-группы))
Ничего себе!
И много часов Вам по такой уменьшенной ставке насчитали?
Как они это аргументировали? Как преподнесли?

Если не секрет, как Вы отреагировали?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#31

Сообщение Liza Boo »

cold_april, обалдеть!
cold_april
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#32

Сообщение cold_april »

Sky_limit пишет: 24 ноя 2019, 17:06
cold_april пишет: 24 ноя 2019, 15:00 Всем большое спасибо за ответы!!
Я в итоге устроилась на курсы со ставкой 800 руб/ак ч, и в день зарплаты неожиданно выяснилось, что они не готовы платить мне эту сумму, и в итоге рассчитали по 620/ак ч.
Так закончилась моя работа на курсах, сейчас набираю мини-группы))
Ничего себе!
И много часов Вам по такой уменьшенной ставке насчитали?
Как они это аргументировали? Как преподнесли?

Если не секрет, как Вы отреагировали?
20 ч, я там две недели только отвела!
Сначала сказали, что они не платят столько даже тем, кто работает у них давно, потом начали говорить про испытательный срок. Не дали посмотреть, какая в итоге ставка даже и из чего она складывается.
Я человек неконфликтный, просто написала им сегодня, что больше не выйду.
Не знаю, может стоило как-то поспорить или отстоять свои права, но вся ситуация просто какая-то противная.
cold_april
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#33

Сообщение cold_april »

Liza Boo пишет: 24 ноя 2019, 17:19 cold_april, обалдеть!
вообще даже не думала, что такое бывает(
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#34

Сообщение Liza Boo »

cold_april, Благодаря Вам,теперь и мы знаем,что такое бывает!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#35

Сообщение Вероника »

Действительно неприятная ситуация. Мне непонятно как в этой ситуации они вообще работают? Я так понимаю текучесть кадров высокая, с таким отношением. Ученики это тоже видят. На месте ученика я бы сделала уже выводы и поискала бы другую школу. Потому что если специалист хороший, то его наоборот стараются удержать, чтобы повысить рейтинг. А если преподаватели меняются, то тут и знания будут соответствующие.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#36

Сообщение Popsicle »

cold_april,
Фу. Правильно, что уходите.
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#37

Сообщение StanTheMan_94 »

Я не знаю, какие условия в языковых школах, которые создали сами репетиторы и знают всю кухню изнутри, тут 50/50, наверное, как повезёт. Но в сетевых, на своем опыте, в "крупном международном центре", в который я прям мечтал попасть раньше, оказались ужасные условия труда, неадекватный старший преподаватель и сами руководители из главного центра, постоянные споры с главным менеджером, неофициальное оформление и ставка 180 руб/час (это в регионе, средняя цена в городе у репетитора от 300 руб/час). Да и так, в принципе, много где, начальники заинтересованы в платежеспособности их клиентов, а преподаватели и менеджеры должны всем угождать за такие мизерные деньги, будучи "пушечным мясом", текучка страшная. Официально оформиться, иметь справедливую оплату труда и хорошие отношения со всеми в такой среде наименее осуществимо. Просто вы должны понимать, что как частный преподаватель, Вы можете себя разрекламировать со всеми регалиями, а в языковом центре Вам на замену найдут студента без квалификации, который будет работать за мизер и не возникать
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»