Ставка на курсах после CELTA?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

cold_april
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение cold_april »

Всем добрый день!
Читаю форум с весны и вот наконец-то пишу сюда :)
Мне очень нужен совет коллег по поводу работы на курсах (Москва). Я работаю со взрослыми на корпоративных курсах с февраля, мне очень нравится, разве что коллектива не хватает) Пришла я на курсы после 6 лет репетиторства и переводов, из международных сертификатов был только IELTS на 7.5. За последние 4 месяца я сдала три модуля TKT, CPE (grade B) и CELTA (grade A). Ставка у меня была совсем небольшая, но в общем-то я понимала, что платить мне больше особо и не за что - репетиторство документами не подтвердишь))

Но сейчас вот сдала вот эти экзамены и с группами просто отлично - студенты ходят на занятия, делают успехи и в общем-то любят меня - все ждали 6 недель (отпуск + CELTA), рекомендуют знакомым.
Но ставку после всех этих усилий мне повысили совсем немного, меньше 600 рублей за 45 минут! Нормально ли это для курсов? На что я вообще могу рассчитывать? Мне нужно какое-то другое место искать или все это изначально было важно только для себя?
Это моя первая работа на курсах, и я не могу понять, это мои завышенные ожидания или это и правда мало((
Волга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 19:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение Волга »

Так вы обсуждали с руководством повышение зарплаты после получения сертификатов? Или вы сами решили,что они должны вам повысить.
cold_april
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение cold_april »

Волга пишет: 01 ноя 2019, 11:15 Так вы обсуждали с руководством повышение зарплаты после получения сертификатов? Или вы сами решили,что они должны вам повысить.
Да, обсуждали, они мне и повысили, только рублей на 50)
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#4

Сообщение WorkingAnt »

cold_april, они могут повысить, но ненамного. Честно говоря, после этих сертификатов жизнь не сильно изменится, на финансовое положение эти бумажечки не особенно влияют. Это хорошо для повышения самооценки и престижа, чтобы привлекать определенных клиентов. Понимаю ваши чувства - у меня тоже CELTA, CPE.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Aksamitka
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#5

Сообщение Affen »

Нет. Ничего не меняется курсы стремятся экономить, набрать как можно больше учеников в группу, удержать их... Зарплата у вас одна. На некоторых курсах за идет в зависимости от количества пришедших на занятия... Вот это смешные деньги... Ибо то болезни то дела то каникулы.
У меня нет сертификатов, зато есть диплом МГлу.
Получаю 1500 за 60 минут. На курсах. Другие курсы предлагают 1400. Были которые предлагали 700 р.
Ищите.
С удовольствием бы получила сертификат, но я одна поднимаю ребенка, мне тяжело. Нет лишних 100 000
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#6

Сообщение Butterfly-new »

Специально не интересовалась, но случайно встретилась информация весной - у преподавателя с CELTA оплата за час выше на 100 р, а в целом рублей 600-700 вроде. Я очень удивилась. Но, если честно, то с удовольствием отучилась бы для себя, да и интересно просто. А на курсах и сейчас не хочу работать. Считаю, что переросла уже в своей сфере. И уровень, и зп. Там же ориентир на дешево и сердито.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#7

Сообщение Mountbatten »

cold_april, 600 руб за 45 минут - это мало, ищите большую ставку.
cold_april
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#8

Сообщение cold_april »

WorkingAnt пишет: 02 ноя 2019, 08:36 cold_april, они могут повысить, но ненамного. Честно говоря, после этих сертификатов жизнь не сильно изменится, на финансовое положение эти бумажечки не особенно влияют. Это хорошо для повышения самооценки и престижа, чтобы привлекать определенных клиентов. Понимаю ваши чувства - у меня тоже CELTA, CPE.


очень грустно((
cold_april
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#9

Сообщение cold_april »

Affen пишет: 02 ноя 2019, 08:59 Нет. Ничего не меняется курсы стремятся экономить, набрать как можно больше учеников в группу, удержать их... Зарплата у вас одна. На некоторых курсах за идет в зависимости от количества пришедших на занятия... Вот это смешные деньги... Ибо то болезни то дела то каникулы.
У меня нет сертификатов, зато есть диплом МГлу.
Получаю 1500 за 60 минут. На курсах. Другие курсы предлагают 1400. Были которые предлагали 700 р.
Ищите.
С удовольствием бы получила сертификат, но я одна поднимаю ребенка, мне тяжело. Нет лишних 100 000
ого! простите, если не хотите отвечать, но как долго занял Ваш поиск?
cold_april
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#10

Сообщение cold_april »

Butterfly-new пишет: 03 ноя 2019, 19:04 Специально не интересовалась, но случайно встретилась информация весной - у преподавателя с CELTA оплата за час выше на 100 р, а в целом рублей 600-700 вроде. Я очень удивилась. Но, если честно, то с удовольствием отучилась бы для себя, да и интересно просто. А на курсах и сейчас не хочу работать. Считаю, что переросла уже в своей сфере. И уровень, и зп. Там же ориентир на дешево и сердито.
Я думала самой организовывать группы, но менеджер из меня совсем плохой. Вы чисто в репетиторство ушли?
cold_april
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение cold_april »

Mountbatten пишет: 03 ноя 2019, 21:26 cold_april, 600 руб за 45 минут - это мало, ищите большую ставку.
спасибо за ответ! то есть ставка @Affen это то, к чему можно стремиться?
у меня на днях три собеседования, и я переживаю, чего мне ожидать и торгуются ли люди вообще о ставке?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#12

Сообщение Aksamitka »

cold_april пишет: 04 ноя 2019, 14:18 торгуются ли люди вообще о ставке?
конечно, если она не твердая.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cold_april
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#13

Сообщение Butterfly-new »

cold_april пишет: 04 ноя 2019, 14:16
Butterfly-new пишет: 03 ноя 2019, 19:04 Специально не интересовалась, но случайно встретилась информация весной - у преподавателя с CELTA оплата за час выше на 100 р, а в целом рублей 600-700 вроде. Я очень удивилась. Но, если честно, то с удовольствием отучилась бы для себя, да и интересно просто. А на курсах и сейчас не хочу работать. Считаю, что переросла уже в своей сфере. И уровень, и зп. Там же ориентир на дешево и сердито.
Я думала самой организовывать группы, но менеджер из меня совсем плохой. Вы чисто в репетиторство ушли?
Я ушла в декрет со своей работы) На будущее мечтаю чисто о самостоятельной работе. В идеале онлайн) Но у меня началка и дошкольники, они пока с огромным скрипом соглашаются, все офлайн хотят. А организовать так группы гораздо сложнее - и аренда помещения, и территориальный фактор. Если вы ориентированы на ЕГЭ и ОГЭ, то попробуйте набрать группу онлайн.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
cold_april
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#14

Сообщение Affen »

cold_april пишет: 04 ноя 2019, 14:15
Affen пишет: 02 ноя 2019, 08:59 Нет. Ничего не меняется курсы стремятся экономить, набрать как можно больше учеников в группу, удержать их... Зарплата у вас одна. На некоторых курсах за идет в зависимости от количества пришедших на занятия... Вот это смешные деньги... Ибо то болезни то дела то каникулы.
У меня нет сертификатов, зато есть диплом МГлу.
Получаю 1500 за 60 минут. На курсах. Другие курсы предлагают 1400. Были которые предлагали 700 р.
Ищите.
С удовольствием бы получила сертификат, но я одна поднимаю ребенка, мне тяжело. Нет лишних 100 000
ого! простите, если не хотите отвечать, но как долго занял Ваш поиск?
Искала я в августе сентябре. Ну наверное меньше месяца. И искала поближе к дому
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
cold_april
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#15

Сообщение Affen »

cold_april пишет: 04 ноя 2019, 14:18
Mountbatten пишет: 03 ноя 2019, 21:26 cold_april, 600 руб за 45 минут - это мало, ищите большую ставку.
спасибо за ответ! то есть ставка @Affen это то, к чему можно стремиться?
у меня на днях три собеседования, и я переживаю, чего мне ожидать и торгуются ли люди вообще о ставке?

А вы где ищете? Я про Москву.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#16

Сообщение Affen »

Закиньте резюме на курсы Сохо бридж. Там 1400 90 минут. Но там корпоративы одни, детей нет..
cold_april
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#17

Сообщение cold_april »

Affen пишет: 06 ноя 2019, 16:12
А вы где ищете? Я про Москву.
Я смотрела вакансии на head hunter и superjob и написала в две языковые школы, о которых просто слышала - где еще даже не знаю(
Я сама живу в СВАО, но в общем-то кроме совсем юга поездить могу.
Последний раз редактировалось cold_april 06 ноя 2019, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
cold_april
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#18

Сообщение cold_april »

Affen пишет: 06 ноя 2019, 16:14 Закиньте резюме на курсы Сохо бридж. Там 1400 90 минут. Но там корпоративы одни, детей нет..
спасибо!!
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#19

Сообщение Affen »

Есть еще ленгвич линк, там как раз хотят селту. Они крутые.
Инглиш фест меня звали...

Если ближе к дому поищите местечковые беби клубы, при библиотеках, ладушки проджект... Всякие знайки, Сёма...
Я искала ближе к дому, ибо ребенок и я привязана к его школе...
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#20

Сообщение sirene »

Я недавно уволилась с предыдущего места работа, у меня CELTA и DELTA. Планирую работать преимущественно на себя, но просто ради интереса походила на интервью. 500/600 р за академический час. Самое высокое, что я когда либо видела - 1700 за 90 минут, корпораты.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#21

Сообщение Popsicle »

sirene пишет: 19 ноя 2019, 08:30 Есть еще ленгвич линк, там как раз хотят селту. Они крутые
+10. LL очень крутые. Из всех известных мне курсов единственные, во-первых, похожие на сеть с единой философией (и контролем/поддержкой франчайзинга), а во-вторых, приглашающие нативных преподавателей (но не просто нейтивов:)

Из других известных мне школ преподавателей-носителей с degree in linguistics and the like приглашает только Инглекс. И вот это (native teachers holding s degree), скажу я вам, действительно качественное общение на языке и профессиональный рост.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#22

Сообщение Viverra »

https://hh.ru/vacancy/34627199
LL вакансия, ставка - от 500 р за 45 минут, требования - высшее профильное образование, опыт от 2 лет, желательно CELTA.
У EF ставка ещё меньше, любовь к сертификатам не гарантирует заработок, увы.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#23

Сообщение sirene »

Viverra,
Я была у них на собеседовании.
Меня отправили проходить несколько этапов «тестирования» для преподавателей, которое по сути представляло собой 100+ вопросов из всех TKT + TKT YL, хотя у меня есть эти сертификаты тоже.
Ставку мне предложили в районе 700 р/ак ч.
При трудоустройстве нужно подписать договор, в котором меня не устроили два факта: невозможность отказаться от группы по какой угодно причине и необходимость компенсировать стоимость семинаров/тренингов при увольнении раньше чем через полгода. Я так поняла, что они проводятся довольно часто, то есть
«в долгу» ты у них будешь всегда.
Поняла, что мне выгоднее работать самостоятельно, несмотря на все pitfalls.
За это сообщение автора sirene поблагодарил:
cold_april
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#24

Сообщение WorkingAnt »

sirene, я была на собеседованиях с Language Link, EF, Alibra, работала в Sunny Plus, BKC. Плюс: есть коллеги, можно пообщаться. Минус- оплата везде ниже, чем если заниматься частно на подготовке к экзаменам. Поэтому я и не работаю пока на курсах. На курсах обычно дают три группы: дети, подростки, взрослые, друг за другом. А если тинейджеры не понравятся? Придётся сидеть с детьми и взрослыми и перерывом, за, например, 2400р за все ( 4 академчаса, т.е., например, 600x4= 2400р. И никуда не денешься. С другой стороны, если закрутят гайки и придётся переходить на ИП, при небольших объемах работы выгоднее будет на курсах. Надеюсь, сделают патент, тогда можно спокойно дальше работать.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
cold_april
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#25

Сообщение Natalie09 »

WorkingAnt, я обратила внимание, что в паре тем вы рассуждаете о закручивании гаек. Скажите, пожалуйста, ваши сведения из каких-то близких к верхам источников или вы такие выводы делаете на основе общедоступных новостей? Никакого сарказма, лишь озабоченность, как у репетитора без ИП.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»