Wider world как подготовка к огэ

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

IreneI
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 20:29

#1

Сообщение IreneI »

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Долго читала отзывы, но так и не нашла информацию, можно ли брать WiderWorld как умк для подготовки к ОГЭ, добавляя туда словообразование и ФИПИ? Те, кто работал, пожалуйста, отзовитесь, какие подводные каким у Умк в работе?

Ситуация 1: девочки 7 класс, скорее всего будут сдавать ОГЭ, уровень слабый, больше всего мне нравится структура и оформление solutions, gateway. Но им явно будет скучно, они ещё прям девочки-девочки. Хочу взять Wider World a2, и до середины 8 класса идти по нему, затем уже решать что дальше. Показалось на первый взгляд, что там сложноватое аудирование. И минус, что не нашла тематических списков слов.

Ситуация 2: девочка 8 класс мотивированная , проходила на курсах в том году English file elementary, есть способности к языку, но уровень слабый, провела 4 занятия по solutions elementary, слова запоминает, тест сделала без ошибок, пересказывается плохо, может допускать много мелких ошибок в элементарном. Цель: ОгЭ. Тут я не могу совсем определиться: идти по solutions elem и подчищать, наращивать вокабуляр? Или все таки несколько уроков по elementary( present simple contin, past simple и выбрать темы, которых нет в pre-inter) а затем сразу после нового года на pre-inter? Что лучше взять с целью огэ? Solutions или gateway? Optimize не приглянулся, laser скучноватый и мало аудирования, prepare, english plus не понравились на первый взгляд. Focus нравится структура, но как то муторно выглядит , может зря так думаю?

Вижу, что вы всегда даёте дельные советы! Буду оооочень благодарна. Ранее к огэ не готовила.

😉 спасибо!
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#2

Сообщение Violetta27 »

Я работала по Wider World 3 - считаю, что для ОГЭ надо брать этот уровень, не меньше.
Там конечно для экзамена ничего нет. Но уровень сильный.
Я сама сейчас в раздумиях, что брать для 8-классника, чтобы на 2 года. Точно не буду брать Солюшнс, он с ним со скуки умрет.
Размышляю либо Оптимайз, либо что-то из Пирсон (чтобы допы брать на е-пэнел). Плюс ФИПИ и Макмилановские сборники.
IreneI
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 20:29

#3

Сообщение IreneI »

Спасибо за ответ! В целом Вам понравился Wider World? Отработка и рециркуляция были на уровне?
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#4

Сообщение Violetta27 »

IreneI пишет: 31 окт 2019, 01:00 Спасибо за ответ! В целом Вам понравился Wider World? Отработка и рециркуляция были на уровне?
Он мне лексически очень понравился. Там вокабуляр как раз направлен на успешное выполнение раздела Чтения ОГЭ, так как много сложных заумных слов. Отработка мне показалась вполне адекватной. Насчет рециркуляции я не уверена, что она супер, не самые частотные слова не встречаются далее. Но отработка покрывает этот минус. Тем более, что рециркуляцию я потом сама делаю обычно.
Грамматика там самая обычная, у меня дети к моменту этого учебника уже обычно больше знают. Много повторений тривиальных вещей. Но наверно это тоже нужно ))))
Помимо лексики мне этот учебник понравился направленностью на подростков и в целом он такой живенький, интенсивный, в быстром темпе. Но это были мои личные ощущения, так как учебник подошел ученику. Ребенок его вполне тянул.
В любом случае учебник это всего лишь база. К каждой базе нужны допы. А со слабым / немотивированным учеником их надо еще и побольше )))
IreneI
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 20:29

#5

Сообщение IreneI »

Спасибо! А по gateway не работали ?
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#6

Сообщение Violetta27 »

IreneI пишет: 31 окт 2019, 01:09 Спасибо! А по gateway не работали ?
Работала. Но не к экзамену. Начальные уровни взрослые. Поэтому насчет экзамена ничего не подскажу
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

IreneI пишет: 31 окт 2019, 00:29 Показалось на первый взгляд, что там сложноватое аудирование.
На мой взгляд этот не королевский акцент - это плюс. Привыкают.
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#8

Сообщение Anastassie811 »

Брал ли кто-нибудь Wider World 3 с 7 классом? Как ваши впечатления?
Я хочу попробовать с мальчиком, после Your space 2, занятия 2 раза в неделю
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#9

Сообщение Helga1980 »

IreneI,
Я по вашему учебнику не работала, конечно, но у вас же ученики 7-8 классы, у вас есть время, чтобы улучшить английский, поэтому если нравится учебник, то почему нет, а в 9 классе уже фипи и подготовка к огэ.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»